15 июля 2020

Квартиранты просят установить бойлер

Девочки, немного растерялась.
Обслуживающая организация на летний период отключила горячую воду (половине города). Звонят квартиранты - это неудобства, установите нам бойлер!
Областной центр, 2900 грн в месяц, бойлер стоит от 1700 грн.
Снимают пол года, за это время - два раза просили об отсрочке платежа, повредили имущество (сами исправили, но после 10 напоминания), один раз просили снизить цену из-за короновируса.
Теперь вот такие вот претензии, мне честно не понравился тон разговора.
Оговорюсь, что стоимость снять однокомнатную с техникой и мебелью уже до 3500 грн, я им не поднимаю ничего, и не думала поднимать, вижу же, что тяжело.
Ваше мнение?
Глубоководная селедка 15 июля 2020
В счёт квартплаты можно установить.
Ищу Аленя 15 июля 2020
Пусть платят за установку и за сам бойдер, а потом ежемесячно вы будете отнимать от арендной платы, на пол года наприсер растянуть можно
Так точно! 15 июля 2020
Установить бойлер и поднять цену, предупредив об этом квартирантов
Сижу_и_плачу 15 июля 2020
Отказывайте квартирантам, не понравится - пускай сьезжают, найдете новых, более адекватных
Единая страна! 15 июля 2020
скажите что после установки бойлера и поднимете цену до 3500. пусть выбирают ;)
если у них есть ресурс - остаются жить дальше.
если нет - пора с ними прощаться.
Умный хвост 15 июля 2020
А сможете найти других быстро? Нравятся мне советы ’в счет аренды’, учитывая что цена и так низкая.
На паровозе 15 июля 2020
можете установить но со следующего месяца поднять стоимость аренды на 200-300грн. снимали без. в нашем городе вообще на месяц-два всю жизнь горячую воду отключают для профилактики.
Глубоководная селедка 15 июля 2020
Вам же этот бойлер останется. Почему они должны за него платить? Сестре с мужем установили и кондиционер, и бойлер точно так же - они покупают, устанавливают, но в счёт оплаты за квартиру.
Мая твая не панимать 15 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
В счёт квартплаты можно установить.
Скажите для чего это хозяйке?
IQ 80 15 июля 2020
С одной стороны люди видели что брали, если б изначально строя бойлер аренда была б дороже.
Можно установить и поднять аренду, так как условия улучшились.
Или не устанавливать и не поднимать.
Или ставят за свои, потом его забирают.
КараПузовна 15 июля 2020
Реально без гарячей воды не удобно. Я устанавливала бойлер квартирантам ,хотя они и не просили. Но вот то ,что постоянно просят отсрочки ,это не лучшая их характеристика. Обычно если понимают,что идёте на уступки ,будут постоянные просьбы. Мои когда просили улучшений,я четко сказала ,что видели в каком состоянии снимают и в мои планы расходы не входят. Но вы смотрите сами. Сейчас не самое лучшее время на смены квартирантов. Но и не терпите ,если они не подходят вам.
Глубоководная селедка 15 июля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Скажите для чего это хозяйке?
Следующим квартирантам это тоже будет в + к оплате аренды, например.
Мая твая не панимать 15 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Вам же этот бойлер останется. Почему они должны за него платить? Сестре с мужем установили и кондиционер, и бойлер точно так же - они покупают, устанавливают, но в счёт оплаты за квартиру.
Зачем он хозяйке? она и так сможет квартиру сдать, без этих удобств
Глубоководная селедка 15 июля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Зачем он хозяйке? она и так сможет квартиру сдать, без этих удобств
Но с бойлером цена аренды дороже
автор Рогнеда Карповна 15 июля 2020
Ответ дляIQ 80
С одной стороны люди видели что брали, если б изначально строя бойлер аренда была б дороже.
Можно установить и поднять аренду, так как условия улучшились.
Или не устанавливать и не поднимать.
Или ставят за свои, потом его забирают.
Спасибо, я такие варианты и предложила. Ну нет у меня денег вот так вот с бухты барахты поставить бойлер
IQ 80 15 июля 2020
Улучшение условий влечет увеличение аренды.
А то снимут дешевле а потом руки выкручивают.
Ленне-Рейма 15 июля 2020
Просто интересно,это Сумы?
Мая твая не панимать 15 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Следующим квартирантам это тоже будет в + к оплате аренды, например.
Ну так человек для чего то же сдает квартиру? наверное для получения прибыли? Люди видели, что они снимали квартиру без бойлера, цена их устроила к чему сейчас какие-либо претензии и почему человек сдавая квартиру должен терять прибыль потому что кому-то что-то не подходит?
автор Рогнеда Карповна 15 июля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Зачем он хозяйке? она и так сможет квартиру сдать, без этих удобств
Я ее через время планирую продавать. Мне бойлер в этой квартире не нужен вообще
автор Рогнеда Карповна 15 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Просто интересно,это Сумы?
Да
Манный комочек 15 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Просто интересно,это Сумы?
я тоже так подумала почему-то)
Мая твая не панимать 15 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Я ее через время планирую продавать. Мне бойлер в этой квартире не нужен вообще
Ну вот и стойте на своем! У меня точно также были квартиранты которые сняли квартиру без кондиционера, сняли весной, а потом началось поставьте нам кондиционер нам жарко
На паровозе 15 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Спасибо, я такие варианты и предложила. Ну нет у меня денег вот так вот с бухты барахты поставить бойлер
так и скажите тогда, как платите, так и бойлер ждать будете! типа может быть как подсобираю денег но аренду увеличу. если съедут - не жалко как по мне...
автор Рогнеда Карповна 15 июля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Ну так человек для чего то же сдает квартиру? наверное для получения прибыли? Люди видели, что они снимали квартиру без бойлера, цена их устроила к чему сейчас какие-либо претензии и почему человек сдавая квартиру должен терять прибыль потому что кому-то что-то не подходит?
Вот честно, несколько лет не могла решится сдать. А сейчас декрет, денег катострофически не хватает, пришлось сдавать.
Манный комочек 15 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Да
если ТЕЦ дает воду, то ее скоро включат, зачем бойлер?
если Фрунзе, то можно и поставить. только цену поднять
Куда_бежать 15 июля 2020
Отказать. Или разрешить ставить за свой счет, не в счет арендной платы.
ЗлойанОним 15 июля 2020
Есть несколько вариантов.
Они устанавливают в счет квартплаты, как писали выше, вычтите за бойлер.
Квартиранты могут быть не вечные, а бойлер останется в квартире.
Или же они сами покупают, устанавливаю и продолжают платить 100%, но при съезде с квартиры забирают его с собой. Но тут нужно хорошо взвесить, стены то они вам подырявят, не понятно, что с проводкой.
автор Рогнеда Карповна 15 июля 2020
Ответ дляМанный комочек
если ТЕЦ дает воду, то ее скоро включат, зачем бойлер?
если Фрунзе, то можно и поставить. только цену поднять
Фрунзе
Сплюшка 15 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Вам же этот бойлер останется. Почему они должны за него платить? Сестре с мужем установили и кондиционер, и бойлер точно так же - они покупают, устанавливают, но в счёт оплаты за квартиру.
Но пользоваться бойлером будут сами же квартиранты, с каких ху...в должна страдать автор? Она лично тем бойлером может никогда и не воспользуется.
Лыжи со вспышкой 15 июля 2020
А откуда такие цены на бойлер- от 1500???
Сестра устанавливает, сам бойлер 4300 хороший, установить 2200 и плюс провести кабель от щитка отдельный ещё 1200.
Итого до 7500 грн.