14 июля 2020

Имею ли я право не пускать в свой дом коммунальные службы?

Водоканал, э/э, газовщиков?
постою_послушаю 14 июля 2020
Я не пускаю. Вообще никому не открываю дверь никогда. Если потом дозваниваются, то сбрасываю фото счётчиков на Вайбер.
ХвостПистолетом 14 июля 2020
Почитайте договор и будете точно знать, что вы ОБЯЗАНЫ предоставлять доступ к счеткючикам и прочему оборудованию.
Трахтибидох 14 июля 2020
пока да, но вот вот к вам смогут войти и без вашего позволения. И это правильно.
ХвостПистолетом 14 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Я не пускаю. Вообще никому не открываю дверь никогда. Если потом дозваниваются, то сбрасываю фото счётчиков на Вайбер.
Они имеют право перекрыть вам газ/воду/электро. И это прописано в договоре
Резвая лошадка 14 июля 2020
Ответ дляТрахтибидох
пока да, но вот вот к вам смогут войти и без вашего позволения. И это правильно.
Это только с ордера (разрешения) судьи. Менты могут просто дверь выломить болгаркой.
автор Правильно_Валерчик 14 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Почитайте договор и будете точно знать, что вы ОБЯЗАНЫ предоставлять доступ к счеткючикам и прочему оборудованию.
к какому оборудованию?
Счетчик в квартире только ТВК
Какое еще оборудование?
Путающаяся 14 июля 2020
Не имеете права. Тоже интересовалась этим вопросом. Хотя мы всегда вовремя все оплачиваем и регулярно ходим и делаем сверки.
Резвая лошадка 14 июля 2020
ХвостПистолетом 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
к какому оборудованию?
Счетчик в квартире только ТВК
Какое еще оборудование?
Вот к нему и обязаны, если есть газовая плита/колонка, то тоже обязаны
автор Правильно_Валерчик 14 июля 2020
Ответ дляПутающаяся
Не имеете права. Тоже интересовалась этим вопросом. Хотя мы всегда вовремя все оплачиваем и регулярно ходим и делаем сверки.
что не имею право? Кого попало впускать в свой дом?
А как же ’недоторканисть житла’? Или конституция уже ничего не значит
ХвостПистолетом 14 июля 2020
Ответ дляПутающаяся
Не имеете права. Тоже интересовалась этим вопросом. Хотя мы всегда вовремя все оплачиваем и регулярно ходим и делаем сверки.
Дело не только в сверкпз, но и в контрольных осмотрах исправности оборудования.
автор Правильно_Валерчик 14 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Вот к нему и обязаны, если есть газовая плита/колонка, то тоже обязаны
моя плита, не их же оборудование
Есть конституционные права. На основании чего они нарушаются?
Путающаяся 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
что не имею право? Кого попало впускать в свой дом?
А как же ’недоторканисть житла’? Или конституция уже ничего не значит
У них есть удостоверения. Обязаны показать, а вы обязаны впустить.
Заместитель Анонима 14 июля 2020
Квартира?
Читала, что тех, кот каждый мес показ снимают , не обязаны, но есть еще контролеры, кот вроде должгы пускать.
Одно не пойму, а если в квартире никто не живет, допустим, люди уехали за границу на годы и?
ХвостПистолетом 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
что не имею право? Кого попало впускать в свой дом?
А как же ’недоторканисть житла’? Или конституция уже ничего не значит
Вынесите счётчики за пределы квартиры и отключите газ, если он у вас есть, и ваше жилье снова недоторкане
автор Правильно_Валерчик 14 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Вынесите счётчики за пределы квартиры и отключите газ, если он у вас есть, и ваше жилье снова недоторкане
в каком смысле отключить?
Может и воду отключить, и свет?
Мне интересно, на каком основании нарушается право ’недоторканості житла’
Левый Локоть 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
моя плита, не их же оборудование
Есть конституционные права. На основании чего они нарушаются?
Если газ, не дай бог рванет, тоже про ’недоторканнисть’ вспомните? Они обязаны проверять оборудование. Кроме самой плиты, есть подключение к ней
Путающаяся 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
что не имею право? Кого попало впускать в свой дом?
А как же ’недоторканисть житла’? Или конституция уже ничего не значит
Я тоже так рассуждала) И вообще не пускала, пока ребёнок был маленький. Чтобы ничего не занесли в квартиру. Но это не правильно. Имеют права зайти.
автор Правильно_Валерчик 14 июля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Если газ, не дай бог рванет, тоже про ’недоторканнисть’ вспомните? Они обязаны проверять оборудование. Кроме самой плиты, есть подключение к ней
они не проверяют ничего уже лет......
Если бы сами не вызывали по необходимости, то вообще бы забыли дорогу
Левый Локоть 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
в каком смысле отключить?
Может и воду отключить, и свет?
Мне интересно, на каком основании нарушается право ’недоторканості житла’
Они же в вашем присутствии приходят
Солнечный зайчик 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
в каком смысле отключить?
Может и воду отключить, и свет?
Мне интересно, на каком основании нарушается право ’недоторканості житла’
Им ваше житло ни шло, ни ехало. Они имеют право на осмотр счётчиков на предмет исправности и самих показаний.
ЯспАкойнаЯ 14 июля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
фото
Тень льва 14 июля 2020
Шо ж ви такі відлюдьковаті
Ещё и гордятся этим, а если вдруг что - спасити памагити. Так и вам дверь никто не откроет.
ЛюблюДевчонок 14 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Почитайте договор и будете точно знать, что вы ОБЯЗАНЫ предоставлять доступ к счеткючикам и прочему оборудованию.
НЕ обязаны! ПО конституции жилье является неприкосновенным! И войти туда могут только по решению суда! Все!
Фея_3уровень 14 июля 2020
К нам недавно приходила контроллер горгаза, ставила пломбы на счётчик всем по улице. Пустила, ибо это ее обязанность.
Спрошу_ка_я_у_мужа 14 июля 2020
Не пускаю. Но слышала хотят сделать закон о доступе к счетчикам
Левый Локоть 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
они не проверяют ничего уже лет......
Если бы сами не вызывали по необходимости, то вообще бы забыли дорогу
Почему у вас тогда возник этот вопрос? Чисто теоретически?
автор Правильно_Валерчик 14 июля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Они же в вашем присутствии приходят
и что?
Моя квартира, не хочу пускать непойми кого
То, что есть удостоверение, не значит, что человек адекватен
Левый Локоть 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
и что?
Моя квартира, не хочу пускать непойми кого
То, что есть удостоверение, не значит, что человек адекватен
Прочтите договор, там все написано, и вы его подписали