15 июля 2020

Уважайте труд людей, которые с вашими детьми

Хотела еще вечером написать. Потом передумала. Но передумала опять )
Вчера забирая ребенка из сада была свидетелем такой сценки. Воспитатель вывела малыша к воротам к маме с пакетом. Еще не успела ничего сказать, мама заглянула в пакет, начала фукать и возмущаться, почему ей отдают «говно». Это цитата. Мол что нельзя было сполоснуть.
Ребенок маленький, ясельная группа.
Воспитатель сначала по хорошему пыталась сказать, что сейчас не совсем обычные условия, детей много, работы прибавилось с карантинными мерами. Воспитатель не их, я так поняла. Потому что сейчас группы сводные, из 14 групп в саду работают 4 группы.
Но когда мама начала откровенно хамить, мол ее не волнует что много детей и тд и тп, воспитатель тоже ответила, что ребенка помыли, переодели, а одежду стирать в их обязанности не входит и она не для этого институты заканчивала, чтоб трусы стирать.
И мне именно воспитатель так жалко стало.
А вы как считаете?
Одноклассница 15 июля 2020
А мне по фигу, как другие мамы себя ведут с другими взрослыми людьми.
Я веду себя адекватно, с уважением и почтением.
УраганнаЯ 15 июля 2020
Ну реально нехватало ещё чтоб воспитатели моим детям вещи стирали! Бред!
ПИПИКНУТАЯ 15 июля 2020
Мама хамка, что тут скажешь.
Грабля 15 июля 2020
Согласна с воспитателем!
Глубоководная селедка 15 июля 2020
Я никогда не жалею воспитателей и учителей. Они сами себе выбрали такую профессию, еще не с самыми плохими условиями, но жалуются и требуют больше всего. Ко всем нужно относиться адекватно воспитатель ничем не отличается от дворника или продавца
ПуГоФФка 15 июля 2020
Считаю что мамы немного оборзели. Ноют что с одним тяжело, не успевают ничего, а в группе их намного больше, няня на несколько групп и вечно недовольные родители. Нации няню для ребенка, не води в сад.
Бабочки в моём животе 15 июля 2020
О госпадя, вот и сказали бы той мамаше фразу из названия темы.
Ума Палата 15 июля 2020
Есть такие мамы. И будут . Что толку ее тут обсуждать?
Солнечный зайчик 15 июля 2020
Капец(
Обиднее всего что ребенок так же будет относится к воспитателям, продавцам, кассирам, а потом и к родителям
ПочтальЁнша 15 июля 2020
Мамашка оборзела. Я уважаю труд воспитателей, потому что это именно труд. Тут с одним голова кругом, а если их минимум 10?
автор Улучшанский-Ухудшанский 15 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Я никогда не жалею воспитателей и учителей. Они сами себе выбрали такую профессию, еще не с самыми плохими условиями, но жалуются и требуют больше всего. Ко всем нужно относиться адекватно воспитатель ничем не отличается от дворника или продавца
А кого жалеете?
Летчица 15 июля 2020
Я кстати своих детей водила в гос . садик , ну такое 👎, по работе столкнулась с девочкой она ФОП сама открыла садик в Белой Церкви , я зашла и прозрела блестят окна , кварцевание помещения , все так аккуратненько и отношение к детям суперское , может и зря я в своё время своим детям не нашла подобный садик . Все равно в государственном снимают стружку с родителей ( то окна поставить то ковры то моющее ) к детям отношение как к занозе , так что автор смотря какие люди смотрят за вашими детьми .
Манный комочек 15 июля 2020
Завідувач мала б вголос зачитувати посадові інструкції працівників садка, щоб у мамаш таких питань не виникало
Ні і вихователь повинна вміти працювати з неадекватами, це ж у неї щоденна рутина)
ЖаннаНеАгузарова 15 июля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Считаю что мамы немного оборзели. Ноют что с одним тяжело, не успевают ничего, а в группе их намного больше, няня на несколько групп и вечно недовольные родители. Нации няню для ребенка, не води в сад.
Да, оборзели.
Раньше воспитатели многие были наглые, а теперь наоборот - родители
Глубоководная селедка 15 июля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А кого жалеете?
Никого жалость вообще плохое чувство
ПуГоФФка 15 июля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да, оборзели.
Раньше воспитатели многие были наглые, а теперь наоборот - родители
У меня 2 ребенка с приличной разницей и я не помню борзых родителей или воспитателей/учителей. Или мне повезло
ЖаннаНеАгузарова 15 июля 2020
Ответ дляПуГоФФка
У меня 2 ребенка с приличной разницей и я не помню борзых родителей или воспитателей/учителей. Или мне повезло
Нет, многие хорошие!
Кукуша 15 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Я никогда не жалею воспитателей и учителей. Они сами себе выбрали такую профессию, еще не с самыми плохими условиями, но жалуются и требуют больше всего. Ко всем нужно относиться адекватно воспитатель ничем не отличается от дворника или продавца
Я выбрала быть медсестрой,и да,я знала,на что иду.Но из-за таких ,как вы,я разочаровалась в людях полностью , т.к.такие как вы не ценят наш труд!
Видящие_помогите 15 июля 2020
У нас была породная ситуация с моим ребёнком . Няня подмыла дочку , трусики и лосины сложили мне в пакет .
Я поблагодарила её что она помогла ребёнку и спокойно забрала пакет . В мыслях не было её упрекать ...
Видящие_помогите 15 июля 2020
*подобная ситуация
Проработник 15 июля 2020
Когда-то у дочки в саду была на замене няня крикливая. Дочка ее боялась и во время тихого сна не сказала, что хочет в туалет и укакалась. Меня тоже удивило, зачем мне кусок какахи завернули в пакет с трусами. Ничего понятно не сказала, но выкинула его, недоходчив до дома
ЕлькиПальки 15 июля 2020
Для этого разъясняют с самого начала права и обязанности родителей и детей в садиках и школах)
Наша учительница видно опытная была. Четко изложила все свои требования на первом же родительском собрании. Все ее посчитали мегерой, но зато порядок был и все родители шелковые ходили, никаких претензий и требований. Боялись лишний раз ей позвонить и рот открыть.
ЕлькиПальки 15 июля 2020
Ответ дляПроработник
Когда-то у дочки в саду была на замене няня крикливая. Дочка ее боялась и во время тихого сна не сказала, что хочет в туалет и укакалась. Меня тоже удивило, зачем мне кусок какахи завернули в пакет с трусами. Ничего понятно не сказала, но выкинула его, недоходчив до дома
Нянечка должна была какаху из трусов выковыривать?
Пульт от линолеума 15 июля 2020
Ответ дляКукуша
Я выбрала быть медсестрой,и да,я знала,на что иду.Но из-за таких ,как вы,я разочаровалась в людях полностью , т.к.такие как вы не ценят наш труд!
Интересно, каким же образом должны ’ценить ваш труд’? За свою работу вы получаете зарплату - уж какие есть у нас зарплаты. Поклоны и реверансы не предусмотрены. Многие медработники у нас такие бесценные, что без 50-100 грн. и не подходи. По талантам и оплата. А не устраивает, надо было на министра учиться)
Проработник 15 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Нянечка должна была какаху из трусов выковыривать?
Если с подробностями, то она не прилипшая была) Просто вытрусить. Обычно так в яслях и делали. Никогда не отдавали кучу какашек в пакете
Может у нас просто хорошая няня была. Всем не постиранные, но промытые под вод водой всегда вещи отдавала
Кукуша 15 июля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Интересно, каким же образом должны ’ценить ваш труд’? За свою работу вы получаете зарплату - уж какие есть у нас зарплаты. Поклоны и реверансы не предусмотрены. Многие медработники у нас такие бесценные, что без 50-100 грн. и не подходи. По талантам и оплата. А не устраивает, надо было на министра учиться)
У меня первое образование другое,и там зарплата будет по более.Но я хотела помогать людям. Хотя ...вам не понять
Тріль! 15 июля 2020
Да, стирать вещи не входит в обязанности.) Это старое советское наследие, когда стояли большие стиральные машины и были ясли для совсем маленьких. Сейчас задача родителей научить на горшок ДО САДА!
Это еще хорош, что переодели и аккуратно сложили в пакет. Моя сестра воспитательница, было такое мама ребенка живет через дорогу, позвонили ей и попросили прийти и забрать с ’полными штанами’ добра.) Была сама на улице с детьми, няня уже ушла. До конца смены оставалось полчаса.. Мама ребенка лицо конечно скривила, что они сами не помыли. Но сестра быстро поставила на место. Сказала - выбирайте или он ходит еще так полчаса или забирайте сразу, пока не размазал по всем колготам. Я не оставлю остальных без присмотра.
Пульт от линолеума 15 июля 2020
Ответ дляКукуша
У меня первое образование другое,и там зарплата будет по более.Но я хотела помогать людям. Хотя ...вам не понять
Ну так и помогайте, в чем проблема? Непонятно, какой именно благодарности вы ждете. Чет мне кажется, не просто ’спасибо’.
ЕлькиПальки 15 июля 2020
Ответ дляПроработник
Если с подробностями, то она не прилипшая была) Просто вытрусить. Обычно так в яслях и делали. Никогда не отдавали кучу какашек в пакете
Может у нас просто хорошая няня была. Всем не постиранные, но промытые под вод водой всегда вещи отдавала
Вам повезло. Сейчас няни этого делать не будут. У меня сын ходил в частный садик и то никто ничего не вытряхивал и не стирал. Родителей сразу об этом предупредили. Мол, Нянечке некогда стирать трусы, у неё другие обязанности .
Кукуша 15 июля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Ну так и помогайте, в чем проблема? Непонятно, какой именно благодарности вы ждете. Чет мне кажется, не просто ’спасибо’.
Вы вообще тему читали,или украли кусок из неё, зацепились за мои слова,и давай желчь гнать?Вот прям вижу вас,с лишним весом,вечно недовольную, с немалой головой и одиноко жующую 5ый пирожок,читая темы и докапываясь к людям ,ой,спасибо, повеселили