14 июля 2020

Это норм ситуация вообще?

Устанавливали кондиционер, после установки остались такие вот дырочки
Установщик Пообещал что/то придумать и приехать на этой неделе исправить свои ошибки (беседовала с ним в четверг)
Вот что он пишет сегодня после Напоминания
Как быть?
показать весь текст
У кого такое было 14 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Это он вставил какие то штукенции, чтоб стена не крошилась
вам не надо было платить ему деньги за установку вообще!
Но сейчас это уже бесполезно( он ничего с ними не сделает и обои вам не переклеит(
Нарисовалось 14 июля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Автор, это рукожоп обыкновенный.
Как вы его выпустили без устранения этих дырок? Зачем он их сделал? Нужно было 50 процентов аванс только дать, остальные после устранения. Сколько вам лет? Судя по диалогу он вас развел и ничего убирать не будет.
Есть очень наглые и нахрапистые мастера. С такими надо только с группой поддержки общаться, и то не факт, что они испугаются.
У кого такое было 14 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Девочки, звоню трубку не берет
Вот козел
он Вас уже заблочил( никак вы его не заставите приехать. А даже если и заставите каким-то чудом, то может напартачить еще больше.
Нарисовалось 14 июля 2020
Ответ дляУ кого такое было
он Вас уже заблочил( никак вы его не заставите приехать. А даже если и заставите каким-то чудом, то может напартачить еще больше.
Да там надо просто вытянуть специальными пассатижами-утконосами те дюбеля да замазать/заштукатурить.
Солнечный день 14 июля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Муж не берет мелких клиентов сейчас, но было время когда штат был постоянный (сейчас все по субподряду), и чтоб прокормиться в ожидании крупной рыбы, гоняли по всем заказам. Были где переделывали, но это в основном родственникам. У некоторых провода висели, ставили как попало, дырки как у автора накручивали. А эти ж дрессированные клиентами крупными. Там все идеально должно быть и приехали, поработали и не убрали только в случае стройки или ремонта, а так пылесосить обязательно. Они когда у нас ставили, мама наблюдала как, а потом рассказала мужу т.к они не знали кому делали. Мытье в душе, в ванной - запрещено. Руки помыть, максимум в туалет сходить по-маленькому если прям все, сил нет. А так тоже нельзя (недавно читала как строители в душе моются у заказчика))))
Ничего себе,круто.
Кастрюлька 14 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
Да, лишние дырки олух сделал. Надо вытянуть те дюбеля утконосами и зашпаклевать.
Утконосы))) прикольное название)))
Солнечный день 14 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
Да там надо просто вытянуть специальными пассатижами-утконосами те дюбеля да замазать/заштукатурить.
Всего то делов. А если у автора не осталось краски ,то вообще облом
Нарисовалось 14 июля 2020
Авторша, видимо, там действительно крепился какой-то инстурумент. Хотя, можно было и в руках подержать. Наверное, он алмазной ’коронкой’ сверлил отверстие.
Солнечный день 14 июля 2020
Мне это напомнило как свекр нам вешал микроволновку , продырявил дырки насквозь в стене и порвал обои в комнате
Солнечный день 14 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
Авторша, видимо, там действительно крепился какой-то инстурумент. Хотя, можно было и в руках подержать. Наверное, он алмазной ’коронкой’ сверлил отверстие.
Даже если он так крепится,то клиента не нужно об этом предупреждать? Она может тогда другого с другим инструментом вызвала бы.
МЧСница 14 июля 2020
Это треш, автор. Если уж без этих дыр было не обойтись, то надо было хоть предупредить.
Но рукопопых т.н. ’мастеров’ сейчас полно. Знакомому вообще при установке кндиционер испортили, даже ремонту не подлежит теперь. За работу им не заплатил, понятное дело, но кондиционер теперь нужно новый покупать.
Солнечный день 14 июля 2020
Ответ дляМЧСница
Это треш, автор. Если уж без этих дыр было не обойтись, то надо было хоть предупредить.
Но рукопопых т.н. ’мастеров’ сейчас полно. Знакомому вообще при установке кндиционер испортили, даже ремонту не подлежит теперь. За работу им не заплатил, понятное дело, но кондиционер теперь нужно новый покупать.
Нифига себе. А разве кондиционеры не авторизованые мастера ставят,чтоб гарантия была? У меня просто нет кондера,я не знаю как оно там
Ластоноша 14 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Выглядит криво и кондер криво висит
Так он должен быть немного под наклоном
МЧСница 14 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
Нифига себе. А разве кондиционеры не авторизованые мастера ставят,чтоб гарантия была? У меня просто нет кондера,я не знаю как оно там
Кондиционер был ’серый и какого-то хитрого типа.. Мастеров взял по рекомендации, а они такие кондиционеры никогда раньше не ставили. Инструкцию читать не стали, думали, что все одинаково. Ну и вот результат.
Солнечный день 14 июля 2020
Ответ дляМЧСница
Кондиционер был ’серый и какого-то хитрого типа.. Мастеров взял по рекомендации, а они такие кондиционеры никогда раньше не ставили. Инструкцию читать не стали, думали, что все одинаково. Ну и вот результат.
Понятно теперь. Да уж
А я на шпагате 14 июля 2020
дятел попался...
Наверняка 14 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Девочки, звоню трубку не берет
Вот козел
Мы так стены утепляли, и ребята неправильно слив установили. Так и не пришли((( Всё надо решать до того, как мастер забрал инструмент.
Gvenna 14 июля 2020
Несимпатично.
Надо вытащить железки из дыр и красиво заклеить обоями)
ИМХОля 14 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Не, не
Это все понятно
Но я позвонила ему и решила, что пусть приезжает и шуршит
Т.е. Вы еще не поняли, что он может сделать только хуже?
Садоводница 14 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Это он вам лапши навещал, а вы и рады слушать. Я в своих квартирах переставила с десяток кондиционеров. Нигде такого после установки у меня не было.
У меня тоже 2 кондиционера стоит, нет таких дыр
ИМХОля 14 июля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
сейчас у многих людей нет работы по профилю, + заробитчане вернулись и не могут уехать обратно, вот они и переквалифицируются вот в таких ’работников’... Всегда надо делать ремонты только через знакомых, по объявлению редко толковых найдете, у них и так работы куча, нет смысла давать рекламу
Через знакомых тоже ерунда получается. Потому как, в итоге, оказывается, что тот, кто делал им, заработав имя, нанимает кого-попало чтоб успевать по всем заказам. Сам не делает, только деньги берет. А результаты кошмарны.
Заместитель Анонима 14 июля 2020
Ответ дляДумы мои думы
У вас тоже придурок делал, так криво
Я плачу. Она и должна быть криво, что б вода стекала
Думы мои думы 14 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я плачу. Она и должна быть криво, что б вода стекала
А нельзя было вывести так , чтоб этой трубы вообще не видно было???? Не видела в приличных домах такого ужаса ,плачте дальше
Заместитель Анонима 14 июля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Ну кого заказывали так и делали. Сейчас монтажники все ’грамотные’, поработал год-другой в компании и давай хоть, кондиционеры вешать. Муж таких сразу увольнял т к это убытки и финансовые, и имиджевые. Еще и пропылесосить после себя должны. Вообще, комната должна после выглядеть как и до с разницей в установленном кондиционере
Не подскажите, где в нашей стране учат кондиционерщиков и какой работодатель оплачивает курсы? Спасибо
Заместитель Анонима 14 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Труба на слив конденсата, должна идти под наклоном
Та они хотят что б им в комнату капало. Зато ровно
Заместитель Анонима 14 июля 2020
Ответ дляДумы мои думы
А нельзя было вывести так , чтоб этой трубы вообще не видно было???? Не видела в приличных домах такого ужаса ,плачте дальше
При чем здесь приличные или нет? В стене она так же идет под наклоном. В противном случае будет капать в комнату. Ну, и претензии ко мне явно излишне, т.к я не являюсь мастером, установившим этот кондер. Но глупость наших людей поражает. Абсолютно не разбираясь в вопросе ткнуть свои 5 копеек
Думы мои думы 14 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
При чем здесь приличные или нет? В стене она так же идет под наклоном. В противном случае будет капать в комнату. Ну, и претензии ко мне явно излишне, т.к я не являюсь мастером, установившим этот кондер. Но глупость наших людей поражает. Абсолютно не разбираясь в вопросе ткнуть свои 5 копеек
Еще раз-выводили так, что в квартире эту трубу не видно, ни под наклоном, ни без наклона
Заместитель Анонима 14 июля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Еще раз-выводили так, что в квартире эту трубу не видно, ни под наклоном, ни без наклона
Еще раз - я не установщик данного кондиционера
Думы мои думы 14 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Еще раз - я не установщик данного кондиционера
Тогда зпчем вы свои пять копеек вставляете?
Заместитель Анонима 14 июля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Тогда зпчем вы свои пять копеек вставляете?
За тем же зачем и вы.
Хотя даже не так
Сама труба установлена верно. Хоть и в коробе. Как бы вам не хотелось по другому