02 августа 2020

Поговорите со мной ) лететь или не лететь )? Турция.

Рассматриваю Турцию .
Египет, сервис хуже и медицина , вдруг чего - рассчитывать только на себя
Кто вернулся, ваши впечатления?
Понимаю, что риски у нас в Одессе в разы выше.
С Одессы и Кирилловки есть знакомые с Ковид.
С Турции, пока не слышала о заражении
показать весь текст
Тоска в носках 02 августа 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Я ждала Турцию все лето. Держала руку на пульсе, так сказать. Ни одного дня не было ограничения на вылеты по городам. Как объявили об открытии Турции, так сразу все города как обычно. В Крым только есть такое ограничение, и то ЖД. Поездом в Крым только из Москвы, Питера и Ростова
Извините за офф топ, а что у вас говорят про открытие границ с Украиной?
Майданщица 02 августа 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Я ждала Турцию все лето. Держала руку на пульсе, так сказать. Ни одного дня не было ограничения на вылеты по городам. Как объявили об открытии Турции, так сразу все города как обычно. В Крым только есть такое ограничение, и то ЖД. Поездом в Крым только из Москвы, Питера и Ростова
Из города, где мои родственники, вылетов в Турцию нет. Они летают ежегодно, туроператор сказала, что не в курсе когда начнутся вылеты у них. Город миллионник.
Чудо в декрете 02 августа 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Мы нашли 4 шикарных места на момент карантина, чтобы не светиться по улицам, где патрулировали, и вы знаете, я считаю, что можно найти и у себя возле дома варианты как можно закалить иммунитет. Один из примеров: прогулки в лесу рано утром по росе босиком ежедневно- отличное начало дня и закаливание, чтобы не устраивать трагедию из-за того, что поездка на море под вопросом и иммунитет ребёнка зависит только от этого
МУСЯкомарова 02 августа 2020
Ответ дляТоска в носках
Извините за офф топ, а что у вас говорят про открытие границ с Украиной?
У меня самой Мама в Харькове. Езжу 1-2 раза в год, а в этом как послушала про все эти порядки, так, наверное, перенесу. Но вот пару дней назад подруга прилетела в Харьков из Германии. Оттуда ещё на моря куда-то собирается. Ещё не расспросила что и как. А так пока глухо, ничего не обещают.
Кюветчица 02 августа 2020
была с 15 по 24, отель заполнен на 80% -украинцы и турки. никаких проблем, все как обычно.
Дюйм оф о4ка 02 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Выбрали Египет. В египте загрузка отелей разрешена 50 % , в отличии от турции 100 загрузкой, плюс в турцию летит россии, с их ежедневным +5000заболевших..
В египте очередей нет совсем!!!!
Российские + 5000 на их число населения это значительно меньше,чем наши 1200 на 30 млн....
Жабры жабы 02 августа 2020
Ответ дляВыручалка
Мы сейчас в Одессе, вот где опасно! Толпы людей, никакой дистанции, масок и т.д.+вода зелёная и танкер затонувший. Мы тут по случаю, на несколько дней на море задержались, назвать это полноценным отдыхом сложно. Очень надеюсь на Турцию в сентябре. Никакой возможности никуда не лететь в этом году нет, про чудесный ’отдых’ на озёрах и реках могут говорить только не особенно уставшие домохозяйки. Мы не любители Турции в виде ’олл инклюзива’, но в этом году мне кажется этот вариант более безопасным, тем более, что Европа закрыта для нас. Очень хочется расслабиться и нормально отдохнуть, в том числе от карантина.
Тоже на той неделе была в Одессе 5 дней! Там карантина нет вообще! В супермаркете одна моя семья была в масках. Мы ездили погулять с друзьями больше, но два раза попали на пляж - грязь, водоросли и куча людей. Короче, решили, что в Турции точно лучше. Я последние 15 лет не отдыхала в Украине. Озёра и тд - мне не подходят, я брезгую. Платные пляжи в Одессе - я считала, что около 2000 грн в день, если нормальный пляж и покушать. А то и больше. Какой смысл мне платить такие деньги ????
Зубожиння 02 августа 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Для меня например, жизненно необходимо. Я только начала бывать за границей. Если не отдыхать на Средиземном море-нет смысла в жизни...
Я с вами, ну смысл жизни допустим есть. Но сил жизненных и энергии нет это точно. Я после прошлогоднего отдыха в Египте как заново родилась. Много работаю, нужно качественно и хорошо отдыхать. На наших морях и речках я не восстанавливались только обстановку меняла.
Ms. Анонимная 02 августа 2020
Ответ дляТоматико
Ми були в Бодрумі
La blanche Island
Щодо заповненості. На початку, в прилетіли ми 19 липня, готель працював лише декілька днів, гостей було немало,але і не одиниці. Більшість була - місцеві. Нас о 7-45 ранку заселили в номер, безкоштовно, хоча заселення, як і зазвичай, о 14-00. Десь на третій- четвертий день людей стало більше, але все ж ті місцеві. Вони обережніші, ніж ми. Багато ходить по готелю в масках, хоча це не обов´язково. А от на 8 день приїхав потік наших. Просто купа. Тут мені здалося, що готель явно став значно повніший. Але, все ж ,думаю, заповнено було відсотків 70.
Щодо Туреччини - якщо у вас страховка не покриває лікування і тестування, все одно тестують , за потреби, і лікують ( не дай Боже) коштом Туреччини. Обсервацію, ваше утримання , годування - все вони оплачують. Але ми докупали додаткове страхування, яке покривало 14 днів ізоляції, лікування вартістю 40000 євро, зворотній квиток і втрату багажу і документів. Так нам було спокійніше.
А подскажите страховую пожалуйста
Томатико 02 августа 2020
Ответ дляMs. Анонимная
А подскажите страховую пожалуйста
Вусо
Томатико 02 августа 2020
Ответ дляУма Палата
В какую цену Вам обошлась страховка на 1 чел? Мы летим 2 взрослых и 2 детей. Вот тоже думаю насчёт страховки.
Вусо, на трьох 978грн., Здається
Є пакет дешевший, є дорожчий
В дешевшому є обов´язкова франшиза
Томатико 02 августа 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Тю,пол Верховной Рады уже *опы свои в лакшери отелях в Бодруме греют.Во главе с ’главной шляпкой’ страны Катей Осадчей,а Вы все думаете?Лохи(читать обычные граждане Украины) отдыхают в Кирилловке.Даже ПАПа улетел на личном чартере в Миляс(Бодрум) а вы и дальше #мандруйтеУкраїною
А де ПАПи відпочивали? Просто у нас а сусідній готель когось привозили вертольотами. Цікаво...
Воленс-неволенс 02 августа 2020
Лететь. Мы недавно вернулись, в отеле придерживались сан. норм, в аэропорту тоже, уровень медицыны в Турции отличный, главное самим соблюдать нормы и достанцию.
Грабля 02 августа 2020
Если вы об этом думаете, то лучше не летите. А то видела я парочку в масках на пляже. Это ж как над собой издеваться надо. У меня главный вопрос был в том чтоб рейс не перенесли и не отменили. А если бы панически боялась вируса, то сидела бы дома
ХдеЯсь? 02 августа 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Выздоравливайте, я уже и переболела, и на отдых слетала.
Скажите, вы делали тест на антитела?
ЛолитаНеРазлита 02 августа 2020
Мы вернулись. Все отлично. Конечно переживала, т.к. летели одним из первых рейсов.
Конечно, летите. Не слышала, чтобы кто-то из туристов заразился
Турки молодцы с организацией. все как всегда на высшем уровне
А в нашу срань ехать...отвозить деньги... ну такое себе удовольствие
Вы думаете в Одессе мало шансов заражения? ахахахх
гражданинГрубиян 02 августа 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Скажите, вы делали тест на антитела?
Делала дешёвый, в поликлинике. Не нашли. Но переделывать не хочу. Денег уже жалко. в первый раз маловероятно, что ошиблись. И тест ПЦР был, и в больнице лежала с другими больными, в моей палате женщина дышала кислородом. Если бы и тест ошибся, то там бы точно заразилась.
Не умею мерить 02 августа 2020
Ответ длясоева-сысоева
Вот так и планируем ))))
А вы летите отдыхать и не думайте о плохом. Суждено заболеть - ни где не спрячетесь.
Самочувствие сносно. У нас лёгкая форма без пневмонии. Просто жутчайчая слабость, когда с комнаты до кухни доходишь и сил уже нет, полезешь по стеночке, сухой кашель, температура почти неделю скачущая - то есть, то нет, и нет вкуса и запаха. И так 3 недели.
Мои родители и сестра тоже переболели еще в январе. У мамы была двухсторонняя пневмония. Сестра через три дня на работу пошла. Папа на ногах перенес, хотя 35 лет стажа курения. Узнали об этом т.к.мама сдавала анализы для плановой операции. Мое мнение, что надо учится жить полноценной жизнью.
АБВГДейка 02 августа 2020
Автор, тоже в раздумьях были и решили море отложить вообще. Для меня только Турция, но, как представлю риски, не полетела бы. Пока все ок, но стоит случиться вспышке, перспектива сидеть в отеле печальная. Это пока все прыгают довольны и счастливы, пока пронесло, но риск огромный. Зачем в период пандемии это море, неужели без него сезон не обойтись?
АБВГДейка 02 августа 2020
Ответ дляБронетапок
А если вообще не вывозить детей на море-иммунитет укрепится думаете?особенно если учесть,что через месяц Школа и встреча с друзьями((
Смотрите, иммунитет штука сложная. У моих друзей своя базв в Кирилловке, ну как все кричат. . Азовское море лучшеп для детей так вот их сын с рождения по 2 месяца там жил, а третий месяц в Доминикане, зимой горы или опять море, так вот такого часто болеющего ребенка я не встречала никогда еще в жизни. Мой старший сын укреплял иммунитет только на Средиземном море, если сидим три недели, все ок, наши моря- болел ого как. Младшему по барабану и море и горы, витамины и прочее, сколько бы не ездили, начинается школа и постоянные вирусы. Поэтому не от сидения на морях зависит здоровье, есть миллион факторов эндогенных.
ХдеЯсь? 02 августа 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Делала дешёвый, в поликлинике. Не нашли. Но переделывать не хочу. Денег уже жалко. в первый раз маловероятно, что ошиблись. И тест ПЦР был, и в больнице лежала с другими больными, в моей палате женщина дышала кислородом. Если бы и тест ошибся, то там бы точно заразилась.
Я имею ввиду, после болезни, у вас выработались антитела? Моя свекровь работает в больнице и говорит, что у многих переболевших антитела не вырабатываются. Или специально так говорят, чтобы при вакцинации прививать в том числе и переболевших(((
Поросенка 02 августа 2020
Мы сейчас с ребенком отдыхаем в Анталии.
Отель заполнен на 100%.
Проблема возникает с питанием.
Огромные очереди ,самообслуживание отменили.
Еда разбита на несколько секторов.Вы подходите ,тыкаете пальцем в то ,что хотите и вам это накладывают в тарелку.
Это немного раздражает и создает очередь.
Поросенка 02 августа 2020
При входе в ресторан девушка в маске измеряет вам температуру
СкиниУскачи! 02 августа 2020
Мы во вторник прилетели, отель заполнен на 100%, никто не заразился
ЧакрыНеРаскрылись 02 августа 2020
Ответ дляТоматико
Ми прилетіли.
Що саме вас тривожить?
Я хвилювалася лише за наш аеропорт і дитину, за скупчення людей і недарма. Тому що в масках - одиниці, дистанції - нуль. Але все пройшло краще, ніж добре. Чудово просто. В Туреччині високий рівень безпеки, все організовано просто блискуче. Не шкодую абсолютно. Відпочинок був казковим
Я вчера слышала другое. Отель не знаю какой, 5*, Алания. Куча белорусов, в отеле все без масок, аквапарк отельный открыт, бассейны тоже. Не работают лишь клубы и шведский стол. Из-за очереди приходится ждать ужина до 40 минут. Где ’отличная организация’? В том, что все купаются в одном и том же бассейне?) Самое смешное и абсурдное, что прилетающим из Турции и Египта тесты на Ковид не делают и детям тем-ру не меряют (в Борисполе). У подруги у обоих детей температура и она волновалась, что посадят на самоизоляцию, но все прошло хорошо. Сколько ковидных вернулось никто не знает. И только на советчице ’отличная организация’. Цирк
МУСЯкомарова 02 августа 2020
Ответ дляАБВГДейка
Автор, тоже в раздумьях были и решили море отложить вообще. Для меня только Турция, но, как представлю риски, не полетела бы. Пока все ок, но стоит случиться вспышке, перспектива сидеть в отеле печальная. Это пока все прыгают довольны и счастливы, пока пронесло, но риск огромный. Зачем в период пандемии это море, неужели без него сезон не обойтись?
Имею 2 высших фармацевтических образования и руководящую должность в этой сфере. Купила тур на второй день после открытия Турции. А вы сидите и бойтесь))
ЧакрыНеРаскрылись 02 августа 2020
Ответ длясоева-сысоева
Я б летела, но болею ковидом ((((
Таких как вы в Турции полно. Им просто никто не делает тесты вот наши и радуются
ЧакрыНеРаскрылись 02 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
А одно лето никуда не полететь - это прям совсем ужас-ужас? Наверняка, вы до этого летали. И полетите ещё, не в этом году, так через год. Если сомнения, если чувствуете риск - зачем это надо? Это что - прямо жизненно необходимо?
Я тоже этого не пойму. Да, тяжело дома быть. Капец, аж крышу сносит но и рисковать своей жизнью и здоровьем это все же похлеще. Но на советчице вируса нет. Тайныйзаговор и Биллгейтс
ЧакрыНеРаскрылись 02 августа 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Детям нужно море и воздух.
Наше - мимо.
И через год не факт что станет лучше
Это вам нужно море и воздух, а не детям) детям вполне обычное черное подойдет. Это мы привыкли к сервису и чистоте
ЧакрыНеРаскрылись 02 августа 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Тю,пол Верховной Рады уже *опы свои в лакшери отелях в Бодруме греют.Во главе с ’главной шляпкой’ страны Катей Осадчей,а Вы все думаете?Лохи(читать обычные граждане Украины) отдыхают в Кирилловке.Даже ПАПа улетел на личном чартере в Миляс(Бодрум) а вы и дальше #мандруйтеУкраїною
На частном чартере и я б полетела. У нас знакомые тоже на частном улетели. И живут в отдельном бунгало. А не колхозом с дикарями в борисполе и дальше по маршруту. У нас не все при чихании рот закрывать научились.