15 июля 2020

Квартиранты просят установить бойлер

Девочки, немного растерялась.
Обслуживающая организация на летний период отключила горячую воду (половине города). Звонят квартиранты - это неудобства, установите нам бойлер!
Областной центр, 2900 грн в месяц, бойлер стоит от 1700 грн.
Снимают пол года, за это время - два раза просили об отсрочке платежа, повредили имущество (сами исправили, но после 10 напоминания), один раз просили снизить цену из-за короновируса.
Теперь вот такие вот претензии, мне честно не понравился тон разговора.
Оговорюсь, что стоимость снять однокомнатную с техникой и мебелью уже до 3500 грн, я им не поднимаю ничего, и не думала поднимать, вижу же, что тяжело.
Ваше мнение?
показать весь текст
На паровозе 15 июля 2020
автор, а комуналка входит в аренду или аренда +комуналка?
автор Рогнеда Карповна 15 июля 2020
Ответ дляЗлойанОним
А в чем проблема в счет квартплаты установить?
А потом поднять со временем, на Н сумму?
В счет квартплаты, это в счет дохода семьи. Я эти деньги не в чулок откладываю, потому что у меня лишние.
По факту, я сейчас должна взять деньги из семейного бюджета. А их нет
Мая твая не панимать 15 июля 2020
Ответ дляУточка
А дыры останутся под следующий бойлер, искать квартирантов со своим бойлером
Сразу в объявлении писать ищу квартирантов с таким-то размером бойлера правильно?
Манный комочек 15 июля 2020
автор, а где квартира, в центре или Курская?
Глубоководная селедка 15 июля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
К чему сложности?выехали нашли себе новую квартиру с кондиционером, с бойлером, со всеми условиями, заплатили побольше денег и спим спокойно.
Я об этом же. Если в городе в порядке вещей, что воду отключают больше, чем на 2 недели, квартиранты будут искать жильё с бойлером.
автор Рогнеда Карповна 15 июля 2020
Ответ дляМанный комочек
автор, а где квартира, в центре или Курская?
В центре
автор Рогнеда Карповна 15 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
автор, а комуналка входит в аренду или аренда +комуналка?
+комуналка конечно
КараПузовна 15 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Я у них спросила сколько он приблизительно стоит. Т.к я совсем не ориентируюсь. Сказали возьмите и сами посмотрите в интернете
Самый дешевый, который нашла, 1700 грн
Я за 1700 покупала.Установка 1000
Уточка 15 июля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Сразу в объявлении писать ищу квартирантов с таким-то размером бойлера правильно?
Ну если они будут покупать бойлер за свой счет, то это будет их бойлер. Они смогут его забрать с собой/продать/подарить на свое усмотрение.
Манный комочек 15 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
В центре
ну вы спокойно можете и подороже сдавать
я живу на Засумской в малосемейке, тут квартиры от 3 тыс за 12 кв метров
Пьера Безухова 15 июля 2020
Вы за 2900 сдавали без бойлера
Они видели, что снимали
Так что либо так оставить, либо вешать бойлер и повышать аренду
ЗлойанОним 15 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
В счет квартплаты, это в счет дохода семьи. Я эти деньги не в чулок откладываю, потому что у меня лишние.
По факту, я сейчас должна взять деньги из семейного бюджета. А их нет
Тогда просто, либо они устанавливают и потом забирают, либо моются в ведре.
Я так моюсь уже неделю, ничего не умерла.
Хотя бойлер есть, кран течет, хозяин не хочет делать, вернее там очень сложно, нам прощу временно перетерпеть неудобства.
Розавенная 15 июля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Отказывайте квартирантам, не понравится - пускай сьезжают, найдете новых, более адекватных
Отключите у себя горячую воду и посмотрим, как вы будете жить толк т с холодной и даже не думать о горячей.
Мая твая не панимать 15 июля 2020
Ответ дляУточка
Ну если они будут покупать бойлер за свой счет, то это будет их бойлер. Они смогут его забрать с собой/продать/подарить на свое усмотрение.
А дыры кому оставить тоже на свое усмотрение? Зачем хозяйке эти все сложности я не понимаю
Квартиранты могут купить себе квартиру, устанавливать и собирать и приносить и заносить все что они хотят на свое усмотрение, но это уже будет в своей квартире
Манный комочек 15 июля 2020
Ответ дляРозавенная
Отключите у себя горячую воду и посмотрим, как вы будете жить толк т с холодной и даже не думать о горячей.
у нас каждый год отключают воду на лето, они же видели, что брали
искали бы квартиру с бойлером
Уточка 15 июля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Вы за 2900 сдавали без бойлера
Они видели, что снимали
Так что либо так оставить, либо вешать бойлер и повышать аренду
Да, если хозяйка сама купит и установит бойлер, сможет взять кредит на бойлер и на эту сумму повысить аренду. А не так, как она хочет - купить за деньги квартирантов с надеждой что бойлер останется ей, а потом все равно повысит аренду.
Рябушка Ку 15 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Нет, не в хламе чтобы совсем. Малосемейка, комнатп обычная 18 м.кв.,а кухня маленька 5 м.кв. В квартире кондиционер, холодильник занусси, стиральная машина, телевизор. Окна платик. Мебель в комнате - дивану и столу 3 года, шкафу -7 лет. Обои меняла еще для себя 5 леи назад.
Не савдеп в общем но и не супервау. Обычная
на фиг таких квартирантов, подымайте оплату и ищите новых
КараПузовна 15 июля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Скажите пожалуйста вы понимаете, как это забрать бойлер с собой? А дыры которые остались после его установки в стенке кому оставить?
Не большие там дыры. А бойлер отключил от розетки ,слил воду и нет проблем забрать
Мая твая не панимать 15 июля 2020
Ответ дляКараПузовна
Не большие там дыры. А бойлер отключил от розетки ,слил воду и нет проблем забрать
ну да не свое же, не жалко.
КараПузовна 15 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Нормальные условия людям предлагать или создавать. А не бей челом и пресмыкайся, потому что я хозяин квартиры.
Кто не любит пресмыкаться покупают своё жильё. А если нет его ,приходится пресмыкаться ,жизнь так устроена,увы.
Пьера Безухова 15 июля 2020
Ответ дляУточка
Да, если хозяйка сама купит и установит бойлер, сможет взять кредит на бойлер и на эту сумму повысить аренду. А не так, как она хочет - купить за деньги квартирантов с надеждой что бойлер останется ей, а потом все равно повысит аренду.
Ну скажем так, не на эту сумму, а поставить рыночную за такие квартиры в этом районе с бойлером.
А то хотят мало платить, но все условия иметь
Уточка 15 июля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
ну да не свое же, не жалко.
Ну так пусть ищет других тогда кому не нужен бойлер, каких-то немоющихся циганчан. Или все равно придется бойлер покупать.
Глубоководная селедка 15 июля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
А дыры кому оставить тоже на свое усмотрение? Зачем хозяйке эти все сложности я не понимаю
Квартиранты могут купить себе квартиру, устанавливать и собирать и приносить и заносить все что они хотят на свое усмотрение, но это уже будет в своей квартире
Я когда-то сняла квартиру со сводной дуркой в окне и без раковины с краном в ванной. Дырку заметила не сразу под жалюзи, а кран они должны были до нашего заезда поставить. В итоге кормили обещаниями 3 месяца. Благо было лето. И со скрипом «Ой, ну там же небольшая дырочка совсем, от неё даже не тянет», а раковину с краном так и не установили ибо: «Ну, а что разве не удобно над ванной умываться и мужу бриться?»

Вы, арендодатели, такие сказочные.
Пьера Безухова 15 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Нормальные условия людям предлагать или создавать. А не бей челом и пресмыкайся, потому что я хозяин квартиры.
Конечно, тогда пусть арендаторы и платят нормальные деньги за нормальные условия)
Мая твая не панимать 15 июля 2020
Ответ дляУточка
Ну так пусть ищет других тогда кому не нужен бойлер, каких-то немоющихся циганчан. Или все равно придется бойлер покупать.
Как же раньше люди жили без бойлера и при отключении горячей воды, не мылись наверное
КараПузовна 15 июля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Сразу в объявлении писать ищу квартирантов с таким-то размером бойлера правильно?
Зачем такие крайности. На 30 литров подойдёт всегда. Да и ,возможно,автор со временем сама будет иметь возможность и желание повесить бойлер.
Уточка 15 июля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Ну скажем так, не на эту сумму, а поставить рыночную за такие квартиры в этом районе с бойлером.
А то хотят мало платить, но все условия иметь
Ну пусть оговаривают сумму рыночную за эти условия, кто против. Но не так, что квартиранты купили за свой счет бойлер, а она потом все равно повысит им квартплату еще и бойлер не даст забрать, хитрожопая капец.
автор Рогнеда Карповна 15 июля 2020
Ответ дляУточка
Ну пусть оговаривают сумму рыночную за эти условия, кто против. Но не так, что квартиранты купили за свой счет бойлер, а она потом все равно повысит им квартплату еще и бойлер не даст забрать, хитрожопая капец.
Ну спасибо) Это вы меня обозвали? А за что?
Мая твая не панимать 15 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Я когда-то сняла квартиру со сводной дуркой в окне и без раковины с краном в ванной. Дырку заметила не сразу под жалюзи, а кран они должны были до нашего заезда поставить. В итоге кормили обещаниями 3 месяца. Благо было лето. И со скрипом «Ой, ну там же небольшая дырочка совсем, от неё даже не тянет», а раковину с краном так и не установили ибо: «Ну, а что разве не удобно над ванной умываться и мужу бриться?»

Вы, арендодатели, такие сказочные.
Кто мы? Вы не находите, что ситуации совершенно разные? Не путайте момент в котором вы проглядели с моментом в котором люди настаивают, чтобы что-то поменялось без желания хозяйки
Упругая попка 15 июля 2020
Автор, скажите, что установите бойлер, но аренда будет 3500 и день в день. И бойлер покупаете за сумму задатка