25 июля 2020

Оставляю ребенка на улице гулять высказывают что никого не предупредила....

Дочке 8,5. Гуляет на центральной площадке, где много качель и лазилок. Для 8ми леток интересно. Там же гуляют все ее друзья. В этом году я часто осталяю дочку примерно на 1-1,5 часа погулять саму. В это время скупаюсь в супермаркете или дома объявы размещаю или на почту хожу.
Ну в общем пытаюсь выкроить время для своих дел. ребенок гуляет со смартчасами и я ей примерно раз в 30 мин звоню интересуюсь как дела.
Оставляю ее когда ей есть с кем играть, чтоб не сама на площадке сидела.... Ну это логично.
Говорю что если все разойдутся и ей не с кем гулять будет чтоб звонила и я ее прийду заберу. И вот сегодня дочка не хотела играть с одноклассницами, сама качалась на качеле. Я не уходила. Потом она пошла к одноклассницам играть и я сказала ей что уйду. И еще одну девочку подружке только что пришедшую с бабушкой увидела, поздоровалась и пошла. Прихожу через час ребенка забирать бабушка мне эта высказывает что она смотрит а меня нет.... Чтоб типа я ее придупреждала когда ухожу. Она типа за моей дочкой присматривает. Я говорю не надо за ней смотреть она сама гуляет с друзьями....
Она ну как это ребенок сам без родлитиелей....
Мне не нужно чтобы чужие родители , бабушки и т.п пасли мою дочку. Но мне нужно чтоб она с друзьями гуляла а не сама....
Вот как объяснить чтоб не думали все что я им ребенка своего на присмотр кидаю?
Советчицы тоже плачут 25 июля 2020
Закона на вас нет 👎
Дон Пэдро 25 июля 2020
Я на стороне этой бабушки. 8 лет - не тот возраст, когда можно оставлять ребенка гулять одного ради посылок и личного времени
Обнемашечка 25 июля 2020
Удивляют такие,как вы,автор.У вас наверное есть запасные дети?
Быстровочка 25 июля 2020
Автор, вы очень беспечны. Надеюсь, что наши комментарии на Вас повлияют. Слава Богу, что с ребенком до этого времени ничего не случилось.
Хомо_сапиенс 25 июля 2020
Моей тоже 8 гуляет на площадке. Звоню через время. У нас город маленький дети разного возраста гуляют сами где хотят. Никто не присматривает.
Не гавкаю- но охраняю 25 июля 2020
Совсем куку? Давно криминальную сводку не смотрели?
Обнемашечка 25 июля 2020
Если вы хотите ,чтобы дочка сама гуляла,то пусть выходит сама и гуляет.А вы сидели-сидели,наблюдали и свалили по-тихому.А если что случилось бы,то бабушку ту обвинили в недосмотре.
Дама с заначкой 25 июля 2020
У знакомых мама и папа следователи..
Из мальчик восьми лет НИКОГДА не гуляет один ..
Как то эта мама сказала - лучше вам не знать, сколько детей пропадает каждый день и какие случаи бывают.

Берите ноут с собой и сидите на лавке работайте.
Я тоже бросаю все домашние дела и выгуливаю свою восьмилетку...а как иначе...
Хомо_сапиенс 25 июля 2020
Сейчас напишут что я ку-ку. Моя 8 летка на почту в магаз сама ходит, но повторюсь наш город можно пешком за 30 мин обойти. У нас так многие дети с 6-7 лет сами на улице
автор Чай не пью, только кофе 25 июля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Я на стороне этой бабушки. 8 лет - не тот возраст, когда можно оставлять ребенка гулять одного ради посылок и личного времени
А во сколько лет можно по Вашему?
Вобщшето не ради личнеого времени!!! Посылки и объявления это моя работа!! Не у всех есть бабушки и деньги на няню чтобы пасти детей до 15ти лет!
Рву и мечу 25 июля 2020
Бабке совесть не позволяет чужого ребёнка бросить и пойти, в отличии от мамки
Дама с заначкой 25 июля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Сейчас напишут что я ку-ку. Моя 8 летка на почту в магаз сама ходит, но повторюсь наш город можно пешком за 30 мин обойти. У нас так многие дети с 6-7 лет сами на улице
Прошлогодняя тема
Дарина Лукьяненко...
Там постарше была девчушка..и город небольшой..
Кашка-маняшка 25 июля 2020
Ответ дляРву и мечу
Бабке совесть не позволяет чужого ребёнка бросить и пойти, в отличии от мамки
Да, чужому человеку было не безразлично, а мама еще и недовольна.
Рву и мечу 25 июля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А во сколько лет можно по Вашему?
Вобщшето не ради личнеого времени!!! Посылки и объявления это моя работа!! Не у всех есть бабушки и деньги на няню чтобы пасти детей до 15ти лет!
Во всем мире до 12 лет. А на вместе с дочкой пойти на почту никак?
Обижулька 25 июля 2020
Ну бабушку понять можно. Во-первых далеко не каждый родитель разрешает восьмилетке гулять одной, во-вторых, действительно сидели-сидели, и свалили по-тихому
Быстровочка 25 июля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А во сколько лет можно по Вашему?
Вобщшето не ради личнеого времени!!! Посылки и объявления это моя работа!! Не у всех есть бабушки и деньги на няню чтобы пасти детей до 15ти лет!
Дело в том, что ваши действия могут привести к много большим расходам, чем зарабатываете. Неужели это не понятно? Не дай Бог ребенка качелью ударили. Вы рассчитываете на помощь чужих людей?
Советчицы тоже плачут 25 июля 2020
Ответ дляРву и мечу
Во всем мире до 12 лет. А на вместе с дочкой пойти на почту никак?
Здравомыслящий человек, спасибо
Самохвалова 25 июля 2020
Автор , простите , Вы не просили совет .
Просто как мама маме Вам пишу - пожалуйста, не оставляйте ребёнка без присмотра .
Даже со смарт часами.
Бутылка с банками 25 июля 2020
Потому что нормальный родитель в 8,5 лет не оставит ребёнка одного.Мы не в СССР.
Советчицы тоже плачут 25 июля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Потому что нормальный родитель в 8,5 лет не оставит ребёнка одного.Мы не в СССР.
Даже бабуля родом из ссср понимает это
Дон Пэдро 25 июля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А во сколько лет можно по Вашему?
Вобщшето не ради личнеого времени!!! Посылки и объявления это моя работа!! Не у всех есть бабушки и деньги на няню чтобы пасти детей до 15ти лет!
Вы спросили наше мнение - мы отвечаем, как поступать - Ваше личное дело. У меня нет бабушки и няни, ребенку почти 7 лет. На площадке ее никогда не оставляю одну - опасное время, много неадекватов. Работаю удаленно, поэтому ребенок всегда под присмотром. Лет до 10-12 ребенок на улице должен находиться под присмотром взрослого.
КтоЕслиНеЯ 25 июля 2020
Киев. 9 лет сыну. Дома одного оставляю, на улице боюсь
Аноним_Галя 25 июля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А во сколько лет можно по Вашему?
Вобщшето не ради личнеого времени!!! Посылки и объявления это моя работа!! Не у всех есть бабушки и деньги на няню чтобы пасти детей до 15ти лет!
если вас беспокоят только замечания, тогда громко оповещайте всех бабушек, дедушек и мам на площадке, что за вашей дочкой смотреть мне надо.
А по теме, вы очень беспечны, и те ваши посылки не стоят таких рисков, это во-первых, а во-вторых, чем вам может помешать 8-летний ребенок? Это же не двухлетка, который не понимает, когда можно отвлекать маму и когда нельзя.
Ваша прЭлесть 25 июля 2020
Мой ребёнок неделю назад голову разбил качелей. За 5 минут весь в крови был. И хорошо,что я была рядом
Аноним_Галя 25 июля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Киев. 9 лет сыну. Дома одного оставляю, на улице боюсь
я тоже могу дома оставить на пару часов, на улице нет.
Дуболом 25 июля 2020
Соцслужба повинна ставити на облік батьків, які залишають дітей в 8 років без нагляду. Це неналежне виконання батьківських обов´язків, наступного разу бабуля звернеться в органи опіки, буде їм про посилки розказувати.
Точный сантиметр 25 июля 2020
У меня сын, 9 лет, гуляет с мальчиками без моего присмотра, они катаются на велосипедах, самокатах в парке рядом, там же площадка. У нас перед домами нет площадки, частный сектор. Мне за ними гонять по парку? Или дома закрыть и усадить за компом? Летом дети должны активно проводить время на улице с друзьями. Мой ребенок может с часу дня и до самого вечера тусить, и мне гулять рядом? Бред. Все времена одинаковые, психи и маньяки были всегда, мы гуляли сами, даже мобилок не было.
Пешеходик 25 июля 2020
А меня удивляют те кто лезет туда куда его не просят, у ребенка есть родители и только они в ответе, поэтому нечего лезть
Дуболом 25 июля 2020
Ответ дляПешеходик
А меня удивляют те кто лезет туда куда его не просят, у ребенка есть родители и только они в ответе, поэтому нечего лезть
Коли дітей інколи до с смерті доводять батьки, теж не вмішуватися. В дітей є право на безпеку.
Рву и мечу 25 июля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
У меня сын, 9 лет, гуляет с мальчиками без моего присмотра, они катаются на велосипедах, самокатах в парке рядом, там же площадка. У нас перед домами нет площадки, частный сектор. Мне за ними гонять по парку? Или дома закрыть и усадить за компом? Летом дети должны активно проводить время на улице с друзьями. Мой ребенок может с часу дня и до самого вечера тусить, и мне гулять рядом? Бред. Все времена одинаковые, психи и маньяки были всегда, мы гуляли сами, даже мобилок не было.
Действительно, маугли вон вообще в джунглях среди зверей вырос и ниче