01 августа 2020

В Киеве школьники будут петь гимн. Каждый день.

Такое решение приняла Киеврада вчера . Как относитесь к этому? Воспитает это патриотизм или что другое?

https://nv.ua/ukr/kyiv/shkolyari-v-kiyevi-spivatim...
показать весь текст
В гости звали? 01 августа 2020
Ответ дляСовНарКом
Ой, хоть бы в Днепре не ввели. С утра это заунывное пение.
Слушайте, я из Днепра, 86 г.р. и помню, что по радиоприемнику еще был утром гимн ’Ще не вмэрла’ в 90х годах. Это как-то негативным образом сказалось на мне? Нет
В гости звали? 01 августа 2020
Ответ дляСовНарКом
Да. У нас на линейке некоторые мамы поют и знают гимн полностью.
И я знаю полностью, чем это плохо?
СовНарКом 01 августа 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Полтретьего ночи, а я ищу в интернете монолог Катерины. Так интересно стало. Да, учили когда-то. Наизусть, конечно, я этот монолог не помню. Но, когда сейчас перечитала, вспомнила, что проходили такое.

Я тоже из школьной программы не все помню. Это я вам в шутку написала, а не с целью обидеть или унизить.
Но гимны СССР и УССР запомнила.

Благодаря вам захотелось ’Грозу’ Островского перечитать.
))) я вообще люблю пьесы Чехова и Островского
Помню как в 10-11 кл весьма охотно их читала.
Застряла 01 августа 2020
Ответ дляМасяня Я
а я такого не помню:)
зато монолог Гамлета помню:)
Да!
To be, or not to be, that is the question...
ЯблокоРаздора 01 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Слушайте, я из Днепра, 86 г.р. и помню, что по радиоприемнику еще был утром гимн ’Ще не вмэрла’ в 90х годах. Это как-то негативным образом сказалось на мне? Нет
Встречный вопрос, а как это вам помогло в жизни?
ОйЙой 01 августа 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так а чем хорошо, ответьте? Это как есть каждый день одно и то же из-под палки, это же ужас, только отвращение вызовет.
Ну ,вы же как то с мужем живёте день в день, отвращение есть?
В гости звали? 01 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Встречный вопрос, а как это вам помогло в жизни?
Я вполне уверенно ощущаю себя в жизни, независимо от этого. Но, повторюсь, что ничего плохого в знании гимна я не вижу
Масяня Я 01 августа 2020
Ответ дляЗастряла
Да!
To be, or not to be, that is the question...
whether it´s noble in the mind to suffer the slings and arrows of outrageous fortune or to take arms against the sea of troubles and by opposing еnd them) вроде так
до сих пор в голове голос преподавателя - Юлечка, ну шо ж вы монолог Гамлета читаете с еврейский акцентом?:)
автор Шальная коклетка 01 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Я вполне уверенно ощущаю себя в жизни, независимо от этого. Но, повторюсь, что ничего плохого в знании гимна я не вижу
А выучить на уроке пения с дать на оценку не достаточно ? Нужно каждое утро в течении 12 лет его петь?чтоб наверняка?
ЯблокоРаздора 01 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Я вполне уверенно ощущаю себя в жизни, независимо от этого. Но, повторюсь, что ничего плохого в знании гимна я не вижу
Есть разница знать гимн и слушать или петь его каждый день.
В гости звали? 01 августа 2020
Ответ дляШальная коклетка
А выучить на уроке пения с дать на оценку не достаточно ? Нужно каждое утро в течении 12 лет его петь?чтоб наверняка?
Почему вопрос адресован мне? Мой ребенок на уроке пения не разучивает гимн, и я не разучивала
Застряла 01 августа 2020
Ответ дляМасяня Я
whether it´s noble in the mind to suffer the slings and arrows of outrageous fortune or to take arms against the sea of troubles and by opposing еnd them) вроде так
до сих пор в голове голос преподавателя - Юлечка, ну шо ж вы монолог Гамлета читаете с еврейский акцентом?:)

я бы ответила (с еврейским акцентом) ’а шо? Таки не понятно шо Гамлет таки был евгреем?’
Мдааа, не все преподаватели меня любили....
В гости звали? 01 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Есть разница знать гимн и слушать или петь его каждый день.
Я слушала его каждый день в детстве, в 6 утра, это было при Кравчуке. Но, вы, скорее всего, не застали эти времена. Вы считаете что прослушивание гимна Украины влечёт за собой какие-то психологические отклонения?
автор Шальная коклетка 01 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Почему вопрос адресован мне? Мой ребенок на уроке пения не разучивает гимн, и я не разучивала
А лучше б разучивали
В гости звали? 01 августа 2020
Ответ дляШальная коклетка
А лучше б разучивали
Зачем? Я его и так знаю
Масяня Я 01 августа 2020
Ответ дляЗастряла

я бы ответила (с еврейским акцентом) ’а шо? Таки не понятно шо Гамлет таки был евгреем?’
Мдааа, не все преподаватели меня любили....
:) Я училась просто в Одессе:)
видимо, старалась соответствовать:) и немного перестаралась:)
но препод классная была:)
Кактус из кожезаменителя 01 августа 2020
Ответ дляСовНарКом
))) я вообще люблю пьесы Чехова и Островского
Помню как в 10-11 кл весьма охотно их читала.
Мне и пьесы, и другие жанры нравились. Вообще и читать любила, и предмет ’Литература’ в школе нравился.
Та_все_ок_будет 01 августа 2020
У нас директриса и училка жуткие взяточницы. Училка вообще может позвонить и нагло попросить какую-то финансовую услугу лично ей. В школе висит много патриотических атрибутик... Тошнит от этой тупой показухи и этой страны.
Кактус из кожезаменителя 01 августа 2020
Ответ дляШальная коклетка
А выучить на уроке пения с дать на оценку не достаточно ? Нужно каждое утро в течении 12 лет его петь?чтоб наверняка?
Раньше в школе раз в год в начале сентября сдавали на оценку гимн СССР и УССР. И потом целый год не вспоминали. И так каждый год с первого (или со второго класса - точно не помню) по 10 класс. 11 класс я оканчивала, когда СССР уже распалось.
Снегопадка 01 августа 2020
Смотрю этот этот маразм... Хочу список поимённо кто голосовал за. Что б страна знала героев, блин. Нужно будет сказать этим деятелям спасибо за неприятие. Думаю дети сами видят и слышат о любви страны к ним и их семьям. Печально. Любовь к стране воспитывается только вщаимолюбовью. А это похоже Северная Корея. Никто не может заставить любить, тем более детей. Помню гимн СССР и отношение к нему в последние года. Люди ж поумнели. Или эволюция к нам не пришла. Любовь к стране-это взаимная любовь, а не заучивание гимна и песнопения каждое утро. ’собачье сердце’ круто показано.
Застряла 01 августа 2020
Ответ дляМасяня Я
:) Я училась просто в Одессе:)
видимо, старалась соответствовать:) и немного перестаралась:)
но препод классная была:)
А, Одесса! Шутка точно зашла бы.)))
Даа, хорошие учителя - всегда на вес золота. Я зарубежную литературу не любила до 10 класса. А потом пришла новая преподавательница. Жизнь как-то сразу лучше стала )))
п.с. Очень люблю ваш город, особенно в не сезон, он прям такой атосферный
Масяня Я 01 августа 2020
Ответ дляЗастряла
А, Одесса! Шутка точно зашла бы.)))
Даа, хорошие учителя - всегда на вес золота. Я зарубежную литературу не любила до 10 класса. А потом пришла новая преподавательница. Жизнь как-то сразу лучше стала )))
п.с. Очень люблю ваш город, особенно в не сезон, он прям такой атосферный
Ну, я сейчас не там живу, и родом не оттуда, но душой одесситка:)
меня вообще в разные края помотало))
насчет города согласна 100%, езжу туда к родным и друзьям, Одесса навсегда в сердце, а атмосферный - не то слово:)
у меня еще есть тетя с Молдованки:) заслушаться можно же:)
насчет преподавателей- тоже согласна) Хорошие могут привить любовь к предмету и желание учиться, не очень хорошие - отбить охоту навсегда
ЯблокоРаздора 01 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Я слушала его каждый день в детстве, в 6 утра, это было при Кравчуке. Но, вы, скорее всего, не застали эти времена. Вы считаете что прослушивание гимна Украины влечёт за собой какие-то психологические отклонения?
Я слушала гимн не только при Кравчуке, но еще и при Горбачеве и Андропове. И в действиях, тем более обязательных, нужно руководствоваться не только причинением или не причинением вреда психике, но и логикой и целесообразностью. Я считаю не целесообразно детям каждый день петь гимн.
Застряла 01 августа 2020
Ответ дляМасяня Я
Ну, я сейчас не там живу, и родом не оттуда, но душой одесситка:)
меня вообще в разные края помотало))
насчет города согласна 100%, езжу туда к родным и друзьям, Одесса навсегда в сердце, а атмосферный - не то слово:)
у меня еще есть тетя с Молдованки:) заслушаться можно же:)
насчет преподавателей- тоже согласна) Хорошие могут привить любовь к предмету и желание учиться, не очень хорошие - отбить охоту навсегда
Аж представила Одессу )))
Спасибо вам за очень приятный диалог доброй ночи )))
Масяня Я 01 августа 2020
Ответ дляЗастряла
Аж представила Одессу )))
Спасибо вам за очень приятный диалог доброй ночи )))
И вам
В гости звали? 01 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Я слушала гимн не только при Кравчуке, но еще и при Горбачеве и Андропове. И в действиях, тем более обязательных, нужно руководствоваться не только причинением или не причинением вреда психике, но и логикой и целесообразностью. Я считаю не целесообразно детям каждый день петь гимн.
Окей, ваш ребенок может не петь, правда ведь? Ему за это, в отличие от андроповских времён, ничего не будет. Так почему вас бомбит сейчас?
ЯблокоРаздора 01 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Окей, ваш ребенок может не петь, правда ведь? Ему за это, в отличие от андроповских времён, ничего не будет. Так почему вас бомбит сейчас?
Вот спасибо за разрешение, а то я уже начала переживать. И в андроповские времена за не пение гимна тоже ничего не было, но это к слову.
Мой ребенок перед уроками хочет подготовиться и пообщаться с одноклассниками, а они к сожалению будут заняты песнопением.
В гости звали? 01 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Вот спасибо за разрешение, а то я уже начала переживать. И в андроповские времена за не пение гимна тоже ничего не было, но это к слову.
Мой ребенок перед уроками хочет подготовиться и пообщаться с одноклассниками, а они к сожалению будут заняты песнопением.
Вообще, друзья-одноклассники моего ребенка общаются между собой весь день, даже помимо школы.
Я с трудом представляю, чтобы им помешали и препятствовали те 2 минуты гимна.
У вашего ребенка какие-то проблемы с общением?
ЯблокоРаздора 01 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Вообще, друзья-одноклассники моего ребенка общаются между собой весь день, даже помимо школы.
Я с трудом представляю, чтобы им помешали и препятствовали те 2 минуты гимна.
У вашего ребенка какие-то проблемы с общением?
Проблемы с общением у тех, кто песни поет добровольно-принудительно. И две минуты, учитывая перемены по 10 минут это много.
Если вы хотите, чтобы ваш ребенок пел песни, пожалуйста пойте в свободное от школы время, хоть с одноклассниками хоть без.
Люблю Поумничать 01 августа 2020
Ответ дляМагиня
В моем советском детстве был период, когда утром, перед уроками, мы выстраивались в коридорах школы и просто стояли под гимн, вернее под два гимна - гимн СССР и гимн УССР. Особенно жесть была для пионеров, приходилось с поднятой рукой в салюте простоять два гимна, которые играли полностью (по три-четыре куплета в каждом, не помню уже, помню что долго). Хорошо, что длилось это недолго и быстро отменили этот маразм (остался, как и был раньше, только на линейках).

Приучало ли это к патриотизму? Однозначно, нет. Даже красивый гимн СССР, а гимн там, действительно, красивый и духоподъемный (как музыка и слова, я считаю) к концу второго куплена мы уже ненавидели, так хотелось поскорее зайти в класс и заняться своими делами.

Один плюс этого в том, что слова и музыка гимна, даже спустя столько лет, помню почти полностью, но патриотизм тут не причем.

https://www.youtube.com/watch?v=uXiwL60QBDI
Ну я гимн Украины помню, со школы, выучили как стих.
Раз в жизни пришлось петь на открытии конференции, в оргкомитете была. Пели акапелла.
Можно знать и петь гимн без ежедневной муштры.