02 августа 2020

Поговорите со мной ) лететь или не лететь )? Турция.

Рассматриваю Турцию .
Египет, сервис хуже и медицина , вдруг чего - рассчитывать только на себя
Кто вернулся, ваши впечатления?
Понимаю, что риски у нас в Одессе в разы выше.
С Одессы и Кирилловки есть знакомые с Ковид.
С Турции, пока не слышала о заражении
показать весь текст
Белая котичка 02 августа 2020
Ответ дляЖабры жабы
Сейчас если заболеть в Турции ( не дай Бог), правительство Турции полностью берет на себя все расходы, связанные с лечением туристов. Недавно приняли.
Не дай Бог в Турции заболеть никому!они не в состоянии перелом от вывиха отличить на снимке🤦‍♀️Сколько у меня знакомых обращались к медикам там, только шок
РозаЛюксен 02 августа 2020
Вот реалии наших больниц
Белая котичка 02 августа 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Вот реалии наших больниц
И чего там сидеть?ждать, пока ребёнок в кому впадёт?
РозаЛюксен 02 августа 2020
Ответ дляБелая котичка
И чего там сидеть?ждать, пока ребёнок в кому впадёт?
надеюсь его перевезут.
я к тому, что наши больницы еще те((( особенно районные
САМ_ТАКОЙ 02 августа 2020
Ответ дляБронетапок
С 10-го...и тоже скучают за Турцией,жалуются,что Крым дорого,Сочи-людей как у нас в Одессе))это я на странице нами забронированного отеля читаю))4 дня с ними буду, вот это больше пугает,хотя....Россия больше Украины и если б они были равны по территории,не факт,что у нас было бы все те же 1000заболевших
10-го это отлично, нам как раз 10 августа обратно лететь)
Одна_на_всей_планете 02 августа 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Моя знакомая каждый год так оправдывается, чего она на море без ребёнка полетела. И в Турции много раз была, и в Болгарии, и в Грузии, и в Юрмале... но никогда дочь не берет. Говорит, я ж ненадолго, всего на 10 дней - «она не успеет акклиматизироваться, как уже домой возвращаться и снова надо акклиматизироваться»
Так ребёнок за 14 лет ни разу моря и не видел. А все из-за опасной акклиматизации!! Знаете, как она в Болгарии тяжело проходит! Ух!!!
Мои дети с 9 месяцев летают по всему миру и никаких акклиматизаций я никогда не видела. Даже когда зимой в южное полушарие летаем.
Просто нам не так сильно жалко денег на отдых детей))))
Ну и подход у нее( Как можно жалеть на оздоровление и эмоции собственного ребёнка? (
Для моего мужа мой ребёнок приёмный, и то всегда с нами - любые путешествия, и дорогие курорты, в том числе.
А куда Вы в южной части шарика летаете? Нам там именно тогда, когда у них зима, нравится.
Одна_на_всей_планете 02 августа 2020
Ответ дляРозаЛюксен
летите сейчас до русских с 10.08
сы прилетели в понедельник, очень рада что там была, дистанции, дезинфекции, все четко у них,в наших Затоках - хуже.
полетели тоже изза ребенка, надо море , проныряться, вымыть нос.
мифы про обсервации и отели на карантине пишут тте кто не может себе позволить - лететь.
если не группа риска, почем не жить? вирус надолго, до вакцин 5-6 лет в нашей стране в очереди, фуфел быстрый не берем, с карантинами, мир будет болеть 3-4 млд лет 10 до стадного иммунитета.

протоколов леченния не будет как с сарс 1- там не смогли найти, только симтоматически лечат, у кого кашель у кого желудок.

маски носите и меняйте и все будет ок.
в самолете заразится меньше вероятность чем в метро.
++++
Одна_на_всей_планете 02 августа 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Подождите, сейчас осенью школа начнется, там на подходе обычные сезонные ОРВИ, под шумок и ковидную статистику подтянут. Начнется ор - это из турций-египтов навезли и в основном будут орать отдохнувшие в затоке-кирилловке
💯
Одна_на_всей_планете 02 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Российские + 5000 на их число населения это значительно меньше,чем наши 1200 на 30 млн....
Так считается по количеству заболевших на 100 тысяч населения. Если не ошибаюсь, Россия в первой пятёрке вместе с США, Бразилией...
Фиона Шрековна 02 августа 2020
уже 8 месяцев без единого дня отпуска, но я еще не настолько устала, чтоб отдыхать в отелях с пакетниками))) а на сколько возможно сейчас самостоятельно путешествовать - вообще не знаю да и страшно как-то.... все наверно не так как раньше
Томатико 02 августа 2020
Ответ дляРозаЛюксен
может есть те кто не знал что Турцию запустят и потратил на Затоки Кириловки Карпаты холодные -бюджет и теперь себя успокаивают, что ’дома безопаснее’
Не знаю. Я завжди сподіваюся на те, що люди розумні істоти і тому завжди залишаю їм право вибору. Тобто, я ,ніби, доросла, розумна людина, прийняла зважене рішення щодо власного життя і життя власної дитини, а мене тут обзивають *лєтуньєй* і чуґекрють, що я привезу купу неприємностей. Чому вони вважають, що розумніші, точніше, чому думають,що я дурніша???
Не розумію
Бронетапок 02 августа 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Подождите, сейчас осенью школа начнется, там на подходе обычные сезонные ОРВИ, под шумок и ковидную статистику подтянут. Начнется ор - это из турций-египтов навезли и в основном будут орать отдохнувшие в затоке-кирилловке
Или неотдохнувшие совсем,или те, кому срочно надо было сделать ремонт. Они тут и отписываются регулярно,прикрываясь вирусом. А если честно:хотят как и все отпуска и моря,но кто ж признается,поэтому и пишут глупости
Бронетапок 02 августа 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Вот интересно, мы в Сиде сейчас.
Бюджетная 5-ка и то персонал в масках, перчатках, анализы сдают. Менеджмент носится - контролирует дезинфекцию и т.п.
Вы на наших морях такой уровень по безопасности можете представить?
Скоро тоже туда летим:как погода,вода,влажность сильно ощущается?
Бронетапок 02 августа 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
10-го это отлично, нам как раз 10 августа обратно лететь)
Нам 16,но в России больше геморроя по поводу отдыха в Турции:бумажек много заполнять,тест делать,они пишут,что хотят,но боятся,ждут первых вернувшихся с отзывами))я тоже бы побоялась в первых рядах ехать,они многие перенесли бронь на сентябрь-октябрь (это то,что я в двух чатах прочла)
Роза завяла 02 августа 2020
Ми також зараз в Туреччині, Сіде. Скрізь розбризкуванні з антисептиком, столові прибори в індивідуальних упаковках. Їжа за склом, щоб ніхто на неї не чихав, накладає офіціант в рукавичках і масці. Персонал весь в масках. Якщо покидаєш територію готелю, то при поверненні міряють температуру.
30 липня було заповнено лише 90 номерів, але з кожним днем людей все більше і більше.
гражданинГрубиян 02 августа 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Я имею ввиду, после болезни, у вас выработались антитела? Моя свекровь работает в больнице и говорит, что у многих переболевших антитела не вырабатываются. Или специально так говорят, чтобы при вакцинации прививать в том числе и переболевших(((
Наверное написала на понятно, антитела на нашли. Но делала дешёвый тест в поликлинике. Он только показывает +или -, без значений.
Майданщица 02 августа 2020
Ответ дляБронетапок
Нам 16,но в России больше геморроя по поводу отдыха в Турции:бумажек много заполнять,тест делать,они пишут,что хотят,но боятся,ждут первых вернувшихся с отзывами))я тоже бы побоялась в первых рядах ехать,они многие перенесли бронь на сентябрь-октябрь (это то,что я в двух чатах прочла)
Тесты делать по прилету в Турцию? Или по возвращению в Россию?
Зубожиння 02 августа 2020
Сатенайзеры в аэропорту и отелях есть нормальные?, а не как у нас в магазинах для отвода глаз
Бронетапок 02 августа 2020
Ответ дляМайданщица
Тесты делать по прилету в Турцию? Или по возвращению в Россию?
Особо не вникала,если не ошибаюсь,то в Россию
автор Ангелочек с рожками 02 августа 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
О, мы тоже на Голубые)
Мы ездим на 1 поворот от трассы.
Там платный пляж, но очень нам понравилось.
Из Виа-гры 02 августа 2020
Ответ дляБронетапок
Скоро тоже туда летим:как погода,вода,влажность сильно ощущается?
Море шикарное
Влажность офигенная - пару дней светилось на табло 95%
8 утра - 38 ‘ С
культУра 02 августа 2020
Отдыхаем сейчас в Кемере
Просто супер !!!!
Уровень сервиса супер
В ресторан в маске и дистанция . А так никакого вируса и паники
Летите это просто супер!
villett 02 августа 2020
Ответ дляЗубожиння
Сатенайзеры в аэропорту и отелях есть нормальные?, а не как у нас в магазинах для отвода глаз
Нормальные, в анталии все бесконтактные и для детского роста тоже есть, ребёнок подходит и пшикает) в отелях многих тоже нормальные сенсорные
Дама_из_рекламы 03 августа 2020
Вчера вернулась из Турции. Решила всё за один день. Какая я молодец. Не переставала благодарить себя, что плюнула на весь этот бред и полетела. Море сказка. Релакс. Это нечто. Обожаю Турцию.
Уточка 04 августа 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Моя знакомая каждый год так оправдывается, чего она на море без ребёнка полетела. И в Турции много раз была, и в Болгарии, и в Грузии, и в Юрмале... но никогда дочь не берет. Говорит, я ж ненадолго, всего на 10 дней - «она не успеет акклиматизироваться, как уже домой возвращаться и снова надо акклиматизироваться»
Так ребёнок за 14 лет ни разу моря и не видел. А все из-за опасной акклиматизации!! Знаете, как она в Болгарии тяжело проходит! Ух!!!
Мои дети с 9 месяцев летают по всему миру и никаких акклиматизаций я никогда не видела. Даже когда зимой в южное полушарие летаем.
Просто нам не так сильно жалко денег на отдых детей))))
Зачем она вообще рожала.
Мечты сбываются 04 августа 2020
Ответ дляRisj
В каком вы отеле? Нравится? ТОже хочу в Кушадасы.
Pine bay
Да, очень)