01 августа 2020

В Киеве школьники будут петь гимн. Каждый день.

Такое решение приняла Киеврада вчера . Как относитесь к этому? Воспитает это патриотизм или что другое?

https://nv.ua/ukr/kyiv/shkolyari-v-kiyevi-spivatim...
показать весь текст
Застряла 01 августа 2020
Ответ дляМагиня
Вооооот ))))) Наш человек! Старой закалки! Вдолбили нам гимны в подсознание на века ))))))))

Недавно читала книгу, антиутопию. И там людей с самого раннего детства программировали на их ’место в жизни’. Среди всего прочего это делалось и методом проигрывания деткам специальных текстов во время сна.
Магиня 01 августа 2020
Ответ дляСовНарКом
Я из Кировоградской области. Но что было на линейках я конечно же не помню.
Гимн СССР помню до сих пор, да. Мы его учили, в книге на развороте был. УССР впервые слышу. Ну и ладно )
Неожиданно!
Ядвига Юсьлегко 01 августа 2020
Ми співали кожен ранок в 8 ранку і нічого не сталося
ОйЙой 01 августа 2020
И что плохого? Объяснитесь, автор.
Ядвига Юсьлегко 01 августа 2020
Чому вас це так заділо??ви співати будете????яка різниця???
Застряла 01 августа 2020
Ответ дляОйЙой
И что плохого? Объяснитесь, автор.
А давайте так - вы бы хотели начинать свой каждый рабочий с прослушивания/пения гимна?
Первоклашка Я 01 августа 2020
Ответ дляСовНарКом
Впервые слышу...
тоже не помню такого)
ДаЗдраПерма 01 августа 2020
И ещё вопрос петь будут в масках ? Или коронавирус отступает перед гимном ?
автор Шальная коклетка 01 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Чому вас це так заділо??ви співати будете????яка різниця???
От вот этого какая разница уже передёргивает, честно) всем на все какая разница
Да_Я_ТакаЯ_ 01 августа 2020
Набьет оскомину это пение, если, конечно, у директоров школ (а перед тем у Миносвиты) хватит ума не внедрять эту инициативу. Это как с покраской в свое время в сине-желтый цвет заборов, скамеек и урн - ну перебор ей-богу. Но депутатишкам проще такое решение принять, чем реально чем-то помочь школам.
автор Шальная коклетка 01 августа 2020
Ответ дляОйЙой
И что плохого? Объяснитесь, автор.
У меня дети в младшей школе, унылое завывание каждое утро так себе идея для детей.
ОйЙой 01 августа 2020
Ответ дляЗастряла
А давайте так - вы бы хотели начинать свой каждый рабочий с прослушивания/пения гимна?
Меня бы это не коробило,а что? Дети намного проще все воспринимают,их ещё не раздирают политические распри,им по сути все равно, ещё одна обязательная программа.
Да_Я_ТакаЯ_ 01 августа 2020
Ответ дляШальная коклетка
У меня дети в младшей школе, унылое завывание каждое утро так себе идея для детей.
Да, это ’ще не вмерла’ весьма бодрит и поднимает настроение (( И так те дети еле утром поднимаются и плетутся в школу.
ОйЙой 01 августа 2020
Ответ дляШальная коклетка
У меня дети в младшей школе, унылое завывание каждое утро так себе идея для детей.
А какое надо ? ’ Оп,хероина,оп....’ такое?
Ядвига Юсьлегко 01 августа 2020
Ответ дляШальная коклетка
От вот этого какая разница уже передёргивает, честно) всем на все какая разница
Ну а що це щось серйозне що потребує дискусій???))
Магиня 01 августа 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
🤣🤣кстати первое что вспомнилось : Союз нерушимых народных республик навечно сплотил 🤣🤣🤣
чуть не так, вот так:

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь

Вот вас не закодировали, неправильно Вам запомнилось ))))))

Ядвига Юсьлегко 01 августа 2020
Ответ дляОйЙой
А какое надо ? ’ Оп,хероина,оп....’ такое?

Пхааа
ДаЗдраПерма 01 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Чому вас це так заділо??ви співати будете????яка різниця???
А шо короновiрус збiг вже (( в групи потрібно збиратися і хороводи водити?
ЯблокоРаздора 01 августа 2020
Уже дали разъяснение, что это рекомендация. Тоже не понимаю петь гимн, лучше уроки повторить или пообщаться с одноклассниками, поделиться новостями, зачем детям этот гимн.
автор Шальная коклетка 01 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну а що це щось серйозне що потребує дискусій???))
Так не участвуйте)) или вы в заложниках и вас насильно требуют отписываться в этой теме?) Подпишите нам))
Малая еще та 01 августа 2020
Нейтрально отношусь . Но,
к украинской литературе у меня двоякое отношение ...Всегда кто-то страдает в произведениях
Да_Я_ТакаЯ_ 01 августа 2020
О майн гот, я вспомнила, что мне это напомнило - как пел Швондер и Ко каждый вечер в доме у профессора Преображенского свое ’Суровые годы уходят’ (Собачье сердце). И резюме профессора: все, пропал дом.
ДаЗдраПерма 01 августа 2020
Ответ дляМагиня
чуть не так, вот так:

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь

Вот вас не закодировали, неправильно Вам запомнилось ))))))

https://www.youtube.com/watch?v=wpExy1AmZ-8
Ага дружба народов 🤣🤣🤣я плохо поддаюсь кодировке :)) проверено 😉
Застряла 01 августа 2020
Ответ дляОйЙой
Меня бы это не коробило,а что? Дети намного проще все воспринимают,их ещё не раздирают политические распри,им по сути все равно, ещё одна обязательная программа.
Я спросила - хотели бы. А не коробило ли вас. Скажи вам в понедельник руководитель, что вот, теперь каждое утро - слушаем/поем гимн. Вы бы хотели этого?
П.С. Та при чем тут политика. Вопрос в целесообразности. А про детей вы не правы, им не всё равно. Дети точно также задаются вопросом - ’зачем?’ на каждую обязаловку, в которой нет смысла.
Кактус из кожезаменителя 01 августа 2020
Ответ дляМагиня
В моем советском детстве был период, когда утром, перед уроками, мы выстраивались в коридорах школы и просто стояли под гимн, вернее под два гимна - гимн СССР и гимн УССР. Особенно жесть была для пионеров, приходилось с поднятой рукой в салюте простоять два гимна, которые играли полностью (по три-четыре куплета в каждом, не помню уже, помню что долго). Хорошо, что длилось это недолго и быстро отменили этот маразм (остался, как и был раньше, только на линейках).

Приучало ли это к патриотизму? Однозначно, нет. Даже красивый гимн СССР, а гимн там, действительно, красивый и духоподъемный (как музыка и слова, я считаю) к концу второго куплена мы уже ненавидели, так хотелось поскорее зайти в класс и заняться своими делами.

Один плюс этого в том, что слова и музыка гимна, даже спустя столько лет, помню почти полностью, но патриотизм тут не причем.

https://www.youtube.com/watch?v=uXiwL60QBDI
Нам в школе гимн по утрам не включали. Но тоже наизусть помню. Недавно дочке пропела гимн СССР.
автор Шальная коклетка 01 августа 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
И ещё вопрос петь будут в масках ? Или коронавирус отступает перед гимном ?
Защита от коронавируса
Ядвига Юсьлегко 01 августа 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
А шо короновiрус збiг вже (( в групи потрібно збиратися і хороводи водити?
Куда збиратися??кожен клас окремо співає в себе в кабінеті
Ну ми так співали
Не скажу що прям подобалось але зато гімн знаю
Застряла 01 августа 2020
Ответ дляОйЙой
А какое надо ? ’ Оп,хероина,оп....’ такое?
Та никакого не надо.
ДаЗдраПерма 01 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Куда збиратися??кожен клас окремо співає в себе в кабінеті
Ну ми так співали
Не скажу що прям подобалось але зато гімн знаю
На метр вирус со слюной прыгает вы шо не читали ?? Мы тут с марта по домам сидим и не знали шо гимн целющий, у меня предложение .. какие там страны нам въезд не дают ??!!! Мы выходим и гимном их !
ЯблокоРаздора 01 августа 2020
Ответ дляЗастряла
А давайте так - вы бы хотели начинать свой каждый рабочий с прослушивания/пения гимна?
После революции пришел новый зам. Министра и всегда как приветствие говорил ’слава Украине’, при этом дербанил бюджет больше предыдущих.