01 августа 2020

Обеспеченная подруга как издевается

Подруга вышла замуж несколько лет назад за обеспеченного человека. Материальных проблем у нее нет.
Я замужем, есть 2 детей. Доход в семье маленький.
Подруга в последнее время как издевается.
Я делюсь проблемой: заболел ребенок. Не могут поставить диагноз. Назначили кучу лекарств. Она: давай я тебя запишу к лучшему врачу в частную клинику. Хотя она знает, что денег Нет!
Или предлагает мне при детях поехать погулять в загородный комплекс с бассейном. Чтобы дети отдохнули и я тоже. Вот только денег это больших стоит.
Или что-то купит и мне советует. Говорит: давай и тебе закажу. Хотя знает, что я не могу это себе позволить.
Ну зачем так делать? Она прекрасно знает мою ситуацию. И постоянно сыпет какими-то предложениями выкинуть кучу денег.
Уже злость берет.
Не хочу ей высказывать. Но и пропустить мимо ушей не могу.
Я просто высказаться пришла.
задумчивая мордочка 01 августа 2020
Так не спілкуйтесь
КоролеВешна 01 августа 2020
Предложите ей оплатить и для вас покупку, посмотрите как отреагирует?
Не будь КакСвета 01 августа 2020
Вас не злость берет, а зависть. Шо ей достался нормальный мужик. А ваш на элементарные вещи заработать не может. Третьего рожайте!
Шиворот Навыворот 01 августа 2020
Самоутверждается за ваш счет. Я бы поменьше с ней общалась
Из Кукуева я 01 августа 2020
У меня так, только я та подруга. Тоже так устала от бесконечной оценки, что можно сказать, а что нет(
Не буду лицемерить, ок? Стараюсь общаться с людьми с которыми не надо всё время контролировать, что говоришь, вдруг это заденет, а можно просто разговаривать.
ПрипоРошенная 01 августа 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Вас не злость берет, а зависть. Шо ей достался нормальный мужик. А ваш на элементарные вещи заработать не может. Третьего рожайте!
Согласна.
Зависть.
Предлагать хорошее и лучшее друзьям - это нормально
Оскорбляю всячески 01 августа 2020
— Да, Галя, купи нам путевку в загородный дом, а я тебе через год или два верну долг, когда будут деньги.
автор Кому там слова не давали 01 августа 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Вас не злость берет, а зависть. Шо ей достался нормальный мужик. А ваш на элементарные вещи заработать не может. Третьего рожайте!
Там речь не о элементарных вещах!
Частные клиники, загородные комплексы и покупки в дорогих магазинах. Все это далеко не элементарные вещи.
Наращиваю_Интелект_Дорого 01 августа 2020
Почему прямо не спросите: ’Маша, ты же знаешь, что я не могу позволить себе такие траты. Зачем предлагаешь?’. И на реакцию посмотреть.
Винник 01 августа 2020
Красива жить не запретиш)
Налогообложу 01 августа 2020
Так может она предлагает и оплатить? А вы не понимаете.
Леннон_Жив! 01 августа 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Вас не злость берет, а зависть. Шо ей достался нормальный мужик. А ваш на элементарные вещи заработать не может. Третьего рожайте!
Вот я уже подбирала слова, а тут вы все написали. Спасибо!
жар-птица Нюра 01 августа 2020
Завидуете?
Хотели бы общаться с подругой, сказали бы прямо - я с тобой общаться люблю и хочу, но увы, не могу позволить такие вещи, поэтому не предлагай мне ничего такого.

А вообще у меня так две подруги отпали. Когда у меня все пошло вверх, у них вниз и им проще было постоянно говорить «нет денег», чем даже просто приехать ко мне в гости на чай/кофе, где я все поставила бы свое. Потому что зависть мешала смотреть на чужое счастье.
автор Кому там слова не давали 01 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Почему прямо не спросите: ’Маша, ты же знаешь, что я не могу позволить себе такие траты. Зачем предлагаешь?’. И на реакцию посмотреть.
Та вот не хочется так резко.
Мне кажется это ужасно грубо.
ДеньгиНеСдаю 01 августа 2020
Отвечайте: я не могу себе это позволить.
А вот на врача деньги бы поискала на вашем месте,и подругу поблагодарила бы
автор Кому там слова не давали 01 августа 2020
Ответ дляНалогообложу
Так может она предлагает и оплатить? А вы не понимаете.
Я бы поняла если б предлагала.
В следующий раз спрошу, хочет ли она оплатить.
Может я действительно не понимаю..
Беззубовна 01 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Согласна.
Зависть.
Предлагать хорошее и лучшее друзьям - это нормально
Да ладно?) обычно, если есть деньги, то дорогие вещи за норму считаются. У них нет понятия- не хватит денег на то, на что они без проблем тратят.
Автор, вы скажите подруге прямо, что на это нет денег. Человек не понимает просто. И это не зависть)
Аль_де_Барановна 01 августа 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Вас не злость берет, а зависть. Шо ей достался нормальный мужик. А ваш на элементарные вещи заработать не может. Третьего рожайте!
Злость, по-моему, берет вас, а не автора.
Хороший секс вам поможет
Не будь КакСвета 01 августа 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Там речь не о элементарных вещах!
Частные клиники, загородные комплексы и покупки в дорогих магазинах. Все это далеко не элементарные вещи.
Ага ага. Частная клиника зась, будем лечиться в гос, в которой не могут поставить диагноз
Наращиваю_Интелект_Дорого 01 августа 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Та вот не хочется так резко.
Мне кажется это ужасно грубо.
В чем грубость?
Залатавая 01 августа 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вот я уже подбирала слова, а тут вы все написали. Спасибо!
есть такое высказывание ’Не учите меня жить, помогите материально’

у нее есть дети? если нет то тыкните ее носом

не подруга она вам, а знакомая. Друзья не обсырают свысока, они сидят на одной веточке, отличаются только перышками
ДеньгиНеСдаю 01 августа 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Самоутверждается за ваш счет. Я бы поменьше с ней общалась
Ну вот совсем не факт
Налогообложу 01 августа 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Я бы поняла если б предлагала.
В следующий раз спрошу, хочет ли она оплатить.
Может я действительно не понимаю..
Может не совсем чуткая ваша подруга, уже и не помнит как это без денег быть. Нет ничего зазорного сказать ´у меня на это денег нет´. Откуда подруга может быть в курсе вашего финансового состояния?
Админко 01 августа 2020
У вас подруга, а у меня родная сестра такая. Достаток разный, она достала мне советовать все тоже самое, как ваша, я сначала молчала, пропускала мимо ушей, потом стала легко говорить ’На это сейчас нет денег’, так она от этого беситься начинала, и маме жаловаться, что я видите ли упрекаю ее своим безденежьем, и требую помощи
ТигрЛьвович 01 августа 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Там речь не о элементарных вещах!
Частные клиники, загородные комплексы и покупки в дорогих магазинах. Все это далеко не элементарные вещи.
Возможно, она видя хороше пропозиции по цене, действительно, хочет как лучше и не в курсе совсем плачевной Вашей финансовой ситуации. А, модет, и готова взять основных расходы на себя. Вы не спрашивали?
И в частную клинику к хорошему врачу, я бы сходила, это не так и дорого (консультация обычно 400-1000 грн), а если покупать кучу ненужных преператов, назначенных бесплатными врачами, еще и выгоднее может оказаться.
_MadonnA_ 01 августа 2020
Скажите прямо , не понимаю таких как вы
Не будь КакСвета 01 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Злость, по-моему, берет вас, а не автора.
Хороший секс вам поможет
Вам вообще уже никто и ничем не поможет.
Ms. Скромность 01 августа 2020
Маша, ты езжай/купи. Помню, раньше на тебе трусы были драные, зато теперь можешь себе наконец-то позволить. Пользуйся моментом, а то муж сегодня есть, завтра нет))
Такое поведение свойственно шкуркам, выскочившим за деньги. ТОТ круг их не примет никогда, а на вас оттягивается.
Аль_де_Барановна 01 августа 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Вам вообще уже никто и ничем не поможет.
Аминь
Ms. Скромность 01 августа 2020
Ответ дляБеззубовна
Да ладно?) обычно, если есть деньги, то дорогие вещи за норму считаются. У них нет понятия- не хватит денег на то, на что они без проблем тратят.
Автор, вы скажите подруге прямо, что на это нет денег. Человек не понимает просто. И это не зависть)
Ну как не понимает, вчера сама из говна вылезла и если бы удачно п не пристроила, жила б дальше как автор.