Чай не пью, только кофе• 29 июля 2020
Изменение прикуса во взрослом возрасте ?
Подскажите, может ли прикус измениться так сказать сам по себе, без видимых травм?
В 18 лет выравнивала зубы брекетами, зубы не доровняли. С годами начала замечать, что прикус стал меняться. Как такое может быть ? На днях внимательно изучила зубы и ужаснулась - челюсть как-будто повело в сторону - нижний ряд зубов перекрывает верхний, вот действительно не припомню такого!
На данный момент мне 33 года. Это что же с годами будет становиться только хуже?
Была на приеме у ортодонта. Меня огорошили, что прикус даже после лечения брекетами вероятнее всего полностью не измениться. В хорошей клинике насчитали больше 1000 уе за исправление, но результат не обещают! То есть выброшу деньги, прохожу года два с брекетами и останусь с таким же прикусом.
Чай не пью, только кофе
• 29 июля 2020
До установки брекетов нужно походить пол год с расширяющей лигатурой. Плюс два года (а может и больше) с брекетами
Дюйм оф о4ка• 29 июля 2020
Найдите в гугле контакты ортодонта Зиад Заза Моррис. Проконсультируйтесь у него - врач с золотыми руками.
жижифреймут• 29 июля 2020
Я сейчас ношу брекеты и исправляю дистальный прикус. Почти год прошёл, изменения есть заметные, но идеальным прикус не станет, скорее всего. С возрастом, я так поняла, может меняться, так как зубы стираются, суставы челюсти тоже
Думы мои думы• 29 июля 2020
Плюсуюсь за Зиада. Отличный доктор. Он раньше принимал в Киеве и во Львове, сейчас только во Львове.