31 июля 2020

Развелись с мужем. Хочу, чтоб один из двоих детей жил с ним. Как?

Он ушел к другой.
С двоими не справлюсь.
И думаю, что старшему будет лучше с ним (почти 11). Характер непростой, меня не слушает, а отец имеет на него влияние.
Это не импульсивное решение.
К слову, сын к ситуации относится нормально, выбор отца принимает.

Отец решил, что двое детей будут жить со мной.
А я - что один с ним, один - со мной.

Скажу сразу, детей люблю. Но думаю так будет лучше для всех.
показать весь текст
Пиу!Пиу! 01 августа 2020
я так живу, сын мужа от первого брака с нами.
Гладковыбритый шишун 01 августа 2020
У меня в семье все ок. Но однажды мы обсуждали ситуацию с разводом знакомых, адименты и все такое. Я своему сказала, что если бы мы разводились, я бы ушла с чемоданом на съем (квартира его личная, машина в браке), вышла бы на работу из декрета и платила бы алименты. А дети остались бы с ним. Я бы забирала на выходные, водила в кино, парк и кормила мороженным. Мама выходного дня.
Милашка-оторвашка 01 августа 2020
Какой кошмар. У меня сыну 10, я просто не представляю, как бы предположила даже сам факт того, что ребенок уйдет к отцу, хоть и прекрасный муж у меня. Как? Как мама может так рассуждать? Это не женщина, а кремень какой-то, видимо нет инстинкта материнского, иначе слово не справлюсь в отношении своего родного сына не звучало бы. У меня шок, честно. Я думала, только алкоголички и маргиналы на такое способны, а тут нормальный человек додумался
Звезда в шоке 01 августа 2020
Автор, поговорите с ребенком. Если он согласен, просто привозите бывшему с вещами и ставите его перед фактом. Это такой же ваш ребенок как и его. И мальчику подростку действительно лучше с папой.
Гладковыбритый шишун 01 августа 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
я так живу, сын мужа от первого брака с нами.
У меня разведенная знакомая с ребенком сошлась с разведенным мужчиной, который сам воспитывал одного из детей от первого брака. Родили потом еще ребенка. Сейчас двое от первых браков уже взрослые, знакомая с мужем родили еще одного
JuliaGluhenko 01 августа 2020
Ответ дляВумна вутка
Отлично.
Если отец не захочет-как заставить? У меня похожая ситуация со старшим , еще и алименты копейки. Я готова быть воскреснрй мамой. Или неделя через неделю. Папа не хочет, место жительства свое скрывает.
Гладковыбритый шишун 01 августа 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Какой кошмар. У меня сыну 10, я просто не представляю, как бы предположила даже сам факт того, что ребенок уйдет к отцу, хоть и прекрасный муж у меня. Как? Как мама может так рассуждать? Это не женщина, а кремень какой-то, видимо нет инстинкта материнского, иначе слово не справлюсь в отношении своего родного сына не звучало бы. У меня шок, честно. Я думала, только алкоголички и маргиналы на такое способны, а тут нормальный человек додумался
Так не с чужим дядей. папа такой же родитель
Гладковыбритый шишун 01 августа 2020
Ответ дляJuliaGluhenko
Если отец не захочет-как заставить? У меня похожая ситуация со старшим , еще и алименты копейки. Я готова быть воскреснрй мамой. Или неделя через неделю. Папа не хочет, место жительства свое скрывает.
Тогда это проблема. Но с таким папой, может, и не стоит
JuliaGluhenko 01 августа 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Какой кошмар. У меня сыну 10, я просто не представляю, как бы предположила даже сам факт того, что ребенок уйдет к отцу, хоть и прекрасный муж у меня. Как? Как мама может так рассуждать? Это не женщина, а кремень какой-то, видимо нет инстинкта материнского, иначе слово не справлюсь в отношении своего родного сына не звучало бы. У меня шок, честно. Я думала, только алкоголички и маргиналы на такое способны, а тут нормальный человек додумался
Кошмар, а копейки платить и ребенка видеть раз в месяц в лучшем случае -норм?
Блoшка-матрешка 01 августа 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Какой кошмар. У меня сыну 10, я просто не представляю, как бы предположила даже сам факт того, что ребенок уйдет к отцу, хоть и прекрасный муж у меня. Как? Как мама может так рассуждать? Это не женщина, а кремень какой-то, видимо нет инстинкта материнского, иначе слово не справлюсь в отношении своего родного сына не звучало бы. У меня шок, честно. Я думала, только алкоголички и маргиналы на такое способны, а тут нормальный человек додумался
западная европа вас не смущает? где дети живут с папами ? или мама / папа 50/50? или у папы 3 дня в неделю , каждую недедю ?
75В 01 августа 2020
ой, не врите себе и нам
Вы хотите ребенком насолить мужу.

И хотеть отдать ребенка могут недоматери, простите.
Не всем рожать надо. Даже кошки не все котят выкармливают, у моей бабушки кошка рожала - и бросала их умирать.

Ах, почему это я так резко?
А потому что меня так же ’отдали’ папе. И брата тоже. Ага.
Пиу!Пиу! 01 августа 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
У меня разведенная знакомая с ребенком сошлась с разведенным мужчиной, который сам воспитывал одного из детей от первого брака. Родили потом еще ребенка. Сейчас двое от первых браков уже взрослые, знакомая с мужем родили еще одного
у нас нет общих биологических детей и мы оба были в браке, когда познакомились.
JuliaGluhenko 01 августа 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Тогда это проблема. Но с таким папой, может, и не стоит
Да, соглашусь. Все на плечи мамы. Жаль, что не в Европе,а в опе живем.
Кредитная 01 августа 2020
Ответ дляВумна вутка
Если новая ´мама´ хочет быть с мужчиной, то, думаю, встряски устраивать не будет.
Зря так думаете. Знакомого ребенка новая мама заела до псориаза. Мальчику было 15
JuliaGluhenko 01 августа 2020
Ответ для75В
ой, не врите себе и нам
Вы хотите ребенком насолить мужу.

И хотеть отдать ребенка могут недоматери, простите.
Не всем рожать надо. Даже кошки не все котят выкармливают, у моей бабушки кошка рожала - и бросала их умирать.

Ах, почему это я так резко?
А потому что меня так же ’отдали’ папе. И брата тоже. Ага.
При чем тут кошки? Оба родителя имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку. Только, как показывает практика, один свалил в закат, а вторая тянет.
75В 01 августа 2020
Ответ дляJuliaGluhenko
Да, соглашусь. Все на плечи мамы. Жаль, что не в Европе,а в опе живем.
Это вы о той Европе, где каждый психолог вам расскажет как это травмировало и сказалось на ребенке?
Кредитная 01 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
именно. подавайте на проживание детей, приведите аргументы для раздельного проживания братьев, пусть суд решает.
но есть вариант, что тогда бывший муж предложит, что он не будет платить алименты, раз содержит одного из детей
Он и не должен тогда
вареный_look 01 августа 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Какой кошмар. У меня сыну 10, я просто не представляю, как бы предположила даже сам факт того, что ребенок уйдет к отцу, хоть и прекрасный муж у меня. Как? Как мама может так рассуждать? Это не женщина, а кремень какой-то, видимо нет инстинкта материнского, иначе слово не справлюсь в отношении своего родного сына не звучало бы. У меня шок, честно. Я думала, только алкоголички и маргиналы на такое способны, а тут нормальный человек додумался
Я вас умоляю, тоже так думала, пока мужа родная сестра так не сделала... Ребёнку было 5 лет отдала папе и его новой жене, дочь осталась жить с ней... Бабушке долго не говорили об этом.. А когда моя свекровь узнала, сердце не выдержало... Похоронили.
Звезда в шоке 01 августа 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Какой кошмар. У меня сыну 10, я просто не представляю, как бы предположила даже сам факт того, что ребенок уйдет к отцу, хоть и прекрасный муж у меня. Как? Как мама может так рассуждать? Это не женщина, а кремень какой-то, видимо нет инстинкта материнского, иначе слово не справлюсь в отношении своего родного сына не звучало бы. У меня шок, честно. Я думала, только алкоголички и маргиналы на такое способны, а тут нормальный человек додумался
С чего у вас такой шок? Отключите свое кококо и включите здравый смысл. Мальчик подросток. Ему не нужна уже грудь. Ему нужен пример мужского поведения, если он конечно не алкоголик, наркоман или игроман. А если у отца и финансов больше, то ему явно будет лучше с ним. Тем более, женщина у него есть, перебиваться мивиной они не будут. И отец такой же родитель как и мать.
задумчивая мордочка 01 августа 2020
Ответ дляКредитная
Он и не должен тогда
зависит от затрат на детей.
если младший имеет группу инвалидности/требует особого лечения или реабилитации - то можно аргументировать алименты с мужа
автор Вумна вутка 01 августа 2020
Ответ для75В
Это вы о той Европе, где каждый психолог вам расскажет как это травмировало и сказалось на ребенке?
А жизнь мальчика без отца не сказывается на ребенке?
Кастрюлька 01 августа 2020
Ответ дляКрасавица писяная
А как вы решать этот вопрос будете? Это через суд нужно. Тем более, что вы написали, что отец детей решил, чтобы жили дети с вами. Вам нужно это было скорее всего делать в суде при разводе.
если отец не хочет, никакой суд его не заставит
Пиу!Пиу! 01 августа 2020
Ответ дляКредитная
Зря так думаете. Знакомого ребенка новая мама заела до псориаза. Мальчику было 15
ужас какой...
Пиу!Пиу! 01 августа 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
С чего у вас такой шок? Отключите свое кококо и включите здравый смысл. Мальчик подросток. Ему не нужна уже грудь. Ему нужен пример мужского поведения, если он конечно не алкоголик, наркоман или игроман. А если у отца и финансов больше, то ему явно будет лучше с ним. Тем более, женщина у него есть, перебиваться мивиной они не будут. И отец такой же родитель как и мать.
пубертатный возраст с 13 лет, у автору еще не подросток, а ребенок.
Кредитная 01 августа 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор, поговорите с ребенком. Если он согласен, просто привозите бывшему с вещами и ставите его перед фактом. Это такой же ваш ребенок как и его. И мальчику подростку действительно лучше с папой.
Вы подумали о том, как будет себя при этом чувствовать мальчик?
Гладковыбритый шишун 01 августа 2020
Ответ для75В
Это вы о той Европе, где каждый психолог вам расскажет как это травмировало и сказалось на ребенке?
Наверное о той Европе, где папа платит нормальные алименты, и не только на ребенка
75В 01 августа 2020
Ответ дляJuliaGluhenko
При чем тут кошки? Оба родителя имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку. Только, как показывает практика, один свалил в закат, а вторая тянет.
Практика во все времена показывала, что обязанность отца - это прокормить.
А уже - кружки, игры, ’общение’, мытье попы и смен подгузника поочерди - это наша современность.

Вы можете иметь свое право на мнение. Я же не отговариваю Автора отдавать сына.
Не нужно и меня убеждать что это ок. Я через это прошла - я была этим ребенком. А вы можете судить только поверхностно. Это как о воде говорит тот, кто не плавал никогда
автор Вумна вутка 01 августа 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
С чего у вас такой шок? Отключите свое кококо и включите здравый смысл. Мальчик подросток. Ему не нужна уже грудь. Ему нужен пример мужского поведения, если он конечно не алкоголик, наркоман или игроман. А если у отца и финансов больше, то ему явно будет лучше с ним. Тем более, женщина у него есть, перебиваться мивиной они не будут. И отец такой же родитель как и мать.
Не курит, не пьет, финансов больше.
Пиу!Пиу! 01 августа 2020
Ответ дляJuliaGluhenko
Кошмар, а копейки платить и ребенка видеть раз в месяц в лучшем случае -норм?
просто ваш б. муж и отец ребенка Г. и развод тут вообще ни при чем.
дЫнька 01 августа 2020
Это неправильно делить и разделять детей. Один будет близок вам, второй мужу и это в лучшем случае. Не понимаю, как можно матери не видеть, как ребёнок живет, что ест, какое настроение и тд.
Единственное возможное и честное - это периодически отправлять по очереди то одного, то второго, то обоих. Иначе никак. Разрушенная семья.
Мальчики тоже будут отвыкать друг от друга, меньше будут родниться.