14 июля 2020

Попали в крутую гимназию

Нет,я в нее и так хотела отдать сына. Но сейчас по прописке мы просто туда пошли и все. А раньше кто-то платил, кто-то усердно готовился , чтобы поступить
Но что самое интересное. Район у нас такой - по одной улице старые дома, обычные семьи, по другой новострои,там люди позажиточнее. И вот начинается обсуждение, что купить.

Я понимаю, что людям с доходом 50-60т+ не проблема и то, и это,и вот за это заплатить. Но те, кто живут тыс на 15-20, те просто хотят бесплатное образование. Ну на какие-то тетради скинуться. Но не комплектовать класс тем и этим, фотографов не нанимать на праздники ипр.

Трудно будет договориться,наверное .
Пьера Безухова 14 июля 2020
Что за гимназия?
linamark 14 июля 2020
Какая гимназия ?
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Что за гимназия?
Я не буду здесь это писать ) зачем )
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляlinamark
Какая гимназия ?
Ну зачем это )
Зарядка для хачапури 14 июля 2020
С вами точно будет трудно
Какие фотографы и праздники??? Если еще только июль и дети в школу не пошли. А с сентября еще не известно что с дистанционкой
Вся такая растыкая 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Ну зачем это )
Чтобы понимать масштабы взносов и тд. Если нет названия гимназии,то тема похожа на трольную
Вечный двигатель 14 июля 2020
А зачем туда хотели? Вам будет тяжело’ тягаться’ с родителями среднего уровня. Т.к. доход в 15-20 т. это не доход, это нищебродство. Вы не обижайтесь, но это правда. Я сама такая, до карантина было 30 т.
linamark 14 июля 2020
Не вижу проблемы сказать название гимназии, если вы не пишете тут свои ФИО, анонимно же все
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляВечный двигатель
А зачем туда хотели? Вам будет тяжело’ тягаться’ с родителями среднего уровня. Т.к. доход в 15-20 т. это не доход, это нищебродство. Вы не обижайтесь, но это правда. Я сама такая, до карантина было 30 т.
Это сильная гимназия. Самая лучшая в нашем районе.

Так родителей простых и ’золотых’ может быть 50/50. В общем-то , никто не обязан подстраиваться под чьи-то желания ставить золотые унитазы )
И я не сказала, что 15-20 тыс - это наш доход
я просто знаю контингент в силу профессии, и тех, и тех знаю
С чего вы решили, что из ’нищебродов’ как вы?
Левый Локоть 14 июля 2020
А если дистанционка?
Уси-пуськи 14 июля 2020
Да, вам будет тяжёло, а ваш ребёнок будет изгоем. Потому что одет не так, гаджет фуфло и не ездит два раза в год на Гоа. Поэтому что вы не можете себе позволить сдавать каждый месяц по 5 тыщ на стаканчики и воду.
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляlinamark
Не вижу проблемы сказать название гимназии, если вы не пишете тут свои ФИО, анонимно же все
Не понимаю, зачем и для чего номер ?

Речь не идёт о том,что кто-то что-то требует . Речь о желании некоторых родителей улучшить условия детей . Пока это переговоры, предложения. Но уже заявки звучат выше среднего как по мне

Кстати, существуют ли сейчас взносы в школах? И сколько, если есть ?
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
А если дистанционка?
Тетради останутся детям . Остальное останется в резерве, видимо . На балансе до лучших времён
Дежурняшная 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Ну зачем это )
Так что же за гимназия?
Название дайте
Черепаха Тортила 14 июля 2020
Держитесь...мои знакомые так ребенка пропихнул в крутой лицей....ну что сказать......нищеброды не могут тягаться с детьми богатых ...

Одежда не та,вещи не те,поездок крутых нет....изгоем стал ребенок.Затюкали его мажоры.Комплексы появились.

Не надо лезть туда,где вас не ждут по финансовым возможностям.
КрестьянинДиор 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Ну зачем это )
На Позняках?
ОливьЕЖечка 14 июля 2020
Киев. В нашем классе очень состоятельные родители и очень несостоятельные. Дети все одеты соответственно. 99 % детей ведут себя равно со всеми и только единицы выпендриваются. Гнобят девочку, у которой мама дворник, но та все время грязная, плохо пахнет. Поэтому покупать по своему бюджету. Всегда будет кто-то круче и наоборот.
Черепаха Тортила 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Не понимаю, зачем и для чего номер ?

Речь не идёт о том,что кто-то что-то требует . Речь о желании некоторых родителей улучшить условия детей . Пока это переговоры, предложения. Но уже заявки звучат выше среднего как по мне

Кстати, существуют ли сейчас взносы в школах? И сколько, если есть ?
Если заявки звучат там выше среднего и вы не тяните такое-о какой учебе может там идти речь?
КрестьянинДиор 14 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Да, вам будет тяжёло, а ваш ребёнок будет изгоем. Потому что одет не так, гаджет фуфло и не ездит два раза в год на Гоа. Поэтому что вы не можете себе позволить сдавать каждый месяц по 5 тыщ на стаканчики и воду.
Узбагойтесь. Сейчас берут прежде всего всех по прописке, и в классах большинство обычные дети.
ОливьЕЖечка 14 июля 2020
Ваша задача научить ребенка толерантности, уважению и т.п.
Шмотки они не сильно класса до 8 оценивают.
Вечный двигатель 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Это сильная гимназия. Самая лучшая в нашем районе.

Так родителей простых и ’золотых’ может быть 50/50. В общем-то , никто не обязан подстраиваться под чьи-то желания ставить золотые унитазы )
И я не сказала, что 15-20 тыс - это наш доход
я просто знаю контингент в силу профессии, и тех, и тех знаю
С чего вы решили, что из ’нищебродов’ как вы?
потому что вы сами так написали. Забыли уже? Обидно? Да не обижайтесь. В школе будет обидней, когда не сможете угнаться. Вы такая смешная
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Да, вам будет тяжёло, а ваш ребёнок будет изгоем. Потому что одет не так, гаджет фуфло и не ездит два раза в год на Гоа. Поэтому что вы не можете себе позволить сдавать каждый месяц по 5 тыщ на стаканчики и воду.
Да при чем тут мой ребенок? Я говорю что в классе половина таких, половина таких.

И у нас форма. В одежде все равны )
Черепаха Тортила 14 июля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Узбагойтесь. Сейчас берут прежде всего всех по прописке, и в классах большинство обычные дети.
Блажен кто верует...вы,чесс слово,наивная......
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Держитесь...мои знакомые так ребенка пропихнул в крутой лицей....ну что сказать......нищеброды не могут тягаться с детьми богатых ...

Одежда не та,вещи не те,поездок крутых нет....изгоем стал ребенок.Затюкали его мажоры.Комплексы появились.

Не надо лезть туда,где вас не ждут по финансовым возможностям.
Девочки , вы с луны? Это школа по прописке вообще-то.
Уси-пуськи 14 июля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Узбагойтесь. Сейчас берут прежде всего всех по прописке, и в классах большинство обычные дети.
Обычные и страдают
Их меньшинство в таких гимназиях
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
На Позняках?
Ну это ж не обязательно Киев )
linamark 14 июля 2020
Гимназия Пушкина ?
Вечный двигатель 14 июля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Держитесь...мои знакомые так ребенка пропихнул в крутой лицей....ну что сказать......нищеброды не могут тягаться с детьми богатых ...

Одежда не та,вещи не те,поездок крутых нет....изгоем стал ребенок.Затюкали его мажоры.Комплексы появились.

Не надо лезть туда,где вас не ждут по финансовым возможностям.
а она не понимает. Ей хотца в крутую гимназию Не жалеет своего дитяту
КрестьянинДиор 14 июля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Блажен кто верует...вы,чесс слово,наивная......
У меня ребёнок в такую гимназию уже 2 года отходил, какраз первая волна что по прописке и по месту жительства. Мы дамочка, можем позволить своему ребёнку нормально, но не выпендриваемся, другое мировоззрение. И если бы не пошли в гимназию эту, то искали бы частную, там на удивление люди попроще себя ведут.
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Киев. В нашем классе очень состоятельные родители и очень несостоятельные. Дети все одеты соответственно. 99 % детей ведут себя равно со всеми и только единицы выпендриваются. Гнобят девочку, у которой мама дворник, но та все время грязная, плохо пахнет. Поэтому покупать по своему бюджету. Всегда будет кто-то круче и наоборот.
Я немного о другом. Не о себе лично . О разных родителях , доходах и о том, что если раньше туда шли, понимая что придется тянутьсяза всеми . То теперь прописка - никто ни за кем тянуться не обязан.
Учатся там дети по праву проживания)