20 июля 2020

Никакой дистанционки, дети будут учиться в классах

Так заявил санврач Ляшко, ну как все довольны?
показать весь текст
Бабканадвоесказала 20 июля 2020
Ну да,40 человек в крохотном кабинетике. Ага,блин, соблюдайте дистанцию
Прикуси Язык 20 июля 2020
Ответ дляКатастрофа
Им не только спасибо не скажут, но и «скоро начнут бить, возможно ногами», потому что они дают понять властям, что тема зашла и можно вторую волну изображать

Президент Швейцарии сегодня прилетела в Украину. Она в маске, сопровождающие лица в масках, встречающие - тоже в масках. Вот, просто интересно - почему так?
https://korrespondent.net/ukraine/politics/4254189...
Вот Она Я 20 июля 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Нужно искать нормальных репетиторов. Потом поймёте,что в большинстве случаев учебы 11 лет нету. Все косяки вылезают во время подготовки к ЗНО.... в независимости крутой лицей или школа под домом
Чета вы с курса сбились...
Прикуси Язык 20 июля 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Себя по голове побейте ногами
+100
Солнечный день 20 июля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
О да, школьные знания, они ж такие важные, что важнее даже здоровья и жизни. Да так и скажите, что дети вам дома надоели уже, или что их оставить не с кем, чем прикрываете здесь все благородным волнением о ’качестве образования’. Школьное образование (в его сегодняшнем виде) 300 лет никому не надо и не имеет значения. Так, протирание штанов.
Уймитесь! Сады сколько уже работают? И что, прямо резкий скачок заболеваемости и главное смертности?
Великий сатирик 20 июля 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Нужно искать нормальных репетиторов. Потом поймёте,что в большинстве случаев учебы 11 лет нету. Все косяки вылезают во время подготовки к ЗНО.... в независимости крутой лицей или школа под домом
ну кому нужно, тот и ищет.
а вам никак не дойдет, что мы с вами совершенно в разных плоскостях потребностей и взглядах на бытие.
Фантазерша 20 июля 2020
Мне, как фрилансеру работающему из дома, в принципе, все равно будут детей учить дома или в школе.
Прикуси Язык 20 июля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
в Європі діти пішли в школи, садки ще в цьому навчальному році
В ВБ не пошли...
Бабканадвоесказала 20 июля 2020
Написано о 3х возможных сценариях, а не о том,что дети идут в школу 100%. Или я неправильно понимаю?
Солнечный день 20 июля 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
В Испании еще даже речи не идет об открытии школ
А в Китае успешно завершили учебный год на прошлой неделе. Вообще нет никаких ограничений, у всех все хорошо. Знаю не из сми, а от близкой подруги, которая там уже 19 лет живет.
Кондуктор автобуса 20 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
А в Китае успешно завершили учебный год на прошлой неделе. Вообще нет никаких ограничений, у всех все хорошо. Знаю не из сми, а от близкой подруги, которая там уже 19 лет живет.
Если бы у нас был карантин, как в Китае... а не пародия. То возможно дети вышли на учёбу в полном объёме
Великий сатирик 20 июля 2020
Ответ дляВот Она Я
Гг... Как их не заметить, никакого творчества, повторяют десяток заученных фраз, как попугаи.
Да я не думаю, что к ним какие-то требования предъявляют, кроме того, что они тут пишут. За три копейки. На куриные шеи зарабатывают
да, творчества точно нет. перестроить синонимами фразу не могут. но я гадала это у них такие требования железные - неукоснительно следовать инструкции. а то вдруг их фразу как-то не так поймут как того требует ’внедрение в массы’.
Прикуси Язык 20 июля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
у Франції відкрилися в штатному режимі і працювали до 1 липня, зараз вже літні канікули
Но, тем не менее, с сегодняшнего дня во Франции
З 20 липня французів штрафуватимуть на 135 євро (близько 4000 гривень), якщо вони не носитимуть маску у будь-яких громадських місцях. Таке рішення прийняв уряд Франції з метою зменшення поширення коронавірусної інфекції на території країни, повідомляє Радіо свобода. Прем’єр-міністр Жан Кастекс заявив, що маски будуть обов’язковими для закритих громадських просторів, оскільки країна веде боротьбу за запобігання другій хвилі коронавірусної інфекції.
https://praktika-vlasti.com.ua/28868-2/
Почему Вы об этом умалчиваете?
Вот Она Я 20 июля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Написано о 3х возможных сценариях, а не о том,что дети идут в школу 100%. Или я неправильно понимаю?
Дистанционка для младшей школы признана неприемлемой. Если и будет закрытие школ, то на 7-14 дней. Возможных сценариев три, реально будет один. С 1 сентября начнутся занятия во всех школах
Бабканадвоесказала 20 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
Вы так боитесь, что нация станет чуть умнее? Вам надо стадо безграмотных украинцев в масках и перчатках?
Слушайте,ну не утрируйте. Посмотрите как некоторые здесь пишут : читать страшно,а ведь они учились не на дистанционке, им это помогло??
Во-вторых, дети,которые не хотят и не могут учиться,они и в классе не учатся и на дистанционке не учатся.
Пи Пи Пилюля 20 июля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Но, тем не менее, с сегодняшнего дня во Франции
З 20 липня французів штрафуватимуть на 135 євро (близько 4000 гривень), якщо вони не носитимуть маску у будь-яких громадських місцях. Таке рішення прийняв уряд Франції з метою зменшення поширення коронавірусної інфекції на території країни, повідомляє Радіо свобода. Прем’єр-міністр Жан Кастекс заявив, що маски будуть обов’язковими для закритих громадських просторів, оскільки країна веде боротьбу за запобігання другій хвилі коронавірусної інфекції.
https://praktika-vlasti.com.ua/28868-2/
Почему Вы об этом умалчиваете?
поки що нікого не штрафують, а як буде далі ніхто не знає, тим не менше навчальний рік закінчився в класах, а не дистанційно
Жирафовое варьенье 20 июля 2020
Ответ дляВот Она Я
Так уже давно вся страна работает. Где горы трупов обещанные?
та вы шо)))) ща напишут вот-вот будет каквиталии, осталось подождать чуть-чуть
Вот Она Я 20 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
А в Китае успешно завершили учебный год на прошлой неделе. Вообще нет никаких ограничений, у всех все хорошо. Знаю не из сми, а от близкой подруги, которая там уже 19 лет живет.
США уже начали кампанию гонива на Китай за распространение вируса. Вот тут и собака порылась
Бабканадвоесказала 20 июля 2020
Ответ дляВот Она Я
Дистанционка для младшей школы признана неприемлемой. Если и будет закрытие школ, то на 7-14 дней. Возможных сценариев три, реально будет один. С 1 сентября начнутся занятия во всех школах
Последнее ваше предложение-это ваши личные предположения или это прописано где-то?
Наполеон Бонапарт 20 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
Уймитесь! Сады сколько уже работают? И что, прямо резкий скачок заболеваемости и главное смертности?
В сады не ходят так массово, как в школы. Половина детей на дачах и у бабушек-дедушек. Прямо уже, как заработали сады, так все дети туда прям как на работу пошли.
Вот Она Я 20 июля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
да, творчества точно нет. перестроить синонимами фразу не могут. но я гадала это у них такие требования железные - неукоснительно следовать инструкции. а то вдруг их фразу как-то не так поймут как того требует ’внедрение в массы’.
Ключи вхождения? Так, кажется, это называется
Великий сатирик 20 июля 2020
Ответ дляВот Она Я
Ключи вхождения? Так, кажется, это называется
да, возможно и они.
Бабканадвоесказала 20 июля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В сады не ходят так массово, как в школы. Половина детей на дачах и у бабушек-дедушек. Прямо уже, как заработали сады, так все дети туда прям как на работу пошли.
Сады работают с мин кол-вом детей, большинство сейчас не ходят. Питание убрали
Вот Она Я 20 июля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Последнее ваше предложение-это ваши личные предположения или это прописано где-то?
Это достоверная информация
Баба на горошине 20 июля 2020
Ну и хорошо
Солнечный день 20 июля 2020
Ответ дляПрикуси Язык

Президент Швейцарии сегодня прилетела в Украину. Она в маске, сопровождающие лица в масках, встречающие - тоже в масках. Вот, просто интересно - почему так?
https://korrespondent.net/ukraine/politics/4254189...
Потому что расслабьтесь и продолжайте идти в загон
Пожарник 20 июля 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Комитет Верховной Рады по вопросам образования
❓Яким буде навчання з 1 вересня? Днями уряд ухвалить рішення про зміну підходів до адаптивного карантину та, зокрема, до організації навчального процесу.

🔊На сьогоднішньому засіданні Комітету освіти, науки та інновацій т.в.о. міністра освіти і науки Сергій Шкарлет та головний державний санітарний лікар України Віктор Ляшко анонсували деякі майбутні новації.

🟢🟡🟠🔴Отже, в залежності від епідемічної ситуації, Україна буде ділитися на зони: «зелену», «жовту», «помаранчеву» і «червону». Освітній процес у навчальних закладах буде заборонено лише у «червоній» зоні.

🔺Уряд планує, що навчальний рік в Україні розпочнеться у відповідності до одного з трьох сценаріїв:
1️⃣Низький рівень захворюваності: відвідування закладів освіти дозволено у звичайному режимі.
2️⃣Високий рівень захворюваності: освітній процес забезпечується повністю дистанційно.
3️⃣Середній рівень захворюваності: освітній процес забезпечується у змішаній формі – дистанційно та в закладах освіти, з відповідним дистанціюванням та заходами гігієни.

🟡Найбільш вірогідним в Україні вважається третій сценарій. У такому разі, рекомендації щодо орагіназції освітнього процесу будуть такими:

🔹У пріоритеті - дотримання соціальної дистанції та використання засобів індивідуального захисту (за певних умов)
🔹Скасування масових заходів і екскурсій
🔹Проведення зборів педколективів у дистанційній формі
🔹Запобігання скупчення великої кількості людей
🔹Розмежування потоків школярів, в залежності від їх віку
🔹Рекомендоване проведення окремих видів занять на свіжому повітрі та застосування комбінованого навчання.
🔹Особам з групи ризику (з хронічними, легеневими, розладами імунної системи, захворюванням на цукровий діабет, тощо) буде рекомендовано продовжити форму освіти, що максимально відповідає потребам їх захисту: екстернатна форма чи дистанційне навчання
🔹Повністю дистанційна форма навчання для молодшої школи застосовуватися не буде, оскільки визнана неприйнятною.
🔹На каратин навчальні заклади закриватимуть на 14 або 7 днів (рішення ще не ухвалено).
🔹Вчителям не будуть щотижня робити тести
🔹Іноземні студенти зможуть приїхати в Україну та навчатися

❗️Остаточне рішення та подробиці по цих питаннях буде ухвалено на наступному засіданні Кабінету Міністрів! Більше інформації дивіться у відео.
Ссылки были еще на той недели. Ищите их сами
Остаточне рішення та подробиці по цих питаннях буде ухвалено на наступному засіданні Кабінету

Вы обратили внимание на эту фразу ????
Пожарник 20 июля 2020
Зачем пишете инфу в названии, если еще ничего не известно ???
Катастрофа 20 июля 2020
Ответ дляПрикуси Язык

Президент Швейцарии сегодня прилетела в Украину. Она в маске, сопровождающие лица в масках, встречающие - тоже в масках. Вот, просто интересно - почему так?
https://korrespondent.net/ukraine/politics/4254189...
Я не знаю, почему так. Специально посмотрела на фото - у неё обычная маска, не респиратор, а уже несколько месяцев, как говорят, что хирургические и хлопковые маски также эффективны при ковид, как штакетный забор от комаров.
Внутри маски собирается что угодно, но только не этот вирус, он проходит сквозь волокна.
Прикуси Язык 20 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
Потому что расслабьтесь и продолжайте идти в загон
Ну эта ваша постоянная мантра мне понятна и уже не интересна.( А по сути ответ будет?