15 июля 2020

Должна ли я кормить чужих детей?

Мой сын играет в селе с местным мальчиком. У нас. Играют целыми днями. Вот еще один присоединился.
Родители этих мальчиков не забирают обедать.
И то я разнервничалась, в 7 часов вечера разгоняю по домам.
Местный мальчик еще может мне сказать "я супу їсти не буду, тільки мясо зїм", "а чого в нього більше ковбаси" и т.д.
Установила правила: играем полдня. Встречаю отпор и возмущения.
Село. Живёт тут моя старенькая прабабушка. Из продуктов только картошка На лето вывезли малого с моей мамой, я приехала на 2 недели подменить ее. Нервы уже не выдерживают: что за бабушкой уход, что куча детей.
Продукты закупаем на 2 недели, привозим. Тут купить практически нечего. Да и магазин в 30 минутах ходьбы.
Я считаю себя жлобом и мне так плохо.
показать весь текст
Чучело сосны 15 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
И мы в селе сейчас. Кроме моих троих ещё во дворе гуляет 3 детей местных. Кушать зову всех.
Вообще проблем не вижу, чтобы сварить больше супа, пасты, котлет.
Имхо, проблема высосана из пальца. Не хотите, чтобы приходили и играли, не пускайте во двор.
Не хотите кормить, зовите только своего.
Детский сад, вам бы самой вырасти надо.
Проблема же в другом. Авто не отказывается его кормить и угощать совсем. Этот конкретный ребенок не хочет есть то, что автор приготовила, а просит конкретных продуктов (мясо, колбасы с прочее) и диктует условия. Тем более мальчики лет в 10 одной котлеткой и одним бутербродом не ограничиваются.
Уты-фрутик 15 июля 2020
Попросите телефон его родителей, позвоните им и скажите пусть на обед его забирают
Отполированный Артем 15 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
И мы в селе сейчас. Кроме моих троих ещё во дворе гуляет 3 детей местных. Кушать зову всех.
Вообще проблем не вижу, чтобы сварить больше супа, пасты, котлет.
Имхо, проблема высосана из пальца. Не хотите, чтобы приходили и играли, не пускайте во двор.
Не хотите кормить, зовите только своего.
Детский сад, вам бы самой вырасти надо.
Вы тоже мясо из супа соседским детям раздаете?
Автор описала достаточно подробно проблему с доставкой продуктов.Село селу рознь.
Мочалкин блюз 15 июля 2020
Ответ дляМатьЧасть
ого. вы героиня

на 6 сварить суп, нажарить котлет ? а спагетти сразу кг варите ?
и еще салат же. и какие то фрукты...блин, это только и работать на туалет для чужих детей (((
Ну на 3 котлеты больше, это вообще не проблема.
Мне не жалко.
Если бы мне это не нравилось, то я бы не создавала для себя проблему и стресс, как это делает автор.
4erepashka 15 июля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Разгоняйте обедать по домам. Типа - ’а теперь детки идите домой пообедать, возращайтесь через час’ Ну я бы так сразу делала, а вы стеснялись и они уже привыкли
+10000000
автор МеняАЖтрусит 15 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
И мы в селе сейчас. Кроме моих троих ещё во дворе гуляет 3 детей местных. Кушать зову всех.
Вообще проблем не вижу, чтобы сварить больше супа, пасты, котлет.
Имхо, проблема высосана из пальца. Не хотите, чтобы приходили и играли, не пускайте во двор.
Не хотите кормить, зовите только своего.
Детский сад, вам бы самой вырасти надо.
Это же не то, что я в Сильпо пошла, продукты купила.
Я тут купила творог, яйца. Все остальное регулярно возим из Киева. Делаем закупок немало. Но не на все же село.
КрейсерАвроровна 15 июля 2020
И договоритесь, чтобы их родители забирали их - у вас напр. в 12-13.00 тихий час
Клин_Кляйн 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Девочки, я пробовала. Этот мальчик говорит ’я тут буду їсти’.

Блины им жарила. Печенье, конфеты на один зуб.
Вы взрослая тете не можете справиться с наглым мальчиком?
Нерадистка Кэт 15 июля 2020
Почему всё время у вас гуляют?
Пусть по кругу в гости ходят и ваших там тоже кормят.
Или всех в обед по домам - обедать и отдыхать.
Ух_ты_какая_я 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Девочки, я пробовала. Этот мальчик говорит ’я тут буду їсти’.

Блины им жарила. Печенье, конфеты на один зуб.
А вы ему - тут больше не кормят! Вы не обязаны прислушиваться к капризам чужих детей, и парень это должен понимать, что качать права Не у вас! Я бы не кормила и в дом детям в селе разрешать не разрешаю.
Улыбчик 15 июля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Вы тоже мясо из супа соседским детям раздаете?
Автор описала достаточно подробно проблему с доставкой продуктов.Село селу рознь.
Она еще и им по домам разносит, что не успели доесть) Советчицы такие советчицы)
ДаЗдраПерма 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Он говорит ’я хочу ковбаси’.

Я тут как официантка-кухарка-домработница и поставщик продуктов в одном лице.
Автор, ви приколютесь?
- Піди у мами візьми ковбаску і їж.
Мочалкин блюз 15 июля 2020
Ответ для100pudov
Детский сад - это постоянно кормить соседских детей. Причем бесплатный.
Мне не сложно и не проблематично.
А когда взрослая тетя не может донести до ребёнка свою позицию, вот где жесть. На стрессе ходить постоянно
АсобеннАя 15 июля 2020
Ответ дляМатьЧасть
ого. вы героиня

на 6 сварить суп, нажарить котлет ? а спагетти сразу кг варите ?
и еще салат же. и какие то фрукты...блин, это только и работать на туалет для чужих детей (((
Согласна с Вами. Я не жадная, но ленивая. Детям могу сделать чай/сок и бутерброды, фрукты, но кашеварить на все село точно не буду. Может домохозяйки так развлекаются, но не у всех есть время на смены на кухне
Вся в кредитах 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Девочки, я пробовала. Этот мальчик говорит ’я тут буду їсти’.

Блины им жарила. Печенье, конфеты на один зуб.
Ну и пусть говорит. Вы главная и устанавливаете правила. Нет, Петя, тут ты есть не будешь! Или домой кушать, приходи через два часа. И все. Улыбнулись и тема закрыта.
МатьЧасть 15 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Ну на 3 котлеты больше, это вообще не проблема.
Мне не жалко.
Если бы мне это не нравилось, то я бы не создавала для себя проблему и стресс, как это делает автор.
ясное дело. к этому только так и нужно подходить в вашем случае.
просто я бы так не смогла.

каждый день бы парилась чем их кормить (((
Марфушечка душечка 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Всем около 10ти. +/-
Не, это уже большой ребёнок. Нашей тоже 9,5 и в компании такие же дети... Тактичные, воспитанные. Даже если угощаю - некоторые отказываются, смущаются. Это сельская бесцеремонность у них. Говорите прямо! Саша поест и выйдет. А те пусть голодные бегают тогда
Кастрюлька 15 июля 2020
Ответ для100pudov
Детский сад - это постоянно кормить соседских детей. Причем бесплатный.
Ага, купи,приготовь,накорми,убери и помой за ними. К чему эти жертвы? Еще и что получше пацан требует.
Клин_Кляйн 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Он говорит ’я хочу ковбаси’.

Я тут как официантка-кухарка-домработница и поставщик продуктов в одном лице.
Вы троллите?
Колбасу пусть дома ест
4erepashka 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Девочки, я пробовала. Этот мальчик говорит ’я тут буду їсти’.

Блины им жарила. Печенье, конфеты на один зуб.
а Вы ж говорите что кушают все у себя дома!и в редких случаях ,если приглашают!его приглашали?!просто его нужно воспитывать))родители ,может, и не догадываются что нужно поработать в этом направлении)
Мочалкин блюз 15 июля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Проблема же в другом. Авто не отказывается его кормить и угощать совсем. Этот конкретный ребенок не хочет есть то, что автор приготовила, а просит конкретных продуктов (мясо, колбасы с прочее) и диктует условия. Тем более мальчики лет в 10 одной котлеткой и одним бутербродом не ограничиваются.
Ну а в чем проблема озвучить это ребёнку?
Я этого реально не понимаю
Борщец 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Всем около 10ти. +/-
ого, так взрослые уже, все понимают. Мои трое детей тоже в селе, приходят соседские дети, но на обед, ужин все расходятся по домам. Конфетка, печенье угощаем иногда.
Нерадистка Кэт 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Девочки, я пробовала. Этот мальчик говорит ’я тут буду їсти’.

Блины им жарила. Печенье, конфеты на один зуб.
Ну, это село... Там все в любом дворе как у себя дома.
Скажите, что его мама приказала обедать ходить домой.
Нагайна 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Девочки, я пробовала. Этот мальчик говорит ’я тут буду їсти’.

Блины им жарила. Печенье, конфеты на один зуб.
Тогда кормите
Отполированный Артем 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Всем около 10ти. +/-
Я думала, 6-7. Это уже не непосредственность детская, это наглеж.
Попросите приходить со своей колбасой, желательно на всю компанию.
Беговая дорожка для носа 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Девочки, я пробовала. Этот мальчик говорит ’я тут буду їсти’.

Блины им жарила. Печенье, конфеты на один зуб.
Вам сколько лет, что вы не можете осадить наглого ребенка?
Марфушечка душечка 15 июля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Почему всё время у вас гуляют?
Пусть по кругу в гости ходят и ваших там тоже кормят.
Или всех в обед по домам - обедать и отдыхать.
Мы тоже так в 13-14 забираем всех пообедать, переждать жару, отдохнуть друг от друга, почитать-полежать в тени, а вечером после пляжа в 19 снова встречаются...
МатьЧасть 15 июля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Согласна с Вами. Я не жадная, но ленивая. Детям могу сделать чай/сок и бутерброды, фрукты, но кашеварить на все село точно не буду. Может домохозяйки так развлекаются, но не у всех есть время на смены на кухне
согласна. это уже мини лагерь получается

покорми...целый день играют - присмотри...та нет...не моя история
Мочалкин блюз 15 июля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Вы тоже мясо из супа соседским детям раздаете?
Автор описала достаточно подробно проблему с доставкой продуктов.Село селу рознь.
Сегодня на обед делаю вареники с вишней, готовлю на всех. Вишни свои, ну брошу на 1 стакан муки больше.
Магазин один, идти минут 30-40, хожу туда без проблем, бывает детей посылаю.
Для меня это просто не проблема.
Если бы мне это не нравилось, я бы не психовала изо дня в день, а поговорила с детьми
Соображалочка 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Девочки, я пробовала. Этот мальчик говорит ’я тут буду їсти’.

Блины им жарила. Печенье, конфеты на один зуб.
Говорите что в вашем развлекательном центре обеденный перерыв, все вон