14 июля 2020

Я считаю что если родители не дали ребёнку жилье, то пусть арендуют..

Вот и ввесь вопрос. Интересно ваше мнение.
показать весь текст
Разгуляшка 14 июля 2020
Есть где жить отдельно, а не дают. Вот, реально обидно. Не понимаю эту логику. Нет сил, уже думаю про съем.
Автор - свое есть свое
Етитьская богомышь 14 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
Считайте дальше. Дали жизнь, восемнадцать, давай, до свидания
В теории да. Но на практике, как вы считаете, много ли юношей могут найти в 18 лет достойный заработок, чтобы ещё и на сьем хватало? Тут достаточно тем о том, что зарплаты по 5 - 6 тысяч, что молодые семьи, вместо того, чтобы жить тупо существуют и откладывают каждую копейку на протяжении десятилетий, чтобы купить свой угол. Считаю, что при возможности, необходимо дать минимальный старт ребёнку, хотя бы для того, чтобы он не перебивался с хлеба на воду. И темы на советчице - лучшее подтверждение этому
Луноходик_Ик 14 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
если вы о моем комментарии, то я писала, что бабушка с дедушкой сами купили квартиру, в кооперативе, собирали, копили. Так же и родители купили квартиру на свои заработанные, уже я была тогда, а до этого на съеме они жили.
Кто-то писал «что тогда не продавали». Ей отвечала.
ЕлькиПальки 14 июля 2020
Ответ дляСиреневенькая
Думают о своем здоровье, а как будут мучиться их дети от такой жизни не волнует
а как будет жизнь на земле, если будут рожать только при наличии миллион баксов вы тоже не задумываетесь? Недалеко ушли от тех, кого критикуете
Луноходик_Ик 14 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
а как будет жизнь на земле, если будут рожать только при наличии миллион баксов вы тоже не задумываетесь? Недалеко ушли от тех, кого критикуете
Планета очистится от людей. Итак перенаселение. Загрязнили все сто можно.
Сижуревувшоке 14 июля 2020
А по теме, мои родители мне оплатили образование, пока училась на очном - давали деньги на общагу, еду, гульки. Если мне было мало - шла и зарабатывала еще, и тратила сколько хотела, но свои) в студ.годы отдыхала, родители помогали. После универа пошла работать и больше денег от родителей не беру.
Я считаю родители должны дать образование и все. После окончания универа дите должно само зарабатывать на свою жизнь. Но если есть возможность помочь - то отлично, ребенку повезло. Но! Это если есть возможность и желание у родителей. А не ’родители должны’.
Мальчун-задирун 14 июля 2020
У меня иная ситуация. Есть 2 больших дома на одном участке. Молодым предложили один из них, но нет, это им не подходит. Родители невесты предлагали загородный дом, тоже не то. Муж вынес вердикт: пусть сами зарабатывают, и сами снимают что хотят. Живут уже 2 года на съёме в квартире, лишь бы не в частном доме(
Не раскрытый парашют 14 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
У нас тоже есть ’богатые’ которые каждому ребенку покупают дом в Конча-Заспе и квартиру в Лондоне.
Речь шла об ’обычных’ людях
Обычные тоже есть разные))) Первые квартиры чаще всего ’скинулись родительские семьи после свадьбы детей’ не важно пустили в бабушкину квартиру или наскребли на новую конуру.
А есть хитропопые, вот они и разглогольствуют про любовь, удочки, а особо одаренные про лужайки. Еще они любят так ’если вы можете купить им квартиру, покупайте - у нас денег нет’, ’муж должен обеспечить жену’,
’надо правильного мужа было выбирать’, ’а давайте все записывать на детей поровну, чтоб по честному, а то как при разводе быть’, ’а ты деньги мужа\жены ныкай и мне передавай на хранение’, и апофиоз истории ’дети должны помогать родителям’
Сиреневенькая 14 июля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Насчёт образования. Племянница закончила школу, зно сдала,но боится,что не поступит на бюджет,а у сестры,к сожалению,нет денег на контракт. Племянница устроилась работать уже в кафе официантуюкой,чтобы насобирать денег на обучение.
Я считаю,что чем меньше у родителей возможностей,тем лучше мотивация у детей.
Тем более девочка, она должна тратить зарплату на красивые наряды уход за собой,мотивация то лучше, но очень много потерянного времени, когда девушка соберет деньги получит во к 30-ти годам, у нас работодатели хотят молодых до 25, и она сильно пожалеет что вкладывала деньги в образование а не внешность
Сижуревувшоке 14 июля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
В теории да. Но на практике, как вы считаете, много ли юношей могут найти в 18 лет достойный заработок, чтобы ещё и на сьем хватало? Тут достаточно тем о том, что зарплаты по 5 - 6 тысяч, что молодые семьи, вместо того, чтобы жить тупо существуют и откладывают каждую копейку на протяжении десятилетий, чтобы купить свой угол. Считаю, что при возможности, необходимо дать минимальный старт ребёнку, хотя бы для того, чтобы он не перебивался с хлеба на воду. И темы на советчице - лучшее подтверждение этому
но тут вопрос в другом, ребенок в 18 лет может жить с родителями и получать опыт, может снимать комнату с другой молодежью, а не родители должны снимать ему квартиру.
Капитанша 14 июля 2020
ох печалька.....родители, как и дети должны быть счастливы, а больше они ничего никому не должны...по Вашей логике, если родители ДОЛЖНЫ дать ребенку жилье, то дети ДОЛЖНЫ всецело родителей содержать (после выхода на пенсию) и обязательно досматривать, до последнего их вздоха?
Брынза 14 июля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
а мама должна менять квартиру?
очень интересно? почему?
не должна, но так было бы правильнее.
Нормальные матери всегда в первую очередь желают добра детям. А ей зачем 3 комнаты, комуналка большая, места лишнего куча.
Колупалочка 14 июля 2020
Ответ дляГага Газу
Ми дали синові з невісткою трьох кімнатну квартиру, то вони її продали, гроші витратили. Треба щоб самі заробили, тоді й цінувати будуть
Так нельзя на детей оформлять!!
Сиреневенькая 14 июля 2020
Ответ дляКапитанша
ох печалька.....родители, как и дети должны быть счастливы, а больше они ничего никому не должны...по Вашей логике, если родители ДОЛЖНЫ дать ребенку жилье, то дети ДОЛЖНЫ всецело родителей содержать (после выхода на пенсию) и обязательно досматривать, до последнего их вздоха?
это их выбор рожать, родили-несите ответственность за жизнь детей
Сижуревувшоке 14 июля 2020
Ответ дляСиреневенькая
Тем более девочка, она должна тратить зарплату на красивые наряды уход за собой,мотивация то лучше, но очень много потерянного времени, когда девушка соберет деньги получит во к 30-ти годам, у нас работодатели хотят молодых до 25, и она сильно пожалеет что вкладывала деньги в образование а не внешность
какую глупость вы пишите ’пожалеет что вкладывала в образование, а не во внешность’.
То есть если она будет образованой бизнес-вумен она будет жалеть, что она не инстаграмщица, и не нашла из-за своего папика из-за того что училась? Логика меня просто убивает, напоминает бл*дскую.
Маша хороша 14 июля 2020
Согласна.
Родители должны ОБЯЗАТЕЛЬНО помогать ребенку с жильем , хоть на небольшую квартиру или часть суммы от стоимости жилья за кучу лет пока ребенок вырастет накопить МОЖНО И НУЖНО.
Не понимаю зачем рожать детей если не думать где потом этот ребенок будет жить когда вырастет?
Типо пока маленький с нами живи ,а там хоть трава не расти,нам пофиг
Поигрались пока маленький ,а там плевать
Я такая боевая 14 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Другими словами:содержать ребёнка пока не закончит учёбу, потом пусть сам разбирается?
Содержать ребенка, пока закончит учебу и его работа позволит снимать жилье и не умереть от голода. Все.
Луноходик_Ик 14 июля 2020
Ответ дляКапитанша
ох печалька.....родители, как и дети должны быть счастливы, а больше они ничего никому не должны...по Вашей логике, если родители ДОЛЖНЫ дать ребенку жилье, то дети ДОЛЖНЫ всецело родителей содержать (после выхода на пенсию) и обязательно досматривать, до последнего их вздоха?
ДОЛЖНЫ! Это выбор родителей и их ответственность. Дети у Вас есть?
Добрая свекровь 14 июля 2020
Ответ дляСиреневенькая
Тем более девочка, она должна тратить зарплату на красивые наряды уход за собой,мотивация то лучше, но очень много потерянного времени, когда девушка соберет деньги получит во к 30-ти годам, у нас работодатели хотят молодых до 25, и она сильно пожалеет что вкладывала деньги в образование а не внешность
За несколько месяцев на год она заработает хотя бы часть. Я считаю,что она молодец. И парень у нее есть, он ее балует, и много чего ей покупает.
Капитанша 14 июля 2020
Ответ дляСиреневенькая
это их выбор рожать, родили-несите ответственность за жизнь детей
это правильно - ’ответственность за жизнь’, а также за безопасность, здоровье (в т.ч. и психическое), физическое развитие, образование и т.д. ... до совершеннолетия, а из делать здоровых, работоспособных молодых людей иждевенцев - это как-то даже не естественно ... поддерживать - это одно, ДОЛЖНЫ дать - это другое.
Добрая свекровь 14 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
какую глупость вы пишите ’пожалеет что вкладывала в образование, а не во внешность’.
То есть если она будет образованой бизнес-вумен она будет жалеть, что она не инстаграмщица, и не нашла из-за своего папика из-за того что училась? Логика меня просто убивает, напоминает бл*дскую.
++++ А потом создают темы: я в 40 никто, муж меня не уважает,уйти не могу,без него не проживу. Самореализация-очень важная вещь, отлично,когда девочка уже в 17 это понимает
Не раскрытый парашют 14 июля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Насчёт образования. Племянница закончила школу, зно сдала,но боится,что не поступит на бюджет,а у сестры,к сожалению,нет денег на контракт. Племянница устроилась работать уже в кафе официантуюкой,чтобы насобирать денег на обучение.
Я считаю,что чем меньше у родителей возможностей,тем лучше мотивация у детей.
Мотивация это хорошо) Только разные истории бывают дальше. Красивая история, это девочка поработала без приключений и пошла дальше учится.
Обычная история - поняла, что деньги можно легко заработать без образования, а если хорошенькая, то и хорошие деньги). Некрасивая история - молодость, дурость, секс с таким же зарабатывающим на образование, а дальше как выйдет... Плохая история, подставили на деньги...
А есть ровные истории: хорошая школа - институт- своя квартира - хорошая работа. Но есть одно но... родители которые не говорят про любовь, удочки и мотивацию.
Ашотакоя 14 июля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
В теории да. Но на практике, как вы считаете, много ли юношей могут найти в 18 лет достойный заработок, чтобы ещё и на сьем хватало? Тут достаточно тем о том, что зарплаты по 5 - 6 тысяч, что молодые семьи, вместо того, чтобы жить тупо существуют и откладывают каждую копейку на протяжении десятилетий, чтобы купить свой угол. Считаю, что при возможности, необходимо дать минимальный старт ребёнку, хотя бы для того, чтобы он не перебивался с хлеба на воду. И темы на советчице - лучшее подтверждение этому
На практике тоже. Мои оба родителя так жили, мама с 17, папа с 14. Считаю, что дуть в попу и бить в бубны нужно меньше
Ашотакоя 14 июля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
У меня иная ситуация. Есть 2 больших дома на одном участке. Молодым предложили один из них, но нет, это им не подходит. Родители невесты предлагали загородный дом, тоже не то. Муж вынес вердикт: пусть сами зарабатывают, и сами снимают что хотят. Живут уже 2 года на съёме в квартире, лишь бы не в частном доме(
Ну извините, частный дом для молодых это действительно не то
Колупалочка 14 июля 2020
Ответ дляМелочунь
Им не просто дали, они заработала на предприятиях.
Они получали зарплату!! Квартиры были бонусами!
ИграйМойГормон 14 июля 2020
Мое мнение - автору пора повзрослеть и глазки открыть. Если у родителей есть возможность, они купят и оплатят. А если нет - то свое ’считаю должны’ оставьте при себе. Учитесь, работайте и покупайте сами. Лично знаю девочек, которые без помощи родителей все заработали и купили.
Роза завяла 14 июля 2020
Я хочу дать ребенку жилье, но не вручать сразу, а только когда женится. До этого момента будет жить на съеме (сам оплачивать) или в общежитии или еще где. После института должен на выход - жить вместе не будем, так буду настраивать.
Колупалочка 14 июля 2020
Ответ дляПургену мне
Ну не все получили, моя свекровь ее реально заработала, на вредном производстве, свекр был бы жив, если бы не эта квартира.
Так сейчас полно вредных производств, там работают люди, только квартиры не дают!
дЫнька 14 июля 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Очень интересное положение,сами от государства пополучали квартиры, а детям ’идите на съем по миру’...
Это ж сколько сейчас должно быть лет родителям,, чтоб они получали квартиры?
Колупалочка 14 июля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Родители должны дать воспитание и образование. Все. Точка.
Нет, не точка! Каждый даёт своим детям то, что может и хочет