14 июля 2020

Запланировали ремонт, теперь живу, как на иголках

Затеяли ремонт и кажется, что переоценили свои силы.
Вернее мы с мужем потеряли подработки (остались только основные занятости) и появились незапланированные расходы, не связанные с ремонтом..
Теперь постоянно переживаю, что не впишемся в бюджет. А к осени нужно его закончить.
половина материалов куплено, половина еще предстоит.
Не затевать тогда, если поймем, что точно не вытягиваем? Отложить на весну? Зимой делать не будем.
Соседушка 14 июля 2020
да,переносите
Етитьская богомышь 14 июля 2020
Только внимательно прочтите сроки годности и условия хранения сыпучих строительных материалов. Чтобы потом не было неприятных сюрпризов.
КлараЦеткин 14 июля 2020
Подумайте о том, как сделать частично.
Можно ли сделать какой-то этап, а остальное перенести.
Всё-таки жить с материалами в квартире тоже не очень вариант.
Салт 14 июля 2020
Делать грязную часть? Можно отложить установку дверей, поклейку обоев. Какие вообще у Вас объемы ремонта?
автор Отвечаю всем 14 июля 2020
Ответ дляСалт
Делать грязную часть? Можно отложить установку дверей, поклейку обоев. Какие вообще у Вас объемы ремонта?
двери установили, т-т-т везде
Нам нудно сделать одну комнату и кухню полностью, + мебель
Умею мерить лучше всех 14 июля 2020
Ремонт в квартире где живёте? Если да, то разбивать на этапы или откладывать, потому что 100% будут дополнительные траты, и много. Обязательно что-то забудете учесть или надо будет переделать, докупить и т.д.
Если в новострое, то сделайте часть работ сейчас, потом перерыв и т.д
автор Отвечаю всем 14 июля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ремонт в квартире где живёте? Если да, то разбивать на этапы или откладывать, потому что 100% будут дополнительные траты, и много. Обязательно что-то забудете учесть или надо будет переделать, докупить и т.д.
Если в новострое, то сделайте часть работ сейчас, потом перерыв и т.д
квартира, где живем
и так поэтапно делаем
все на лето откладываем, т.к. есть где детям перекантоваться
зимой это нереально
Салт 14 июля 2020
Возможно ли отложить покупку мебели?
Утка_в_тапках 14 июля 2020
Ми робимо косметичний по кімнатам. Минулого тижня зробили в спальні. Наступною буде дитяча кімната. Матеріали купуємо тільки на заданий об´єм робіт.
автор Отвечаю всем 14 июля 2020
Ответ дляСалт
Возможно ли отложить покупку мебели?
нет, старую нет возможности оставлять
ремонт и делается под покупку новой мебели, они нужна больше обоев
автор Отвечаю всем 14 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Ми робимо косметичний по кімнатам. Минулого тижня зробили в спальні. Наступною буде дитяча кімната. Матеріали купуємо тільки на заданий об´єм робіт.
кроме материалов нам нужна еще и мебель, техника (СБ, не вся) но это приличные траты
плюс потеря доп дохода, плюс непредвиденные.