01 августа 2020

Сколько зарабатывают Хирурги? Это правильно наживаться на пациентах?

Вот подружка (жена хирурга) плачетсячто бедные они бедные муж 2 месяца будет в отпуске и как же жить без зарплаты....
Ну типа отпускные и официалка не считаются, основная зп это то что они с пациантов собъют.....
И еще она любит оправдовать врачей за то что они деньги берут с пациантов. Говорит что они столько в обучение вложили а потом еще и при устройстве на работу денег дали.....
И типа они отбивают теперь эти деньги (за счет взяток).
То же самое говорит знакомая жена декана что он отбивает деньги потраченнвые на взятки при защите десертаций своих...
Я в шоке..... Люди идут учиться на врачей знают какие там зп. и целенаправленно идут чтобы потом с нас деньги сбивать... А деньги немалые. Моя подружка не работат. Недавно они купили 4х комнатную квартиру, куцпили машину, поехали на 2 недели в Египет....
Даже в уме не укладывается сколько взяток с людей взял ее муж....
Меня в душе это просто бесит. Попадаешшь с ребенком в больницу и оставляешь там последние трусы! 5 минутная операция удаления аденоидов стоит 4000 (которые идут чисто в карман хирургу, ну с главвврачем поделится). И в день он таких операций наделает десяток......
А мне с семьей потом летом на море не удается поехать после лечений в больницах..... Потому что высосут там все деньги(((
Хотя и я и муж тоже учились и в учебу вкладывали деньги.... Так что теперь на любой работе надо кричать что клиенты должны на карман дать чтоб учебу отбить за счет них....
Еще есть знакомый хирург так там тоже жена не работает, трое детей и могут себе позволить в Турцию сьехдить и не на недельку а на 1,5 мес всей семьей еще и няню детям туда взять.
Да кстати няню почти круглдосуточно он всегда оплачивает...
Это сколько денег сверху зп нужно?
показать весь текст
автор Коленная ложечка 01 августа 2020
Ответ дляЗаведУющая
Бы будет срач! Как всем нравиться врачей поносить! Вот самые кроррупционные? Больше некого обсуждать? Давайте про депутатов поговорим, про местные советы, про милицию, про жилищно-комунальные службы, даже продавцов-спекулянтов ( за последние полгода аптечная сеть как поднялась) - люди ни с чего деньги имеют! Или везде такие честные, что и плюнуть некуда!
Да колррупционные. Как можно на здоровье и жизни наживаться? Вырезали ребенку апендицит. Трубки в животе оставили и говорят вынимать и зашивать не будем пока деньги не принесете....Это нормально? Это твари и свиньи!!!
И таким тварям желаю чтоб им по жизни тем же обернулось ))
Смурфик 01 августа 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Да, зарплаты маленькие у них. Но не только у них! У нас в стране вообще низкий уровень зп....
И то что у них низкие зп. Это не повод срубить свою зарплату в 20ти кратном размере с пациентов!!! Можно же как-то скромнее быть? Не такие суммы вымагать как они вымагают...
Я тоже не в вьехжаю от этих сумм. Ну скажи ты 500 грн ,да не вопрос. Мне кисту на яичнике надо было удалить, загнули с порога 15000 и это гос.больница. А я воспитателем работаю и зп 4200 на тот момент была? Ну и как вы думаете я удалила кисту? Доходилась пока она не лопнула и по скорой прооперировали. Тоже бегали мне суммы озвучивали по очереди то хирург то анестезиолог. Я на двоих тыкнула 1000 грн с отмороженным лицом и сказала, что у меня больше нет. А как по другому девочки, ну как? У них доход в день больше чем моя месячная зарплата, они уже чувство реальности потеряли называя цены за свои услуги
Обращеница 01 августа 2020
Надо совсем зарплаты врачам отменить! А то ещё целых 4800 грн за месяц получают (узкий специалист, высшая категория) гады!
Может при адекватной зарплате врачи не смотрели бы в карман пациенту? Почему государство сталкивает лоб в лоб врачей и пациентов и снимает с себя ответственность?
PS Я врач и не вымагаю денег. Занимаюсь благотворительностью, как говорит муж. А если бы я была вынуждена жить на эти деньги, то ... Или ушла бы в частную, или зарабатывала на пациентах, в конце концов оплатить услугу кто-то должен!
Смурфик 01 августа 2020
Ответ дляЗаведУющая
Бы будет срач! Как всем нравиться врачей поносить! Вот самые кроррупционные? Больше некого обсуждать? Давайте про депутатов поговорим, про местные советы, про милицию, про жилищно-комунальные службы, даже продавцов-спекулянтов ( за последние полгода аптечная сеть как поднялась) - люди ни с чего деньги имеют! Или везде такие честные, что и плюнуть некуда!
Врачи особо зажравшиеся
В каждой бочке... 01 августа 2020
Ответ дляКоленная ложечка
В чем сочинение?))) Это проавда))) ЛЮбая операция платная и стоит не тысячу и не 2..... Апендицит вырезать 10-15тысяч....
Вы лечились в наших больницах?
Подруга правду сказала. Место, интернатура, защита стоит очень не маленьких денег. Даже супер специалист вынужден платить, что бы работать по зову души. Зп.. у них оф.не большие. Хирурга могут вызвать на операцию в любое время суток. И да, даже в универ изначально сами преподы учат, что нужно брать ’ благодарность’. ( Оценивая при этом возможность человека). Бесплатный труд, увы, у нас не цениться.сразу - врач плохой спец. Менталитет такой у нас.
PANTERA_KET 01 августа 2020
Тыс 5-7 дол точно зарабатывают. ... Ну что вам сказать им в частных работать не выгодно... К примеру операция пупочн грыжа нам обошлась около 8тыс грн (5000 грн на руки хирургу и анэстизиологу) в частной оф- от 12..в др частной с 3мя днями стационара около 20... Ребенок один, эксперементировать с бесплатной медициной не хочу.
Олька Модниця 01 августа 2020
Питання до держави.
Коли вони йдуть вчитись на лікарів, вони знають, що будуть брати гроші з людей.
Якщо вони не будуть брати з людей - то ми будемо робити собі рперації самі.
Чому ви оплачуєте послуги сантехніка, а не корстуєтесь безкоштовними послугами ЖЕКУ?
Чому ви оплачуєте приватному сантехніку за ремонт крану - декілька сотен.
А чекаєте, що ремонт організму зроблять за 100грн?
Рыжая бестия 01 августа 2020
Я недавно рожала, уже после апрельской реформы ( когда все роды якобы бесплатно)
Там не только хирурги а весь мед персонал такой
Врачу сказали меньше 300$ давать даже не солидно и стыдно
Санитарке пока 50грн не дам и воды тебе никто не принесет
Обезболивающие пока не купишь - хоть лежи умирай никто не уколет ничего
Про выписку вообще молчу - как попрошайки каждая медсестра то на благотворительность дайте то на канцтовары то просто дайте хоть что нибудь ))) короче жесть
Ни дай Бог попасть в больницу останешься голый и босый
автор Коленная ложечка 01 августа 2020
Ответ дляКротоТо
Повесят оф. прайс - вы опять будете возмущаться, правда ведь?
Нет конечнео))
Официальный прайс будет вразы меньше))
Просто с учетом того что клиника государственная.... А врачи на карман вымагают столько же сколько в частной? Так в частной клинике идут расходы и на аренду и на амортизацию оборудования и тп....
А в гос клинике эти суммы идут чисто в карман врачу который никакую аренду не платит и работает на оборудовании которое государство предоставило!
Олька Модниця 01 августа 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Да, зарплаты маленькие у них. Но не только у них! У нас в стране вообще низкий уровень зп....
И то что у них низкие зп. Это не повод срубить свою зарплату в 20ти кратном размере с пациентов!!! Можно же как-то скромнее быть? Не такие суммы вымагать как они вымагают...
Попит породжує пропозицію. Якщо люди готові платити такі гроші - значить їхні послуги вартують цих грошей.
В каждой бочке... 01 августа 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Да, зарплаты маленькие у них. Но не только у них! У нас в стране вообще низкий уровень зп....
И то что у них низкие зп. Это не повод срубить свою зарплату в 20ти кратном размере с пациентов!!! Можно же как-то скромнее быть? Не такие суммы вымагать как они вымагают...
Что бы врачу идти в ногу с новыми технология и развитой медициной, необходимо постоянно посещать тренинги, курсы, конференции. Естественно за свой счёт. А это удовольствие от 100-200у.е минимум ( что то незначительное)+ расходы дорога, жилье ...
Первая леди колхоза 01 августа 2020
Пока не будет нормальной реформы здравоохранения, такая хрень будет продолжаться.
PANTERA_KET 01 августа 2020
Ответ дляКоленная ложечка
у хирурга не 5тыс зп))) И взятки которрпые они вымагают оочень завышены!!!! Реально они могут просить меньше... Да и просить зачем?
Нормальные люди в знак благодарности и так отблагодарят. У кого средств больше в большем размере....я думаю добровлльные благодарности и так составят столько же сколько официальная зп если не больше....
А они вкрай обнаглели выдумывают такие суммы.....
Ну где ж завышены?? Мы пришли не по скорой не по месту жительства к опр врачу..
..для всех таких стандарт цена..ее озвучивают сразу, а деньги по факту со словами благодарности
Отчебучкина 01 августа 2020
Ответ дляПоля Дяченко
Это очень срачная тема.
Зарплаты наших врачей не соответствуют вообще ничему. Сестра уезжала работать заграницу, так как она не из тех врачей, кто требуют взятки.
заплатила за операцию родственнику неделю назад 50 000 грн.
ДлинноНожка 01 августа 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Я согласна)) НО, где официальный прайс? Почему врачи выдумывают суммы? И я не считаю что 5 мин работы врача стоит 4тыс грн к примеру.....
Например накосит он за смену 20тыс. Это не дофига ли? Литературы накупить себе сможет завались)))
Офіційний прайс в приватних клініках
Якщо хірург вимагав від вас гроші, треба було заяву писати в прокуратуру, а не на форумі скиглити про клятву гіпократа
Олька Модниця 01 августа 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А почему эти расходы ложатся на плечи пациентов?
Почитайте теми про оплату податків. Більшість кричить не платила і не буду платити. Цікаво чого так в нас в країні?
На паровозе 01 августа 2020
Ответ дляОтчебучкина
заплатила за операцию родственнику неделю назад 50 000 грн.
Какую операцию делали?
Носки на подтяжках 01 августа 2020
Это очень долгая дискуссия, почему все так, а не иначе. Но вы поинтересуйтесь сколько стоит медицинское обслуживание. И как людям приходится брать кредиты на лечение, особенно в такой период, когда многие остались без работы, а соответственно без страховки. Считаю что у нас хорошие специалисты и недорогая медицина.
Отчебучкина 01 августа 2020
Ответ дляОбращеница
Надо совсем зарплаты врачам отменить! А то ещё целых 4800 грн за месяц получают (узкий специалист, высшая категория) гады!
Может при адекватной зарплате врачи не смотрели бы в карман пациенту? Почему государство сталкивает лоб в лоб врачей и пациентов и снимает с себя ответственность?
PS Я врач и не вымагаю денег. Занимаюсь благотворительностью, как говорит муж. А если бы я была вынуждена жить на эти деньги, то ... Или ушла бы в частную, или зарабатывала на пациентах, в конце концов оплатить услугу кто-то должен!
наше гос-во экономит на з.п. Что не ясного? Сделала нищенские з.п бюджетникам. а те тянут с людей. Учителя - репетиторством. врачи - с пациентов.
автор Коленная ложечка 01 августа 2020
Ответ дляОбращеница
Надо совсем зарплаты врачам отменить! А то ещё целых 4800 грн за месяц получают (узкий специалист, высшая категория) гады!
Может при адекватной зарплате врачи не смотрели бы в карман пациенту? Почему государство сталкивает лоб в лоб врачей и пациентов и снимает с себя ответственность?
PS Я врач и не вымагаю денег. Занимаюсь благотворительностью, как говорит муж. А если бы я была вынуждена жить на эти деньги, то ... Или ушла бы в частную, или зарабатывала на пациентах, в конце концов оплатить услугу кто-то должен!
Так вопрос про ушли бы в частную)) В частных нужны оочень хорошие специалисты . Там высокие требовагния!!! И далеко не все гос врачи им соответствуют.... Вот и сидят в госбольницах и строят из себя богов имеющих право распоряжаться жизнями....
Олька Модниця 01 августа 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Я согласна)) НО, где официальный прайс? Почему врачи выдумывают суммы? И я не считаю что 5 мин работы врача стоит 4тыс грн к примеру.....
Например накосит он за смену 20тыс. Это не дофига ли? Литературы накупить себе сможет завались)))
Ви купуючи на Кідстафі просите в продавця офіційний рахунок і всі чеки? Ні? Цікаво чому?
Ушла и Пришла 01 августа 2020
У папы началала болеть спина. После обследования врач предложил операцию 40000, и реабилитация 20000. Но гарантий что операция поможет, не даёт. Запорожская обласная больница
Карина75 01 августа 2020
К сожалению в нашей стране везде воры!!!! Правительство - воры у власти, милиция- бандиты и воры, врачи (малограмотные в своей профессии) они воры-убийцы. Вот так живет наш народ и это факт.
PANTERA_KET 01 августа 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Так туда мало просто пойти))) Там нужно потом связи иметь чтоб на нормальное место устроиться))) Там потомственно сидят))
Сестра знакомого...царство ей небесное... Умница все сама учила...за подготовленное место гинеколога в рай больнице 20тыс еу наперед заплатили и это не город а пгт... Но с ней случилась нелепая смерть в 20лет..
ЖаннаНеАгузарова 01 августа 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Медицина является дорогой профессией, требует вложений денег от врача. Конференции, конгрессы, семинары, стажировки, литература часто стоят выше месячной зарплаты врача.
О конференциях. Моя дв.сестра врач- терапевт в небольшой городской больнице. Этой зимой была еще с двумя коллегами на конференции в одном из городов на ЗУ. Примерно неделю. Проезд на поезде (купе), питание , проживание в курортном городе бесплатно. Кроме учёбы еще были интересные бесплатные экскурсии, катание на санях ( это по желанию и платно). Поучились и отдохнули очень хорошо.
Так что не за все семинары и конференции надо платить из собственного кармана .
Отчебучкина 01 августа 2020
Ответ дляНа паровозе
Какую операцию делали?
Онко.
Принцепесочка 01 августа 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Медицина является дорогой профессией, требует вложений денег от врача. Конференции, конгрессы, семинары, стажировки, литература часто стоят выше месячной зарплаты врача.
При этом никто не думает о пациенте и результате лечения для него, думают только о том, сколько на нем можно заработать и быстрее выпхать. Лежала в травме, оперироваться нельзя (больное сердце, большой очень риск), но все равно выкручивали руки с операцией. На курсах там последний раз были неизвестно когда, но золотые часы и дорогие машины присутствуют практически у всех. Я не против поблагодарить врача, если есть возможность. А если нет? Кстати зарплаты у врачей не такие уж и маленькие, они применяются по привычке
ДлинноНожка 01 августа 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Да колррупционные. Как можно на здоровье и жизни наживаться? Вырезали ребенку апендицит. Трубки в животе оставили и говорят вынимать и зашивать не будем пока деньги не принесете....Это нормально? Это твари и свиньи!!!
И таким тварям желаю чтоб им по жизни тем же обернулось ))
Ви все задокументували і звернулися у компетентні служби?
Чи лише прокльонами все відбулося?
Я Главная 01 августа 2020
Ответ дляКоленная ложечка
В чем сочинение?))) Это проавда))) ЛЮбая операция платная и стоит не тысячу и не 2..... Апендицит вырезать 10-15тысяч....
Вы лечились в наших больницах?
У нас платят все через кассу. А со второй волны реформы, так уже при входе платишь.
Олька Модниця 01 августа 2020