15 июля 2020

Должна ли я кормить чужих детей?

Мой сын играет в селе с местным мальчиком. У нас. Играют целыми днями. Вот еще один присоединился.
Родители этих мальчиков не забирают обедать.
И то я разнервничалась, в 7 часов вечера разгоняю по домам.
Местный мальчик еще может мне сказать "я супу їсти не буду, тільки мясо зїм", "а чого в нього більше ковбаси" и т.д.
Установила правила: играем полдня. Встречаю отпор и возмущения.
Село. Живёт тут моя старенькая прабабушка. Из продуктов только картошка На лето вывезли малого с моей мамой, я приехала на 2 недели подменить ее. Нервы уже не выдерживают: что за бабушкой уход, что куча детей.
Продукты закупаем на 2 недели, привозим. Тут купить практически нечего. Да и магазин в 30 минутах ходьбы.
Я считаю себя жлобом и мне так плохо.
показать весь текст
Божий одуванчик 15 июля 2020
Автор, гоните наглых детей по домам обедать. У меня тоже такой, завеется, домой не загонишь, и я прекрасно понимаю родителей. Мы в поселке живём в этажке, есть частные дома. Мой ходит к другу, они в частном доме, ещё друзья приходят, всем 12 - 14 лет. Гуляют весь день то во дворе, то на площадке, то на великах. Раза 3-4 в неделю встречается с другом. Ругаю, зову домой есть, пофиг ( Даю деньги, покупает себе сок, напиток, мороженое, выпечку, в общем, что захочет. По-другому не получается. Иногда там предлагают чай с бутербродом. Когда куча детей топчется, это немыслимо всех выкармливать. А ваш товарищ ещё и выеживается, как в ресторане. Так и скажите, иди домой, мама твоя лучше готовит, а у нас другого нет.
Мочалкин блюз 15 июля 2020
Ответ дляМатьЧасть
жаль, что мы не в одном селе с вами. меня как маму ребенка, это бы очень устроили шутка ))

а тем мамы вам ничего не приносят ?

мы в детстве также ездили и на дачу к девочкам и они к нам. и всегда что-то брали с собой. ну как так есть/пить и все на шару ?
или обедали - раз у нас, раз у подружки...
Они вечером бывает устраивают пикники, то сносят все каждый из дома, договариваясь
А так нет, мои всегда кушают дома. Остальные по желанию
ДаЗдраПерма 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я не знаю как это всё обьяснить своему сыну. До него не доходит.
Ругаюсь с ним.

Чувствую себя жлобом.
Что ж мне сейчас закупиться мясом тут по 200 гривен, что б выжаривать друзьям сына котлеты?
Еще же тут мама моя будет. Они с нее еще больше веревки будут плести.
Как-то нужно решить проблему.
Дивно, що для вашої 10-літньої дитини вдиковинку, що люди їдять вдома, зі своєю сім´єю. Чи він теж обіжає по сусідах? А у місті у вас теж сусіди обідяють?
Дядя Жора 15 июля 2020
Ответ дляМатьЧасть
ого. вы героиня

на 6 сварить суп, нажарить котлет ? а спагетти сразу кг варите ?
и еще салат же. и какие то фрукты...блин, это только и работать на туалет для чужих детей (((
Кому вы верите.
Она как раз из тех чьи дети подьедаются в гостях на постоянной основе.
Мочалкин блюз 15 июля 2020
Ответ дляПодмигашка
Да, если доходы позволяют, а если нет? Своего ребенка ущемлять? Себя?
А если нет, то начинаешь объяснять детям чужим.
Нет проблемы вообще, автор ее создал искусственно
Калёва Замалёва 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Девочки, я пробовала. Этот мальчик говорит ’я тут буду їсти’.

Блины им жарила. Печенье, конфеты на один зуб.
Отвечайте: у нас правило, все кушают у себя дома. Ждем тебя после обеда. Досвидания. И к выходу его.
На самом деле так будет проще и вам и его родителям, которые тоже не знают, кушал ребенок или нет.
И.О. человека 15 июля 2020
Я в таком случае за час до обеда всех разгоняла по домам под предлогом, что моему надо читать, писать, задание с курсов делать и т.д. Приходите после 15:00. Все. И я расслабляюсь, и ребенок занят делом))
Xвостокрутелка 15 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
И мы в селе сейчас. Кроме моих троих ещё во дворе гуляет 3 детей местных. Кушать зову всех.
Вообще проблем не вижу, чтобы сварить больше супа, пасты, котлет.
Имхо, проблема высосана из пальца. Не хотите, чтобы приходили и играли, не пускайте во двор.
Не хотите кормить, зовите только своего.
Детский сад, вам бы самой вырасти надо.
У нас также. Но как-то у нас сложилось, что поели у нас, потом у соседей, и т.д. И детям прикольно всем вместе обедать и все сметают на раз, два). А когда сами, то не щаставиш что-то сьесть.
ГейТуда 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Девочки, я пробовала. Этот мальчик говорит ’я тут буду їсти’.

Блины им жарила. Печенье, конфеты на один зуб.
Дети сейчас берегов вообще не видят) говорите нет, у себя, у нас дела.
Утренняя зорька 15 июля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Разгоняйте обедать по домам. Типа - ’а теперь детки идите домой пообедать, возращайтесь через час’ Ну я бы так сразу делала, а вы стеснялись и они уже привыкли
Правильно.
Утренняя зорька 15 июля 2020
Ответ длягодовасик
Нет, дорогой, ты будешь есть у себя дома.
Менее Более 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Девочки, я пробовала. Этот мальчик говорит ’я тут буду їсти’.

Блины им жарила. Печенье, конфеты на один зуб.
что значит он говорит? вы что маленькая? сказать прямо иди ешь дома! все
КрейсерАвроровна 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я не знаю как это всё обьяснить своему сыну. До него не доходит.
Ругаюсь с ним.

Чувствую себя жлобом.
Что ж мне сейчас закупиться мясом тут по 200 гривен, что б выжаривать друзьям сына котлеты?
Еще же тут мама моя будет. Они с нее еще больше веревки будут плести.
Как-то нужно решить проблему.
Подойдите к их родителям и скажите, что устанавливаете график - 2 часа в день. Так как у вас старенькая бабушка и нужна тишина. И нечего всех кормить каждый день
кошкомышь 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Всем около 10ти. +/-
Так это уже взрослые дети. Одно дело ребенок 4-5 лет, который ещё не всё понимает, но десятилетка уж простите должен все понимать, это наглость с его стороны. Я бы спровадила. Твердо и уверенно говорите, что время обедать, потому все расходятся по домам. И что бы он ни говорил ’хочу есть здесь’, ’хочу колбасы’, просто отвечайте ’нет, все обедают у себя дома’.
кошкомышь 15 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Удалено администрацией...
Согласна, тут проблема в авторе и в ее неумении выставить границы.
Мочалкин блюз 15 июля 2020
Ответ длякошкомышь
Согласна, тут проблема в авторе и в ее неумении выставить границы.
Совершенно верно
Ацетилсалициловая кислота 15 июля 2020
Ну что вы на автора напали. Иногда не знаешь, как с наглыми детьми разговаривать. Лично я впадаю с ступор от детской наглости, и не знаю, как с ними себя вести, как с детьми или как со взрослыми
Крутышка-Пышка 15 июля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Не, это уже большой ребёнок. Нашей тоже 9,5 и в компании такие же дети... Тактичные, воспитанные. Даже если угощаю - некоторые отказываются, смущаются. Это сельская бесцеремонность у них. Говорите прямо! Саша поест и выйдет. А те пусть голодные бегают тогда
К моей дочке повадилась ходить подружка постарше . Дочке 8 лет, подружке 12 лет. Сидела зимой до 8-9 вечера . Я сначала мягко спрашивала не волнуется ли Мама где она так долго . В ответ -нет . Потом сказала , что нам нужно отдохнуть и подготовится к след дню , пора собираться домой . В ответ - нет . Потом я прямым текстом сказала , что пора идти , одевайся , я провожу . Ребёнок упорно сидел на коленях и играл куклами . Под руки нужно было вывести ??? Я о том , что дети разные и не все «слышат», что им говорят взрослые . Дети и намеков не понимают и прямой речи . А родителям все равно
Нагайна 15 июля 2020
Вам надо искать срочно источник других эмоций. При таком раскладе можно получить сына с зависимостями . А Вы будете бегать страдать , спасать его от дружков , лет через 20 . Прижимом якобы Вы не при чем . А то все чужие плохие мальчики виноваты . Но виноваты только допуская такие ситуации .
пьЯНА 15 июля 2020
Во время обеда зычным голосом говорите: -’Пацаны, расходимся! Марш обедать/у нас дела/тихий час’.
И все, делов-то)
Неутомимые шахматы 15 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Сегодня на обед делаю вареники с вишней, готовлю на всех. Вишни свои, ну брошу на 1 стакан муки больше.
Магазин один, идти минут 30-40, хожу туда без проблем, бывает детей посылаю.
Для меня это просто не проблема.
Если бы мне это не нравилось, я бы не психовала изо дня в день, а поговорила с детьми
мука и вишни свои это не мясо и колбаса из магазина
100pudov 15 июля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
К моей дочке повадилась ходить подружка постарше . Дочке 8 лет, подружке 12 лет. Сидела зимой до 8-9 вечера . Я сначала мягко спрашивала не волнуется ли Мама где она так долго . В ответ -нет . Потом сказала , что нам нужно отдохнуть и подготовится к след дню , пора собираться домой . В ответ - нет . Потом я прямым текстом сказала , что пора идти , одевайся , я провожу . Ребёнок упорно сидел на коленях и играл куклами . Под руки нужно было вывести ??? Я о том , что дети разные и не все «слышат», что им говорят взрослые . Дети и намеков не понимают и прямой речи . А родителям все равно
Видимо, дома не очень обстановка у девочки, вот и не хочется идти( жаль таких детей, но матерью Терезой для всех ведь не будешь
Чумачечая_ 15 июля 2020
не будьте такой мямлей. сельские дети с понятиями культуры и такта не знакомы в принципе. там родители работают по 20 часов в сутки, воспитанием заниматься некогда.
на обед всем марш по домам и точка.
а то что сельская пацанва сопливая вами командует - это вообще смешно))
Неутомимые шахматы 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я не знаю как это всё обьяснить своему сыну. До него не доходит.
Ругаюсь с ним.

Чувствую себя жлобом.
Что ж мне сейчас закупиться мясом тут по 200 гривен, что б выжаривать друзьям сына котлеты?
Еще же тут мама моя будет. Они с нее еще больше веревки будут плести.
Как-то нужно решить проблему.
господи, автор, вы со своим одним разобраться не можете...
так и скажите -Коля, у меня нет столько денег и сил на всех готовить.
каждый обедает у себя дома. точка.

что там он не понимает??
Блондинка в Законе 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Девочки, я пробовала. Этот мальчик говорит ’я тут буду їсти’.

Блины им жарила. Печенье, конфеты на один зуб.
что это значит вообще, что посторонний ребенок решает, что будет есть у вас дома? Вы взрослый человек, хозяйка в своем доме. Скажите, чтоб домой шел обедать, да и все. Капец, малолетки еще будут вами командовать
пьЯНА 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Девочки, я пробовала. Этот мальчик говорит ’я тут буду їсти’.

Блины им жарила. Печенье, конфеты на один зуб.
Нет, ты будешь есть дома. В чем проблема так ответить?
Нагайна 15 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
А если нет, то начинаешь объяснять детям чужим.
Нет проблемы вообще, автор ее создал искусственно
Всегда есть вторничная выгода)если нет прямой
Дверной_Проем 15 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
И мы в селе сейчас. Кроме моих троих ещё во дворе гуляет 3 детей местных. Кушать зову всех.
Вообще проблем не вижу, чтобы сварить больше супа, пасты, котлет.
Имхо, проблема высосана из пальца. Не хотите, чтобы приходили и играли, не пускайте во двор.
Не хотите кормить, зовите только своего.
Детский сад, вам бы самой вырасти надо.
Аминь
Блондинка в Законе 15 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Он говорит ’я хочу ковбаси’.

Я тут как официантка-кухарка-домработница и поставщик продуктов в одном лице.
это он пусть своей маме говорит.
ДА да да 15 июля 2020
мальчик наглый, но если в общем, то в моем детстве до лет 12-14 , моя мама всегда всех старалась накормить ( и борщи, и фрукты, мороженое и колбасу), если были у меня дома, и так же другие мамы кормили меня. Потом подросли в последних классах готовили сами себе то у меня, то у других. Сейчас другое время , спасибо маме , беру с нее пример, я гостеприимна и с удовольствием кого-то накормлю. Но да, сказать что-то как этот мальчик язык не повернулся бы.