14 июля 2020

Как выжить на 15 тыс.??

Я потеряла работу во время карантина, мужу убрали ставку, теперь только проценты. Было 100 тс дохода, стало 15. Кого еще так прибило? Как выкручиваетесь? Работу пока найти не могу по специальности.
Кто жил не тужил и тут подкрался писец.
показать весь текст
Ра ру ра ру ра 14 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
ну вот как. Этих же денег катастрофически не хватает. Ну месяц, два, три.. а дальще задницы
продайте айфон - на месяц хватит. там второй - еще месяц...
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Эм, какие трусы? Если у вас раньше доход был 100К то уж трусы в запасе должны быть, вы же не годами на 15 ты с сидите, а некоторое время, на что остальное вам не хвастает? Лазерную эпиляцию? Косметолога? Заправить два внедорожника с трехлитровым движком? Ремонт однушек? На продукты и коммуналку на двоих с головой хватит, остальные хотелки урезаниим до восстановления доходов, а то вы в мире розовых пони дохода нет, а остальное хотите
и да, у нас еще ребенок, правда вчера нашел работу . Но он же не будет нас содержать
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ дляША все! я пришла
15000 грн это еще не плохо)
Хуже, когда от 5000 до 10000 на семью, а таких ох, как много
это полный писец 5-10 тыс
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ дляАнонимчик
А на 4700 не хотите попробовать?
нет.
ЖивунаБагамах 14 июля 2020
А сколько у вас тянет комуналка?
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ дляОбижулька
А яка валюта в Україні?
По темі ну тяжко авто, буде ви привикли до іншого рівня життя, але з голоду не помрете. Вистачить на їжу, одяг, та комуналку. По скромному.
ну так с голоду не помру, это точно.Даже коммуналку заплачу. Но как буду жить в долгосрочном периоде представить не могу.
мААААсквичка 14 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
на что хватает? на крупу и шеи? ну не может на 4 человека хватать этой суммы
Какая крупа и шеи. На 15000 могут нормально жить 4 человека.
У меня доход 10000 - есть я и 2-е детей. Нормально питаемся. Шеи дети никогда и не видели даже. Крупы конечно едим разные.
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
поживите и нам расскажете
вам зачем?
Ра ру ра ру ра 14 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
вам зачем?
мне незачем. я так живу и не ною, и на все хватает, машину есть чем заправить..
Сиамская сороконожка 14 июля 2020
Имея доход 100000 и не откладывать по 10 тыс в мес? Феерично.
Бабушки с пенсии 2300 откладывают хоть по сотне...
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
мне незачем. я так живу и не ною, и на все хватает, машину есть чем заправить..
ну так поделились бы, а не злорадствовали, что так еще кому-то приходится жить. Или вы одна на 15 живете?
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Имея доход 100000 и не откладывать по 10 тыс в мес? Феерично.
Бабушки с пенсии 2300 откладывают хоть по сотне...
с чего вы взяли, что мы не откладывали. Ну вот где вы это взяли? Сами придумали? Зачем?
Мэри Попкинс 14 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
с чего вы взяли, что мы не откладывали. Ну вот где вы это взяли? Сами придумали? Зачем?
так это из откладываемого остался доход в 15 тыс?
продайте однушку - хватит на год на два
Сиамская сороконожка 14 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
с чего вы взяли, что мы не откладывали. Ну вот где вы это взяли? Сами придумали? Зачем?
Иначе б вы не ныли ’как жить на три минималки?’
Ра ру ра ру ра 14 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
ну так поделились бы, а не злорадствовали, что так еще кому-то приходится жить. Или вы одна на 15 живете?
не одна. я вашего нытья не поняла. оптимизируйте траты.
Сплюшка 14 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
с чего вы взяли, что мы не откладывали. Ну вот где вы это взяли? Сами придумали? Зачем?
сочувствую.
Придется пересмотреть траты, увы, по-другому никак, если не хотите проедать подушку.
Лыжи со вспышкой 14 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
как вам хватает? На что? На еду и трусы? А все остальное?
Что вы имеете ввиду под ’Остальное’, развлекухи в ТЦ? Так без этого можно прожить
Подмигашка 14 июля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Имея доход 100000 и не откладывать по 10 тыс в мес? Феерично.
Бабушки с пенсии 2300 откладывают хоть по сотне...
Думаю, это тролль.
Люди с такими ЗП реальными нарасхват в любой кризис.
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
продайте айфон - на месяц хватит. там второй - еще месяц...
у меня айфона никогда не было. Почему вы такая злая?
Звезда в шоке 14 июля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
25000 на 4 . старшая учится на контракте, как жить?????
а старшей на подработку не пора случайно? коняка не маленькая уже
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Значит, маленький НЗ у вас.
ну да, миллиона дол. нет
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ дляОбижулька
В мене дохід десь 40-50 тисяч. Продукти в місяць максимум 4-5 тисяч. Правда картопля своя. М`ясо, риба, кожен день.ніяких напівфабрикатів, інколи пельмені. Сьогодні купила 1 кг фаршу телячого 95 грн гора котлет, ще й заморозила. Морква 5 грн, цибуля 6 грн, хек 70 грн, на що міліони тратити на продукти.
Єдине ніяких цукерок і солодощів, тільки вівсяне печиво!
так это уна продукты только на вас или на на семью или, как минимум, на 2х.?
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ дляОбижулька
Ось печу стегно індиче 140 грн за цей кусок по акції ..,3 дня їсти вистачить, зварю макаронів, потім картоплі +якийсь салат.
как может этого куска хватить семье на 3 дня?
Подтяжка 14 июля 2020
Упасть со 100 на 15 это больно, но если перспективы восстановления прежнего дохода имеются, то с учётом накопленных денежных запасов убираются максимально хотелки, осваивается метро, лечение зубов (не острое) откладывается, шмотки новые подождут, скромнее меню, меньше ресторанов и заказов на дом и активно восстанавливаем денежный поток. Всё в этой жизни бывает, люди падают и поднимаются. Всё ещё будет как прежде.
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ длямААААсквичка
Какая крупа и шеи. На 15000 могут нормально жить 4 человека.
У меня доход 10000 - есть я и 2-е детей. Нормально питаемся. Шеи дети никогда и не видели даже. Крупы конечно едим разные.
на 15 нормально жить или нормально питаться?
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
так это из откладываемого остался доход в 15 тыс?
продайте однушку - хватит на год на два
господи, ну вы читайте внимательно и не пишите ерунду
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Иначе б вы не ныли ’как жить на три минималки?’
боже, какая странная женщина. Деньги откладываются не для того, чтоб их прожрать. Или вы все, что откладываете, потом проедаете и опять по новой откладываете, чтоб опять проесть?
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
не одна. я вашего нытья не поняла. оптимизируйте траты.
они оптимизированы по максимуму. Я так вижу, что по сути вам сказать нечего.
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ дляСплюшка
сочувствую.
Придется пересмотреть траты, увы, по-другому никак, если не хотите проедать подушку.
кончено не хочу проедать, она же не для этого собиралась
Летала_НаМетле 14 июля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Имея доход 100000 и не откладывать по 10 тыс в мес? Феерично.
Бабушки с пенсии 2300 откладывают хоть по сотне...
У автора строится две однушки
Ясно же ,что куча денег ушло на них