14 июля 2020

Попали в крутую гимназию

Нет,я в нее и так хотела отдать сына. Но сейчас по прописке мы просто туда пошли и все. А раньше кто-то платил, кто-то усердно готовился , чтобы поступить
Но что самое интересное. Район у нас такой - по одной улице старые дома, обычные семьи, по другой новострои,там люди позажиточнее. И вот начинается обсуждение, что купить.

Я понимаю, что людям с доходом 50-60т+ не проблема и то, и это,и вот за это заплатить. Но те, кто живут тыс на 15-20, те просто хотят бесплатное образование. Ну на какие-то тетради скинуться. Но не комплектовать класс тем и этим, фотографов не нанимать на праздники ипр.

Трудно будет договориться,наверное .
показать весь текст
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляВечный двигатель
потому что вы сами так написали. Забыли уже? Обидно? Да не обижайтесь. В школе будет обидней, когда не сможете угнаться. Вы такая смешная
О чем написала?
Уси-пуськи 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Да при чем тут мой ребенок? Я говорю что в классе половина таких, половина таких.

И у нас форма. В одежде все равны )
Вы сами себе противоречите
Только что жаловались на то, что не готовы платить взносы на праздники и фотографов. А обсуждения уже начались. Это только начало.
КрестьянинДиор 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Я немного о другом. Не о себе лично . О разных родителях , доходах и о том, что если раньше туда шли, понимая что придется тянутьсяза всеми . То теперь прописка - никто ни за кем тянуться не обязан.
Учатся там дети по праву проживания)
Вот и пишу что нормальные классы, и нормальные дети, это ваши переживания которые не отображают реальность.
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Обычные и страдают
Их меньшинство в таких гимназиях
Ну с чего вдруг в меньшинстве? Прописку не обсуждают)
Сусановна 14 июля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
А если дистанционка?
Даже если будет дистанционка, печатные тетради детям все равно нужны. Их обычно покупают классом.
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Если заявки звучат там выше среднего и вы не тяните такое-о какой учебе может там идти речь?
Вы чем читали текст?)
Добро с Кулаками 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Это сильная гимназия. Самая лучшая в нашем районе.

Так родителей простых и ’золотых’ может быть 50/50. В общем-то , никто не обязан подстраиваться под чьи-то желания ставить золотые унитазы )
И я не сказала, что 15-20 тыс - это наш доход
я просто знаю контингент в силу профессии, и тех, и тех знаю
С чего вы решили, что из ’нищебродов’ как вы?
просто будет у вас социальное расслоение и все)
часть будет нанимать фотографов, а часть идти домой. В каких-то местах ’бедные будут выезжать за счет богатых’) в каких-то местах - богатым придется опуститься в угоду бедным.
Ничего нового)
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляlinamark
Гимназия Пушкина ?
Это где такая?
linamark 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Это где такая?
Киев. Шевченковский район. Черновола
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Вы сами себе противоречите
Только что жаловались на то, что не готовы платить взносы на праздники и фотографов. А обсуждения уже начались. Это только начало.
Ну прочитайте ещё раз мой текст что ли. Ну прям не знаю )
Апофиозная 14 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Вы сами себе противоречите
Только что жаловались на то, что не готовы платить взносы на праздники и фотографов. А обсуждения уже начались. Это только начало.
при чем здесь форма? - гаджеты, обувь, верхняя оджеда, ДР, поездки-отпуска никто не отменял((( сама долго думала, и не решилась на крутую школу - оплачивать ее могу, одевать ребенка могу, а вот на каникулы по 3000 евро с классов в Альпы - не могу.... и что дальше?
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Вот и пишу что нормальные классы, и нормальные дети, это ваши переживания которые не отображают реальность.
Я разве говорила, что они ненормальные?
Слухи-руки не распускаю 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Я разве говорила, что они ненормальные?
Вот это автор странная
Читать поотивно
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
просто будет у вас социальное расслоение и все)
часть будет нанимать фотографов, а часть идти домой. В каких-то местах ’бедные будут выезжать за счет богатых’) в каких-то местах - богатым придется опуститься в угоду бедным.
Ничего нового)
А ’бедные’ обычно отстаивают варианты поскромнее или отмалчиваются и не сдают ни на что?
Секретница 14 июля 2020
Так а какие суммы оговариваются? По сколько сдавать?
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляlinamark
Киев. Шевченковский район. Черновола
Там такая же история?
Вечный двигатель 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Ну это ж не обязательно Киев )
не, ну, если это маленький ПГТ, то да, конечно , можно и поучиться, наверное. А если Киев, тогда в соседнюю школу
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляАпофиозная
при чем здесь форма? - гаджеты, обувь, верхняя оджеда, ДР, поездки-отпуска никто не отменял((( сама долго думала, и не решилась на крутую школу - оплачивать ее могу, одевать ребенка могу, а вот на каникулы по 3000 евро с классов в Альпы - не могу.... и что дальше?
Ну вы о частной? Тут думаю все скромнее будет
В условиях карантина все сравняются)))
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляВечный двигатель
не, ну, если это маленький ПГТ, то да, конечно , можно и поучиться, наверное. А если Киев, тогда в соседнюю школу
Которая не по прописке?) Абсурд )
Вечный двигатель 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Которая не по прописке?) Абсурд )
абсолютно верно. И договариваться еще, чтобы взяли не по прописке
Грибной_Дождик 14 июля 2020
троллик))) нет гимназий по прописке)))))
Добро с Кулаками 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
А ’бедные’ обычно отстаивают варианты поскромнее или отмалчиваются и не сдают ни на что?
тут будет зависеть от количества этих бедных и их напористости)
и принципиальности богатых.
Просто если у людей есть возможность что-то улучшить для своего ребенка, они будут это делать. Если разрыв не такой большой, то обычно стараются договориться и найти компромисс.
А если это к примеру школа, к которой относится новострой, где стоимость 1 м2 от 100 тыс грн и 3-х комнатная квартира стоит 250-350 тыс долл, и старые хрущевки...то сами понимаете.
Это не очень правильно, но вот пока так как есть)
Вечный двигатель 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Ну вы о частной? Тут думаю все скромнее будет
В условиях карантина все сравняются)))
не тешьте себя карантином. Никто не сравняется
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
троллик))) нет гимназий по прописке)))))
С чего вдруг? Гимназия - это обычная государственная школа
Добро с Кулаками 14 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
троллик))) нет гимназий по прописке)))))
почему нет?
Есть гимназии с 1 класса, например Предславинская гимназия.
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляВечный двигатель
абсолютно верно. И договариваться еще, чтобы взяли не по прописке
Ну ересь же)
Грибной_Дождик 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
С чего вдруг? Гимназия - это обычная государственная школа
по прописке только 1-4 классы - далее конкурс)))))
Вечный двигатель 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Ну ересь же)
реальность мегаполиса
Грибной_Дождик 14 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
почему нет?
Есть гимназии с 1 класса, например Предславинская гимназия.
в 1-4 классы отменили спец направления, все начальные школы с прошлого года стали обычными. гимназия и лицей только с 5 класса
Сусановна 14 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
троллик))) нет гимназий по прописке)))))
Конечно, есть. И даже платные, хотя считаются по прописке.