Вездевлазиющая• 18 июля 2020

Школы заработают с 1 сентября в обычном режиме.

Школы заработают с 1 сентября в обычном режиме. Только там где будет красная зона - будут закрываться школы. Красная зона в этих районах — это что-то не будет чрезвычайно, мы уже знаем, что такое эпидпорог, не такой как у нас всегда был для гриппа и гриппоподобных заболеваний. То есть, если красная зона — школа закрывается на определенный период времени, стабилизируются показатели и школа открывается. Широкого закрытия школ на территории страны не будет происходить. Об этом сказал главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера»
Н@Диете• 18 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Але це нереально. ( Вчитель не може одночасно готуватися для двох форматів.
МОН отсняло уроки, которые будут в свободном доступе. Ребенок будет учиться по ним, а сдавать домашнее задание и контрольные своим учителям.

Исправлялочка• 18 июля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Удалено администрацией...
В чем конкретно выгода для него?
побольшомусекретику• 18 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Ще не відомо як буде краще. Якщо доведеться періодично відправляти дітей в карантин, то нормального процесу навчання взагалі не вийде((
А как карантин по гриппу или ещё по чему то? Так хоть может приспособятся к дистанционка на это время нормально. Ну и, меньше сопливых детей стане наконец то.Будут следить за этим.
автор Вездевлазиющая • 18 июля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Те що будуть більше слідкувати за дітьми - це дуже добре!
Кондуктор маршрутки• 18 июля 2020
то есть школы нормальной не будет уже , будет это постоянное дерганье за веревочки . а вот интересно , в период закрытия школы будет дистанционка? то есть не будет системы ? дети не будут знать , как они будут учиться через неделю ? то есть нхрена не спланируешь, все зависит от нарисованной статистики . уроды.
ПоЗиТиВнАя• 18 июля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Ой, а что ж так? Орали что не будет школ, где вы орущие? Ваши комментарии? Ещё хочу комментарии тех кто орал, что будет как в Италии и по две недели ждали пик, который так и не наступил
доживем до сентября/октября, увидим, еще не вечер
Зарядка для хачапури• 18 июля 2020
А салики??? Почему про салики ничего нет
Дело было давно• 18 июля 2020
Ответ дляНа привозе
даже в самой Италии не было #будеткаквиталии
Не разрушайте советчицам мир, многие до сих пор верят в бубонную чуму и заботу Большого Брата
Мама Чели• 18 июля 2020
И что хорошего?! Мой город в красной зоне(

Воздух в банке• 18 июля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Так садики уже работают
Кинг-Конгша• 18 июля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
садики работают с 25 ого мая
Кинг-Конгша• 18 июля 2020
Ответ дляМама Чели
а где вы смотрите эти зоны?
Дело было давно• 18 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
И ещё запрет массовых мероприятий и экскурсий,т.е никакой общественной жизни, даже зекам на зоне веселее живётся.
О,блин,наголосовали - в страшном сне не приснилось бы
Пищалка• 18 июля 2020
Ура!! 10000 тема в которой можно похаять учителей, медицину, и т.д. Пора все эти вещи сносить в одну.
Продавец овец• 18 июля 2020
Ответ дляСтатус Ква
вообще надо дать людям выбор - кому подходит дистанционка, организовать для них процесс. кто хочет в школу, пусть идут.
как раз будет минимальная наполненность и такой же риск заражения
Такий вибір був завжди.
Для цього карантин не потрібен
Сирожено_пирожено• 18 июля 2020
Я вот сейчас скажу то, что большинству не понравится. Дети не могут учиться дома, потому что большинство родителей сами не в силах освоить школьную программу. И не надо вопить про то, что вы работаете, что не обязаны и тд
Родитель тоже участник образовательного процесса. И все ж учились еще по модели образования так любимого всеми ссср. Где же ваши знания??? По большинству дисциплин программа сейчас очень упрощена, достаточно сравнить учебники. В распоряжении большинства родителей есть электронные версии учебников всех видов, но нет.... ’я не пИдагог, я не то училась’. Куку, это школьная программа, вы школу заканчивали, почему вы ее не знаете? Да, что то можно забыть, но беглого повторения достаточно, что бы обьяснить это ОДНОМУ СВОЕМУ РЕБЕНКУ.
Это не значит, что учитель должен сесть ровно на жопе и ничего не делать. Должен. Но и родители не только должны обеспечить ребенку пожрать-поспать, но и помогать учиться и развиваться. И обьяснить непонятную тему. А то у многих время на темы на советчице были, на фейсбук, инсту и еще что, а на то, что б просмотреть тему ребенка по какому то предмету и объяснить - не было.
Поэтому, если по честному - низкий уровень образования родителей не дает их детям нормально учиться.
Белый Лосик• 18 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
https://www.slovoidilo.ua/2020/07/18/novyna/suspil...
Спасибо
НетЕщеНаверное• 18 июля 2020
Ответ дляН@Диете
У вас будет право остаться на дистанционке. Но это не повод прогибать под себя остальных.
Младшешкольник вполне может справится с программой и дома. При помощи родителей. Я своего учила по полгода дома, т.к. болел. В средней школе еще так-сяк, в старшей на дистанционке не реально.
Даже при том, что у наших была ежедневная начитка согласно расписанию.
Младшешкольник может справится, только если его мама сидит дома рядом. Самостоятельно вряд ли
Пешеходик• 18 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Было бы идеально!
и пожалуй, это было бы первое ’идеальное’, что случилось бы в нашей стране, но
для него нужно столько сделать, что врядли

Крутышка-Пышка• 18 июля 2020
Ответ дляСтатус Ква
он же еще не пробовал. может и реально. и вообще, кому сейчас легко)))
Вы правда думаете что учитель захочет работать круглосуточно?
Что-то не спится• 18 июля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Садики работают с 1 июня
Продавец овец• 18 июля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
На думку батьків - вчитель зобов´язаний.
Что-то не спится• 18 июля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Конечно, вам этого так хочется
Домашка• 18 июля 2020
Об этом уже известно несколько дней
Это не окончательное решение. Они пообещали, что через дней 10 дадут прописанные правила.
Существует три сценария, но они склоняются к третьему- это смешанное обучение.
Мочалкин блюз• 18 июля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Удалено администрацией...
Чего вы так думаете? Его окружению выгодно,которое тихо правит, а зелень вообще непонятно чем занимается, видимо ремонтом госдачи, ему николы((( думаю, что после выборов затянут по полной нам поясочки.
На привозе• 18 июля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Родители не должны, не обязаны.
Школа должна оставаться в школе. Я даже против домашки.
Ребенок, что понял от учителя, то и его багаж. Всё.

Мне 41 год. я НЕ ПОМНЮ НИЧЕГО АБСОЛЮТНО. У меня голова забита как денег заработать.

Кондуктор маршрутки• 18 июля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Садики работают с 1 июня
вам повезло. наш еще закрыт . возможно , с 3 августа откроют . возможно, б#л#я#д#ь.
Пиши-пропало• 18 июля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Да вон выше уже написали, что красная зона будет везде)
Сирожено_пирожено• 18 июля 2020
Ответ дляНа привозе
Родители не должны, не обязаны.

https://www.youtube.com/watch?v=_Z96pOAloVM
Ну о чем я и говорю.
Закон ’Про освіту’ почитайте, там права и обязанности родиетелей.
автор Вездевлазиющая • 18 июля 2020
Ответ дляПищалка
Тема не про це. Тема про те, що час готуватись до школи!