01 августа 2020

Обеспеченная подруга как издевается

Подруга вышла замуж несколько лет назад за обеспеченного человека. Материальных проблем у нее нет.
Я замужем, есть 2 детей. Доход в семье маленький.
Подруга в последнее время как издевается.
Я делюсь проблемой: заболел ребенок. Не могут поставить диагноз. Назначили кучу лекарств. Она: давай я тебя запишу к лучшему врачу в частную клинику. Хотя она знает, что денег Нет!
Или предлагает мне при детях поехать погулять в загородный комплекс с бассейном. Чтобы дети отдохнули и я тоже. Вот только денег это больших стоит.
Или что-то купит и мне советует. Говорит: давай и тебе закажу. Хотя знает, что я не могу это себе позволить.
Ну зачем так делать? Она прекрасно знает мою ситуацию. И постоянно сыпет какими-то предложениями выкинуть кучу денег.
Уже злость берет.
Не хочу ей высказывать. Но и пропустить мимо ушей не могу.
Я просто высказаться пришла.
показать весь текст
ПушАпница 01 августа 2020
Автор, это реально издевательство. Может она не знает, что у вас с финансами жопа? Я бы не общалась, у меня тоже есть такая, встречаемся раз в год, на большее меня не хватает.
ПушАпница 01 августа 2020
Ответ дляИз Кукуева я
У меня так, только я та подруга. Тоже так устала от бесконечной оценки, что можно сказать, а что нет(
Не буду лицемерить, ок? Стараюсь общаться с людьми с которыми не надо всё время контролировать, что говоришь, вдруг это заденет, а можно просто разговаривать.
Вам проще исключить нищебродов из своей компании. Или не перед кем будет выпендриваться?
_MadonnA_ 01 августа 2020
Ответ дляMs. Iphone
Я своей подруге сказала прямо, что нет денег лететь с ними на Шри-Ланку, так она мне предложила в долг
Ну и что? Сказали бы что и Долг нечем отдавать
Море_море_я_скучаю 01 августа 2020
Ответ дляMs. Iphone
Я своей подруге сказала прямо, что нет денег лететь с ними на Шри-Ланку, так она мне предложила в долг
Значит верит в Вас . Что у Вас все будет гуд
_MadonnA_ 01 августа 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Простая она у вас слишком...а по теме. Не подруга. Завязывайте. Сытый голодному-не товарищ
Ерунда
Дарья7777 01 августа 2020
Зачем вы нищеброда себе выбрали, еще и плодитесь.
Карамбулкул 01 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Почему прямо не спросите: ’Маша, ты же знаешь, что я не могу позволить себе такие траты. Зачем предлагаешь?’. И на реакцию посмотреть.
Ось я так і кажу. Нічого стидного тут немає, автор!
ПушАпница 01 августа 2020
Ответ дляMs. Доброта
Ой, да куча таких. Сидим с подругой, она говорит - любовник подарил сумочку за 1500 евро. Говорю, вот ты крутая, как умеешь таких находить, у меня муж за 100 дол часы купил мне и я счастлива. А она в ответ - ну мне за 100 дол не подарят, потому что я такое и не надену на себя
Мрак типа не хотела вас унизить
Паспортный стол 01 августа 2020
Ответ дляПомидорина
Я привела пример. Вся наша жизнь завязана на деньгах. Выбирая оригинальные джинсы армани, меня не интересуют советы подруги, где она видела хорошие турецкие джинсы с логотипом армани, которые ничем не отличаются от оригинала. Мне не интересно слушать про домики в затоке, не интересно слушать про эконом вариант борща, потому что я его вообще не готовлю, а кушаю в кафе, не интересны проблемы, связанные с руганью из-за денег в семье, что не хватает на англ ребёнку и прочее. Да, мне интересно общаться с людьми того же уровня. Где я могу получить нужные мне подсказки и советы. Где мы вместе с новыми подружками пойдём по магазинам и семьями совместно поедем на отдых, на рыбалку, в клуб.
Это не дружба, это приятельские отношения. Настоящая дружба совсем другая, видимо нет у Вас настоящей подруги.
Ms. Iphone 01 августа 2020
Ответ для_MadonnA_
Ну и что? Сказали бы что и Долг нечем отдавать
Так и сказала, но она не отставала еще долго.
При этом ситуации с долгом уже были, тоже зазывала в на отдых, отдашь когда сможешь. Договорились о возврате на определенный промежуток времени. Потом предложила машину мне в ломбард заложить, потому что ей деньги быстрее понадобились
автор Кому там слова не давали 01 августа 2020
Ответ дляДарья7777
Зачем вы нищеброда себе выбрали, еще и плодитесь.
У меня нормальный муж. Мы не нищие!
За своим следите!