31 июля 2020

Развелись с мужем. Хочу, чтоб один из двоих детей жил с ним. Как?

Он ушел к другой.
С двоими не справлюсь.
И думаю, что старшему будет лучше с ним (почти 11). Характер непростой, меня не слушает, а отец имеет на него влияние.
Это не импульсивное решение.
К слову, сын к ситуации относится нормально, выбор отца принимает.

Отец решил, что двое детей будут жить со мной.
А я - что один с ним, один - со мной.

Скажу сразу, детей люблю. Но думаю так будет лучше для всех.
показать весь текст
Гладковыбритый шишун 01 августа 2020
Ответ дляКредитная
Он и не должен тогда
на того, который в ним живет, не должен, а навторого должен.
Я_поехала 01 августа 2020
Ответ дляОйЙой
Знаю такой случай - после развода старший ушел жить к папе, младший остался с мамой... Мама сейчас искупляет свой поступок всем, чем может, но сын ее не смог простить. С виду вроде все нормально, но на самом деле все сложно... Так получилось, что папа постоянно был в поиске, модель семьи в глазах подростка нарушилась, сын гулял во время брака, развелся, опять в поиске, роль женщины в его глазах - это рожать и обслуживать... если бы он ощущал материнскую любовь, может и отношение к женщине было другое... хорошо подумайте, чтобы потом у сына не пришлось просить прощения...
в смысле мама ’искупляет’, а апапа искупил,что свинтил от мамы?
Звезда в шоке 01 августа 2020
Ответ дляКредитная
Вы подумали о том, как будет себя при этом чувствовать мальчик?
Поэтому я и говорю поговорить с ним. Может он об этом только и мечтает и папу всегда любил больше.
75В 01 августа 2020
Ответ дляВумна вутка
А жизнь мальчика без отца не сказывается на ребенке?
Сколько семей, где отце - это лежа на кровати вечером и никто ребенка не виспитывает, кроме мамы?
Не нужно навязывать мнение, что отдают из-за этого.
Нужно смотреть от кого рожать собираешься....Увы.
Мой отец поддерживает с нами общение, внуков обожает, а бабушка до сих пор ищет ’счастья’, думала что насолит ему сильно, помешают дети ему в новой семье...
Пиу!Пиу! 01 августа 2020
Ответ дляВумна вутка
Не курит, не пьет, финансов больше.
а он хочет забрать сына?
75В 01 августа 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Наверное о той Европе, где папа платит нормальные алименты, и не только на ребенка
ну так это платят из-за закона
Пишите петицию, улучшайте права матери и ребенка, а не калечьте детям психику своей ’равноправностью’.
Кредитная 01 августа 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
на того, который в ним живет, не должен, а навторого должен.
Нет. Одного полностью содержит папа, второго мама .( или маме тоже платить на второго?)
75В 01 августа 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
просто ваш б. муж и отец ребенка Г. и развод тут вообще ни при чем.
вот и я том же.
но нас не хотят услышать.
Звезда в шоке 01 августа 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
пубертатный возраст с 13 лет, у автору еще не подросток, а ребенок.
Ну конечно. Моему ребенку 11 сейчас. Я знаю что это за возраст
автор Вумна вутка 01 августа 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
на того, который в ним живет, не должен, а навторого должен.
Тогда на того, кто с ним живёт ,я должна.
Тема не об алиментах. Копеечных, в данном случае.
Пиу!Пиу! 01 августа 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну конечно. Моему ребенку 11 сейчас. Я знаю что это за возраст
это детский возраст, пубертат с 13 лет.
Гладковыбритый шишун 01 августа 2020
Ответ для75В
ну так это платят из-за закона
Пишите петицию, улучшайте права матери и ребенка, а не калечьте детям психику своей ’равноправностью’.
Что вы несете? Чем калечат? Мама в любом случае не исчезает из жизни ребенка. А развод, который калечит, уже случился
75В 01 августа 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Поэтому я и говорю поговорить с ним. Может он об этом только и мечтает и папу всегда любил больше.
Мой брат так же - мама говорила что ОН сам решил с папой быть. Но с мамой нет общения, любви, откровенности и тд.
Кредитная 01 августа 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Поэтому я и говорю поговорить с ним. Может он об этом только и мечтает и папу всегда любил больше.
Он мечтает что б его с вещами привезли под дверь отцу, который не хочет с ним жить? И к незнакомой тетке? Правда? Так бывает?
Владанна 01 августа 2020
У меня в семье подобный пример. Дочь 16 лет осталась с папой ( в его квартире), а сын с мамой ушли в комнату в общаге. Маму обое детей любили, она поддерживала каждого ребенка и морально и материально и просто была замечательной женщиной. Это моя свекровь, самый добрый и отзывчивый человек, дети её любили, я считаю её мудрой женщиной. Никогда не обидела ни своих детей, ни меня. Тоскую по ней..
После этой истории никого не осуждаю..
Пиу!Пиу! 01 августа 2020
Ответ для75В
вот и я том же.
но нас не хотят услышать.
у меня два б.м. и двое детей от них, мы в разводе, но они любят своих детей и прекрасно общаются. И развод со мной никак не мешает им быть хорошими отцами.
Гладковыбритый шишун 01 августа 2020
Ответ дляКредитная
Нет. Одного полностью содержит папа, второго мама .( или маме тоже платить на второго?)
Возможен и второй вариант, если папа подаст. Но нужно смотреть 5а зп мамы и папы.
75В 01 августа 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Что вы несете? Чем калечат? Мама в любом случае не исчезает из жизни ребенка. А развод, который калечит, уже случился
Серьезно? Чем?
Вкладочка - все сообщения пож ’75В’ и читайте.
Апрель Ивановна 01 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
западная европа вас не смущает? где дети живут с папами ? или мама / папа 50/50? или у папы 3 дня в неделю , каждую недедю ?
Миф...
Как и то, что там рожают все в 40 первенцев.
Знаю Германию изнутри, 9 из 10 детей посте разводов живут с матерями.
Никакая эмансипация не повлияет на законы природы и намного большую потребность и связь с матерью детей.
БлинчикБезСметанки 01 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Не знаю, моему12, и он ни за какие деньги не хочет жить со своим папой.
моему старшему сыну 11.5 л мы тоже разводимся, но мои сыновья ни за какие деньги мира не пойдут жить с отцом.....
Гладковыбритый шишун 01 августа 2020
Ответ дляВумна вутка
Тогда на того, кто с ним живёт ,я должна.
Тема не об алиментах. Копеечных, в данном случае.
Если папа подаст. Но если это взаимно копейки, то не стоит и заморачиваться
Пиу!Пиу! 01 августа 2020
Ответ дляКредитная
Он мечтает что б его с вещами привезли под дверь отцу, который не хочет с ним жить? И к незнакомой тетке? Правда? Так бывает?
а может отец хочет?
я например из незнакомой тетки превратилась в прекрасного друга и товарища)) у нас полное взаимопонимание с сыном мужа.
Кредитная 01 августа 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
а может отец хочет?
я например из незнакомой тетки превратилась в прекрасного друга и товарища)) у нас полное взаимопонимание с сыном мужа.
Автор в топике написала, что отец НЕ хочет.
дЫнька 01 августа 2020
Ответ дляВладанна
У меня в семье подобный пример. Дочь 16 лет осталась с папой ( в его квартире), а сын с мамой ушли в комнату в общаге. Маму обое детей любили, она поддерживала каждого ребенка и морально и материально и просто была замечательной женщиной. Это моя свекровь, самый добрый и отзывчивый человек, дети её любили, я считаю её мудрой женщиной. Никогда не обидела ни своих детей, ни меня. Тоскую по ней..
После этой истории никого не осуждаю..
16 и 11 есть разница, я считаю. В 16 ребёнок может уже уехать учиться в другой город, а в 11 это ещё ребёнок.
Да, ребёнку нужен и отец и мать. Но ситуация другая. Но если детей двое, то разделять на постоянной основе плохая идея. Дети вырастут, а травма останется и отношения уже не те. Общаться должны в равной степени и с мамой и с папой, чтобы не потерять связь.
Звезда в шоке 01 августа 2020
Ответ дляКредитная
Он мечтает что б его с вещами привезли под дверь отцу, который не хочет с ним жить? И к незнакомой тетке? Правда? Так бывает?
Зачем вы придумываете то чего нет. Кто сказал что отец не хочет с ним жить? Это же его ребенок. Мать же не спрашивали хочет она или нет. Про незнакомую тётку тоже с чего? Может это подруга лучшая мамы и он ее с детства знает.
автор Вумна вутка 01 августа 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
а может отец хочет?
я например из незнакомой тетки превратилась в прекрасного друга и товарища)) у нас полное взаимопонимание с сыном мужа.
Рада.
Гладковыбритый шишун 01 августа 2020
Ответ для75В
Серьезно? Чем?
Вкладочка - все сообщения пож ’75В’ и читайте.
Вы слишком переоцениваете мое желание кого-либо в чем-то убедить. Лень читать ваши опусы, смысл и так понятен
75В 01 августа 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
у меня два б.м. и двое детей от них, мы в разводе, но они любят своих детей и прекрасно общаются. И развод со мной никак не мешает им быть хорошими отцами.
Понимаете почему эта тема так читаема?
Потому что у многих развод, детей и в браке не просто растить.
И многие не могут смириться. что они с детьми, а он - снова жених, и я согласна с их ощущениями.

Кто тут был таким ребенком, кого отдали? Не слышали-видели - а БЫЛ?
Вот с тем человеком можно общаться.
А убеждать меня в нормальности этого поступка - даже неэтично.
75В 01 августа 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Зачем вы придумываете то чего нет. Кто сказал что отец не хочет с ним жить? Это же его ребенок. Мать же не спрашивали хочет она или нет. Про незнакомую тётку тоже с чего? Может это подруга лучшая мамы и он ее с детства знает.
Автор сказала. что отец ее хочет чтобы ребенок с ним жил.
Это ответ на ваш вопрос.
75В 01 августа 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы слишком переоцениваете мое желание кого-либо в чем-то убедить. Лень читать ваши опусы, смысл и так понятен
Вряд ли вам понятно.