15 июля 2020

Квартиранты просят установить бойлер

Девочки, немного растерялась.
Обслуживающая организация на летний период отключила горячую воду (половине города). Звонят квартиранты - это неудобства, установите нам бойлер!
Областной центр, 2900 грн в месяц, бойлер стоит от 1700 грн.
Снимают пол года, за это время - два раза просили об отсрочке платежа, повредили имущество (сами исправили, но после 10 напоминания), один раз просили снизить цену из-за короновируса.
Теперь вот такие вот претензии, мне честно не понравился тон разговора.
Оговорюсь, что стоимость снять однокомнатную с техникой и мебелью уже до 3500 грн, я им не поднимаю ничего, и не думала поднимать, вижу же, что тяжело.
Ваше мнение?
показать весь текст
Глубоководная селедка 15 июля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Ну так человек для чего то же сдает квартиру? наверное для получения прибыли? Люди видели, что они снимали квартиру без бойлера, цена их устроила к чему сейчас какие-либо претензии и почему человек сдавая квартиру должен терять прибыль потому что кому-то что-то не подходит?
Ну, пусть теряет квартирантов. Что там в Суммах? Много квартиры снимают? Очередь?
КараПузовна 15 июля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Ну так человек для чего то же сдает квартиру? наверное для получения прибыли? Люди видели, что они снимали квартиру без бойлера, цена их устроила к чему сейчас какие-либо претензии и почему человек сдавая квартиру должен терять прибыль потому что кому-то что-то не подходит?
Ага,особенно бойлер,который при постоянном использовании года через 2-3 нужно менять. После квартирантов всегда что то приходится потом чинить. А квартира должна приносить прибыль,а не постоянно только заботу
Манный комочек 15 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Фрунзе
о, это до отопительного сезона скорее всего
ну они видели, что снимали
пусть сами поставят, а потом заберут его с собой
Манный комочек 15 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну, пусть теряет квартирантов. Что там в Суммах? Много квартиры снимают? Очередь?
желающих тут хватает
Ненавязчивый синтезатор 15 июля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Отказывайте квартирантам, не понравится - пускай сьезжают, найдете новых, более адекватных
Люди хотят помыться и они неадекваты...
Глубоководная селедка 15 июля 2020
Ответ дляМанный комочек
желающих тут хватает
Думаю, как и квартир с бойлерами. Тем более если воду отключают там на многие месяцы.
Домашка 15 июля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Ну вот и стойте на своем! У меня точно также были квартиранты которые сняли квартиру без кондиционера, сняли весной, а потом началось поставьте нам кондиционер нам жарко
И вы поставили?
Рябушка Ку 15 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну, пусть теряет квартирантов. Что там в Суммах? Много квартиры снимают? Очередь?
СуМы, с одной буквой М, что ж вы такие необразованные и не знаете главные города 24 областей. А по теме, автор, что у вас за квартира и в каком районе?? В хламе совсем?? Таких цен в Сумах нет. Мы сдаем 2 квартиры, одна в центре двушка на Петропавловской 5000, вторая однушка на прокошке, правда там автономка за 4500.
Лыжи со вспышкой 15 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Просто интересно,это Сумы?
Ха-ха.
А что - только у нас в Сумах такое??
Девочки, в других городах на месяц летом не отключают гарячую воду???
Глубоководная селедка 15 июля 2020
Ответ дляСплюшка
Но пользоваться бойлером будут сами же квартиранты, с каких ху...в должна страдать автор? Она лично тем бойлером может никогда и не воспользуется.
Точно так же думают все эти «барыги» отельные в разных ЖП, Грибовках и т.д. Лишь бы деньги заработать, а удобства нафиг.
автор Рогнеда Карповна 15 июля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Есть несколько вариантов.
Они устанавливают в счет квартплаты, как писали выше, вычтите за бойлер.
Квартиранты могут быть не вечные, а бойлер останется в квартире.
Или же они сами покупают, устанавливаю и продолжают платить 100%, но при съезде с квартиры забирают его с собой. Но тут нужно хорошо взвесить, стены то они вам подырявят, не понятно, что с проводкой.
Разводка для бойлера есть, осталась от прежних хозяев, купили уже с разводкой но без бойлера.
Я предложила:
1) поставить самим за свой счет, а при выезде забрать с собой;
2) я поднимаю цену до 3300 грн и ставлю бойлер

Но и их понимаю, что неудобно. Но не я же отключила воду... Моей вины здесь нет.
Блин, реально, у меня соседи сдали квартиру без ничего (пустую) за 3000 грн, у меня с техникой и мебелью, ну думаю не буду поднимать пока, жалко людей, вижу же, что тяжело им. И тут звонок...
КараПузовна 15 июля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Ну вот и стойте на своем! У меня точно также были квартиранты которые сняли квартиру без кондиционера, сняли весной, а потом началось поставьте нам кондиционер нам жарко
Мои просили счетчики на отопление. Отказала. Они согласились установить за свои деньги,мы оформлением документов недели 2 занимались. А как съезжать надумали ,так начали нам вспоминать про это,а договоры сразу забылись. С тех пор не иду ни на какие уступки.
karinaanik 15 июля 2020
Пусть ставят за свой счёт, а потом забирают с собой.
Если вы решите поставить сами, то предупредите сразу, что стоимость аренды повысится.
IQ 80 15 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Я ее через время планирую продавать. Мне бойлер в этой квартире не нужен вообще
Ну так и скажите.
На паровозе 15 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Разводка для бойлера есть, осталась от прежних хозяев, купили уже с разводкой но без бойлера.
Я предложила:
1) поставить самим за свой счет, а при выезде забрать с собой;
2) я поднимаю цену до 3300 грн и ставлю бойлер

Но и их понимаю, что неудобно. Но не я же отключила воду... Моей вины здесь нет.
Блин, реально, у меня соседи сдали квартиру без ничего (пустую) за 3000 грн, у меня с техникой и мебелью, ну думаю не буду поднимать пока, жалко людей, вижу же, что тяжело им. И тут звонок...
вот потому что вы не относитесь к сдаче как к бизнесу, поэтому у вас больше проблем чем радости.
автор Рогнеда Карповна 15 июля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А откуда такие цены на бойлер- от 1500???
Сестра устанавливает, сам бойлер 4300 хороший, установить 2200 и плюс провести кабель от щитка отдельный ещё 1200.
Итого до 7500 грн.
Я у них спросила сколько он приблизительно стоит. Т.к я совсем не ориентируюсь. Сказали возьмите и сами посмотрите в интернете
Самый дешевый, который нашла, 1700 грн
Мая твая не панимать 15 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну, пусть теряет квартирантов. Что там в Суммах? Много квартиры снимают? Очередь?
И что будет дальше? Следующие все претензии выполнять потому что боятся их потерять?
КараПузовна 15 июля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Отказать. Или разрешить ставить за свой счет, не в счет арендной платы.
Я вообще не понимаю улучшений в счёт аренды. Квартиранты улучшают условия жизни себе,а хозяин имея квартиру остаётся без прибыли .
Мая твая не панимать 15 июля 2020
Ответ дляДомашка
И вы поставили?
Да, но аренда выросла на 1500 грн. Они согласились.Сейчас поставить кондиционер от 10 000 грн без установки
Voblochka-26 15 июля 2020
предложите напополам.
не знаю как у вас, но в Киеве хоть немного приличные квартиры все с бойлерами.
но самый дешевый брать не советую.
Уточка 15 июля 2020
Они могут купить бойлер, а потом заберут его с собой
КараПузовна 15 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Разводка для бойлера есть, осталась от прежних хозяев, купили уже с разводкой но без бойлера.
Я предложила:
1) поставить самим за свой счет, а при выезде забрать с собой;
2) я поднимаю цену до 3300 грн и ставлю бойлер

Но и их понимаю, что неудобно. Но не я же отключила воду... Моей вины здесь нет.
Блин, реально, у меня соседи сдали квартиру без ничего (пустую) за 3000 грн, у меня с техникой и мебелью, ну думаю не буду поднимать пока, жалко людей, вижу же, что тяжело им. И тут звонок...
Не жалеть нельзя. Вас никто не пожалеет
автор Рогнеда Карповна 15 июля 2020
Ответ дляРябушка Ку
СуМы, с одной буквой М, что ж вы такие необразованные и не знаете главные города 24 областей. А по теме, автор, что у вас за квартира и в каком районе?? В хламе совсем?? Таких цен в Сумах нет. Мы сдаем 2 квартиры, одна в центре двушка на Петропавловской 5000, вторая однушка на прокошке, правда там автономка за 4500.
Нет, не в хламе чтобы совсем. Малосемейка, комнатп обычная 18 м.кв.,а кухня маленька 5 м.кв. В квартире кондиционер, холодильник занусси, стиральная машина, телевизор. Окна платик. Мебель в комнате - дивану и столу 3 года, шкафу -7 лет. Обои меняла еще для себя 5 леи назад.
Не савдеп в общем но и не супервау. Обычная
Мая твая не панимать 15 июля 2020
Ответ дляkarinaanik
Пусть ставят за свой счёт, а потом забирают с собой.
Если вы решите поставить сами, то предупредите сразу, что стоимость аренды повысится.
Скажите пожалуйста вы понимаете, как это забрать бойлер с собой? А дыры которые остались после его установки в стенке кому оставить?
Глубоководная селедка 15 июля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
И что будет дальше? Следующие все претензии выполнять потому что боятся их потерять?
Нормальные условия людям предлагать или создавать. А не бей челом и пресмыкайся, потому что я хозяин квартиры.
Наращиваю_Интелект_Дорого 15 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Следующим квартирантам это тоже будет в + к оплате аренды, например.
Ну это по желанию хозяйки.
А я с косою 15 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Вам же этот бойлер останется. Почему они должны за него платить? Сестре с мужем установили и кондиционер, и бойлер точно так же - они покупают, устанавливают, но в счёт оплаты за квартиру.
Через 2 года бойлер за 1700 начнет протекать и останется автору неисправным. Оно ей надо? Сомневаюсь
Уточка 15 июля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Скажите пожалуйста вы понимаете, как это забрать бойлер с собой? А дыры которые остались после его установки в стенке кому оставить?
А дыры останутся под следующий бойлер, искать квартирантов со своим бойлером
ЗлойанОним 15 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Разводка для бойлера есть, осталась от прежних хозяев, купили уже с разводкой но без бойлера.
Я предложила:
1) поставить самим за свой счет, а при выезде забрать с собой;
2) я поднимаю цену до 3300 грн и ставлю бойлер

Но и их понимаю, что неудобно. Но не я же отключила воду... Моей вины здесь нет.
Блин, реально, у меня соседи сдали квартиру без ничего (пустую) за 3000 грн, у меня с техникой и мебелью, ну думаю не буду поднимать пока, жалко людей, вижу же, что тяжело им. И тут звонок...
А в чем проблема в счет квартплаты установить?
А потом поднять со временем, на Н сумму?
Мая твая не панимать 15 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Нормальные условия людям предлагать или создавать. А не бей челом и пресмыкайся, потому что я хозяин квартиры.
К чему сложности?выехали нашли себе новую квартиру с кондиционером, с бойлером, со всеми условиями, заплатили побольше денег и спим спокойно.