15 июля 2020

Состояние умирания, просто жесть

Вообщем началось все давно, года три назад.
Начался непонятный кашель со щекоткой в горле, на ровном месте без всяких простуд. Чтоб долго не расписывать эти страшные три года, было переделано куча КТ, МРТ, анализов, явную причину не нашли. Я продолжала кашлять, и со временем кашель утих и перерос в дикую боль в гр клетке и горле. Я поняла, что это болит нерв. Пошла наконец то к неврологу, они поставили диагноз нейропатическая боль (нейропатия). Поражен блуждающий нерв, а чем неизвестно. Это меня убивает, что причину найти не могут этой боли. Назначено лечение, но меня эта боль так измотала, то дыхание спирает, то ощущение зуда в горле, то глотать тяжело, просто ад!
Еще добавило в это все смерть близкого человека 3 месяца назад. И я стала вообще невменяемая, какие то приступы дурноты, аппетит пропал, теряю вес, целыми днями боюсь, трясусь, что вот вот конец. Делаю все с трудом.
Пью сейчас назначеное лечение антидепрессант и габантин ( реально боль притупилась, я вчера обрадовалась, даже стала по дому что то делать, появился хоть какой то аппетит).
А сегодня опять - дурнота, все ватное тело, и самое страшное страх смерти. У психотерапевта была, но ее слова не помогают, сказала, что я запущеный случай. У меня опускаются руки, нет сил бороться с этим состоянием. Я бы легла уже в какой то стационар, и пила бы там эти таблетки. Но сейчас вроде все закрыто из за ковида гребаного.
Я понимаю, что это наверно истощение нервной системы. Раньше в груди болело, но я спокойно ела, пила, и бегала по улицам (хоть и через боль).
А сейчас после похорон я сама боюсь отправиться туда. Девочки, берегите свое здоровье и нервы, вернуть утраченое очень тяжело потом :( реву целыми днями...
Может у кого так было, как вы вышли из этого. Психотерапевта буду наверно менять
А у нас макарошки 15 июля 2020
Первые 3 недели применения антидепрессантов это норма.
Всё в Вашей голове, физически Вы не умирает.
СережкинаЯ 15 июля 2020
вам к психиатру, нужно подбирать лекарство
автор Борода 15 июля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Первые 3 недели применения антидепрессантов это норма.
Всё в Вашей голове, физически Вы не умирает.
Я Антидепресант уде почти месяц пью, боль он не берет. Так то есть, то нет. Вчера Габантин реально облегчил, но состояние сегодня плохое, что я уже и боюсь их пить, эти таблы
Яжемать Мне можно 15 июля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
вам к психиатру, нужно подбирать лекарство
Так
Venera80 15 июля 2020
Напишите мне в личку
Радикальная 15 июля 2020
Вам нужно к реальному видящему человеку. Если врачи не помогают
люблю_тортики 15 июля 2020
Возможно проблема в Вашей голове. Без обид. Знаю людей, которые физически здоровы, богатые...но нервы не в порядке. Они сами себе придумали болячки. К психотерапевту.
Запретный фрукт 15 июля 2020
Панические атаки
Я_на_кожухе 15 июля 2020
Я лежала месяц Кондратюк 8, это Киев! Ложитесь! Там такие же как мы! Так легче))
СережкинаЯ 15 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
Я Антидепресант уде почти месяц пью, боль он не берет. Так то есть, то нет. Вчера Габантин реально облегчил, но состояние сегодня плохое, что я уже и боюсь их пить, эти таблы
когда у вас нормализуеться психическое состояние боль уйдет, но это не быстрый процесс, надо подобрать нужное лекарство. лучшие врачи в стационаре
автор Борода 15 июля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я лежала месяц Кондратюк 8, это Киев! Ложитесь! Там такие же как мы! Так легче))
Да, знаю это место. Позвоню им спрошу или они вообще принимают
Патриотка 15 июля 2020
Я тоже так долго кашлять, никто не мог определить почему. Пока не встретила нормального доктора и оказалось, что это рефлюс. Пары кислот поднимаются вверх, а т. К. Пищевод и дыхательные пути находятся рядом, то они к этому чувствительны. Какая у вас кислотность? Изжога бывает?
А_я_ЛОЖУ! 15 июля 2020
Могу посоветовать психиатра.
У меня фибромиалгия - хроническая боль в мышцах и суставах. Были панические атаки, депрессия, страх смерти и ещё много всего неприятного. Годы хождений по врачам. От многих лекарств побочка- вам может быть плохо от препаратов, которые принимаете.
Вам нужен хороший психиатр плюс менять потихоньку мышление, отношение к жизни и к боли, нужно научиться расслабляться и медитировать. Попробуйте йогу.
Я на минимальных дозах правильно подобранного антидепрессанта себя чувствую нормально, боль перешла в разряд терпимой и иногда совсем отступает.
Рябушка Ку 15 июля 2020
Меняйте психотерапевта, говорить ’запущенный случай’ может только плохой специалист
taras2009 15 июля 2020
Попробуйте найти очень хорошего паразитолога. Ві не смейтесь и не удивляйтесь Єто все могут быть глист. Особенно когда панические атаки
автор Борода 15 июля 2020
Ответ дляПатриотка
Я тоже так долго кашлять, никто не мог определить почему. Пока не встретила нормального доктора и оказалось, что это рефлюс. Пары кислот поднимаются вверх, а т. К. Пищевод и дыхательные пути находятся рядом, то они к этому чувствительны. Какая у вас кислотность? Изжога бывает?
Изжога была 1 раз, недавно после приема антидепрессанта. Но кисло с больной правой стороны после еды, я думаю там чувтсвительность горла нарушена за 2 года болью.
Я делала гастроскопию год назад, рефлюкса не нашли
Я_на_кожухе 15 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Могу посоветовать психиатра.
У меня фибромиалгия - хроническая боль в мышцах и суставах. Были панические атаки, депрессия, страх смерти и ещё много всего неприятного. Годы хождений по врачам. От многих лекарств побочка- вам может быть плохо от препаратов, которые принимаете.
Вам нужен хороший психиатр плюс менять потихоньку мышление, отношение к жизни и к боли, нужно научиться расслабляться и медитировать. Попробуйте йогу.
Я на минимальных дозах правильно подобранного антидепрессанта себя чувствую нормально, боль перешла в разряд терпимой и иногда совсем отступает.
У меня тоже боли в суставах! Знаю что это нервы! Что пьёте если не секрет?)
автор Борода 15 июля 2020
Ответ дляtaras2009
Попробуйте найти очень хорошего паразитолога. Ві не смейтесь и не удивляйтесь Єто все могут быть глист. Особенно когда панические атаки
Та какие глисты, меня КТ просветили от головы до пяток. Все пишут про глистов где надо и не надо
автор Борода 15 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Могу посоветовать психиатра.
У меня фибромиалгия - хроническая боль в мышцах и суставах. Были панические атаки, депрессия, страх смерти и ещё много всего неприятного. Годы хождений по врачам. От многих лекарств побочка- вам может быть плохо от препаратов, которые принимаете.
Вам нужен хороший психиатр плюс менять потихоньку мышление, отношение к жизни и к боли, нужно научиться расслабляться и медитировать. Попробуйте йогу.
Я на минимальных дозах правильно подобранного антидепрессанта себя чувствую нормально, боль перешла в разряд терпимой и иногда совсем отступает.
Да, я знаю, что фибромиалгию они лечат. А мою нейропатию, я думаю невролог больше. Напишите фамилию, я на всякий случай сохраню себе. Он вам только лекарства назначает или сеансы психотерапии тоде проводит?
А_я_ЛОЖУ! 15 июля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
У меня тоже боли в суставах! Знаю что это нервы! Что пьёте если не секрет?)
Клофранил.
На время прекращала - жила просто, как в аду. Ужасно раздражалась на все подряд, боли дикие вернулись, даже суицидальные мысли появились. Вернулась на препарат - и просто ожила
А_я_ЛОЖУ! 15 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
Да, я знаю, что фибромиалгию они лечат. А мою нейропатию, я думаю невролог больше. Напишите фамилию, я на всякий случай сохраню себе. Он вам только лекарства назначает или сеансы психотерапии тоде проводит?
Только препарат. Конечно, советовал смену образа жизни, массажи, йогу и тд, но я это и так понимаю, стараюсь следовать этим советам. Фамилия Данильчик, принимает в гвкг
Маурита 15 июля 2020
Напишу вам как человек уже 12 лет живущий с тревожным расстройством. Ваше состояние усугубила личная трагедия, вы страдаете и это нормально, нужно время пережить. АД помогают снять симптоматику, но если у вас есть страх смерти, только ими это не убрать, нужна психотерапия, дительная. Как-то психотерапевт некорректно вам сказал, что вы запущенный случай, звучит как приговор, но это не так - все можно подправить. Сделайте скидку еще на перепады в погоде в эти дни, я сама вчера думала ’кони двину’. Это только в голове, мысли, они страшные, очень неприятные, но у них нет силы. Сколько бы вы не думали, что умираете - от этого вы не умрете.
Я_на_кожухе 15 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Клофранил.
На время прекращала - жила просто, как в аду. Ужасно раздражалась на все подряд, боли дикие вернулись, даже суицидальные мысли появились. Вернулась на препарат - и просто ожила
Я Анафранил пила это почти одно и тоже!) я тоже как пью нормально как стоп так и плющит! Устала! Ну как то борюсь!
Гл. Амурная 15 июля 2020
Вам к хорошему психиатру
автор Борода 15 июля 2020
Ответ дляМаурита
Напишу вам как человек уже 12 лет живущий с тревожным расстройством. Ваше состояние усугубила личная трагедия, вы страдаете и это нормально, нужно время пережить. АД помогают снять симптоматику, но если у вас есть страх смерти, только ими это не убрать, нужна психотерапия, дительная. Как-то психотерапевт некорректно вам сказал, что вы запущенный случай, звучит как приговор, но это не так - все можно подправить. Сделайте скидку еще на перепады в погоде в эти дни, я сама вчера думала ’кони двину’. Это только в голове, мысли, они страшные, очень неприятные, но у них нет силы. Сколько бы вы не думали, что умираете - от этого вы не умрете.
Она мне еще намекала, что возможно и не удастся помочь. Что она ожидала, я приду ’немножко другая’ ( типа в лучшем виде), и что ей грустно что я мол не почувствовала себя лучше. Я вышла вообще раздавленая после ее слов, проплакала весь день, что даже врач не видит выхода... это ненормально я считаю
Я просто вижу, что состояние ухудшается, раньше я жила еще терпимо было, а когда уже пошел отказ от еды, то страшные мысли в голову лезут. Может у меня рак, или нерв повредился так сильно, что органы отказывают. Я начиталась еще интернета ( это тоже добавляет тревоги). Поговорить об этом не с кем, надеялась на психотерапевта, но я вижу что для меня она слабовата...
Клин_Кляйн 15 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
Я Антидепресант уде почти месяц пью, боль он не берет. Так то есть, то нет. Вчера Габантин реально облегчил, но состояние сегодня плохое, что я уже и боюсь их пить, эти таблы
Пусть меня здесь заплюют и заклюют, но мой совет вам, идите к бабке, целительнице, называйте как хотите! Но только к проверенной, ищите по отзывам среди знакомых и родственников, но не говорите что нужно вам, а якобы одной подруге что то подлечить!
Ну вот верь в это все или не верь, то что то в этом есть. Мой один родственник, здоровый красивый пацан, уехал на заработки, там очень хорошо зарабатывал, но денег не было даже на футболку, одна мадам его там окрутила и высасывала что могла.. Приехал он как то без предупреждения домой, страх было на него глянуть! Худой, больной, постаревший, аж серого цвета лицо было, не знали от чего его лечить родственники.. Лежал смотрел в потолок, не ел толком, пил таблетки обезболивающие, дошло до того, что решил покончить с бой((((( пытался, но но вовремя его остановили..
Родня решила везти к бабке, долго возили его, недели 2 или 3 возили каждый день, понемногу стал кушать, выкинул все таблетки назначенные, за 2-3 месяца пришёл в норму, нашёл работу, нашёл хорошую женщину, вместе заработали на жилье, слава Богу все у них хорошо ;)
Я считаю, когда не помогают врачи и психотерапевты, надо не останавливаться и дальше бороться, искать все методы, все возможные! Желаю вам найти того, кто вам поможет и у вас все будет хорошо! 🤗😘
Клин_Кляйн 15 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
Она мне еще намекала, что возможно и не удастся помочь. Что она ожидала, я приду ’немножко другая’ ( типа в лучшем виде), и что ей грустно что я мол не почувствовала себя лучше. Я вышла вообще раздавленая после ее слов, проплакала весь день, что даже врач не видит выхода... это ненормально я считаю
Я просто вижу, что состояние ухудшается, раньше я жила еще терпимо было, а когда уже пошел отказ от еды, то страшные мысли в голову лезут. Может у меня рак, или нерв повредился так сильно, что органы отказывают. Я начиталась еще интернета ( это тоже добавляет тревоги). Поговорить об этом не с кем, надеялась на психотерапевта, но я вижу что для меня она слабовата...
Если вы скептик, не верите в людей по типу целителей, попробуйте поискать другого психотерапевта, может даже онлайн, сейчас это очень доступно, почитайте за психосоматику, в этом что есть
Как нефиг делать 15 июля 2020
Может быть реакция на габатин
люблю_тортики 15 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Пусть меня здесь заплюют и заклюют, но мой совет вам, идите к бабке, целительнице, называйте как хотите! Но только к проверенной, ищите по отзывам среди знакомых и родственников, но не говорите что нужно вам, а якобы одной подруге что то подлечить!
Ну вот верь в это все или не верь, то что то в этом есть. Мой один родственник, здоровый красивый пацан, уехал на заработки, там очень хорошо зарабатывал, но денег не было даже на футболку, одна мадам его там окрутила и высасывала что могла.. Приехал он как то без предупреждения домой, страх было на него глянуть! Худой, больной, постаревший, аж серого цвета лицо было, не знали от чего его лечить родственники.. Лежал смотрел в потолок, не ел толком, пил таблетки обезболивающие, дошло до того, что решил покончить с бой((((( пытался, но но вовремя его остановили..
Родня решила везти к бабке, долго возили его, недели 2 или 3 возили каждый день, понемногу стал кушать, выкинул все таблетки назначенные, за 2-3 месяца пришёл в норму, нашёл работу, нашёл хорошую женщину, вместе заработали на жилье, слава Богу все у них хорошо ;)
Я считаю, когда не помогают врачи и психотерапевты, надо не останавливаться и дальше бороться, искать все методы, все возможные! Желаю вам найти того, кто вам поможет и у вас все будет хорошо! 🤗😘
Это все ерунда. Это в голове. Депрессия. Так, сказать, моральный пинок может дать любой. А эти бабки в первую очередь сильные психологи и сильно разбираются в людях. А девушка просто высмокатала соки, и он страдал. Вот и все. Для этого нужно время.
всегдаДаДа 15 июля 2020
Из украинских врачей диагносты никакие