01 августа 2020

Якщо б вам дали можливість прийняти 1 закон в нашій країні

Що б ви прийняли, або відмінили б?
показать весь текст
Неновая почта 02 августа 2020
Ответ дляЛюбавишна
Вы что ей завидуете?
Почему? Жалею убогую
ХикориДикори 02 августа 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
очень интересный коммунистический взгляд, но экономики вы не знаете, увы. Если все вернуть государству - нас ждет такая жопа, что живые позавидуют мертвым.
Я економіку знаю краще вас і прем´єра нашого) і я не про комунізм. Європейські та американські олігархи десятиліттями та століттями нагромаджували капітал та розвивали бізнес. У нас усі олігархи і бізнесмени це паразити. Вони сосуть ресурси і все. І тільки виводять капітали за кордон. Чого? Тому що вони як ніхто знають, що українська економіка то мильна бульбашка, яка кожної миті може лопнути і здутися. Доки буде така основа, україна без майбутнього
Совбез 02 августа 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Тоді через що срач і питання про використання в побуті? В побуті хто якою хоче, такою й користується, хіба ні?
русский родной для ~30% населения украины. английский знают на разговорном уровне в средней школе, не раньше. на государственном уровне его знают единицы. чтоб вести делопроизводство, к примеру .
AlenkaElena_ua 02 августа 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
и как вы интересно запретите черный рынок
если вы предлагаете ввести норму алкоголя -например бутылку на человека
Вася хочет бухнут трубы горят, а Маша не бухает, но ей нужны деньги
Маша покупает бутылку за 100 грн и продает Васе за 200 -все довольны Вася при бухле, Маша при деньгах и как вы это остановит?
к каждому человеку приставите полицейского? ну вот ведь незадача полицейский тоже человек и хочет бухнуть....
С вы считаете что лучше не вводить ограничения и не работать с алкоголиками и наркозависимыми?
Совбез 02 августа 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Тоді через що срач і питання про використання в побуті? В побуті хто якою хоче, такою й користується, хіба ні?
и вопрос не об использовании языка в быту ,а о статусе государственный. при чем здесь быт вообще.
Жынси_на_флиси 02 августа 2020
Ответ дляAlenkaElena_ua
С вы считаете что лучше не вводить ограничения и не работать с алкоголиками и наркозависимыми?
я считаю что идеи должны быть разумными
надо понимать что есть вещи которые остановить нельзя, как морской прилив
а вы предлагаете усугубить ситуацию и сделать намного хуже, зато типа под видом борьбы за хорошее
Полиэтиленовый привет 02 августа 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
капец вы злющая) в ЕС укрепляют соцполитику,а вы хотите, чтоб все вымерли. Молодца.
В ЕС все платят в конечном итоге и огромные штрафы за неаплату налогов или работу без оформления а у нас поколения живут за счёт халявы, оформляя одиночек при живущем муже,субсидии на коммуналку сдавая по 2-е квартиры в аренду, рожая детей по 5-10 ради детских,покупая инвалидности и т.п. Пускай будет - кто работает,тот и ест. И налоги сразу уменьшаться.
AlenkaElena_ua 02 августа 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
я считаю что идеи должны быть разумными
надо понимать что есть вещи которые остановить нельзя, как морской прилив
а вы предлагаете усугубить ситуацию и сделать намного хуже, зато типа под видом борьбы за хорошее
Я этого не предлагаю 🤦‍♀️

И сравнивать наркозависимость или зависимость от алкоголя с морским приливом не собираюсь.
Чижик Пижик 02 августа 2020
Ответ дляСовбез
и вопрос не об использовании языка в быту ,а о статусе государственный. при чем здесь быт вообще.
Так рос мова й так додавлювала завжди українську, завжди та укр комусь поперек горла. Для чого вона ще в Україні державною? Почнуть же знову ’оселянювать’ і знецінювати. Це несерйозно. Рос мова є? Є!
Її хтось душить на її територіях? Ні!
То чому українській не дати можливість розвинутись і зміцніти, що ж вона так вадить російськомовним?
Чижик Пижик 02 августа 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
В ЕС все платят в конечном итоге и огромные штрафы за неаплату налогов или работу без оформления а у нас поколения живут за счёт халявы, оформляя одиночек при живущем муже,субсидии на коммуналку сдавая по 2-е квартиры в аренду, рожая детей по 5-10 ради детских,покупая инвалидности и т.п. Пускай будет - кто работает,тот и ест. И налоги сразу уменьшаться.
Ніфіга! В ЄС штрафують роботодавців за вами вказані правопорушення.
бифидобактерияЖоржик 02 августа 2020
Бесплатную медицыну для деток и животных.
Совбез 02 августа 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Так рос мова й так додавлювала завжди українську, завжди та укр комусь поперек горла. Для чого вона ще в Україні державною? Почнуть же знову ’оселянювать’ і знецінювати. Це несерйозно. Рос мова є? Є!
Її хтось душить на її територіях? Ні!
То чому українській не дати можливість розвинутись і зміцніти, що ж вона так вадить російськомовним?
кому она поперек горла? даже в школах с 1 сентября обучение на укр языке , вот и будет укрепляться язык, в одессе и харькове в том числе .
Неновая почта 02 августа 2020
Ответ дляодиночка
Отмена всяких там пособий
Может вам лучше в Беларусь? :) там уже есть такой закон...
Даже не знаю чтобы меня могло заставить работать.. голод, война, глобальная катастрофа?
Творческих людей невозможно заставить работать... дизайнеры, архитекторы, фотографы, художники,мастера красоты, рестораторы, и тд. всё они творят.
Неновая почта 02 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Израиля)
Ну естественно из гос бюджета, но оснакеаясценность нации- здоровье.
Осталось уточнить какой именно нации... :))) Народ травят ужасной едой, отправленным воздухом, водой которую невозможно пить, отсутствием профилактики и ранней диагностики болезней.
Полиэтиленовый привет 02 августа 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Ніфіга! В ЄС штрафують роботодавців за вами вказані правопорушення.
Работодателя за ’соучастие’ в скрытии а работника за неуплату доходов. Вас даже соседи сдадут увидя ваши покупки и зная,что вы нигде официально не работаете.
english book 02 августа 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
за какой счет, интересно?)
За тот же,что и на Кубе.Было бы желание.
Неновая почта 02 августа 2020
Ответ дляШаманю второпях
На плантациях?
Неее:) дороги укладывать за 6000 грн
Полиэтиленовый привет 02 августа 2020
Ответ дляНеновая почта
Может вам лучше в Беларусь? :) там уже есть такой закон...
Даже не знаю чтобы меня могло заставить работать.. голод, война, глобальная катастрофа?
Творческих людей невозможно заставить работать... дизайнеры, архитекторы, фотографы, художники,мастера красоты, рестораторы, и тд. всё они творят.
В Беларуси есть пособия,у них ввели закон о тунеядсве,по которому вы платите налог если не работаете. Никто не заставляет ’творческих людей’ работать,но и содержать за счёт работающих никто не хочет.
Мания-Величия 02 августа 2020
Ответ дляШаманю второпях
Сидят там,корми их
Халявное содержание отменить. Пусть пашут там по 12 часов во благо Родине.
Чижик Пижик 02 августа 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Работодателя за ’соучастие’ в скрытии а работника за неуплату доходов. Вас даже соседи сдадут увидя ваши покупки и зная,что вы нигде официально не работаете.
Я жила в ЄС. Сусіди не цікавились, чи працюю і ким)))
Податок знімається автоматично, бо з першою роботою присвоюється ідентифікаційний код (відмінний від нашого) і вноситься в базу. І де б ви не працювали, зарплатня вам вже надійде та, що лишилась після податків. Що цікаво, інколи буває переплата і її повертають!!
А хто приходить з покупками додому і ніде не працює, значить, отримує соціал
Полиэтиленовый привет 02 августа 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Бесплатную медицыну для деток и животных.
А кто оплатит сей ’банкет’? Бесплатно это значит кто-то заплатит,либо кто-то будет работать бесплатно(это либо рабы,либо волонтёры). Откуда вы наберёте жаждущих за это всё платить(нужны миллиарды долларов),либо найдёте рабов/волонтёров?
Неновая почта 02 августа 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Приняла б закон о возвращении награбленных денег из оффшоров.
Отменила бы закон о депутатской неприкосновенности.
Многие проблемы решились бы.
А как же их от туда вернёшь? Это всего лишь фирма зарегистрированная где-нибудь на Кипре или каких-то островах, там где очень низкие налоги. Если бы у обычных предпринимателей было чуть больше денег для старта, то многие бы там регились. Это ещё и от рейдерства спасает. Я смотрела модные ныне фирмы с различными бадами, они все на Кипре зареганы.
Чудо-Рыба-кит 02 августа 2020
Вернула власть Януковичу
Неновая почта 02 августа 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
В Беларуси есть пособия,у них ввели закон о тунеядсве,по которому вы платите налог если не работаете. Никто не заставляет ’творческих людей’ работать,но и содержать за счёт работающих никто не хочет.
Я не могу понять как это содержать? Вот я отродясь не получала никаких пособий, но и не работаю. Творю так сказать:)) и на пенсию тоже не рассчитываю.. потому что через 25 лет её не будет.
Онанимный пользыватель 02 августа 2020
Ответ дляНеновая почта
А как же их от туда вернёшь? Это всего лишь фирма зарегистрированная где-нибудь на Кипре или каких-то островах, там где очень низкие налоги. Если бы у обычных предпринимателей было чуть больше денег для старта, то многие бы там регились. Это ещё и от рейдерства спасает. Я смотрела модные ныне фирмы с различными бадами, они все на Кипре зареганы.
И что делают деньги из Украины в кипрской фирме?
Вернуть взад!
Все украинские деньги должны быть в Украине
Чижик Пижик 02 августа 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вернула власть Януковичу
Так он от нее сам сбежал!!
ТочноБудет 02 августа 2020
Я бы приняла закон о том, что если девушка проработала 10 лет официально и платя все налоги, то чтобы по новому закону девушке, если вдруг она решит родить, ей и её ребёнку ежемесячно (в течении 3 лет) выдавали деньги в размере минимального прожиточного минимума - на женщину и на ребёнка. При условии, что если женщина после декрета готова проработать года 3 на благо нашей великой Украины!
У нас самая прекрасная страна!

Если женщина не работала официально, не внося добровольно социальные взносы - то разговор может быть другой, пособие может быть меньше.

А я декретчица. На моё имя (если точнее, для ребёнка) государство выдает аж только 860 гривен каждый месяц. На ребёнка этой суммы более чем хватает. Мне хватает на то, чтобы обеспечить ребёнку хорошее питание, обеспечить хорошие развлечения, хватает на покупки игрушек.... А не хватает же на себя....
А муж зарабатывает 7 тысяч & это даже меньше на троих, чем минималка на одного. А ещё нужно из зарплаты мужа за квартиру заплатить, и нужно ещё хорошо питаться...
А мне нечем.
А ребёнку из детских денег купили всё, что ему надо было. А из зарплаты муж постоянно в обеденное время ходит в столовую.
А мне есть что? Нет, вы не подумайте, я очень вкусно питаюсь. Покупаю в ближайшем магазине куриные шкурки и заворачиваю в них лук вперемешку с рисом (сваренном на куриных костях). Ну картошка дорогая - мужу даю-варю, а сама тем временем ем пшеничную кашу.
Я сейчас очень жалею, что была вся такая правильная... Что честно платила государству налогов 40% от зарплаты... А сейчас я понимаю, что зря я это делала.

Та даже бедные пенсионеры богаче живут, чем декретчицы!
english book 02 августа 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А кто оплатит сей ’банкет’? Бесплатно это значит кто-то заплатит,либо кто-то будет работать бесплатно(это либо рабы,либо волонтёры). Откуда вы наберёте жаждущих за это всё платить(нужны миллиарды долларов),либо найдёте рабов/волонтёров?
Там,где не воруют,хватает на бесплатную медицину.
У нас воруют и внаглую,и хитро через офшоры,и просто принимая нужные законы,с помощью ’своих’ карманных депутатов.
Неновая почта 02 августа 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
И что делают деньги из Украины в кипрской фирме?
Вернуть взад!
Все украинские деньги должны быть в Украине
Так я же и говорю, как и их вернуть? А деньги обманутых граждан СССР кто вернёт? Там вообще триллионы кто-то себе положил на счёт..
сЛАдКОежКА 02 августа 2020
Ответ дляСовбез
так решают же ! как им нужно - так и решают !
Да точно 😂 увц не так как обещали только