15 июля 2020

Дочь всё время тратит в "Тик ток". Как это решить?

Здравствуйте, последнее время моя 9-и летняя дочь Маша проводит только у себя в комнате, когда у нёё спрашиваю в чём дело, она говорит, что я "бумер" (не знаю, что это значит, наверное молодёжь очередное словечко придумало) и ничего не понимаю в трендах интернета, а также что он делает видео для "тик тока", я посмотрела и ужаснулась, как решит эту проблему, меня очень беспокоит её поведение, она постоянно говорит о депресии, мне страшно за свою дочь.
2009Катя 15 июля 2020
Отключить интернет
автор Людмилла Сергеевна 15 июля 2020
Ответ для2009Катя
Отключить интернет
но она и с друзьями это обсуждает, да и отключать интернет в наше время это лишать ребенка многого. И я понимаю что она меня возненавидит после такого.
KrupinkaSs 15 июля 2020
Попросите у неё телефон,и смотрите ролики ,которые она смотрит.Они там по интересам.Если что не нравится ,блокируйте видео.Тогда самые неподобающие,отсортируюются.
Devil33 15 июля 2020
Сидите в тик токе вместе ))
Предложите ей снять какое-то видео .
Боритесь не кардинально, а лучше находите подходы к своему ребёнку. Вы наладить отношения и дочь будет к Вам по другому относиться))
Тик ток нормальная соц сеть, там много умных видео, а не только развлекательных. Если у неё депрессия предложите обратиться к психологу или пообщайтесь с дочерью .
Чему вы ужаснулись? Тому что она видео снимает? Так ничего ужасного в этом нет. Ребёнок нашёл себе увлечение ,радуйтесь. В тик токе люди благодаря видео зарабатывают деньги , общаются со сверстниками, отдыхают.
МarinKa. 15 июля 2020
у мене в ’лайкі’
theded92 15 июля 2020
Возможно у Вас дочь будущий блогер, будет приносить ей доход, и Вы станете жить лучше. Про это подумайте.
klaraneill 15 июля 2020
тема похоже тролльная, написано в стиле подростка, еще и с именами.. не говоря о том, что Людмила написано с ошибкой, и аккаунт сегодняшний
angel4ever13 15 июля 2020
Ответ дляЛюдмилла Сергеевна
но она и с друзьями это обсуждает, да и отключать интернет в наше время это лишать ребенка многого. И я понимаю что она меня возненавидит после такого.
Автор, чего многого? У Вас ребенок как зомби втыкает в гаджет все время дажде летом! задумайтесь! Мой ребенок по 4-5 часов гуляет на улице с друзьями. Каждый теплый день я ее на пляж вожу. Дома интернет ей на компе вырубила. на своем телефоне поставила пароль. Может посмотреть только записанный мной мультик....
Когда дома: собирает лего, шьет одежду на барби на детской швейной машинке, плетет браслеты и фигурки из резинок и бисера, лепит разные штучки из застывающего пластелина, рисует 3д ручкой, поделки из фомирана, термоклея..... Ну в общем у ребнка активно идет творческая деятельность, прогулки на свежем воздухе и общение с друзьями вживую. Когда был доступ к интеренту это был кошмар, ребенок больше ничем не занимался кроме инета(((
А как только инет пропал ой сколько интересов появилось))
Моей 8 лет. Считаю что как раз Вы лишили ребенка многого дав ему целый день тиктоком заниматься.....