15 июля 2020

Капитон. Как вам имя?

Девочки, хочу так внука назвать . Поругались с невесткой, не понимаю, почему(. Сын на моей стороне. Говорит, Капитошкой будет. А вам как?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 545
523 (95.96%) Не нра
22 (4.04%) Нра
Elengo83 15 июля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Хорошая трольная тема, но жирновата. С лавандой была получше.
А шо там с лавандой было? Я пропустила...
Elengo83 15 июля 2020
Троль, надеюсь. Нормальные люди себя вроде так не ведут...
Хотя....
...Меня мама со своим вторым мужем месяцев до шести, наверное, задалбывали, чтоб назвали сына Серёженькой. Потому что маминого второго муже зовут Валерий Сергеевич, а моего мужа - Валера. И тогда мой сын получился бы Сергей Валерьевич. Мама на полном серьёзе упрашивала так назвать, мотивируя тем, что её Сергеичу это польстит и вообще им обоим будет приятно. Потом кое-как приняла, что таки нет, Серёженьки не будет и... начала уламывать на Лёшеньку. До слёз доводили, когда я беременная приходила в гости, а мама спрашивала ’Как там наш Лёшенька поживает?’, А муж ейный наклонялся к моему пузу и спрашивал ’Ну шо, Лёха, как дела?’ У меня на гормонах истерика, а им весело...
...Мама так и не поняла, что и где она делала не так, и почему я плакала и обижалась... Десять лет уже не-Лёшеньке)
Бритоножка 15 июля 2020
Нет, Парамон лучше!
А еще Автандил и Герасим с Акакием.
Это вам для следующих внуков подсказка.
Кашпо 15 июля 2020
А Вы при чем к имени внука? Хорошо подумали? Почему сына не назвали так? Скажите сыну, пусть пойдет в ЗАГСе поменяет себе имя и будет Капитошкой.
Вся такая растыкая 15 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
а правнука - юлий назовете?
сразу юлий капитоныч вспомнился из ’жестокого романса’, ассоциации такие, однако.
О там ещё Мокий Парменыч был, это так автору на заметку, если с Капитаном вариант не пройдет
Кондуктор трамвая 15 июля 2020
Вы серьезно?
У вас бред называть ребенка, которого родили не вы?
Галябалована 15 июля 2020
Мою дочь все пытались назвать, и родители, и бабушки, и друзья советы давали. А я сказала что я рожала- я называю! И назвала дочь Кариной, 24 года назад тогда это было экзотично, все фукали что за имя, муж был против, даже бегал в загс с попыткой изменить имя дочке, ему ненравилось. Зато самой дочке нравится ее имя, и сейчас уже оно звучит не экзотично. Зато везде где бы она не училась или отдыхала, она была одна с таким именем. И у младшей необычное имя, она одна в классе , и на кружках с таким именем
Просто Мария 15 июля 2020
А Вы подумали ,как его в школе будут дразнить ?
Краля-Галя 15 июля 2020
Булку Дай 15 июля 2020
Ответ дляElengo83
Троль, надеюсь. Нормальные люди себя вроде так не ведут...
Хотя....
...Меня мама со своим вторым мужем месяцев до шести, наверное, задалбывали, чтоб назвали сына Серёженькой. Потому что маминого второго муже зовут Валерий Сергеевич, а моего мужа - Валера. И тогда мой сын получился бы Сергей Валерьевич. Мама на полном серьёзе упрашивала так назвать, мотивируя тем, что её Сергеичу это польстит и вообще им обоим будет приятно. Потом кое-как приняла, что таки нет, Серёженьки не будет и... начала уламывать на Лёшеньку. До слёз доводили, когда я беременная приходила в гости, а мама спрашивала ’Как там наш Лёшенька поживает?’, А муж ейный наклонялся к моему пузу и спрашивал ’Ну шо, Лёха, как дела?’ У меня на гормонах истерика, а им весело...
...Мама так и не поняла, что и где она делала не так, и почему я плакала и обижалась... Десять лет уже не-Лёшеньке)
У меня свекр Сергей Александрович, а муж Александр Сергеевич. Так вот свекр предлагал заложить, так сказать, традицию и назвать сына Сергей) Но, хорошо, что особо не настаивал, ругаться не пришлось)
Распутница 15 июля 2020
Имя супер
ТаПрямТам 15 июля 2020
Капитон - это как капитан, но не дотянул немного. Еще похоже на Бесприданницу Островского, тоже восхищения не добавляет
Курс капусты 15 июля 2020
Ответ дляГалябалована
Мою дочь все пытались назвать, и родители, и бабушки, и друзья советы давали. А я сказала что я рожала- я называю! И назвала дочь Кариной, 24 года назад тогда это было экзотично, все фукали что за имя, муж был против, даже бегал в загс с попыткой изменить имя дочке, ему ненравилось. Зато самой дочке нравится ее имя, и сейчас уже оно звучит не экзотично. Зато везде где бы она не училась или отдыхала, она была одна с таким именем. И у младшей необычное имя, она одна в классе , и на кружках с таким именем
Карина- армяне любят это имя, ассациации сразу - смуглая, темноглазая, черноволосая.
Кривая спроса 15 июля 2020
Лучче Калистрат
ЯНаПэПэ 15 июля 2020
А сокращённо как? Капа, Капик? Жуть
ЯНаПэПэ 15 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Страшно даже подумать какое отчество))
Дормидонт
Остановщица 15 июля 2020
Ну почему троли стали такими скучными.
Проявите фантазию!
Ласунка 15 июля 2020
Если он меня убрал,то он мне 100 лет не нужен со своими желаниями.
Дикая Роза 15 июля 2020
Вот вы когда вместе с сыном родите,тогда и будете называть
’Капітошка я малий’...
Леннон_Жив! 15 июля 2020
Капитон, Капитон, улыбнииитесь!
Клин_Кляйн 15 июля 2020
Капитон? Нормально. Второго назовут Дормидонт. И будет полный комплект.
А вообще,только родители решают как назвать ребенка. Бабушки тут вообще ни при чем.
А я с косою 15 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
а правнука - юлий назовете?
сразу юлий капитоныч вспомнился из ’жестокого романса’, ассоциации такие, однако.
А я Нину Капитоновну из ’Двух капитанов’). Хотя отчество не так странно звучит.
Скелет дыни 15 июля 2020
Онуфрий еще неплохое имя. Аполлинарий, Рюрик, Свирид, Сидор, Харитон, Касьян . И , главное, редкие.
Свирид Петрович Голохвастов- это же классика!
Леннон_Жив! 15 июля 2020
Ответ дляГалябалована
Мою дочь все пытались назвать, и родители, и бабушки, и друзья советы давали. А я сказала что я рожала- я называю! И назвала дочь Кариной, 24 года назад тогда это было экзотично, все фукали что за имя, муж был против, даже бегал в загс с попыткой изменить имя дочке, ему ненравилось. Зато самой дочке нравится ее имя, и сейчас уже оно звучит не экзотично. Зато везде где бы она не училась или отдыхала, она была одна с таким именем. И у младшей необычное имя, она одна в классе , и на кружках с таким именем
Мне 27, в классе было две Карины
Мандолина Бу 15 июля 2020
Бабушки не говорят нра, не нра
Капитошка, блин
Поумничка 15 июля 2020
Капітальне таке ім´я.
ТаПрямТам 15 июля 2020
А девочку Капита
18 мнеУЖЕ 15 июля 2020
Во дворе соседи гуляют с пуделем которого зовут Капитон)))
Снегопадка 15 июля 2020
не губите ребёнка, засмеют, а ребёнку травма на всю жизнь, или до совершеннолетия, когда сможет имя поменять
Снегопадка 15 июля 2020
Ответ дляБритоножка
Нет, Парамон лучше!
А еще Автандил и Герасим с Акакием.
Это вам для следующих внуков подсказка.