15 июля 2020

А вы обеспечили себе старость?

показать весь текст
Однозначно 15 июля 2020
В першу чергу треба запезпечувати нормальний розвиток країни, не вестися на обіцянки популістів, які приходять до влади. 99% користувачів цього форуму не довіряють фінансовій системі нашої країни і не готові зберігати гроші в банках, навіть чути не хочуть про недержавні пенсійні фонди і лякаються накопичувального страхування життя. А в Європі ці фінансові інструменти забезпечують достойне життя на пенсії. Але наш народ маючи можливість рухатись до ЕС та їх цінностей, чомусь обирає нічим не підтвердженні обіцянки від популістів і продовжує сподіватись на ’манну небесну’ чи на своїх дітей. Одиниці зможуть себе забезпечити і в цих умовах, але системи забезпечення пенсіонерів у нас ще довго не буде((
Ждун с Нибиру 15 июля 2020
Купила 2 трешки в Киеве, в одной живем, другую сдаем, это и есть старость. Есть 2 детей, одному уже оплатили институт и обучение за границей, а также пристроили работать , есть перспективы , пусть себе зарабатывает на квартиру, живет пока с нами , мы кормим, все оплачиваем , кроме иногда какой то одежды или обуви, так что дитятко может спойно откладывать на жилье или машину. Второй ребенок школьник и болеет, много денег уходит на реабилитацию, поэтому купить еще и квартиры детям не получится, зароботки сейчас не те что раньше. Если получится купим еще и домик не большой, но тут берут сомнения!
Левый Локоть 15 июля 2020
Ответ дляМайская киска
Купили дом в селе, доводим до ума, надо провести воду и сделать удобства. Рассчитываем на пенсии там жить, вести небольшое хозяйство. Только денежные средства иметь стрёмно, банки лопаются. Даже государства распадаются, прихватив твои денежки.
Нам по 46 с мужем.
Ой ну там работы, в селе много,дай бог вам здоровья,все это тянуть
Айпишница 15 июля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Заробляю. Боюся старості і бідності. Зараз збираю на однушку під здачу. Куплю і видихну, не хочу бути дітям в тягість. Мені 40... Шкодую що активніше не заробляла по молодості, багато профукала на непотріб
Аналогічно, мені 42.
Левый Локоть 15 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Да, обеспечили. Мою старость еще покойный отец, директор военного завода при СССР обеспечил. А мы с мужем приумножили и обеспечили старость своим внукам
Вот поэтому и армия дырявая,из за таких
Дюймовочка 15 июля 2020
Родители обеспечили квартирой, остальное с мужем сами зарабатываем
Янка-угомонись 15 июля 2020
Ответ дляБутербродница
А діти знають про це? Їм так само, як і людям, що відписались вище, може бути важко забезпечити навіть самих себе.
Знают, конечно.
Ноунэйм 15 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Да, обеспечили. Мою старость еще покойный отец, директор военного завода при СССР обеспечил. А мы с мужем приумножили и обеспечили старость своим внукам
А как он вам мог обеспечить ? Тогда все жили на зарплату. или он ракету принес с работы?
Снегурочко 15 июля 2020
Ответ дляСметчица
Я с Вами, только нарды около тысячи стоят, вчера смотрели. Готовимся, так сказать. Наверное в классики будем играть.
Ну, на нарды найдем, пусть деды с пенсии скинутся)))
Канал на ютюб создадим свой и будем на старости зажигать))))