15 июля 2020

Ситуация в семье. Невестка родила ребенка и записала его на имя покойного мужа.

Девочки, извините за много текста. Эта тема для меня больше высказаться.
В семье нашей произошла трагедия - мой брат погиб в АТО в 2014 году. У него осталась жена и двое детей. Я и мои родители поддерживаем с невесткой хорошие отношения, всячески помогаем, родители души не чают во внуках. И вот полтора года назад невестка начала встречаться с новым мужчиной. Долго от нас это скрывала, хотя когда мы узнали, были рады за нее - хочется, чтобы человек после трагедии обрел счастье. Племянники говорили, что этот мужчина хороший и хорошо к ним относится. Вообщем все вроде позитивно. И год назад невестка забеременела от него, опять же не афишировала, но это ее право. Мы узнали уже практически перед родами, когда она попросила забрать племянников к себе. Спрашивали, нужна ли ей какая-то еще помощь - но она сказала, что ничего не надо, только присмотреть за детьми. После родов я ей позвонила, поздравила, спросила могу ли приехать проведать - она сказала, чтобы я приехала, т.к. есть серьезный разговор. Я в роддом приехала и она сообщила мне, что ее мужчина с ней поругался, сказал что к ребенку не готов и пропал с радаров. Хотя до последнего заверял, что хочет ребенка. Вообщем, такая грустная история.
Я заверила, что готова ей помочь, и уже деваться некуда - ребенка никуда не денешь. Она сказала, что будет оформляться как мать одиночка. Мы на следующий день приехали забирать ее с роддома. Еще через пару дней она сказала, что уже оформила дочке свидетельство о рождении и показала его нам.
В общем, она дала девочке свою фамилию по мужу (моему брату. но это и логично, они были на одной фамилии) и отчество - тоже по имени брата.
И вот этот факт просто вывел моего папу из себя. Честно говоря, ни я, ни мама от него такого не ожидали. Невестке он ничего сперва не сказал (и слава Богу!), а вот нам с мамой высказал по полной. Что его сын не имеет к этому ребенку никакого отношения, что это позорит семью и порочит память сына и т.д. и т.п. Мол, другой мужчина отец - вот его отчество и надо было давать. Он потом и невестке это высказал, хоть не так грубо, но видно было, что это ее обидело.
И вот прошло уже 5 месяцев, а отец не может успокоится. Сейчас лето - родители с внуками на даче, а невестка в городе с малышкой - хотя лучше бы была на воздухе и со старшими детьми. Отец эту тему все время педалирует, мама как может его успокаивает, но видно, что отношения с невесткой уже не те. И я честно говоря, устала от этого, т.к. с одной стороны я понимаю недовольство отца, а с другой - понимаю безвыходность ситуации невестки. Честно говоря, не знаю, что можно посоветовать в этой ситуации. Как уговорить отца успокоится и принять это все как есть?
Уси-пуськи 15 июля 2020
Нормальная реакция. Это та дамочка двинутая.
ТочноБудет 15 июля 2020
Ваша невестка вольна давать своему ребенку любое имя и отчество, она все равно будет одинокой мамой. А ваш отец- старый дурак, а мог бы приобрести ещё одного ребенка, который его полюбит.
АлывердЫ 15 июля 2020
Ее могу понять, но нужно было посоветоваться с вашей семьей
ТочноБудет 15 июля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Ее могу понять, но нужно было посоветоваться с вашей семьей
О чем посоветоваться? Попросить разрешения?
Я не на долго 15 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Нормальная реакция. Это та дамочка двинутая.
Вы серьезно?
Как раз нормальная мама так бы и записала в такой ситуации. Думая о детях, в первую очередь. Чтобы они все были с одним отчеством, знали, что они все родные. Чтобы у них не было лишних вопросов, ссор, проблем..
Накладная 15 июля 2020
А может у того отца такое же имя, как и у вашего брата
Научительница 15 июля 2020
Вообще проблемы не вижу,может она еще не совсем смирилась с потерей своего мужа(вашего брата),может просто в память о нем так сделпла.Папа ведет себя не правильно.
Носки на подтяжках 15 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Нормальная реакция. Это та дамочка двинутая.
он дала свою фамилию и отчество со слов матери..что в этом такого?
Пупс 15 июля 2020
Удалено администрацией...
Кнопус 15 июля 2020
Ответ дляНаучительница
Вообще проблемы не вижу,может она еще не совсем смирилась с потерей своего мужа(вашего брата),может просто в память о нем так сделпла.Папа ведет себя не правильно.
Вы это сейчас серьезно? В память о погибшем муже записать на него ребенка от другого?
СкокоМнеДадите 15 июля 2020
Удалено администрацией...
tarveldy 15 июля 2020
Спросите отца, хочет ли он чтоб ЕГО внуки были счастливы? Если да, то почему он не позволяет их сестричке носить имя их отца, а приговаривает маленькую девочку быть изгоем нося имя подонка?
Вы и невестка молодцы!
пАлАвинкА 15 июля 2020
Ответ дляЯ не на долго
Вы серьезно?
Как раз нормальная мама так бы и записала в такой ситуации. Думая о детях, в первую очередь. Чтобы они все были с одним отчеством, знали, что они все родные. Чтобы у них не было лишних вопросов, ссор, проблем..
Какие лишние вопросы и ссоры,даже не смешно.Дети когда подрастут до 10++…они что не поймут что,сестричка к покойному папе ни имеете ни какого отношения.
Забыла что? 15 июля 2020
видимо у папы еще очень болит и обида на нее что родила от другого, но мама детей сделала все правльно!
Пупс 15 июля 2020
Ответ дляКнопус
Вы это сейчас серьезно? В память о погибшем муже записать на него ребенка от другого?
Почему на него??? Его нет в живых! Ребенок записан со слов матери!
Стопясят раз обсуждала 15 июля 2020
а что она сделала плохого? норм все, или в графе нужно было прочерк поставить , так родителям было бы лучше .
она могла вообще свидетельство не показывать .
Уси-пуськи 15 июля 2020
Ответ дляЯ не на долго
Вы серьезно?
Как раз нормальная мама так бы и записала в такой ситуации. Думая о детях, в первую очередь. Чтобы они все были с одним отчеством, знали, что они все родные. Чтобы у них не было лишних вопросов, ссор, проблем..
Они не родные, а сводные.
К чему это вранье?
Я не тону 15 июля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Удалено администрацией...
За что?
Уси-пуськи 15 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
он дала свою фамилию и отчество со слов матери..что в этом такого?
Отчество могла дать реального осеменителя
Пластилин_Колец 15 июля 2020
Она правильно поступила, дети на одном отчестве и фамилии. И желательно детям вообще не говорить, что разные отцы. Покажите отцу все, что здесь пишут. Невестке на будущее думать, от кого беременеть.
Федорино Горе 15 июля 2020
А если бы ее нового мужчину звали точно так же, как и погибшего мужа? Вот и представьте, что его так и зовут. Раз пропал папашка с горизонта, то туда ему и дорога. Детей теперь трое, так и решила, чтоб у всех было одно отчество, а фамилию она не меняла. Представляю, теперь ваш папа будет и ребенка невинного гнобить и делить на ваших и наших (((( Устроила жизнь, называется, мужик свалил, свекр буянит...
Трусы с капюшоном 15 июля 2020
ч то то в этой теме не сходится
Берегу и стерегу 15 июля 2020
так она вашего брата отцом и не записывала
она дала свою фамилию (она совпадает с фамилией вашего брата)
и любое отчество (совпало с именем вашего брата)
Научительница 15 июля 2020
Ответ дляКнопус
Вы это сейчас серьезно? В память о погибшем муже записать на него ребенка от другого?
А что?Смущает что то?Или такого не бывает,что любят одних,а сходятся с другими от безысходности?Или мало ли по еще каким причинам?Бывает все в этой жизни.
Я не тону 15 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Отчество могла дать реального осеменителя
А могла любое
Носки на подтяжках 15 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Они не родные, а сводные.
К чему это вранье?
они то как раз родные.какие сводные? кто их с кем свел?
Сусановна 15 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Они не родные, а сводные.
К чему это вранье?
Они единоутробные а не сводные
ПП-шница 15 июля 2020
Не переживайте!! Просто он так к этому отнёсся! Пройдет время и его пропустит!
Это мелочи, фамилии, отчества...главное уважения, понимания между вами и поддержка!!!
Напланетянка 15 июля 2020
Ответ дляКнопус
Вы это сейчас серьезно? В память о погибшем муже записать на него ребенка от другого?
Для советчицы нормально, еще понравилось ’А ваш отец- старый дурак, а мог бы приобрести ещё одного ребенка, который его полюбит.’

Невестка будет для дедушки рожать от левых мужичков, чтобы они его любили.)
Стопясят раз обсуждала 15 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Отчество могла дать реального осеменителя
ну да когда дамы выходят замуж второй раз , и упрашивают нового мужа дать фамилию и ребенку то это норм ...., а так прям ужас ужасный ...

делает как ей удобно....это ее ребенок.