15 июля 2020

Должна ли я кормить чужих детей?

Мой сын играет в селе с местным мальчиком. У нас. Играют целыми днями. Вот еще один присоединился.
Родители этих мальчиков не забирают обедать.
И то я разнервничалась, в 7 часов вечера разгоняю по домам.
Местный мальчик еще может мне сказать "я супу їсти не буду, тільки мясо зїм", "а чого в нього більше ковбаси" и т.д.
Установила правила: играем полдня. Встречаю отпор и возмущения.
Село. Живёт тут моя старенькая прабабушка. Из продуктов только картошка На лето вывезли малого с моей мамой, я приехала на 2 недели подменить ее. Нервы уже не выдерживают: что за бабушкой уход, что куча детей.
Продукты закупаем на 2 недели, привозим. Тут купить практически нечего. Да и магазин в 30 минутах ходьбы.
Я считаю себя жлобом и мне так плохо.
показать весь текст
Перловая Кашка 15 июля 2020
в минулому році так сусідська дівчинка в нас зависала. а її батькам і вигідно було, що вона під наглядом моїм (бо в них малесенька ще дитинка одна). але ж і слідкувати за ними двома потрібно і прибирати і розважати і слідкуввати, щоб нікуди не влізли. дітям по 5-6 років.
і це ще я не годувала. мене це так вимотало.
що в цьому році навіть не веду гуляти свої до сусідської дівчинки. ми самі погуляємооо іі поспілккуємось. і відпочинемо.
а якщо ще і годувати їх потрібно було б, то...
а хлопців по 10 років, це ж вони тільки і їдять у цей вік.

відправляйте хлопців додому. не давайте нічого їсти. пригостити можна одним млинцем, а не годуввати!!
не хвилюйтесь за тих дітей,, хвилюйтесь за свого! не привчайте свою дитину, щоб на ній їздили і використовували інші!
АсобеннАя 15 июля 2020
Ответ дляМатьЧасть
согласна. это уже мини лагерь получается

покорми...целый день играют - присмотри...та нет...не моя история
автор МеняАЖтрусит 15 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы взрослая тете не можете справиться с наглым мальчиком?
Я не знаю как это всё обьяснить своему сыну. До него не доходит.
Ругаюсь с ним.

Чувствую себя жлобом.
Что ж мне сейчас закупиться мясом тут по 200 гривен, что б выжаривать друзьям сына котлеты?
Еще же тут мама моя будет. Они с нее еще больше веревки будут плести.
Как-то нужно решить проблему.
Мочалкин блюз 15 июля 2020
Ответ дляМатьЧасть
ясное дело. к этому только так и нужно подходить в вашем случае.
просто я бы так не смогла.

каждый день бы парилась чем их кормить (((
Ну конечно все мы разные.
Меня не напрягает.
Если бы напрягало так как автора, то я бы поговорила с детьми и у меня нембыло бы проблем.
Не буду 15 июля 2020
Автор, вы тролль? Взрослая женщина не может открыть рот и сказать ребёнку безапелляционным тоном Петя иди домой, мы сейчас будем обедать/отдыхать? На все ответы, давай, пока Петечка. Провели до калитки и закрыли. Я бы вообще такую наглость не пускала к себе во двор, что хочет делать, есть пусть говорит родителям
МатьЧасть 15 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Сегодня на обед делаю вареники с вишней, готовлю на всех. Вишни свои, ну брошу на 1 стакан муки больше.
Магазин один, идти минут 30-40, хожу туда без проблем, бывает детей посылаю.
Для меня это просто не проблема.
Если бы мне это не нравилось, я бы не психовала изо дня в день, а поговорила с детьми
а перекусы ? ну ведь 100 % что-то нужно еще закинуть в рот. плюс какой то компот...убери потом за всеми. вымой посуду...

вы наверное только этим и занимаетесь ((( а самому отдыхать когда ?
пообедали..думай про ужин....
Нагайна 15 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
И что? У вас нет языка, чтобы донести до ребёнка вашу позицию?
Это такие люди им нравится страдать роль жертвы. Такая хорошая страдалица не может малыша утихомирить ага ))
Аноним с кешбеком 15 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Удалено администрацией...
Да у вас совсем с чтением беда...
Надеюсь, как воспитанный человек, вы принесёте извинения за свой поток добра не по адресу.
автор МеняАЖтрусит 15 июля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Почему всё время у вас гуляют?
Пусть по кругу в гости ходят и ваших там тоже кормят.
Или всех в обед по домам - обедать и отдыхать.
Потому что они хотят гулять именно тут.
Было, что я бабушку купала. Сказала им что бы минимум 2 часа я их в доме и во дворе не видела. Ровно через 2 часа пришли.
В каждой бочке... 15 июля 2020
Додому істи.
Залетная Я тут 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Девочки, я пробовала. Этот мальчик говорит ’я тут буду їсти’.

Блины им жарила. Печенье, конфеты на один зуб.
Это село,меня тоже это возмущает. Но когда есть чем то кормлю. Скажите ему ’не будеш зупу то з’їж гівна ’ Вибачайте марципанів немає і йди додому їсти.
Баррикадница 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Девочки, я пробовала. Этот мальчик говорит ’я тут буду їсти’.

Блины им жарила. Печенье, конфеты на один зуб.
Говорите, что мы после обеда отдыхать будем, тихий час.
Аноним Завхоз 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Девочки, я пробовала. Этот мальчик говорит ’я тут буду їсти’.

Блины им жарила. Печенье, конфеты на один зуб.
так а кто главный в вашем доме? мальчик или Вы.
отвечайте: ні, ти будеш їсти у себе вдома. ми маємо свої сімейні справи. приходь за 2 години, нам треба відпочити.
Залетная Я тут 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Он говорит ’я хочу ковбаси’.

Я тут как официантка-кухарка-домработница и поставщик продуктов в одном лице.
Ковбасу вдома будеш їсти,тут їж шо дають,а нє то геть з хати. Просто і понятно..
Мочалкин блюз 15 июля 2020
Ответ дляМатьЧасть
а перекусы ? ну ведь 100 % что-то нужно еще закинуть в рот. плюс какой то компот...убери потом за всеми. вымой посуду...

вы наверное только этим и занимаетесь ((( а самому отдыхать когда ?
пообедали..думай про ужин....
Перекусов у меня нет. Компот прю каждое утро огромную кастрюлю и ставлю в беседке. Дети в течении дня его выпивают.
А так фрукты едят.
Кушают один раз, это в обед. Так как с 10 до часов 19-20 у нас все тусуются
МатьЧасть 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Потому что они хотят гулять именно тут.
Было, что я бабушку купала. Сказала им что бы минимум 2 часа я их в доме и во дворе не видела. Ровно через 2 часа пришли.
автор им по 10, вам 30 (ну образно 30). вы главная. сказали - до побачення и все. не обсуждается.
сыну вечером объяснили почему мамино слово нет, это НЕТ, а не может быть....
Отполированный Артем 15 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Сегодня на обед делаю вареники с вишней, готовлю на всех. Вишни свои, ну брошу на 1 стакан муки больше.
Магазин один, идти минут 30-40, хожу туда без проблем, бывает детей посылаю.
Для меня это просто не проблема.
Если бы мне это не нравилось, я бы не психовала изо дня в день, а поговорила с детьми
Ваши гости , скорее всего, рады любому угощению.
А как бы вы среагировали на конкретный заказ - мясо из супа или колбасу ? Приходили бы к вам потом такие ’гости’?
автор МеняАЖтрусит 15 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы троллите?
Колбасу пусть дома ест
Так в том то дело, что я описываю реальную ситуацию.
Не буду 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Потому что они хотят гулять именно тут.
Было, что я бабушку купала. Сказала им что бы минимум 2 часа я их в доме и во дворе не видела. Ровно через 2 часа пришли.
Автор, а если я и еще пару советчиц у вас захочет погулять? Тоже будете сидеть и терпеть, язык в опу? Пишите адрес. Честно, вы тролль? Не может быть взрослый человек таким мямлей безхребетным
Мочалкин блюз 15 июля 2020
Ответ дляНагайна
Это такие люди им нравится страдать роль жертвы. Такая хорошая страдалица не может малыша утихомирить ага ))
Ну вот и я о том же.
Здесь написала, чтобы ее пожалели
Клин_Кляйн 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я не знаю как это всё обьяснить своему сыну. До него не доходит.
Ругаюсь с ним.

Чувствую себя жлобом.
Что ж мне сейчас закупиться мясом тут по 200 гривен, что б выжаривать друзьям сына котлеты?
Еще же тут мама моя будет. Они с нее еще больше веревки будут плести.
Как-то нужно решить проблему.
Если ваш ребёнок такой же мягкотелый, как и вы, присмотритесь к их играм, как они общаются,-на вашем сыне могут ездить, оно вам надо?
Сигарный шланг 15 июля 2020
Для меня крайне странно, что взреслая тетя не может справиться с 10-леткой

- я тут буду їсти
- ні, ти будеш їсти вдома, чекаємо тебе в гості після 15:00, домовились?

- я хочу ковбаси
- є чудова ковбаса у магазині, підкажи своїй мамі, шо свіженьку завезли

- а чому в нього ковбаси більше
- так вийшло, але ж і ми тебе не зобов,язані годувати, тому подякуй та гайда гратися
МатьЧасть 15 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Перекусов у меня нет. Компот прю каждое утро огромную кастрюлю и ставлю в беседке. Дети в течении дня его выпивают.
А так фрукты едят.
Кушают один раз, это в обед. Так как с 10 до часов 19-20 у нас все тусуются
жаль, что мы не в одном селе с вами. меня как маму ребенка, это бы очень устроили шутка ))

а тем мамы вам ничего не приносят ?

мы в детстве также ездили и на дачу к девочкам и они к нам. и всегда что-то брали с собой. ну как так есть/пить и все на шару ?
или обедали - раз у нас, раз у подружки...
Подмигашка 15 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
И мы в селе сейчас. Кроме моих троих ещё во дворе гуляет 3 детей местных. Кушать зову всех.
Вообще проблем не вижу, чтобы сварить больше супа, пасты, котлет.
Имхо, проблема высосана из пальца. Не хотите, чтобы приходили и играли, не пускайте во двор.
Не хотите кормить, зовите только своего.
Детский сад, вам бы самой вырасти надо.
Да, если доходы позволяют, а если нет? Своего ребенка ущемлять? Себя?
Мочалкин блюз 15 июля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Ваши гости , скорее всего, рады любому угощению.
А как бы вы среагировали на конкретный заказ - мясо из супа или колбасу ? Приходили бы к вам потом такие ’гости’?
Вы знаете, я без проблем нахожу общий язык со всеми. Нашла бы и в этом случае.
Но не терпела бы у себя в доме раздражитель
Напланетянка 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Девочки, я пробовала. Этот мальчик говорит ’я тут буду їсти’.

Блины им жарила. Печенье, конфеты на один зуб.
Я бы сказала,что у нас «тихий час» с 14 до 16,все по домам!
Мочалкин блюз 15 июля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Для меня крайне странно, что взреслая тетя не может справиться с 10-леткой

- я тут буду їсти
- ні, ти будеш їсти вдома, чекаємо тебе в гості після 15:00, домовились?

- я хочу ковбаси
- є чудова ковбаса у магазині, підкажи своїй мамі, шо свіженьку завезли

- а чому в нього ковбаси більше
- так вийшло, але ж і ми тебе не зобов,язані годувати, тому подякуй та гайда гратися
Ну вот
Пишет взрослый нормальный человек.
СкрипяСердцем 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я не знаю как это всё обьяснить своему сыну. До него не доходит.
Ругаюсь с ним.

Чувствую себя жлобом.
Что ж мне сейчас закупиться мясом тут по 200 гривен, что б выжаривать друзьям сына котлеты?
Еще же тут мама моя будет. Они с нее еще больше веревки будут плести.
Как-то нужно решить проблему.
Пусть сходит в гости к мальчикам. пусть посмотрит будут ли их там всех кормить, да и вообще пустят ли их на целый день. Все познается в сравнении, а вам стоять на своем. Приучайте своего сына, что нельзя быть лохом.
Разумная Губка 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Он говорит ’я хочу ковбаси’.

Я тут как официантка-кухарка-домработница и поставщик продуктов в одном лице.
так скажите, что тоже хотите, И давай хотеть вместе. У тебя есть мама и папа, пусть тебе купят
Сигарный шланг 15 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Ну вот
Пишет взрослый нормальный человек.