15 июля 2020

Вот такие они знакомые подружки!!!

Знакомая живет не в Украине , она сейчас беременна и поехала отдыхать . Мы с ней переписывались и тут я между делом попросила ее если вдруг она увидит платье которое я не могу купить у себя , то я ей вышлю деньги на карту и она
мне его купила бы и переслала . Ответ от неё:-
ты как маленькая, я на отдыхе буду бегать тебе платья искать, как будто это всё на одной улице а потом ещё высылать , ты бы этим занималась еслибы поехала отдыхать в какую нибудь страну а потом в другую страну ещё и выслать кому-то. Я в шоке !!! Послать совесть не позволит беременную . Но накипело прямо !
показать весь текст
ГендиреХтор 15 июля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
то есть беременная подруга должна потратить на ваш заказ целый день,да ещё заплатить деньги за транспорт + мужа уговорить сопровождать её в поисках вашего платья?да?
Мужа и ребенка таскать с собой. Я б незнакомом городе тоже сама б по разным Тц не поехала.

Не знаешь ни названий станций метро, ни в какую сторону ехать, где выходить
Та ну нафиг.

Еще понимаю в своем городе поехать купить то, чего нет в Украине.
Но лететь на отдых и с ЦУ бегать искать платье.
ГендиреХтор 15 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
У вас очень сложно устроена мозговая деятельность . Пошивилите ими и увидите что в жизни иногда все гораздо проще чем вы там себе недодумали
Так вы тоже много недодумали, что вас послали прямым текстом и еще и в лоб все высказали.
Угги_в_горошек 15 июля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Это все хорошо, когда обе подруги живут не в цейтноте... Ваше определение мне очень нравится, только лично я не понимаю, как можно интересно проводить время, долго общаться и держаться вдалеке от проблем друг друга. Мне бы хотелось добавить сюда взаимовыручку по мере сил. Потому что общаться глубоко и искренне с человеком, к которому ты не можешь обратиться за помощью, лично мне было бы некомфортно. Это приятельство.
Не зря говорят, хочешь потерять друга, одолжи ему денег. Но я придерживаюсь такого мнения, если я делаю услугу подруге, то это всегда безвозмездно. Я ничего в ответ не жду. Даже деньги, когда даю взаймы, даю такую сумму, которую не жалко потерять, если не отдадут. И даже никогда не напоминаю.
Благодаря этому подходу у меня есть многолетние подруги с которыми дружу ещё с детских лет. И никаких обид на подруг.
ГендиреХтор 15 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
А если точно не в Италию . Как у вас все непросто . Вы пока писали , наверное устали отдохните .
Теперь понятно, чего вас знакомая на йух послала прямым текстом.
Угги_в_горошек 15 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Мужа и ребенка таскать с собой. Я б незнакомом городе тоже сама б по разным Тц не поехала.

Не знаешь ни названий станций метро, ни в какую сторону ехать, где выходить
Та ну нафиг.

Еще понимаю в своем городе поехать купить то, чего нет в Украине.
Но лететь на отдых и с ЦУ бегать искать платье.
Вот согласна. Сразу вспомнила свои отдыхи с ребёнком и мужем. Да, иногда заходим в магазины, но это выглядит так - быстро все хватаю, меряю и покупаю. Муж злится, ребёнок на ушах по магазину ходит. То ещё удовольствие. А ещё в чемоданах все места заняты и каждую новую покупку ещё нужно впихнуть, чтоб чемодан не лопнул.
ГендиреХтор 15 июля 2020
Ответ дляразмахер
Ой все. Я минуты не считаю, по городу гуляю, по магазинам хожу - отдыхаю вообщем. А не на пляже целый день жарюсь
И мужа за собой водите и маленького ребенка?
ГендиреХтор 15 июля 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы прекрасно знаете свою подругу намного лучше всех советчиц, поэтому прекрасно понимаете, что означает ее ответ.
Вот я бы с такой просьбой вообще могла обратиться только к своей сестре и то, потому что для неё это составило удовольствие. Она обожает магазины, шмотки и пр. И я уверена, что для всех остальных это был бы напряг. И у меня бы даже мысль не возникла назвать их плохими подругами.
Почему все вцепились в слово подруга?

Автор же ясно пишет, что это ЗНАКОМАЯ
Оябунчик 15 июля 2020
Ответ дляразмахер
Ой все. Я минуты не считаю, по городу гуляю, по магазинам хожу - отдыхаю вообщем. А не на пляже целый день жарюсь
Я музеи предпочитаю,а ширпотреб можно и дома на диване заказать
КрестьянинДиор 15 июля 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Не зря говорят, хочешь потерять друга, одолжи ему денег. Но я придерживаюсь такого мнения, если я делаю услугу подруге, то это всегда безвозмездно. Я ничего в ответ не жду. Даже деньги, когда даю взаймы, даю такую сумму, которую не жалко потерять, если не отдадут. И даже никогда не напоминаю.
Благодаря этому подходу у меня есть многолетние подруги с которыми дружу ещё с детских лет. И никаких обид на подруг.
Я своих подруг напрягала крайне редко, потому что по жизни сама из тех, кто и за детьми присмотрит, и накормит чужих, и денег займет... Деньги как раз отдавали всегда, но вот отношение, которое сквозит в мелочах, в интонации, в том, что с тобой никогда не поделятся радостью, а только плачутся, крайне напрягало. Но больше всего напрягало, когда одна занимала деньги и до отдачи была сама любезность. Зато после возвращения долга снова говорила со мной свысока. А теперь смотрю на наши отношения и понимаю, что просто была удобной. Пришла к выводу, что с удобными не дружат, потому что нельзя дружить с человеком, у которого нет личных границ...