01 августа 2020

Обеспеченная подруга как издевается

Подруга вышла замуж несколько лет назад за обеспеченного человека. Материальных проблем у нее нет.
Я замужем, есть 2 детей. Доход в семье маленький.
Подруга в последнее время как издевается.
Я делюсь проблемой: заболел ребенок. Не могут поставить диагноз. Назначили кучу лекарств. Она: давай я тебя запишу к лучшему врачу в частную клинику. Хотя она знает, что денег Нет!
Или предлагает мне при детях поехать погулять в загородный комплекс с бассейном. Чтобы дети отдохнули и я тоже. Вот только денег это больших стоит.
Или что-то купит и мне советует. Говорит: давай и тебе закажу. Хотя знает, что я не могу это себе позволить.
Ну зачем так делать? Она прекрасно знает мою ситуацию. И постоянно сыпет какими-то предложениями выкинуть кучу денег.
Уже злость берет.
Не хочу ей высказывать. Но и пропустить мимо ушей не могу.
Я просто высказаться пришла.
показать весь текст
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот именно, автор вместо того чтобы сказать подруге, что мол пока не могу себе это позволить, обсырает ее здесь
А подруга типа не соображает, что автор такого себе не может позволить? у нее отсох моск?
как тебе такое илон маск 01 августа 2020
Ответ дляMs. Доброта
Бред такой несут капец. Люди как не в Украине живут. Не, понятно что тут все айпишницы с зп в 10к уе. Но реальность совершенно другая. Мне лично на загородный отдых при доходе семьи 30 тыс. неоткуда выкроить.
у нас 34 тис. відпочинок на день на 3-х це від 2000 в нашому місті в такому комплексі. мене теж жаба душить витратити, хоча в інсті дивлюсь знайомі з меншим доходом відпочиваюють
Ответ дляШиворот Навыворот
Я думаю, что специально. За тупенькую можно бы было принять, если б она всю жизнь так жила. А так, правильно написали, сама недавно вылезла из говна. У нас среди друзей есть семьи с очень разным доходом. И я не буду кичиться перед подругой, у которой зп 6 тыс, про загородные комплексы и тд. Можем и в парке прекрасно посидетьА вот та самая кума, когда у нас были финансовые трудности, фукала, как можно где-то в кафешке сидеть или в парке..ну скучно же, фуу..Хотя ни по каким комплексам она не ездила. Брехуха еще та))
Может, конечно живя в говне, она и тогда не понимала, что такое разный уровень доходов))) Такая себе дурочка с переулочка))))
Но это я склонна верить, что люди не злые, а жизнь показывает, что не так) Так что думаю вы правы.
Сижуревувшоке 01 августа 2020
У меня есть подруга самая близкая и очень обеспеченная, но ее опека звучит: я знаю тебе понравится поэтому заказала и тебе себе. Когда то был разговор что мне неловко принимать такие подарки и возможности покупать их тоже нет. Мне было сказало что: всё я знаю, я тебя люблю поэтому если могу и хочу буду дарить что бы тебя порадовать. Всё. Я дарю то, что знаю порадует её, а она то- что меня, просто потому что хочется.
Ответ длякак тебе такое илон маск
у нас 34 тис. відпочинок на день на 3-х це від 2000 в нашому місті в такому комплексі. мене теж жаба душить витратити, хоча в інсті дивлюсь знайомі з меншим доходом відпочиваюють
Кредити))))))
Новопоштинская 01 августа 2020
Она просто живет на определенном уровне и правда не понимает, как можно не иметь денег, чтобы поехать загород отдохнуть на пару дней... не думаю, что она это делает спецом, чтобы вас унизить или зацепить.. блин, автор, ну это совсем беда, если вы не можете позволить себе прием в частной клинике у хорошего доктора или выехать в загородный викенд раз в пятилетку гульнуть и потратить 2-3 тыс грн.. так нельзя жить(((( это не житье...
Сиамская сороконожка 01 августа 2020
Ответ дляПомидорина
А у меня, с увеличением дохода, подруги прежние отпали сами собой, так как общение свелось на нет. Прихожу с салона, сразу вопрос: где покрасилась и сколько стоит. Понимаю, что ответив честно на этот вопрос, подруга покрутит у виска пальцем, так как это пол зарплаты подруги и начнёт мне рекомендовать Машу, которая прийдет домой и покрасит хорей краской с али экспресса в 10 раз дешевле. Зачем мне это слушать и зачем мне та Маша? Точно так же и врачи, и Одежда, и рестораны. Нет общих интересов, общего досуга и развлечений, о чем общаться? Кроме зависти и злости такое общение ни к чему не приводит. Потому да, растут доходы - меняется круг общения
У вас подруги это только что б обсуждать покраску? М-да... А сейчас какие? Обсуждать рестораны видимо....
СкрипяСердцем 01 августа 2020
Ответ дляНовопоштинская
Она просто живет на определенном уровне и правда не понимает, как можно не иметь денег, чтобы поехать загород отдохнуть на пару дней... не думаю, что она это делает спецом, чтобы вас унизить или зацепить.. блин, автор, ну это совсем беда, если вы не можете позволить себе прием в частной клинике у хорошего доктора или выехать в загородный викенд раз в пятилетку гульнуть и потратить 2-3 тыс грн.. так нельзя жить(((( это не житье...
Автор пишет, что она ещё недавно жила так же как автор. Так что не ’не понимает’, а скорее делает вид
Ms. Скромность 01 августа 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Боже, что Вы мелите???? С такими рассуждениями и мыслями Вы никогда не поднимитесь!
Удалено администрацией...
Миллениалка 01 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Почему прямо не спросите: ’Маша, ты же знаешь, что я не могу позволить себе такие траты. Зачем предлагаешь?’. И на реакцию посмотреть.
+100%,я бы так и сказала!
Новопоштинская 01 августа 2020
Думаю, скоро ваша дружба закончится, вы теперь из разных планет. Вам вместе просто нечего уже делать. И дело не в том, что она зазнавайка, а вы прибеднялка. Вы уже итак агрессируете, хотя она ничего плохого не делает, а желает вам лучшего. А как и где вы планируете время проводить вместе? На лавке в парке?
Сиамская сороконожка 01 августа 2020
Ответ дляMs. Доброта
Ой, да куча таких. Сидим с подругой, она говорит - любовник подарил сумочку за 1500 евро. Говорю, вот ты крутая, как умеешь таких находить, у меня муж за 100 дол часы купил мне и я счастлива. А она в ответ - ну мне за 100 дол не подарят, потому что я такое и не надену на себя
Ужасно.... Это была бы последняя с ней встреча....
Новопоштинская 01 августа 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Автор пишет, что она ещё недавно жила так же как автор. Так что не ’не понимает’, а скорее делает вид
Два года это по вашему недавно
Два года это приличный срок привыкнуть к деньгам
Алиса в стране Советчица 01 августа 2020
в неравных никогда дружбы не выходит, така жизнь )
Ms. Скромность 01 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я вот на ФБ старую школьную подругу нашла. Умница и красавица, но судя по фоткам, без детей, без семьи, а нам уже под 40.
Так я даже коснуться этой темы боюсь в разговоре, может ей неприятно. Так и проговорили про что угодно, только не про семью, детей. Она про моих спросила, в ответ ничего не рассказывала, скорее всего я права.
Потому что вы - деликатный человек, а не как кодло, которое второй день комментирует девочку на велике и сюда пришло для разнообразия)))
ПироженкА 01 августа 2020
она не настолько в курсе ваших дел, раз такое предлагает. это раз. Еще вариант судит по себе, у всех разные понятия ’нет денег’
Танцепесенная 01 августа 2020
Ответ дляMs. Скромность
Маша, ты езжай/купи. Помню, раньше на тебе трусы были драные, зато теперь можешь себе наконец-то позволить. Пользуйся моментом, а то муж сегодня есть, завтра нет))
Такое поведение свойственно шкуркам, выскочившим за деньги. ТОТ круг их не примет никогда, а на вас оттягивается.
Зависть из вас аж через край прет
Маргарита и Мастер 01 августа 2020
Это жизнь. Другое финансовое благосостояние. Другие возможности. Сложно понять. Поэтому люди редко дружат нормально при разных доходах. Я много чего себе и детям позволяю, но иногда тоже умалчиваю о стоимости сего. Потом ловлю на мысли, что вообще можно говорить, а что нет.
Ms. Скромность 01 августа 2020
Ответ дляАгатаХристя
Наша семья такой себе крепкий средний класс, есть недвига, машины, можем позволить обычные поездки и некоторые излишества. Есть сестра, её семья значительно выше среднего класса. Я с огромным интересом слушаю где они были, что видели, какие новинки техники приобрели, с кем общались. Всегда расспрашиваю что и по чём купила, мне интересны все подробности. Это расширяет МОЙ кругозор. Я спокойна как удав. Отлично знаю цену такому уровню жизни, это огромные нервы, риск, это в любой момент могут начаться маски-шоу и т.д. Когда её заносит, что типа почему вы не летите на Мальдивы, то спокойно напоминаю, что это не наш бюджет. Всё, точка. Но я поборола свою гордыню, спокойно могу признать, что моя семья беднее и на тот уровень никогда не выйдет. И главное я могу это произнести вслух, а не молча исходить ядом.
яд выпустили?
причем тут ваша сестра, она тоже вам тычет дорогие траты не по карману? средний класс она гг))
Ms. Скромность 01 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
Зависть из вас аж через край прет
Декрет очень повлиял на ваш кругозор.
СкрипяСердцем 01 августа 2020
Ответ дляНовопоштинская
Два года это по вашему недавно
Два года это приличный срок привыкнуть к деньгам
Да, недавно. Если не склероз в частной клинике у лучшего врача лечит, то не забыла еще как сама дешёвые сосиски жевала и у гос. стоматолога зубы лечила.
Ну можно выше правильно догадались и она не очень умная... как пробка примерно
Забагаловка 01 августа 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Я тоже так буду говорить.
Если предлагает, то пусть платит..
То есть, ответить - мне это не по средствам - грубо...
А сказать - за твой счёт - норм.
Помидорина 01 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
У вас подруги это только что б обсуждать покраску? М-да... А сейчас какие? Обсуждать рестораны видимо....
Я привела пример. Вся наша жизнь завязана на деньгах. Выбирая оригинальные джинсы армани, меня не интересуют советы подруги, где она видела хорошие турецкие джинсы с логотипом армани, которые ничем не отличаются от оригинала. Мне не интересно слушать про домики в затоке, не интересно слушать про эконом вариант борща, потому что я его вообще не готовлю, а кушаю в кафе, не интересны проблемы, связанные с руганью из-за денег в семье, что не хватает на англ ребёнку и прочее. Да, мне интересно общаться с людьми того же уровня. Где я могу получить нужные мне подсказки и советы. Где мы вместе с новыми подружками пойдём по магазинам и семьями совместно поедем на отдых, на рыбалку, в клуб.
Спасу мир 01 августа 2020
Автор, нифига она не понимает уже) Может и не специально.
Реально такие же ситуаци иногда бывают у меня с родственниками) Уровень жизни у нас кардинально разный, но для них это стабильно-привычный-образ жизни) они не представляют уже по-другому)
Когда ты в другой сфере начинаешь жить, то теряешь связь с ’реальностью’)))))
Ответ дляНалогообложу
Так может она предлагает и оплатить? А вы не понимаете.
А давайте этой подруге вообще переводчика подберем, а то она все время что-то говорит невпопад, и никто ее не понимает)
мимАпроходила 01 августа 2020
Автор, на здоровье ребёнка нельзя экономить. Не думаю что приём в частной клинике слишком дорого стоит. Продолжайте и дельше ходить по врачам без результата.
А вот недавно 01 августа 2020
Ответ дляMs. Скромность
яд выпустили?
причем тут ваша сестра, она тоже вам тычет дорогие траты не по карману? средний класс она гг))
Так и вы спустили, полегчало, наверное
бибизяна 01 августа 2020
Ответ дляMs. Скромность
Маша, ты езжай/купи. Помню, раньше на тебе трусы были драные, зато теперь можешь себе наконец-то позволить. Пользуйся моментом, а то муж сегодня есть, завтра нет))
Такое поведение свойственно шкуркам, выскочившим за деньги. ТОТ круг их не примет никогда, а на вас оттягивается.
Только Маша в шоколаде, в загородном клубе, а автор так и сидит в дранных трусах.Она поржет и все.
мААААсквичка 01 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Почему прямо не спросите: ’Маша, ты же знаешь, что я не могу позволить себе такие траты. Зачем предлагаешь?’. И на реакцию посмотреть.
Дельный совет.А по- ответу определить,стоит ли дальше с ней общаться.
Сиамская сороконожка 01 августа 2020
Ответ дляПомидорина
Я привела пример. Вся наша жизнь завязана на деньгах. Выбирая оригинальные джинсы армани, меня не интересуют советы подруги, где она видела хорошие турецкие джинсы с логотипом армани, которые ничем не отличаются от оригинала. Мне не интересно слушать про домики в затоке, не интересно слушать про эконом вариант борща, потому что я его вообще не готовлю, а кушаю в кафе, не интересны проблемы, связанные с руганью из-за денег в семье, что не хватает на англ ребёнку и прочее. Да, мне интересно общаться с людьми того же уровня. Где я могу получить нужные мне подсказки и советы. Где мы вместе с новыми подружками пойдём по магазинам и семьями совместно поедем на отдых, на рыбалку, в клуб.
У меня почему-то получается общаться с подругами с разными финансовыми возможностями, дружим давно, 20 лет, а финансовые и возможности изменились у всех лет 5. Дружим как обычно... Только, конечно отдыхаем в разных отелях заграницам. Нам турция 40 норм, а они едут за 140. И никто мне завидует... ресторан выбираем что-то среднее.... Надеюсь так и будет дальше...