14 июля 2020

Дистанционное. 1-й класс . Харьков, Очаг

Кто учился в этой школе? Интересуют отзывы и проблемы, с которыми пришлось столкнуться в начальных классах.

Идем туда в этом году в первый класс. Переживаю.
Наполеон Бонапарт 14 июля 2020
отзывы почитайте на харьковском форуме.. не очень об этой школе
Nebahat Gunay 14 июля 2020
Почему дистанционное? Вы сами так решили обучаться?
Штора с кисточкой 14 июля 2020
Мы учились, только с 5 по 8 класс. Остались довольны. Но вот цену они подымают каждый год.
Рассмотрите ещё школу в Виннице, честно не помню как называется. Но в группах по ДО девочки хвалили ее.
Ищу-брожу 14 июля 2020
Моя дочка в перший клас йшла в альтернативу. Єдина пролема це в організації навчання. Перший клас ледве витягнули, другий вже просто було.
Ищу-брожу 14 июля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Мы учились, только с 5 по 8 класс. Остались довольны. Но вот цену они подымают каждый год.
Рассмотрите ещё школу в Виннице, честно не помню как называется. Но в группах по ДО девочки хвалили ее.
Гімназія Дельфін, здається.
автор Оно само купилось 14 июля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Мы учились, только с 5 по 8 класс. Остались довольны. Но вот цену они подымают каждый год.
Рассмотрите ещё школу в Виннице, честно не помню как называется. Но в группах по ДО девочки хвалили ее.
Сейчас там 7 тысяч за год.
В сравнении с другими-это недорого.
Тем более 1-й класс, это примитивные базовые навыки, поэтому надеюсь сложностей не будет)
автор Оно само купилось 14 июля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Моя дочка в перший клас йшла в альтернативу. Єдина пролема це в організації навчання. Перший клас ледве витягнули, другий вже просто було.
Спасибо за ответ.
Первый класс-это базовые навыки, должно быть не трудно, я надеюсь)
автор Оно само купилось 14 июля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Гімназія Дельфін, здається.
Мы выбирали из-за возможности обучения на русском языке в начальных классах.
Штора с кисточкой 14 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
Сейчас там 7 тысяч за год.
В сравнении с другими-это недорого.
Тем более 1-й класс, это примитивные базовые навыки, поэтому надеюсь сложностей не будет)
В сравнении с другими это дорого. Вы просто не те школы смотрите). Изучите вопрос, есть дешевле.
Я сейчас на отдыхе, ноут дома, не могу вам покидать информацию.
Ищу-брожу 14 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
Спасибо за ответ.
Первый класс-это базовые навыки, должно быть не трудно, я надеюсь)
Складність не в програмі, а в самій організації навчання вдома, старший син на ДО з другого класу, дочка йшла зразу. Молодші ще чекають свою чергу, але тоді буде набагато легше, бо досвід є, насправді, нічого скланого нема.
Штора с кисточкой 14 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
Мы выбирали из-за возможности обучения на русском языке в начальных классах.
Тогда да, на русском только ’Очаг’ и ’мир’. И то сейчас может что то изменилось. Мы тоже учились на русском. Есть ещё Одесса, но там дороже.
автор Оно само купилось 14 июля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
В сравнении с другими это дорого. Вы просто не те школы смотрите). Изучите вопрос, есть дешевле.
Я сейчас на отдыхе, ноут дома, не могу вам покидать информацию.
Я смотрела частные и чтобы язык обучения был русский хотя-бы в начальных классах.
Спасибо за ответ! Обязательно погуглю)
автор Оно само купилось 14 июля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Складність не в програмі, а в самій організації навчання вдома, старший син на ДО з другого класу, дочка йшла зразу. Молодші ще чекають свою чергу, але тоді буде набагато легше, бо досвід є, насправді, нічого скланого нема.
Спасибо! Легкой учебы Вам!

Ненавязчиво готовились: умеет писать, читать, считать +-
Занимается шахматами, усидчивая.

Тут надо над собой еще поработать в усидчивости)
Ваш опыт вдохновляет
автор Оно само купилось 14 июля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Тогда да, на русском только ’Очаг’ и ’мир’. И то сейчас может что то изменилось. Мы тоже учились на русском. Есть ещё Одесса, но там дороже.
Очаг документы приняли и менеджер заверила, что 20-21г 1-й класс будет на русском.
Наша школа по прописке предложила неожиданно (сами позвонили) домашнее или экстернат. Бесплатно, обучение+учебники.
И они удивлены, что в Очаге русский, мол это не соответствует квоте 80 на 20%. Надеюсь, что меня не обманули)
Спасибо за ответ.
Аль_де_Барановна 14 июля 2020
Ребенок перешел в 3й класс, обучение на русском языке. НУШ, обычная школа на ПП.
Ищу-брожу 14 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
Очаг документы приняли и менеджер заверила, что 20-21г 1-й класс будет на русском.
Наша школа по прописке предложила неожиданно (сами позвонили) домашнее или экстернат. Бесплатно, обучение+учебники.
И они удивлены, что в Очаге русский, мол это не соответствует квоте 80 на 20%. Надеюсь, что меня не обманули)
Спасибо за ответ.
А як в Очазі проходить дистанційне навчання? Є відеоуроки? Як проходить атестація?
автор Оно само купилось 14 июля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Ребенок перешел в 3й класс, обучение на русском языке. НУШ, обычная школа на ПП.
У нас в городе набора первоклассников с возможностью обучения на русском к сожалению нет((
Аль_де_Барановна 14 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
У нас в городе набора первоклассников с возможностью обучения на русском к сожалению нет((
Это в каком городе нет? Я писала за Харьков.
Штора с кисточкой 14 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
Очаг документы приняли и менеджер заверила, что 20-21г 1-й класс будет на русском.
Наша школа по прописке предложила неожиданно (сами позвонили) домашнее или экстернат. Бесплатно, обучение+учебники.
И они удивлены, что в Очаге русский, мол это не соответствует квоте 80 на 20%. Надеюсь, что меня не обманули)
Спасибо за ответ.
Все будет хорошо! Справитесь. Для меня больше подходило, что есть сроки по которым нужно отсылать контрольные работы. Но потом уже когда втянулись, больше подходил экстернат. Удобнее учить предметно. Выбрать 2-3 предмета и закончить сразу. Так реально время экономится.
автор Оно само купилось 14 июля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Это в каком городе нет? Я писала за Харьков.
Запорожская область.
Дистанционное выбрано частично именно по причине обучения на русском
Омлетик 14 июля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Все будет хорошо! Справитесь. Для меня больше подходило, что есть сроки по которым нужно отсылать контрольные работы. Но потом уже когда втянулись, больше подходил экстернат. Удобнее учить предметно. Выбрать 2-3 предмета и закончить сразу. Так реально время экономится.
Очаг только на русском?
Штора с кисточкой 14 июля 2020
Ответ дляОмлетик
Очаг только на русском?
Нет, есть и украинский
Наполеон Бонапарт 14 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
Мы выбирали из-за возможности обучения на русском языке в начальных классах.
мы на салтовке бывшая школа олимп.. 56000 год
Наполеон Бонапарт 14 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
Спасибо! Легкой учебы Вам!

Ненавязчиво готовились: умеет писать, читать, считать +-
Занимается шахматами, усидчивая.

Тут надо над собой еще поработать в усидчивости)
Ваш опыт вдохновляет
я не совсем поняла вас частная школа очаг и дистанционное обучение интересует? у нас частная школа и обучение на русском
Колхозница 14 июля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Тогда да, на русском только ’Очаг’ и ’мир’. И то сейчас может что то изменилось. Мы тоже учились на русском. Есть ещё Одесса, но там дороже.
Не только, еще Ангстрем, мы туда идем в 6 класс
Колхозница 14 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
У нас в городе набора первоклассников с возможностью обучения на русском к сожалению нет((
автор, выбирала между очагом и ангстремом. Выбрала ангстрем, но там чуть дороже. Мы пришли после оптимы из-за русского языка. В ангстремкэе на сайте есть демо версия, мне понравилось наличием структуры занятия. Удачи Вам!
автор Оно само купилось 14 июля 2020
Ответ дляИщу-брожу
А як в Очазі проходить дистанційне навчання? Є відеоуроки? Як проходить атестація?
Видеоуроков нет. Аттестация онлайн 4 раза в год.
ДПА также онлайн.
автор Оно само купилось 14 июля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я не совсем поняла вас частная школа очаг и дистанционное обучение интересует? у нас частная школа и обучение на русском
Меня интересует обучение на русском и дистанционка, т.к.частных школ на русском (да и на украинском тоже) в моем городе нет.
автор Оно само купилось 14 июля 2020
Ответ дляКолхозница
Не только, еще Ангстрем, мы туда идем в 6 класс
Там точно на русском осталось?
автор Оно само купилось 14 июля 2020
Ответ дляКолхозница
автор, выбирала между очагом и ангстремом. Выбрала ангстрем, но там чуть дороже. Мы пришли после оптимы из-за русского языка. В ангстремкэе на сайте есть демо версия, мне понравилось наличием структуры занятия. Удачи Вам!
Спасибо!
Мы в 1 класс на эконом варианте-и Оптима подойдет, видеоуроки для первоклассника не особо нужны, есть масса в бесплатном доступе на Ютубе и пр. Да и учебников хватит.
Далее буду думать, смотреть, выбирать.