14 июля 2020

Как выжить на 15 тыс.??

Я потеряла работу во время карантина, мужу убрали ставку, теперь только проценты. Было 100 тс дохода, стало 15. Кого еще так прибило? Как выкручиваетесь? Работу пока найти не могу по специальности.
Кто жил не тужил и тут подкрался писец.
показать весь текст
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ дляПодмигашка
Думаю, это тролль.
Люди с такими ЗП реальными нарасхват в любой кризис.
с какими такими? Вы хорошо читаете или только цифру 100 увидели и все, потеряли дар речи??Это был доход СЕМЬИ, а не одного человека. Ага, прям так и разбираются люди в период такой задницы. Вы сами-то кем работаете и сколько получаете?
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
а старшей на подработку не пора случайно? коняка не маленькая уже
это хорошо, кто в крупных городах. А в маленьких люди работу не могут найти, не то,чтоб подработку
Сплюшка 14 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
кончено не хочу проедать, она же не для этого собиралась
придется научиться считать деньги. Я не со зла это пишу
пробуйте систему конвертов, учет расходов, оставшийся после обяз. платежей доход делите на количество дней в месяце.. И пр.
Сплюшка 14 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
с какими такими? Вы хорошо читаете или только цифру 100 увидели и все, потеряли дар речи??Это был доход СЕМЬИ, а не одного человека. Ага, прям так и разбираются люди в период такой задницы. Вы сами-то кем работаете и сколько получаете?
хорошо работает составление меню и списка покупок наперед (от дохода до дохода, от аванса до зпл)
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ дляПодтяжка
Упасть со 100 на 15 это больно, но если перспективы восстановления прежнего дохода имеются, то с учётом накопленных денежных запасов убираются максимально хотелки, осваивается метро, лечение зубов (не острое) откладывается, шмотки новые подождут, скромнее меню, меньше ресторанов и заказов на дом и активно восстанавливаем денежный поток. Всё в этой жизни бывает, люди падают и поднимаются. Всё ещё будет как прежде.
лечение зубов откладывать нельзя. Муж дооткладывался до того, что удалили зуб и теперь шифт. Ото экономия получилась. Но он раньше отказывался , конечно, по другой причине. Какие рестораны на 15 тыс. Перестаньте меня добивать
Подмигашка 14 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
с какими такими? Вы хорошо читаете или только цифру 100 увидели и все, потеряли дар речи??Это был доход СЕМЬИ, а не одного человека. Ага, прям так и разбираются люди в период такой задницы. Вы сами-то кем работаете и сколько получаете?
Я вижу. Это два человека с ЗП по 50. Тоже на самая низкая ЗП.
Поверите в то, что человек готов с 50 работать на 15 - извините, не верю. Это нужно очень себя не уважать.
Звезда в шоке 14 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
это хорошо, кто в крупных городах. А в маленьких люди работу не могут найти, не то,чтоб подработку
ну, если вы мастер отговорок, то тогда и не нойте что денег нет. Кто ищет - тот всегда найдет, было бы желание
Мэри Попкинс 14 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
господи, ну вы читайте внимательно и не пишите ерунду
судя по всему у Вас все в шоколаде
закрывайте тему :-)))
Ра ру ра ру ра 14 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
у меня айфона никогда не было. Почему вы такая злая?
с чего вы взяли?)))) я добрейший человек))))))))))) у вас прям беда)))) из князи в грязи.... сори. переживете!
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
с чего вы взяли?)))) я добрейший человек))))))))))) у вас прям беда)))) из князи в грязи.... сори. переживете!
а вы радуетесь?
Ра ру ра ру ра 14 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
а вы радуетесь?
ни разу. вам по ответам лет 15)))) вы реально жили одним днем? пс: я так падала как вы, выгребла. и вы выгребете, если мозги есть.
Обижулька 14 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
так это уна продукты только на вас или на на семью или, как минимум, на 2х.?
На 4-х але ми мало їмо! Я ж описала, ніяких ніг Яків проста їжа збалансована! Вона корисніше. Максимум овочів та фруктів.
Сиамская сороконожка 14 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
боже, какая странная женщина. Деньги откладываются не для того, чтоб их прожрать. Или вы все, что откладываете, потом проедаете и опять по новой откладываете, чтоб опять проесть?
Боже, какая кумедная дама. Деньги откладывают на что-то определенное, на непредвиденный случай, обучение, путешествия, ремонт и пр (допустим из каждой зп 5% на подарки близким, 10% на новое авто, 10% на путешествия, 5% - на мед.услуги). Вовсе необязательно прожирать всю заначку. Да и жрать, как вы выражаетесь, можно продукты подешевле и делать закупки по акции, исключить массажи-салонные процедуры и пр необязательно хрень.)
120-120-120 (не худею) 14 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
как вам хватает? На что? На еду и трусы? А все остальное?
Если жить не можете без ’остального’, тогда продайте одну квартиру. Да, люди живут и без остального. Разные ситуации жизненные бывают. Сначало трудно, что многое, из ранее доступного, уже недоступно. Потом привыкните.
Обижулька 14 июля 2020
Ніг Яків- ніштяків.
Брюльтик 14 июля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Эм, какие трусы? Если у вас раньше доход был 100К то уж трусы в запасе должны быть, вы же не годами на 15 ты с сидите, а некоторое время, на что остальное вам не хвастает? Лазерную эпиляцию? Косметолога? Заправить два внедорожника с трехлитровым движком? Ремонт однушек? На продукты и коммуналку на двоих с головой хватит, остальные хотелки урезаниим до восстановления доходов, а то вы в мире розовых пони дохода нет, а остальное хотите
Последний агент проварки сношен видимо
Сиамская сороконожка 14 июля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
У автора строится две однушки
Ясно же ,что куча денег ушло на них
Я читаю старост и из него ничего не ясно: что у нее есть, чего нет и куда она тратит.
Брюльтик 14 июля 2020
Троль
Админко 14 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
на что хватает? на крупу и шеи? ну не может на 4 человека хватать этой суммы
Даже на 5 хватает, я 2 месяца без работы.
Кусочек Сыра 14 июля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
25000 на 4 . старшая учится на контракте, как жить?????
А контракт сколько в месяц, что так прям нема какжить?
Кили и Манджаро 14 июля 2020
Да как, как большинство живет. Есть и на меньше живут. С голодухи не помрете, это точно. А условия себе наверняка создали, когда доход 100 к. был, на трусы точно тратиться необходимости нет, на ремонт и т.д.
Вон погуглите- бюджетные блюда.
автор ЗавЛабСнаб 14 июля 2020
какие же вы злобные. Тему закрываю. Так как ничего толкового от вас не услышишь. Только зависть и злорадство. Вам это все вернется бумерангом,
Я_на_кожухе 14 июля 2020
Слышь девчонки ,мне как бы пофиг но вас разводят ,троляка короче