15 июля 2020

У квартирантов сломался холодильник, кто его должен чинить?

Добрый вечер! Хотелось бы услышать мысли умных советчиц, новые квартиры прожили чуть меньше 2месяце, пишут, что холодильник не морозит, предложила напололам, говорят, что это наглость, типо они мало прожили и не ломали, так и я не ломала, холодильник хороший был, рабочий как заселялись.
Результат:
вже голосів: 155
129 (83.23%) Хозяйка сама
19 (12.26%) Напополам
7 (4.52%) Квартиранты сами
А_я_ЛОЖУ! 15 июля 2020
Квартиранты, думаю, должны
Барбитта 15 июля 2020
Вы ,как хозяйка ,если там не механическая поломка .
ПотеряласЯ Я... 15 июля 2020
Ещё и тему создали) Конечно, Вы должны ремонтировать. Люди платят Вам за всю квартиру вместе с техникой, которую Вы предоставляете. И она должна работать.
Русичка24 15 июля 2020
Вы думаете они специально холодильник поломали?
ПМСница 15 июля 2020
правильно говорить - не у квартирантов, а у меня в моей квартире, которую я сдаю, сломался МОЙ холодильник
olyagol 15 июля 2020
Если они его топором или молотком не били, значит вы.Может там всего лишь фрион добавить нужно?
Пенять на зеркало 15 июля 2020
Если они его не разбили, то вы. А за что они платить должны? Если что-то внутри вышло из строя, напряжение, время, это ваши заботы. Они оплачивают квартиру с рабочим холодильником и он у них должен быть.
Мядуза аля моргонер 15 июля 2020
Холодильник ремонтируют хозяева холодильника.
ПочтальЁнша 15 июля 2020
99.9%, что их вины нет. Либо полетел компрессор, либо всего лишь фреон долить.
Но и то, и другое - Ваша ответственность
Голубец 15 июля 2020
Если квартиранты пользовались холодильником, как обычно, то чинить должен хозяин. На квартирантов можно повесить только, если сломали механически - специально или по неосторожности.
olyagol 15 июля 2020
Мы когда жили на съеме пол года, у нас сломался бойлер, хозяйка без вопросов на следующий день установила нам новый.
euhunter 15 июля 2020
Очень хороший новый холодильник должен быть на гарантии. После срока гарантии поломка может быть в любой момент. Советую пригласить мастера и сделать заключение о причине поломки. Скорее всего, квартиранты ни в чем не виноваты и расходы на хозяине. Така фигня, да.
Даха-сваха 15 июля 2020
У всех все по разному, нам хозяин 3 года не поднимает аренду, мы это очень ценим, поетому мы все ремонтируем сами
ПотеряласЯ Я... 15 июля 2020
Ответ дляПМСница
правильно говорить - не у квартирантов, а у меня в моей квартире, которую я сдаю, сломался МОЙ холодильник
Ну, такое впечатление, что они со своим холодильником вселились)
Мы также дачу сняли - хозяйка где то бу ’хороший рабочий’ взяла, который перестал морозить через две недели.. Поменяла сразу. Вернее, поменяли те, кто ей это бу продал, на такой же бу, но заверили, что работать будет))
Карамбулкул 15 июля 2020
И снова здравствуйте! Каждую неделю тема о квартирантах и поломках техники. Нет явных повреждений - конечно же, вы. Пользование рабочим холодильником заложено в стоимость аренды, разве нет?
Хочу в БАНю 15 июля 2020
Действительно наглость, люди вам каждый месяц платят деньги за пользование вашим холодильником, еще пожить не успели, а он сломался, за что они должны платить?
Заикальница 15 июля 2020
я сдаю две квартиры, все ремонты только я. Но, был случай когда сломали духовку (сожгли), тогда купили такую же.
Дюймовочка 15 июля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ещё и тему создали) Конечно, Вы должны ремонтировать. Люди платят Вам за всю квартиру вместе с техникой, которую Вы предоставляете. И она должна работать.
она должна работать. у меня квартиранты вырвали дверь в морозилке. и разбили стекло в двери когда дрались. я то же должна?
Мадам БрЮшкина 15 июля 2020
Смотря что сломалось и сколько лет холодильнику. Может они двери не закрыли и сгорел мотор, а может он умер уже своей смертью.
Та никада в жизни 15 июля 2020
Вызвать мастера и он скажет причину поломки
Кукарачка 15 июля 2020
у нас на второй день заезда кран на пустом месте сломался
чинили сами, хозяйка и не знала)
Но у нас аренда очень выгодная и хозяйка золотая женщина - за 8 месяцев ни разу в гости не пришла)))
неДодекаэдр 15 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
она должна работать. у меня квартиранты вырвали дверь в морозилке. и разбили стекло в двери когда дрались. я то же должна?
Описанная вами ситуация никаким боком к ситуации автора не относится. Если бы ей позвонили квартиранты и сказали ’мы разбили холодильник в пьяной драке и хотим новый’, ответы были бы иными.
AlenaG 15 июля 2020
Ответ дляПМСница
правильно говорить - не у квартирантов, а у меня в моей квартире, которую я сдаю, сломался МОЙ холодильник
Вот именно!
Не жлобитесь, это Ваша обязанность, обеспечить работоспособность техники.
olyagol 15 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
она должна работать. у меня квартиранты вырвали дверь в морозилке. и разбили стекло в двери когда дрались. я то же должна?
Нет конечно, это они так сказать, умышленно, причинили урон. В случае автора, техника рано или поздно выходит из строя.
Накладная 15 июля 2020
квартиранты вам оплачивают аренду квартиры, то есть всё, что в ней было на момент её сдачи - вы должны поддерживать в рабочем состоянии.
Куда_бежать 15 июля 2020
Для начала установить причину поломки, потом решать. Если холодильник из-за брака не работает или просто некачественный, то каким боком тут квартиранты? Так можно за счет квартирантов всю технику заменить и отремонтировать.
Если нарушены условия эксплуатации или поломка механическая - то ремонт за счет квартирантов.
АнтиТроль 15 июля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну, такое впечатление, что они со своим холодильником вселились)
Мы также дачу сняли - хозяйка где то бу ’хороший рабочий’ взяла, который перестал морозить через две недели.. Поменяла сразу. Вернее, поменяли те, кто ей это бу продал, на такой же бу, но заверили, что работать будет))
ну, мы снимаем, а холодильник наш, ломался - мы оплачивали ремонт, все логично
PORKA 15 июля 2020
Ответ дляПМСница
правильно говорить - не у квартирантов, а у меня в моей квартире, которую я сдаю, сломался МОЙ холодильник
Верно. Когда у меня в квартире сломался холодильник, в то время, когда там жили люди, то я как можно скорее постаралась решить этот вопрос. Сначала они сами вызвали мастера, ремонт обошелся бы не намного дешевле нового. В итоге люди 4 дня прожили без холодильника, пока мастер приехал, потом покупка, доставка. Было неудобно перед жильцами, им пришлось терпеть неудобства. Да и холодильник в итоге я купила меньше и проще намного, на что денег хватило.
Дюймовочка 15 июля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Описанная вами ситуация никаким боком к ситуации автора не относится. Если бы ей позвонили квартиранты и сказали ’мы разбили холодильник в пьяной драке и хотим новый’, ответы были бы иными.
а с чего вы взяли что мои признались? ой! у нас стекло выпало и разбилось! так внезапно. само! потом уже соседи рассказали что там было и как
и автору написали. автор там не был и не видел. что и как
Рву и мечу 15 июля 2020
Либо чинит арендодатель либо арендатор в счёт аренды. Либо арендодатель снижает стоимость аренды, т.к. квартира считай без холодильника...