15 июля 2020

Должна ли я кормить чужих детей?

Мой сын играет в селе с местным мальчиком. У нас. Играют целыми днями. Вот еще один присоединился.
Родители этих мальчиков не забирают обедать.
И то я разнервничалась, в 7 часов вечера разгоняю по домам.
Местный мальчик еще может мне сказать "я супу їсти не буду, тільки мясо зїм", "а чого в нього більше ковбаси" и т.д.
Установила правила: играем полдня. Встречаю отпор и возмущения.
Село. Живёт тут моя старенькая прабабушка. Из продуктов только картошка На лето вывезли малого с моей мамой, я приехала на 2 недели подменить ее. Нервы уже не выдерживают: что за бабушкой уход, что куча детей.
Продукты закупаем на 2 недели, привозим. Тут купить практически нечего. Да и магазин в 30 минутах ходьбы.
Я считаю себя жлобом и мне так плохо.
показать весь текст
А_я_ЛОЖУ! 17 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Оторвитесь на них сполна
Я Вам даже готова приехать помочь в этом )))
спасибо
А_я_ЛОЖУ! 17 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Возможно, но почему старший брат поставил границы, а младший нет.
Потому что старший более отмороженный. Вернее напрочь. Там непробиваемый.
да как бы так уметь быть отмороженным. опять же воспитание не позволяет))
Уси-пуськи 17 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
да как бы так уметь быть отмороженным. опять же воспитание не позволяет))
Я о том же. Я вообще каждый раз поражалась, как можно так себя вести. Я воспитана противоположно.
Есть какое то уважение к людям итд.
Я бы так не смогла. Если бы к бабушке приехали гости ( а мы приезжали в гости) спихивать своего ребенка, засовывать его тем гостям в рот и делайте с ним что хотите.
Фу.
А там - норма.
Уси-пуськи 17 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
да как бы так уметь быть отмороженным. опять же воспитание не позволяет))
Будьте собой
Уси-пуськи 17 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
да как бы так уметь быть отмороженным. опять же воспитание не позволяет))
Помню, был у меня скандал с братом ( мужа), они видимо перекакали что я у них дом отжать хочу ( родительский ))))
То я объясняла людям, что ни на что не претендую, я в гостях, но мой муж имеет такое же право на этот дом, как и его старший брат.
Свекрам объясняла. Брату объясняла.
Жалко просто своего мужа- дурака. Не видит элементарных вещей.
Когда ж он уже глаза откроет на свою семейку и на реальное положение вещей....