15 июля 2020

Вот такие они знакомые подружки!!!

Знакомая живет не в Украине , она сейчас беременна и поехала отдыхать . Мы с ней переписывались и тут я между делом попросила ее если вдруг она увидит платье которое я не могу купить у себя , то я ей вышлю деньги на карту и она
мне его купила бы и переслала . Ответ от неё:-
ты как маленькая, я на отдыхе буду бегать тебе платья искать, как будто это всё на одной улице а потом ещё высылать , ты бы этим занималась еслибы поехала отдыхать в какую нибудь страну а потом в другую страну ещё и выслать кому-то. Я в шоке !!! Послать совесть не позволит беременную . Но накипело прямо !
показать весь текст
Продавец овец 15 июля 2020
Я всегда сама предлагаю что-то купить в другой стране, если надо . И у меня все знакомые такие .если я прошу -то только то, что рядом , четко даю адрес И тд.
Виз последней поездки знакомой везла 7 кг фруктов в ручной клади, себе бы в жизни не везла
Сижу на стуле 15 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Девочки эта реальная ситуация. Когда она приезжала в Украину лечить зубу и оставляла мне своего ребёнка , что бы я за ним посмотрела . Я смотрела. И не сказала что зачем мне твои проблемы .
Делайте выводы - вы дружите в одну сторону.
Уты-фрутик 15 июля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
По жаре с пузом
Ну если на море отдыхать по жаре с пузом поехала, значит силы есть.
Stratosphera 15 июля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Та была когда-то в такой роли долго была, правда, я ещё и собой и своими проблемами не грузила. Короче , идеальная прислуга
Значит, такие вы подруги. Мне бы ничего не стоило поосматриваться в магазинах в поисках этого самого платья.
Антонина матушка 15 июля 2020
Автор, мне почему то кажется, что подруга направила Вам, потому что не хочете что бы у вас было это платье. Тут дело не в лени посмотреть в магазине, а в том что сейчас она имея беременный живот купить красивое платье не может, а вы можете. Большинство женщин злится когда знакомая, подруга, выглядит лучше них. По этому не купит она вам платье...
Не стесняюсь 15 июля 2020
О, да)
Я так однажды попросила близкую подружку передать в другом городе документы. Мол ей позвонят и она скажет когда подойти и куда. Узнала много нового о себе и перевела подружку в статус приятельницы.
Так и не поняла, как ей утяжелят жизнь три листика, если она едет на неделю на танцевальный марафон и будет каждый день в разных местах города на разных площадках давать мастер-классы
ЗаведУющая 15 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Я ей не ответила даже. Но обидно так стало очень . Я не просила бежать и не отдыхать , а только искать мне это платье .Я ей написала если вдруг увидишь где то . А ответ меня поразил прямо ее .
Не переживайте, автор. У меня тоже была такая подружка юзерша, которой я помогала 10 лет. А когда однажды помощь понадобилась мне, то поняла, что просто была для нее удобной. Сейчас у меня появилась отличная возможность помочь ей с хорошей работой (ее как раз уволили), но - ни за что. Пусть сама карабкается. Свела общение к формальному
Stratosphera 15 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
А у меня таких как вы! Уделить человеку время для меня лично не сложно . Я когда летаю отдыхать , я всему коллективу на работе из Тайланда привозила косметику . И людям было приятно . Никто никому ничего не должен ! Речь о другом. Нужно быть людьми . Просьба это была ,я здесь не вижу неуважение как вы выразились .
Вы просто разные со своей подругой. Да и не подруга она вам, как вы уже поняли
Stratosphera 15 июля 2020
Ответ дляБритоножка
Считаю такие просьбы неуместными. Если только человек сам не предлагает. Могу понять, когда просят привезти редкое лекарство, например. Но одежду через посредников проще заказать.
Потому что неизвестно сколько ещё подруг, родни и знакомых тоже заказали себе что-то очень нужное. Это и правда неудобно. Плюс может не быть денег, т. е нужно опять дождаться, когда их вышлют и опять идти в магазин. А потом отправлять. А если таких желающих несколько человек, то реально весь отдых этому придётся посвятить.
Мне было бы неловко таким напрягать людей.
А зачем тогда друзья? Тогда проще иметь просто знакомых
Stratosphera 15 июля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Подруга просто считает, что она подруга и может Вам сказать все как есть, а не увиливать с ответами, типа ’конечно, обязательно поищу’ и, ест-но, вспомнить об обещании когда Вы спросите и ответить, что оббегала все магазины, но к сожалению ... Я ценю таких подруг, правда у меня такая одна. Но ей бы ответила также и она мне, даже не сомневаюсь)) И обид бы точно не было
Нормальная подруга даже напрядеися, чтобы найти эту вещь. Я, например
Радость моя 15 июля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Удалено администрацией...
Вы та самая беременная подруга или просто ку ку?
Стильная штучка 15 июля 2020
если бы подруга попросила, то я бы постаралась купить, я все равно 1 день выделяю на шопинг в другой стране
Сам себе Петросян 15 июля 2020
Ой, была у меня такая подруга-поручатель. Вечно поручения. Она жила в другой стране, а тут ей вечно что-то надо было купить-заказать, отправить ее родителям или ей. Приезжали в мой город по делам, вечно у меня толклись, однажды почти 2 недели. Дошло до того, что просила меня кофе покупать и отправлять ей НП. В общем, я лавку прикрыла и уже почти не общаемся. Я понимаю что-то один-два раза попросить, но когда эти поручалки раз в месяц - ну нафиг. На отдыхе тем более.
Горизонтальный самовар 15 июля 2020
Ответ дляУты-фрутик
Ну если на море отдыхать по жаре с пузом поехала, значит силы есть.
Лежать задрав ноги на шезлонге не = ходить по магазинам в поисках платья
Молчалка 15 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Кто о чемЯ же ее не просила купить за ее счёт . Вы хотя бы думайте когда советуете . А беременность это что инвалидность по вашему? О какой наглости речь?
О наглости бегать искать где отправить стоять там в очереди. Я не думаю что там службы отправки на каждом шагу.
размахер 15 июля 2020
Ответ дляДаю справку
Я такого же мнения, как ваша подруга. Представляю, как я на отдыхе в отеле, начинаю искать как мне попасть в магазин в городе. И вместо отдыха бегаю за платьем
Не все в Турции только да Египте отдыхают.
Пукимончиг 15 июля 2020
Ответ дляЯ не тону
Ну так и пшла со своими детьми. Пусть ищет няньку, которая за денежку будет тратить своё время
А чего с детьми, там вроде 1 ребенок. Так и посидеть дома с ребенком это одно, а беременной бегать под заказ и подстраиваться это другое. Но каждый по своему смотрит на ситуацию.
Запыхалась 15 июля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Девочки ,ответ скрывается в посте ,ключевое слово ЗНАКОМАЯ ....да,ответила грубовато ,но думаю это гормоны в ней бурлят.Не каждый человек на отдыхе будет искать платье для ЗНАКОМОЙ.
Я думаю ,для близкой подруги она бы тоже помогла .
Автор,а вы если помогли ей тогда присмотреть за ребенком от чистого сердца,то не кричите про это на каждом углу,добрые дела любят тишину ,и упрекать в этом не надо ,в замен ничего ждать не надо ...
Просто знакомой детку можно оставить, а вот если платье попадется, то это уже наглость. Надеюсь, что автор теперь от чистого сердца пошлет нах такую знакомую, которая в следующий раз уже с двумя дИтками приедет
Уты-фрутик 15 июля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Лежать задрав ноги на шезлонге не = ходить по магазинам в поисках платья
Не надо мне рассказывать что бы делала я. Я бы без вопросов помогла. Это только тут на Советчицн никто никому ничего не должен, в моем мире слава богу все иначе.
Сундучок с каникулами 15 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Не переживайте, автор. У меня тоже была такая подружка юзерша, которой я помогала 10 лет. А когда однажды помощь понадобилась мне, то поняла, что просто была для нее удобной. Сейчас у меня появилась отличная возможность помочь ей с хорошей работой (ее как раз уволили), но - ни за что. Пусть сама карабкается. Свела общение к формальному
О, у меня тоже 10 лет была такая подруга. Ей вообще нельзя было говорить где ты, потому что если, например я она звонит и спрашивает где ты, а я говорю в тц, то начинается «а зайди глянь моему Сашке в таком то магазине брюки к школе, и ещё туда то бюстики пофоткай мне».... всегда, всегда напрягала... слава Богу я уже с ней не общаюсь, нудотина, как вспомню, так вздрогну.
РокерША 15 июля 2020
Я бы поискала для подруги, если бы ходила по магазинам. Но, для знакомой не искала бы.
В следующий раз и вы отказывайтесь
Бла бла бла 15 июля 2020
Не подруга она вам
Угги_в_горошек 15 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
И я бы ответила точно так же ,да если увижу куплю . А не указывали что ты как маленькая , я тут понимаешь ли отдыхаю , а тут ты откуда то взялась .А я ей так не ответила когда с ее ребёнком посидела , что мол я тут отдыхаю дома а тут ты приперлась со своим детенышем понянчить на 3 часа . Вот обидно , что с людьми . Че злые такие .
А меня бесят такие как вы. Сделали услугу на 5 копеек, посидели с ребёнком каких-то 3 часа. Уже 15 раз написали) вы из тех людей, что если в чем-то напряглись, то вовек не забудете. Вам теперь должны.
Сундучок с каникулами 15 июля 2020
Девочки, которые пишут, что мол что тут такого. Да вроде и мелочь, но давайте посмотрим что эта мелочь за собой тянет: беременная, на отдыхе, первое - спрашивать продавцов - а есть ли это платье в этой расцветке в этом размере, если есть то созвон, что б деньги выслала, покупка платья, упаковка и что б же ж не помялось и без диффектов было, я считаю, что на отдыхе это неуместно, вообще.... я только лекарства покупала по просьбе, все, и то, они в любой аптеке и это не напряжно и денег не нужно ждать пока перешлют....
Сундучок с каникулами 15 июля 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
А меня бесят такие как вы. Сделали услугу на 5 копеек, посидели с ребёнком каких-то 3 часа. Уже 15 раз написали) вы из тех людей, что если в чем-то напряглись, то вовек не забудете. Вам теперь должны.
Да, да! У меня была такая подруга, если на 5 копеек что то делала для меня, то потом 3 шкуры спускала, так я под конец нашей дружбы всегда отказывалась от ее помощи, любой! Знала, что потом не слезет.
Куколка-мяуколка 15 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Девочки эта реальная ситуация. Когда она приезжала в Украину лечить зубу и оставляла мне своего ребёнка , что бы я за ним посмотрела . Я смотрела. И не сказала что зачем мне твои проблемы .
Я б більше не спілкувалась з нею
Заблокуйте і пішла вона наф...
Угги_в_горошек 15 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Я тоже в шоке от ответов... Если бы меня попросила моя ПОДРУГА (лучшая, родная и любимая), у меня даже вопрос не встал - покупать или нет! Тем более я шопинг люблю, по-любому выделила бы один день поехала бы в какой-то ТЦ и затарилась бы всем для себя и подруги... На Вашем месте, автор, я бы точно ничего уже не просила и ее просьбы не выполняла. Хотя, правильно тут подметили, если это всего лишь знакомая, тогда нефиг и заморачиваться ей с Вами и Вам с ней
Откуда вы знаете может подруга это сделать или нет. Во-первых, она на отдыхе беременная, может ей не до платьев. Во-вторых, там скорее всего жарко и ходить искать платье тоже напряг. Она сказала честно, что не может сейчас купить. Нужно относится с уважением к другим. А не обгаживать на советчице подруг. Автор, если не хотела сидеть с ребёнком точно так же могла честно отказать, а не писать, какая она хорошая, а подруга плохая.
Дружба - это прежде всего честность и уважение к друг другу, а не рабство. Можешь помочь - помоги, не можешь - честно скажи.
Берюковна 15 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Ой, была у меня такая подруга-поручатель. Вечно поручения. Она жила в другой стране, а тут ей вечно что-то надо было купить-заказать, отправить ее родителям или ей. Приезжали в мой город по делам, вечно у меня толклись, однажды почти 2 недели. Дошло до того, что просила меня кофе покупать и отправлять ей НП. В общем, я лавку прикрыла и уже почти не общаемся. Я понимаю что-то один-два раза попросить, но когда эти поручалки раз в месяц - ну нафиг. На отдыхе тем более.
Ну так вы могли к подруге поехать в гости, не платили б за ночлег, чего не воспользовались возможностью?
Курочка-чубаточка 15 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Девочки эта реальная ситуация. Когда она приезжала в Украину лечить зубу и оставляла мне своего ребёнка , что бы я за ним посмотрела . Я смотрела. И не сказала что зачем мне твои проблемы .
автор, она то ли не очень деликатная, и тогда это вряд ли проявилось бы только сейчас, или вы ее уже реально поднапрягли своими просьбами еще раньше, и она вывалила все как есть.
Вы придумали сложную очень схему, логично, что подруге так было бы напряг, но отказать могла бы красиво и все были бы довольны.
Ждун с Нибиру 15 июля 2020
Я бы не отказала, но и не бегала бы в поисках платья на отдыхе