14 июля 2020

Домохозяйкам посвящается! Кого недооценивают? Все сюда!

Домохозяйки-фамильная драгоценность!
Подсчет стоимости домохозяйки.
Киножурнал Фитиль.
Кого там мужья не ценят? Кого упрекают "чемтызанятацелыйдень","тыженеработаешь"....
Курочка 14 июля 2020
Никакой подсчёт работ домохозяйки не изменит отношения мужа к ней.
Гл. Амурная 14 июля 2020
Ответ дляКурочка
Никакой подсчёт работ домохозяйки не изменит отношения мужа к ней.
Домохозяйка, как и любой сотрудник ,всегда может заменить неприятного ей работодателя.
автор ничевока 14 июля 2020
Ответ дляКурочка
Никакой подсчёт работ домохозяйки не изменит отношения мужа к ней.
А какое отношение вы наблюдали к домохозяйкам?
С перепою 14 июля 2020
Автор, бегите . сейчас придут неудовлетворенные работницы месяца и начнут рассказывать о самореализации и развитии
автор ничевока 14 июля 2020
Ответ дляГл. Амурная
Домохозяйка, как и любой сотрудник ,всегда может заменить неприятного ей работодателя.
Вот это правильный подход
Курочка 14 июля 2020
Ответ дляничевока
А какое отношение вы наблюдали к домохозяйкам?
Разное. Зависит от отношений в конкретной паре.
Курочка 14 июля 2020
Ответ дляГл. Амурная
Домохозяйка, как и любой сотрудник ,всегда может заменить неприятного ей работодателя.
Очень правильное теоретические решение.
автор ничевока 14 июля 2020
Ответ дляС перепою
Автор, бегите . сейчас придут неудовлетворенные работницы месяца и начнут рассказывать о самореализации и развитии
Неее,я бежать не буду. Выслушаю всех. А про самореализацию интересно послушать тех,кто самореализовался настолько,что всю работу по дому делает оплачиваемый специальнообученный человек.
С перепою 14 июля 2020
Ответ дляничевока
Неее,я бежать не буду. Выслушаю всех. А про самореализацию интересно послушать тех,кто самореализовался настолько,что всю работу по дому делает оплачиваемый специальнообученный человек.
Я с Вами послушаю
автор ничевока 14 июля 2020
Ответ дляС перепою
Я с Вами послушаю
Подождем......
Кнопкотык 14 июля 2020
Ответ дляничевока
Неее,я бежать не буду. Выслушаю всех. А про самореализацию интересно послушать тех,кто самореализовался настолько,что всю работу по дому делает оплачиваемый специальнообученный человек.
можно, например послушать, что работающие Тоже убирают-готовят)) но главный упор на ценности домохозяйки))) в чем ценность? Человек выбирает то что ему удобно, если домохозяйке удобно не работать, то классно, респект мужу который может это обеспечить, в чем прикол подсчетов? Жена не ест то что приготовила, не какает в унитаз, без мужика не убирала бы квартиру?
Добрый Жук 14 июля 2020
Ой, я вас умоляю. Варить борщи и стирать вещи в стократ легче, чем зарабатывать и содержать семью из 3-4 человек. Мужья домохозяек не нанимают себе людей, которые вместо них на работу будут ходить? А домохозяйки устают, им нужна няня, домработница, повар и все то, что тут обычно советуют мужу в чек включать. А вообще каждый сам выбирает свой путь, кому-то нравится дома сидеть, кому-то работать. Но домашний труд лично я не считаю чем-то очень сложным и неподъемным))
Люблю ХОЛОСТЯКА 14 июля 2020
Ответ дляС перепою
Автор, бегите . сейчас придут неудовлетворенные работницы месяца и начнут рассказывать о самореализации и развитии
неудовлетворенные работницы, делают домашнюю работу как и все женщины
автор ничевока 14 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
можно, например послушать, что работающие Тоже убирают-готовят)) но главный упор на ценности домохозяйки))) в чем ценность? Человек выбирает то что ему удобно, если домохозяйке удобно не работать, то классно, респект мужу который может это обеспечить, в чем прикол подсчетов? Жена не ест то что приготовила, не какает в унитаз, без мужика не убирала бы квартиру?
Убирала бы и готовила бы без мужика,но намнооооого меньше.
Вопрос в другом. Домохозяек часто ругают,особенно работающие дамы. Но ведь подавляющее большинство работающих женщин выполняют всю ту же домашнюю работу,только после офисной. И чувствуют себя загнанными лошадьми,которым некогда уделить время детям,отдыху,книгам,фильмам,хобби и т.д.
Люблю ХОЛОСТЯКА 14 июля 2020
И тоже момент.
Вот мой муж работает и типа содержит семью.
Но он еще занимается закупками продуктов
Он развозит членов семьи по их делам. (возит меня к моим родителям, может помочь передать посылку моему брату)
На нем стоматологическое обслуживание детей.(В Том смысле что его обязанность раз в полгода отвезти детей к стоматологу, оплатить лечение и т.д)
на муже вечерние активные игры с детьми (велик, ролики)
На муже целиком и полностью обслуживание и ремонт техники в доме (руки растут от куда надо) Ремонт и обслуживание помещения.
Ветеринарное обслуживание котов, собак.
Муж вполне спокойно закинет вещи в стрелку и разрешает белье.
Если я в командировке никто с голоду не умрет
Как считать его работу?
автор ничевока 14 июля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Ой, я вас умоляю. Варить борщи и стирать вещи в стократ легче, чем зарабатывать и содержать семью из 3-4 человек. Мужья домохозяек не нанимают себе людей, которые вместо них на работу будут ходить? А домохозяйки устают, им нужна няня, домработница, повар и все то, что тут обычно советуют мужу в чек включать. А вообще каждый сам выбирает свой путь, кому-то нравится дома сидеть, кому-то работать. Но домашний труд лично я не считаю чем-то очень сложным и неподъемным))
Да,конечно варить борщи легче,чем зарабатывать на достойное содержание семьи. Так для этого у домохозяек есть мужья.
А еще у домохозяек есть время заняться детьми (их развитием,полноценными прогулками и т.д.), заняться собой, свои интересы (спорт,хобби,книги....).
Работающим женщинам гораздо сложнее найти на это все время и силы,тем более,что домашние заботы для них никто не отменял.
Малявка-козявка 14 июля 2020
Ответ дляничевока
Да,конечно варить борщи легче,чем зарабатывать на достойное содержание семьи. Так для этого у домохозяек есть мужья.
А еще у домохозяек есть время заняться детьми (их развитием,полноценными прогулками и т.д.), заняться собой, свои интересы (спорт,хобби,книги....).
Работающим женщинам гораздо сложнее найти на это все время и силы,тем более,что домашние заботы для них никто не отменял.
Подождите.
А у мужей этих женщин нет забот??
Курочка 14 июля 2020
Ответ дляничевока
Да,конечно варить борщи легче,чем зарабатывать на достойное содержание семьи. Так для этого у домохозяек есть мужья.
А еще у домохозяек есть время заняться детьми (их развитием,полноценными прогулками и т.д.), заняться собой, свои интересы (спорт,хобби,книги....).
Работающим женщинам гораздо сложнее найти на это все время и силы,тем более,что домашние заботы для них никто не отменял.
А вопрос Ваш как звучит?
Кнопкотык 14 июля 2020
Ответ дляничевока
Убирала бы и готовила бы без мужика,но намнооооого меньше.
Вопрос в другом. Домохозяек часто ругают,особенно работающие дамы. Но ведь подавляющее большинство работающих женщин выполняют всю ту же домашнюю работу,только после офисной. И чувствуют себя загнанными лошадьми,которым некогда уделить время детям,отдыху,книгам,фильмам,хобби и т.д.
так, и почему тогда ценить нужно именно Домохозяек?
И да, без мужика у домохозяйки Вообще денег не было бы))
И при чем тут чужое мнение, какая вам разница что кто думает, или нужно по умолчанию восторгаться ценностью домохозяйки? Ну честно, мне интересней восторгаться женщинами учеными, бизнесменами, тех кто в жизни сделал что то интересное, профессионалами своего дела, ценность домохозяйка представляет для своей семьи, вот туда же и за словами какая ты ценная))) вы же про ценность работающих дам не пишите, а почему?
Малявка-козявка 14 июля 2020
Ответ дляничевока
Да,конечно варить борщи легче,чем зарабатывать на достойное содержание семьи. Так для этого у домохозяек есть мужья.
А еще у домохозяек есть время заняться детьми (их развитием,полноценными прогулками и т.д.), заняться собой, свои интересы (спорт,хобби,книги....).
Работающим женщинам гораздо сложнее найти на это все время и силы,тем более,что домашние заботы для них никто не отменял.
Или вы имеете ввиду тех мужей, которые после работы ноги свесили с дивана/воткнули в телефон/танчики, и пофиг на всех и вся? И умрут под полным холодильником? ))
автор ничевока 14 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И тоже момент.
Вот мой муж работает и типа содержит семью.
Но он еще занимается закупками продуктов
Он развозит членов семьи по их делам. (возит меня к моим родителям, может помочь передать посылку моему брату)
На нем стоматологическое обслуживание детей.(В Том смысле что его обязанность раз в полгода отвезти детей к стоматологу, оплатить лечение и т.д)
на муже вечерние активные игры с детьми (велик, ролики)
На муже целиком и полностью обслуживание и ремонт техники в доме (руки растут от куда надо) Ремонт и обслуживание помещения.
Ветеринарное обслуживание котов, собак.
Муж вполне спокойно закинет вещи в стрелку и разрешает белье.
Если я в командировке никто с голоду не умрет
Как считать его работу?
В вашем случае ничего не надо считать. У вас идеально распределены обязанности. Даже не так,у вас золотой муж,который не считает,что его обязанность заработать и остаток дня провести на диване.
В большинстве семей все по стереотипу: муж только зарабатывает, а жена зарабатывает и занимается домом, детьми.
Добрый Жук 14 июля 2020
Ответ дляничевока
Да,конечно варить борщи легче,чем зарабатывать на достойное содержание семьи. Так для этого у домохозяек есть мужья.
А еще у домохозяек есть время заняться детьми (их развитием,полноценными прогулками и т.д.), заняться собой, свои интересы (спорт,хобби,книги....).
Работающим женщинам гораздо сложнее найти на это все время и силы,тем более,что домашние заботы для них никто не отменял.
У каждого свои приоритеты. Я до, во время и после беременности суммарно не работала года 4. Скучно было, а моя подружка с удовольствием ведет быт уже больше 10 лет. Каждому свое) Не понимаю тех, кто осуждает работающих или неработающих.
Люблю ХОЛОСТЯКА 14 июля 2020
Ответ дляничевока
Убирала бы и готовила бы без мужика,но намнооооого меньше.
Вопрос в другом. Домохозяек часто ругают,особенно работающие дамы. Но ведь подавляющее большинство работающих женщин выполняют всю ту же домашнюю работу,только после офисной. И чувствуют себя загнанными лошадьми,которым некогда уделить время детям,отдыху,книгам,фильмам,хобби и т.д.
Работающим женщинам пофиг на других женщин.
Но по большому счету, работающая женщина менее зависима от мужчины. Часто вообще независима.
Если представить не хорошую ситуацию в семье, где муж надевает корону, начинает повышать голос или рукоприкладство, или алкоголь, или измена то перед женщиной домохозяйкой стоит непростой вопрос.
а что дальше?
терпеть и не выходить из зоны комфорта,
или с полуголой жопой и без опыта работы учиться жить самостоятельно?
вы же понимаете что большинство терпит.
(хотя не отрицаю такого и в семьях где женщина работает)
автор ничевока 14 июля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Подождите.
А у мужей этих женщин нет забот??
Большинство мужей в нашей стране считают,что нет. Их дело ’притащить мамонта’ и на диван. А многие даже не мамонтов таскают,а так.....полудохлых кроликов..
Подчеркиваю,не все,но большинство.
автор ничевока 14 июля 2020
Ответ дляКурочка
А вопрос Ваш как звучит?
Вопрос мой риторический....
А тема для просто поболтать...
Каждый все равно останется при своем мнении.
Курочка 14 июля 2020
Ответ дляничевока
Вопрос мой риторический....
А тема для просто поболтать...
Каждый все равно останется при своем мнении.
Так звучит как риторический вопрос?
Малявка-козявка 14 июля 2020
Ответ дляничевока
Большинство мужей в нашей стране считают,что нет. Их дело ’притащить мамонта’ и на диван. А многие даже не мамонтов таскают,а так.....полудохлых кроликов..
Подчеркиваю,не все,но большинство.
Так. Подождите. Он притащил полудохлого кролика. А она?
Допустим, она тоже притащила полудохлого кролика. И что дальше?
Он свесил ноги. Ну и она свесила.
Или она настолько дура, что будет обслуживать того, чей вклад неравнозначен? Ну так кто ей тогда доктор?
Люблю ХОЛОСТЯКА 14 июля 2020
Ответ дляничевока
Да,конечно варить борщи легче,чем зарабатывать на достойное содержание семьи. Так для этого у домохозяек есть мужья.
А еще у домохозяек есть время заняться детьми (их развитием,полноценными прогулками и т.д.), заняться собой, свои интересы (спорт,хобби,книги....).
Работающим женщинам гораздо сложнее найти на это все время и силы,тем более,что домашние заботы для них никто не отменял.
вы знаете, спорт, книги, хобби это зависит от человека.
Вот говорят - чем ты занят в выходной день- тем ты будешь заниматься будучи домохозяйкой.
и давайте честно, большинство проведёт это время или перед тв, или в соцсетях.
У меня на работе за стеной фитнес зал.
и с 9 до 16 здесь тишина, 4-6 человек
а вот уже после 18.00 аншлаг.
вопрос, кто эти люди пришедшие после 18?
автор ничевока 14 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Работающим женщинам пофиг на других женщин.
Но по большому счету, работающая женщина менее зависима от мужчины. Часто вообще независима.
Если представить не хорошую ситуацию в семье, где муж надевает корону, начинает повышать голос или рукоприкладство, или алкоголь, или измена то перед женщиной домохозяйкой стоит непростой вопрос.
а что дальше?
терпеть и не выходить из зоны комфорта,
или с полуголой жопой и без опыта работы учиться жить самостоятельно?
вы же понимаете что большинство терпит.
(хотя не отрицаю такого и в семьях где женщина работает)
Да, некоторая зависимость от мужа-это проблема. Но она решаема,если конечно у домохозяйки есть хоть какое-то образование,мозги и характер. А из зоны комфорта быстро поможет выйти наличие детей и необходимость кормить их уже сейчас.
автор ничевока 14 июля 2020
Ответ дляКурочка
Так звучит как риторический вопрос?
Кого недооценивают?