25 июля 2020

140 баллов. Реально на бюджет? Все равно куда. Киев.

Живчик-счастливчик 25 июля 2020
Реально. В КПИ, Нау, Драгопед, КНУ на непопулярные специальности.
Эскиз бесконечности 25 июля 2020
Как может быть все равно куда? Какой смысл в таком образовании вообще? С такими баллами можно на контракт на нормальный факультет, обучение около 16.000 в год, это же вообще немного
Живчик-счастливчик 25 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Как может быть все равно куда? Какой смысл в таком образовании вообще? С такими баллами можно на контракт на нормальный факультет, обучение около 16.000 в год, это же вообще немного
Это где такие цены? В шаршкиной конторе
Чупокабра 25 июля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Реально. В КПИ, Нау, Драгопед, КНУ на непопулярные специальности.
Нет таких
МУСЯкомарова 25 июля 2020
А смысл? Вы же понимаете, что это продолжения дороги в никуда?
Это медвежья услуга для ребёнка
автор Та_все_ок_будет 25 июля 2020
Да? Я думала только контракт. Ребенок не определился кем хочет быть. Я сама заканчивала одно, а работую по другой специальности. Пришлось еще один ВУЗ заочно заканчивать. Не хочу деньги кидать в неизвестность.
Чупокабра 25 июля 2020
Автор, что хоть сдавали?
Мой_ужин 25 июля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это где такие цены? В шаршкиной конторе
Много где. И в шарашкиных чаще дороже, чем в нормальных вузах.
Эскиз бесконечности 25 июля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это где такие цены? В шаршкиной конторе
в КПИ 17.400, немного больше
Живчик-счастливчик 25 июля 2020
Ответ дляЧупокабра
Нет таких
На металлургию, горное дело, авионику в том году в этих университетах брали на бюджет
Чупокабра 25 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Да? Я думала только контракт. Ребенок не определился кем хочет быть. Я сама заканчивала одно, а работую по другой специальности. Пришлось еще один ВУЗ заочно заканчивать. Не хочу деньги кидать в неизвестность.
Правильно думаете. Народ уверен, что если берём со 120 баллами, берут на бюджет На бюджет конкурс из деток с баллами 170+ на непопулярные: инженерные, например, специальности. На гуманитарные берет, если повезёт, с 180+, на право, например, 190+ проходят, не меньше!
Живчик-счастливчик 25 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Да? Я думала только контракт. Ребенок не определился кем хочет быть. Я сама заканчивала одно, а работую по другой специальности. Пришлось еще один ВУЗ заочно заканчивать. Не хочу деньги кидать в неизвестность.
Какие предметы сдавал ребенок?
Коленная ложечка 25 июля 2020
А какие предметы-то. Если гуманитарные, то и 160 средний балл никуда нереально.
Чупокабра 25 июля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
На металлургию, горное дело, авионику в том году в этих университетах брали на бюджет
Так туда химию нужно было сдавать, физику.
Эскиз бесконечности 25 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Да? Я думала только контракт. Ребенок не определился кем хочет быть. Я сама заканчивала одно, а работую по другой специальности. Пришлось еще один ВУЗ заочно заканчивать. Не хочу деньги кидать в неизвестность.
А так вы выкидываете в неизвестность гораздо более полезный ресурс, чем деньги, - время вашего ребенка
автор Та_все_ок_будет 25 июля 2020
Ответ дляЧупокабра
Автор, что хоть сдавали?
украинский, математика, английский, география.
Глубоководная селедка 25 июля 2020
в КПИ знаю есть какой-то машиностроительный или как-то так называется, в прошлом году двоечники из класса туда на бюджет со стипендией (!) прошли...
Живчик-счастливчик 25 июля 2020
Ответ дляЧупокабра
Так туда химию нужно было сдавать, физику.
Украинский , математика, физика или английский
Ленивица-красавица 25 июля 2020
В пед
автор Та_все_ок_будет 25 июля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Какие предметы сдавал ребенок?
математика, украинский, английский, география
Эскиз бесконечности 25 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
украинский, математика, английский, география.
А куда хотел поступать?
МУСЯкомарова 25 июля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
В пед
И что потом, после 5 лет?
Живчик-счастливчик 25 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
математика, украинский, английский, география
Можно пройти в КПИ. , но потянет ли ребёнок учебу там?
Ленивица-красавица 25 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
И что потом, после 5 лет?
В школу
Коленная ложечка 25 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
А так вы выкидываете в неизвестность гораздо более полезный ресурс, чем деньги, - время вашего ребенка
Плюсуюсь. Сын хотел КИМО, сдал 180 плюс все, прошел естественно не туда на бюджет по третьему приоритету. Каждый день уже 3 год пошел, жалею, что не оплатили контракт...
автор Та_все_ок_будет 25 июля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
В пед
Мальчик)
автор Та_все_ок_будет 25 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
А куда хотел поступать?
не определился
Цвиринь 25 июля 2020
Автор , простите , но зачем 5 лет ребенку заниматся не пойми чем, а потом идти в продавцы или риэлторы?
Эскиз бесконечности 25 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
не определился
Ну хоть направление. Экономика?
Живчик-счастливчик 25 июля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Плюсуюсь. Сын хотел КИМО, сдал 180 плюс все, прошел естественно не туда на бюджет по третьему приоритету. Каждый день уже 3 год пошел, жалею, что не оплатили контракт...
Может и хорошо, что не попал в КИМО. Ведь МО очень специфическая специальность