15 июля 2020

Укус клеща чешется?

На ноге чесала, думала, комар укусил, еще вчера, а сегодня гляжу на кольцо похоже...
Чешется укус клеща?
Кукарикуууууу 15 июля 2020
Да. Очень чешется. У меня кже 3 недели а след до сих пор виден
Морожена_курка 15 июля 2020
Нет. А кольцо, это похоже на вкус с заражением Лайма (бореллиоз). Сдайте анализ, чревато болезнями сердца и тд
автор Чеширская кошечка 15 июля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Нет. А кольцо, это похоже на вкус с заражением Лайма (бореллиоз). Сдайте анализ, чревато болезнями сердца и тд
Уходя дверю не хлопать 15 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
фото
Ещё пару дней и должно пройти.

Вытягивала с обеих дочек за это лето. На 3й день уходили пятна. Выпейте гистаминное. И укус гелем от укусов насекомых помажьте псилобальзамом или фенистилом.

Слюня клеща разошлась...вот и пятно.
Уходя дверю не хлопать 15 июля 2020
И конечно же наблюдайте!
Морожена_курка 15 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
фото
Наблюдайте, если будет увеличиваться, обязательно к инфекционисту и анализ. Я пила 21 день антибиотики итд(((
автор Чеширская кошечка 15 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ещё пару дней и должно пройти.

Вытягивала с обеих дочек за это лето. На 3й день уходили пятна. Выпейте гистаминное. И укус гелем от укусов насекомых помажьте псилобальзамом или фенистилом.

Слюня клеща разошлась...вот и пятно.
Ничего нет...только троксевазин.
Да и не так чешется, чтобы сильно.
Морожена_курка 15 июля 2020
Потом люди не могут понять от чего проблемы с сердцем, почками, печенью, а всё от запущенности укуса клеща.
автор Чеширская кошечка 15 июля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Наблюдайте, если будет увеличиваться, обязательно к инфекционисту и анализ. Я пила 21 день антибиотики итд(((
Я знаю, мама пила, только закончила...
english book 15 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
фото
У меня не чесалось вообще.Кольцо появилось не в первый день,а на второй-третий.Вначале была красное пятнышко в сантиметр,потом вокруг него постепенно начало расползаться кольцо.
Затем оно побледнело и исчезло.
Ничегоине болело,чувстаовала себя отлично. В институте назначали лечение на месяц,
автор Чеширская кошечка 15 июля 2020
Ответ дляenglish book
У меня не чесалось вообще.Кольцо появилось не в первый день,а на второй-третий.Вначале была красное пятнышко в сантиметр,потом вокруг него постепенно начало расползаться кольцо.
Затем оно побледнело и исчезло.
Ничегоине болело,чувстаовала себя отлично. В институте назначали лечение на месяц,
А боррелии были повышены?
english book 15 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
А боррелии были повышены?
Анализ был неинформативен(рано).Но увидев четкое кольцо,в институте сказали-можно анализы повторные не делать.Всё видно и без анализов.
автор Чеширская кошечка 15 июля 2020
Ответ дляenglish book
Анализ был неинформативен(рано).Но увидев четкое кольцо,в институте сказали-можно анализы повторные не делать.Всё видно и без анализов.
На мое похоже? Я выше там фото прицепила
автор Чеширская кошечка 15 июля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Да. Очень чешется. У меня кже 3 недели а след до сих пор виден
А вы анализ сдавали?
Карамелька 15 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
На мое похоже? Я выше там фото прицепила
Нет, у Вас не кольцо .
У Вас просто раздражение в месте укуса.
Кольцо лайма имеет четкие очертания вокруг а в серединке не красное и подпухшее.
Много раз снимали клещей (мы в Карпатах живем), лишь один раз у мужа было такое кольцо. Пил курс аб.
Чешется всегда у меня. Долго. Около недели.
автор Чеширская кошечка 15 июля 2020
Ответ дляКарамелька
Нет, у Вас не кольцо .
У Вас просто раздражение в месте укуса.
Кольцо лайма имеет четкие очертания вокруг а в серединке не красное и подпухшее.
Много раз снимали клещей (мы в Карпатах живем), лишь один раз у мужа было такое кольцо. Пил курс аб.
Чешется всегда у меня. Долго. Около недели.
Спасибо за ответ. А вы показываетесь врачу? При укусах?
english book 15 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
На мое похоже? Я выше там фото прицепила
Извините,уснула))
Так было в первый -второй день примерно.
Затем посредине пятно осталось, и начало появляться четкое кольцо.Вначале маленькое,затем увеличивалось на полноги,пока не исчезло.Вот,как на этом фото из интернета,у меня было примерно на 4 день.
автор Чеширская кошечка 15 июля 2020
Ответ дляenglish book
Извините,уснула))
Так было в первый -второй день примерно.
Затем посредине пятно осталось, и начало появляться четкое кольцо.Вначале маленькое,затем увеличивалось на полноги,пока не исчезло.Вот,как на этом фото из интернета,у меня было примерно на 4 день.
Спасибо. То есть врачам вы показались на стадии как на фото из инета? С кольцом уже?
У меня все равномерно окрашено. Я так поняла, середина бледнеет, остается окантовка этого круга, и вот так и получается кольцо?
english book 15 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Спасибо. То есть врачам вы показались на стадии как на фото из инета? С кольцом уже?
У меня все равномерно окрашено. Я так поняла, середина бледнеет, остается окантовка этого круга, и вот так и получается кольцо?
Да.Я к врачам попала примерно на 4-5 день.
Кольцо увеличивалось с каждым днем.Перед тем,как побледнеть и исчезнуть,оно было на полноги уже. Кольцо четкое.Можете загуглить болезнь Лайма в инете.Всё как там на фото.
english book 15 июля 2020
Обращалась в институт Громашевского.
Киев.
автор Чеширская кошечка 15 июля 2020
Ответ дляenglish book
Обращалась в институт Громашевского.
Киев.
А что назначили, можете написать? Я не в Киеве, медицина у нас региональная, так сказать, хочу сверить.
Кукарикуууууу 15 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
А вы анализ сдавали?
нет, меня периодически кусают клещи-я просто смотрю за местом укуса.
english book 15 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
А что назначили, можете написать? Я не в Киеве, медицина у нас региональная, так сказать, хочу сверить.
Я уже не помню.
Карточка так где то в институте и осталась,рецепта нет давно.
Помню только что был антибиотик нашей ’Дарницы’,недорогой. И я ещё говорю,а может что то импортное лучше?Но врач ответил,что в этом случае переплачивать не нужно, наш как раз то,что нужно).
задумчивая мордочка 16 июля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Да. Очень чешется. У меня кже 3 недели а след до сих пор виден
Вы анализы сдали? Лечитесь?
задумчивая мордочка 16 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ещё пару дней и должно пройти.

Вытягивала с обеих дочек за это лето. На 3й день уходили пятна. Выпейте гистаминное. И укус гелем от укусов насекомых помажьте псилобальзамом или фенистилом.

Слюня клеща разошлась...вот и пятно.
Ого, вы анализы детям сдавали?
задумчивая мордочка 16 июля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Наблюдайте, если будет увеличиваться, обязательно к инфекционисту и анализ. Я пила 21 день антибиотики итд(((
Вылечили? Какие симптомы были и когда? И какой АБ пили?
задумчивая мордочка 16 июля 2020
Ответ дляenglish book
У меня не чесалось вообще.Кольцо появилось не в первый день,а на второй-третий.Вначале была красное пятнышко в сантиметр,потом вокруг него постепенно начало расползаться кольцо.
Затем оно побледнело и исчезло.
Ничегоине болело,чувстаовала себя отлично. В институте назначали лечение на месяц,
А что назначили? Помогло? Анализы сдавали?
задумчивая мордочка 16 июля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
нет, меня периодически кусают клещи-я просто смотрю за местом укуса.
Это очень опасно. Бывает лайм без эритемы
задумчивая мордочка 16 июля 2020
Ответ дляenglish book
Я уже не помню.
Карточка так где то в институте и осталась,рецепта нет давно.
Помню только что был антибиотик нашей ’Дарницы’,недорогой. И я ещё говорю,а может что то импортное лучше?Но врач ответил,что в этом случае переплачивать не нужно, наш как раз то,что нужно).
Доксициклин видимо
Кукарикуууууу 16 июля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Это очень опасно. Бывает лайм без эритемы
Есть другие симптомы. Я пользуюсь самым дорогим спреем и живу в зоне где клещи не больные. Просто часто в лес хожу. Хотя собака заболела в этом году энцефалитом.