Мадам Тю-лю-лю• 31 июля 2020
Твердый сыр. Кто знает проверенный рецепт, поделитесь пожалуйста.
Надежда наш компас• 31 июля 2020
Я делаю так.
1 кг творога,1 л молока. Размять хорошо творог. В молоке варим творог.
Затем откидываем на марлю,даем стечь сыворотке.
Добавляю 2 яйца ( можно 1 ),1 чайную ложку соды,1 столовую ложку соли,сливочное масло(можно без)
Лучше поставить емкость в кипящую воду,не прямо на огонь,чтобы меньше подгорало.
Мешать,пока не станет тягучим.
Поместить в форму.Все готово.Дать остыть и в холодильник.
Мешать,пока не станет тягучим.
Мадам Тю-лю-лю
• 31 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Я делаю так.
Мешать,пока не станет тягучим.
Спасибо. А вот прочитала с молоком и яйцами, так не пробовали?
Миссис Буркул• 01 августа 2020
Я только пыталась плавленый сыр несколько раз делать. Но он так и не получился однородным ни разу.