01 августа 2020

Сколько зарабатывают Хирурги? Это правильно наживаться на пациентах?

Вот подружка (жена хирурга) плачетсячто бедные они бедные муж 2 месяца будет в отпуске и как же жить без зарплаты....
Ну типа отпускные и официалка не считаются, основная зп это то что они с пациантов собъют.....
И еще она любит оправдовать врачей за то что они деньги берут с пациантов. Говорит что они столько в обучение вложили а потом еще и при устройстве на работу денег дали.....
И типа они отбивают теперь эти деньги (за счет взяток).
То же самое говорит знакомая жена декана что он отбивает деньги потраченнвые на взятки при защите десертаций своих...
Я в шоке..... Люди идут учиться на врачей знают какие там зп. и целенаправленно идут чтобы потом с нас деньги сбивать... А деньги немалые. Моя подружка не работат. Недавно они купили 4х комнатную квартиру, куцпили машину, поехали на 2 недели в Египет....
Даже в уме не укладывается сколько взяток с людей взял ее муж....
Меня в душе это просто бесит. Попадаешшь с ребенком в больницу и оставляешь там последние трусы! 5 минутная операция удаления аденоидов стоит 4000 (которые идут чисто в карман хирургу, ну с главвврачем поделится). И в день он таких операций наделает десяток......
А мне с семьей потом летом на море не удается поехать после лечений в больницах..... Потому что высосут там все деньги(((
Хотя и я и муж тоже учились и в учебу вкладывали деньги.... Так что теперь на любой работе надо кричать что клиенты должны на карман дать чтоб учебу отбить за счет них....
Еще есть знакомый хирург так там тоже жена не работает, трое детей и могут себе позволить в Турцию сьехдить и не на недельку а на 1,5 мес всей семьей еще и няню детям туда взять.
Да кстати няню почти круглдосуточно он всегда оплачивает...
Это сколько денег сверху зп нужно?
показать весь текст
автор Коленная ложечка 01 августа 2020
Ответ дляОлька Модниця
Попит породжує пропозицію. Якщо люди готові платити такі гроші - значить їхні послуги вартують цих грошей.
В медицине вопрос по другому стоит? Вы разве последние трусы с себя не снимите чтобы спасти жизнь ребенку своему? Врачи этим пользуются и называют заоблачные суммы!
А ремонт в квартире например Вы можете делать а можете и не делать..... это не жизненно важно
Отчебучкина 01 августа 2020
Вообще мрак. Если есть деньги заплатить. то ок. А если нет? У меня з.п. оф. как и у врача. Ну только он имеет левак, а я нет.
Бутербродница 01 августа 2020
Ужасно боюсь болеть именно из-за медицины, сталкивалась с ней близко, кроме дороговизны ещё и качество отвратительное, не знаю, в какую учебу они там вкладывают деньги, не видно что-то мега-профессионализма.
Регионщица 01 августа 2020
Свёкру делали операцию - выбрали более щадящую ( на лёгких )20 тыс . ( Расходники 10 и 10 хирургу) + Лекарства дорогие , УЗИ и взносы . Обошлось всё около 40.
Советчицы тоже плачут 01 августа 2020
Ответ дляОбращеница
Надо совсем зарплаты врачам отменить! А то ещё целых 4800 грн за месяц получают (узкий специалист, высшая категория) гады!
Может при адекватной зарплате врачи не смотрели бы в карман пациенту? Почему государство сталкивает лоб в лоб врачей и пациентов и снимает с себя ответственность?
PS Я врач и не вымагаю денег. Занимаюсь благотворительностью, как говорит муж. А если бы я была вынуждена жить на эти деньги, то ... Или ушла бы в частную, или зарабатывала на пациентах, в конце концов оплатить услугу кто-то должен!
Ну и к чему пост,выгулять белое пальто?Мне 40,родителям за 60,по врачах за свою жизнь находилась,не встретила ни одного кто не просил денег,были просто такие типа в белом пальто,и морально давили,вот это стоит столько,но я же с вас денег не беру,это гинеколог такое загибал,при обычном осмотре.Но я на старости лет поумнела,в прошлом году у папы мужа случился второй инфаркт,нужна была операция по замене сосудов,на расходники потратили 900 евро,по списку врача,и эта сволочь ещё 30 тыс себе в карман требовала,мол операция сложная и долгая,и ему пофиг что таких денег у нас нет,я пошла к главврачу и пригрозила что вызываю полицию ,операцию сделали как они считают за бесплатно,а нам это все обошлось ,учитывая реанимацию и лекарства ,около 40тыс.
Первая леди колхоза 01 августа 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
О конференциях. Моя дв.сестра врач- терапевт в небольшой городской больнице. Этой зимой была еще с двумя коллегами на конференции в одном из городов на ЗУ. Примерно неделю. Проезд на поезде (купе), питание , проживание в курортном городе бесплатно. Кроме учёбы еще были интересные бесплатные экскурсии, катание на санях ( это по желанию и платно). Поучились и отдохнули очень хорошо.
Так что не за все семинары и конференции надо платить из собственного кармана .
И такое есть. Только бесплатно это бывает очень редко. Это оплачивает больница ( это крайне редко), или спонсоры (рекламная конференция про продвижению препаратов, оборудования). Но серьезная конференция с международным участием стоит дорого.
Отчебучкина 01 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Ужасно боюсь болеть именно из-за медицины, сталкивалась с ней близко, кроме дороговизны ещё и качество отвратительное, не знаю, в какую учебу они там вкладывают деньги, не видно что-то мега-профессионализма.
Кстати да. Бегаешь как идиот от крача к врачу, а диагноза нет. Каждому дал, не с пустыми руками пришел. Или неправильный диагноз стоит.
Персонаж Аноним 01 августа 2020
Ответ дляКоленная ложечка
В чем сочинение?))) Это проавда))) ЛЮбая операция платная и стоит не тысячу и не 2..... Апендицит вырезать 10-15тысяч....
Вы лечились в наших больницах?
Я плачу в кассу, а не в карман. Если Вас давит жаба, лечитесь в платных клиниках.
Едимнаморе 01 августа 2020
В государственной больнице,не вложив туда ни копейки,считаю,взятки не хер брать.
Только благодарность.
Некомильфо 01 августа 2020
У хорошего хирурга зп в месяц от 10 т $ и может быть и 60т $
Регионщица 01 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Ужасно боюсь болеть именно из-за медицины, сталкивалась с ней близко, кроме дороговизны ещё и качество отвратительное, не знаю, в какую учебу они там вкладывают деньги, не видно что-то мега-профессионализма.
И не говорите , пока самой не приспичило тоже бы не узнала что большая часть врачей профнепригодна ...Ищи выход , читай , назначай себе обследования - помоги себе сам .
Я Главная 01 августа 2020
Ответ дляДлинноНожка
Офіційний прайс в приватних клініках
Якщо хірург вимагав від вас гроші, треба було заяву писати в прокуратуру, а не на форумі скиглити про клятву гіпократа
Кстати да. Нашего уролога взяли на взятке, даже по новостям показывали.
emerald_88 01 августа 2020
Ответ дляОбращеница
Надо совсем зарплаты врачам отменить! А то ещё целых 4800 грн за месяц получают (узкий специалист, высшая категория) гады!
Может при адекватной зарплате врачи не смотрели бы в карман пациенту? Почему государство сталкивает лоб в лоб врачей и пациентов и снимает с себя ответственность?
PS Я врач и не вымагаю денег. Занимаюсь благотворительностью, как говорит муж. А если бы я была вынуждена жить на эти деньги, то ... Или ушла бы в частную, или зарабатывала на пациентах, в конце концов оплатить услугу кто-то должен!
А ваши пациенты вообще могут быть безработными, инвалидами или пенсионерами. Или только у вас минималка, а к вам в гос ходят одни бизнесмены?
Детсадовский полицейский 01 августа 2020
Спасение жизни это точно такой же бизнес как и к примеру продажа кирпичей. Здесь все кто что-то продают норовят продать подороже и никто не ставит цену на свой товар исходя из зарплаты покупателя. При том что все просто перепродают чей-то труд. А врач продаёт свой труд который во все мире ценится дорого. И надеяться что высококвалифицированный труд будут продавать за копейки наивно. Учиться тяжело, долго и дорого. И работать куда более тяжёлая и ответственная чем трусами торговать. Так что нечего возмущаться, все справедливо.
Бутербродница 01 августа 2020
Ответ дляРегионщица
И не говорите , пока самой не приспичило тоже бы не узнала что большая часть врачей профнепригодна ...Ищи выход , читай , назначай себе обследования - помоги себе сам .
Да, Гугл лучше прием ведёт, чем многие дорогие спецы.
соева-сысоева 01 августа 2020
Ответ дляОлька Модниця
Почитайте теми про оплату податків. Більшість кричить не платила і не буду платити. Цікаво чого так в нас в країні?

И эти же люди в каждой теме кричат ’выфсенам должны’)
Оно само купилось 01 августа 2020
Ответ дляУшла и Пришла
У папы началала болеть спина. После обследования врач предложил операцию 40000, и реабилитация 20000. Но гарантий что операция поможет, не даёт. Запорожская обласная больница
Ужас! Эта наша областная вообще мрак. Берут взятки сумасшедшие. Там ещё как минимум 2 завотделения - это сынки врачей и шишек. Их просто посадили в эти кресла, чтоб бабло рубили
Своего не предлагать 01 августа 2020
Так! интересненько.
Я не могу похвастаться частым посещением врачей
но вот три истории.
1. мне делают аппедектомею во время беременности. вокруг меня кружили два отделения хирургия и геникология. Платила только за материал, и мне предложили анестезию бесплатную, и платную. все.
2. роды в роддоме по месту прописки. со мной только пакет для родов. те медикаменты что не использовались вернули. но я их отдала на отделение. бесплатно.
3. совсем свежая. у знакомой срочно сделали операцию ребенку на открытом мозге. оплатила только пакет медикаментов.

значит можно бесплатно в нашей стране оперироваться?
А_я_ЛОЖУ! 01 августа 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
И такое есть. Только бесплатно это бывает очень редко. Это оплачивает больница ( это крайне редко), или спонсоры (рекламная конференция про продвижению препаратов, оборудования). Но серьезная конференция с международным участием стоит дорого.
Серйозні міжнародні конференції лікарю може оплатити фармацевтична компанія,продукцію якої лікар ретельно виписує для лікування пацієнтів(так мій кум,лікар-гінеколог,літав на конференцію у Турцію)
КротоТо 01 августа 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Нет конечнео))
Официальный прайс будет вразы меньше))
Просто с учетом того что клиника государственная.... А врачи на карман вымагают столько же сколько в частной? Так в частной клинике идут расходы и на аренду и на амортизацию оборудования и тп....
А в гос клинике эти суммы идут чисто в карман врачу который никакую аренду не платит и работает на оборудовании которое государство предоставило!
У нас по данным пенсионного фонда порядка 3 млн. людей получают пенсию до 2 тыс. грн. Они реально ничего не в состоянии оплатить.
Печальки.нет 01 августа 2020
Хороший врач не может быть нищим, а нищий не станет хорошим врачем.
Обращеница 01 августа 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну и к чему пост,выгулять белое пальто?Мне 40,родителям за 60,по врачах за свою жизнь находилась,не встретила ни одного кто не просил денег,были просто такие типа в белом пальто,и морально давили,вот это стоит столько,но я же с вас денег не беру,это гинеколог такое загибал,при обычном осмотре.Но я на старости лет поумнела,в прошлом году у папы мужа случился второй инфаркт,нужна была операция по замене сосудов,на расходники потратили 900 евро,по списку врача,и эта сволочь ещё 30 тыс себе в карман требовала,мол операция сложная и долгая,и ему пофиг что таких денег у нас нет,я пошла к главврачу и пригрозила что вызываю полицию ,операцию сделали как они считают за бесплатно,а нам это все обошлось ,учитывая реанимацию и лекарства ,около 40тыс.
Пост был к тому, что виновато государство, которое оставило врачей выживать за смешные деньги, а не врачи, с которых все требуют, но ничего за работу не дают! Вы понимаете? Качественная консультация специалиста со стажем не может стоить 12-15 грн!
Отчебучкина 01 августа 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Так! интересненько.
Я не могу похвастаться частым посещением врачей
но вот три истории.
1. мне делают аппедектомею во время беременности. вокруг меня кружили два отделения хирургия и геникология. Платила только за материал, и мне предложили анестезию бесплатную, и платную. все.
2. роды в роддоме по месту прописки. со мной только пакет для родов. те медикаменты что не использовались вернули. но я их отдала на отделение. бесплатно.
3. совсем свежая. у знакомой срочно сделали операцию ребенку на открытом мозге. оплатила только пакет медикаментов.

значит можно бесплатно в нашей стране оперироваться?
можно. Больницы подписывают договора с мин-вом и получают финансирование.
Бутербродница 01 августа 2020
Ответ дляОтчебучкина
Кстати да. Бегаешь как идиот от крача к врачу, а диагноза нет. Каждому дал, не с пустыми руками пришел. Или неправильный диагноз стоит.
Читала в какой-то книге, написанной врачём, что пациент для врача - как теннисный мячик, коллега отдает пас тебе, а ты отправляешь дальше, и так пока мячик не треснет.
Обращеница 01 августа 2020
Ответ дляemerald_88
А ваши пациенты вообще могут быть безработными, инвалидами или пенсионерами. Или только у вас минималка, а к вам в гос ходят одни бизнесмены?
Правильно, и государство должно оплачивать работу врача адекватно! Я говорю, что виноваты в ситуации не врачи, а ситуация в медицине!
Отчебучкина 01 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Читала в какой-то книге, написанной врачём, что пациент для врача - как теннисный мячик, коллега отдает пас тебе, а ты отправляешь дальше, и так пока мячик не треснет.
Какие молодцы эти врачи. И почему уж у нас так не любят ходить по врачам?
Ленне-Рейма 01 августа 2020
Поступите, выучитесь и работайте бесплатно!
Едимнаморе 01 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
Хороший врач не может быть нищим, а нищий не станет хорошим врачем.
Вот как раз неправда.
Кто то ляпнул,а вы повторяете.
Нищий может бытьвременно,если он умный
Ленне-Рейма 01 августа 2020
Ответ дляКоленная ложечка
у хирурга не 5тыс зп))) И взятки которрпые они вымагают оочень завышены!!!! Реально они могут просить меньше... Да и просить зачем?
Нормальные люди в знак благодарности и так отблагодарят. У кого средств больше в большем размере....я думаю добровлльные благодарности и так составят столько же сколько официальная зп если не больше....
А они вкрай обнаглели выдумывают такие суммы.....
У хирурга зп 7-8 тысяч
Ленне-Рейма 01 августа 2020
Ответ дляСмурфик
Это ужасно, что сейчас происходит,особенно в хирургии и стоматологии! Вот правда лучше б сделали страховку на гос. Уровне
Стоаховка это : 1.официальная работа 2. Налог с сотрудника не менее 20 %