01 августа 2020

Обеспеченная подруга как издевается

Подруга вышла замуж несколько лет назад за обеспеченного человека. Материальных проблем у нее нет.
Я замужем, есть 2 детей. Доход в семье маленький.
Подруга в последнее время как издевается.
Я делюсь проблемой: заболел ребенок. Не могут поставить диагноз. Назначили кучу лекарств. Она: давай я тебя запишу к лучшему врачу в частную клинику. Хотя она знает, что денег Нет!
Или предлагает мне при детях поехать погулять в загородный комплекс с бассейном. Чтобы дети отдохнули и я тоже. Вот только денег это больших стоит.
Или что-то купит и мне советует. Говорит: давай и тебе закажу. Хотя знает, что я не могу это себе позволить.
Ну зачем так делать? Она прекрасно знает мою ситуацию. И постоянно сыпет какими-то предложениями выкинуть кучу денег.
Уже злость берет.
Не хочу ей высказывать. Но и пропустить мимо ушей не могу.
Я просто высказаться пришла.
показать весь текст
автор Кому там слова не давали 01 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Да ладно. Если хороший врач принимает именно в частной клинике - то найдете деньги и пойдете. Так же и комплекс загородный - раз в месяц можно позволить себе побыть человеком и оплатить отдых себе и детям. А покупки - ну смотря что она предлагает. Есть такие продукты или товары, которых в АТБ по умолчанию не купишь, надо магазин подороже
Я думаю, что она искренне желает вам показать более высокий, качественный уровень жизни. А там глядишь, и зарабатывать больше захотите, чтоб жить по-человечески
Ага
Раз в месяц отдохнуть в загородном комплексе)
Вы спуститесь на землю.
Работать надо 01 августа 2020
Ответ дляТигрЛьвович
И не всегда более высокий, качественный уровень жизни намного дороже ультра-экономного, когда покупаются только самые дешевые товары.
Зачастую купить более дорогую вещь или услугу получается в разы экономнее, чем набрать пучок дешёвого говна
ТигрЛьвович 01 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Зачастую купить более дорогую вещь или услугу получается в разы экономнее, чем набрать пучок дешёвого говна
100%
Ms. Доброта 01 августа 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Ага
Раз в месяц отдохнуть в загородном комплексе)
Вы спуститесь на землю.
Бред такой несут капец. Люди как не в Украине живут. Не, понятно что тут все айпишницы с зп в 10к уе. Но реальность совершенно другая. Мне лично на загородный отдых при доходе семьи 30 тыс. неоткуда выкроить.
Работать надо 01 августа 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Ага
Раз в месяц отдохнуть в загородном комплексе)
Вы спуститесь на землю.
У меня рядом загородный комплекс. Вход 750 гривен стоит, дети до скольки-то там лет бесплатно. Горки, бассейн, катамараны, лежаки, зонтики. И хоть целый день там тусуйтесь. Еда тоже в разумных пределах стоит.
Если вы не Киев и не Одесса, то наверняка такого типа развлечения у вас ещё и дешевле
Не жена 01 августа 2020
Люди сами себе жизнь усложняют, не общайтесь близко или просто прямо скажите, ’я не могу себе сейчас это позволить’ и лицо кирпичем. Бытие определяет сознание, она может не со зла, просто для нее это обычные повседневные траты, человек быстро привыкает к хорошему.
Света С Приветом 01 августа 2020
Она может и не думать. Вот просто так не думать, не знать о доходах другого.
У меня так было - но в 20-22 года. Тоже подруга, причем хорошая, могла так удивить. Потом прошло, да и жизнь идет...Просто спокойно, мягко объяснить, может.
автор Кому там слова не давали 01 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
У меня рядом загородный комплекс. Вход 750 гривен стоит, дети до скольки-то там лет бесплатно. Горки, бассейн, катамараны, лежаки, зонтики. И хоть целый день там тусуйтесь. Еда тоже в разумных пределах стоит.
Если вы не Киев и не Одесса, то наверняка такого типа развлечения у вас ещё и дешевле
А покушать? Дети хотят каких-то вкусняшек.
Для меня 750 грн это очень много.
Работать надо 01 августа 2020
Ответ дляКому там слова не давали
А покушать? Дети хотят каких-то вкусняшек.
Для меня 750 грн это очень много.
У нас можно взять с собой печеньки, перекусы. Никто за это не выгонит с территории. И да, пока вы будете думать, что 750 гривен за отдых семьёй в красивом месте это дорого - то и будете жить на том уровне, на котором живёте. Для детей как минимум можно попытаться из этой канавы вылезти. Чтобы они увидели, какая она - нормальная жизнь. И что отдых - это не соевая колбаса на сером хлебушке на берегу бесплатной речки-вонючки
Света С Приветом 01 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Да ладно. Если хороший врач принимает именно в частной клинике - то найдете деньги и пойдете. Так же и комплекс загородный - раз в месяц можно позволить себе побыть человеком и оплатить отдых себе и детям. А покупки - ну смотря что она предлагает. Есть такие продукты или товары, которых в АТБ по умолчанию не купишь, надо магазин подороже
Я думаю, что она искренне желает вам показать более высокий, качественный уровень жизни. А там глядишь, и зарабатывать больше захотите, чтоб жить по-человечески
:) А Вы сами понимаете, что предлагаете? Побыть человеком (с) - это отдохнуть в загородном комплексе. Который не по карману. Т.е. месяц а чем-то экономить. Вместо того, чтобы потратить с умом.

Гнаться за видимостью т.н. уровня жизни - не есть его повышение. Думаете, автор просто не хочет жить лучше, не догадывается, что можно?
Ответ дляШиворот Навыворот
Самоутверждается за ваш счет. Я бы поменьше с ней общалась
Не факт, возможно просто туповатая. Ну и сама не зарабатывает, скорее всего. У меня была такая знакомая, ей нужно оплатить лучший ресторан, без раздумий потратить деньги на фигню, потому что она их на зарабатывает, деньги мужа))) Ничем не занимается, зато вечно чем-то ’болеет’, от депрессии до укушенной комаром пятки и не может встать неделями с постели, так болеет)
МаксХмара 01 августа 2020
если между друзьями изменился финансовый порог - нужно перестать общаться, все, другого выхода нет, она не будет пить на лавочке сок, а вы не поедете на нормальный отдых, а оплачивать она вам ничего не должна, общайтесь с мамочками вашего финансового уровня, это жизнь, пути иногда расходятся
Мелочунь 01 августа 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Та вот не хочется так резко.
Мне кажется это ужасно грубо.
Нет.вы просто боитесь. Боитесь слово сказать, потребовать у мужа найти нормальную работу, самой сменить на нормальную.
Вы идете там, где не надо. Не в ней вопрос.корень всего: вам больно, так как вам не хватает денег.

Сели и пошли разбираться, а почему, черт побери, их не хвптает.
И когда обнаружится, что подруга их крадет у вас в день получки, тогда да, она коза. А до тех пор.....
Работать надо 01 августа 2020
Ответ дляСвета С Приветом
:) А Вы сами понимаете, что предлагаете? Побыть человеком (с) - это отдохнуть в загородном комплексе. Который не по карману. Т.е. месяц а чем-то экономить. Вместо того, чтобы потратить с умом.

Гнаться за видимостью т.н. уровня жизни - не есть его повышение. Думаете, автор просто не хочет жить лучше, не догадывается, что можно?
Да, я считаю что те кто сидят и считают копейки от зарплаты до зарплаты - не хотят жить лучше. Им впадлу взять и изменить свою жизнь к лучшему. Им проще ныть, как все вокруг дорого и какие друзья сволочи, что не входят в их бедственное положение.
ПрипоРошенная 01 августа 2020
Ответ дляMs. Доброта
зная что у них нет возможности это купить???
Она ж не заставляет, а предлагает
Сигарный шланг 01 августа 2020
Ответ дляMs. Скромность
Маша, ты езжай/купи. Помню, раньше на тебе трусы были драные, зато теперь можешь себе наконец-то позволить. Пользуйся моментом, а то муж сегодня есть, завтра нет))
Такое поведение свойственно шкуркам, выскочившим за деньги. ТОТ круг их не примет никогда, а на вас оттягивается.
Какой ТОТ круг? Сериалов обсмотрелись
Капитошечка 01 августа 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Та вот не хочется так резко.
Мне кажется это ужасно грубо.
Это вообще не грубо и не резко. Так дословно и скажите.
Ответ дляСвета С Приветом
Она может и не думать. Вот просто так не думать, не знать о доходах другого.
У меня так было - но в 20-22 года. Тоже подруга, причем хорошая, могла так удивить. Потом прошло, да и жизнь идет...Просто спокойно, мягко объяснить, может.
Она и своих доходов то не знает, не она же деньги эти зарабатывает. Для нее они как данность, вот и сложно осознать ее головушке, в чем причина. Хотя любой умный человек уже давно бы допёр элементарное.
АяВсёЗнаю 01 августа 2020
Ответ дляИз Кукуева я
У меня так, только я та подруга. Тоже так устала от бесконечной оценки, что можно сказать, а что нет(
Не буду лицемерить, ок? Стараюсь общаться с людьми с которыми не надо всё время контролировать, что говоришь, вдруг это заденет, а можно просто разговаривать.
и я такая же. Постоянно фильтрую. Это непросто. Стираются грани дорого/дешево. Да и не всегда в голове это держишь. И тоже общение сходит на нет....
Накладная 01 августа 2020
У вас языка нет, сказать прямо, что денег на это нет, что бюджета на гульки нет. Вы ей что отвечаете, просто нет и спасибо?
Света С Приветом 01 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Да, я считаю что те кто сидят и считают копейки от зарплаты до зарплаты - не хотят жить лучше. Им впадлу взять и изменить свою жизнь к лучшему. Им проще ныть, как все вокруг дорого и какие друзья сволочи, что не входят в их бедственное положение.
Спасибо за мнение :) А вот иначе думаю. Иногда желания упираются в возмоности, обстоятельства. Временные или не совем.
Вижу цель - не вижу препятствий - это теория. На практике жизнь рзная, да.
И не увидела, что автор требует войти в положение.
Не ставить подркгу в неловкое положение - просто элементарная тактичность - не более.Или воспитание.
emerald_88 01 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
У нас можно взять с собой печеньки, перекусы. Никто за это не выгонит с территории. И да, пока вы будете думать, что 750 гривен за отдых семьёй в красивом месте это дорого - то и будете жить на том уровне, на котором живёте. Для детей как минимум можно попытаться из этой канавы вылезти. Чтобы они увидели, какая она - нормальная жизнь. И что отдых - это не соевая колбаса на сером хлебушке на берегу бесплатной речки-вонючки
А вы даёте гарантию, что если автор отдаст последние деньги за комплекс с бассейном, то сразу вылезет из канавы, а не голодать будут в конце месяца?
Ну как с луны свалились: вам же пишут, что на врачей денег нет, какой комплекс?
СкрипяСердцем 01 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
У меня рядом загородный комплекс. Вход 750 гривен стоит, дети до скольки-то там лет бесплатно. Горки, бассейн, катамараны, лежаки, зонтики. И хоть целый день там тусуйтесь. Еда тоже в разумных пределах стоит.
Если вы не Киев и не Одесса, то наверняка такого типа развлечения у вас ещё и дешевле
И куртка зимняя детская полторы стоит. Пойти и за день проесть и прогулять детскую куртку. Та сколько той зимы. Совет от доброй подруги)))
Шиворот Навыворот 01 августа 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Не факт, возможно просто туповатая. Ну и сама не зарабатывает, скорее всего. У меня была такая знакомая, ей нужно оплатить лучший ресторан, без раздумий потратить деньги на фигню, потому что она их на зарабатывает, деньги мужа))) Ничем не занимается, зато вечно чем-то ’болеет’, от депрессии до укушенной комаром пятки и не может встать неделями с постели, так болеет)
Ну по старпосту автора, я сразу поняла, что подруга из грязи в князи(вышла замуж за обеспеченного мужчину несколько лет назад). У меня кума такая. Когда муж был пару месяцев без работы, так она мне каждый день врала о каких-то подарках(типа ей муж подарил). На самом деле их даже не существовало, а кольцо ей подарила мама на ДР. А когда мой муж получил хорошую должность, то сразу заткнулась. Вот что-то напомнило...Мне кажется, подруга автора из этой серии
Стетоскопуло 01 августа 2020
Так и скажите подруге, что нет средств на ее предложения. А лучше, общайтесь с людьми своего материального уровня.
Стеклянная мышь 01 августа 2020
Приятельствуем с людьми одного финансового уровня, с остальными на уровне поздравить смс с днём рожденья. И вам, автор, советую делать также.
Тянуть и платить на регулярной основе за всех на, кто хочет, но не может что-то позволить, морально раздражает, а учавствовать в разговорах типа «а давайте снимем яхту и покатаемся» или « полетели с нами на концерт Стинга в Данию» тоже воспринимаю как издевательство.
Кукусикиииииии 01 августа 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Вас не злость берет, а зависть. Шо ей достался нормальный мужик. А ваш на элементарные вещи заработать не может. Третьего рожайте!
Не фантазируйте. Я обеспеченная очень. Никогда так себя не вела. Да, подруга или неадекват или издевается.
Зарядка для хачапури 01 августа 2020
Ответ дляИз Кукуева я
У меня так, только я та подруга. Тоже так устала от бесконечной оценки, что можно сказать, а что нет(
Не буду лицемерить, ок? Стараюсь общаться с людьми с которыми не надо всё время контролировать, что говоришь, вдруг это заденет, а можно просто разговаривать.
А про тактичность не слышали?
Если б богатая подруга просто рассказывала, где была, что купила, то не проблема вообще.
Но зачем реально троллить что давай мол и тебе закажу?
Я если что богаче большинства своих друзей, так себя не веду.
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну по старпосту автора, я сразу поняла, что подруга из грязи в князи(вышла замуж за обеспеченного мужчину несколько лет назад). У меня кума такая. Когда муж был пару месяцев без работы, так она мне каждый день врала о каких-то подарках(типа ей муж подарил). На самом деле их даже не существовало, а кольцо ей подарила мама на ДР. А когда мой муж получил хорошую должность, то сразу заткнулась. Вот что-то напомнило...Мне кажется, подруга автора из этой серии
Больные люди, что сказать.... Но подруга автора действительно может быть тупенькой. Есть такие отмороженные люди - они не со зла, они просто не врубаются в происходящее. Просто существуют, а зачем, как, - особо не задумываются. Или, возможно, ее до этого родители обеспечивали, ту подругу, что она даже не знает, сколько примерно продукты в магазинах стоят. И у нее просто появлялись деньги в кошельке, а просто то, что есть разные зарплаты или доходы, она даже не знает. Или вы думаете, что она специально выделывается? Тут надо видеть ту подругу, конечно.
про то*, а не просто то)