02 августа 2020

Граждане русские, а какую национальность вы укажите при переписи ммм?

Вот смотрю пошло недовольство типо русского мало в Украине. Скажу о себе, мне лично вообще пофиг на это. Более того, если страна Украина, то официальным должен быть только украинский. И да скоро перепись и я по папе русская, а по маме цыганка и сама русскоязычная. Однако укажу в переписном листе национальность украинка! Потому что я себя так идентифицирую и люблю свою страну (не государство, его ненавижу) и украинскую культуру. Она мне ближе чем русская и цыганская (а такая есть?). Так вот этнические русские кем укажите себя в переписном листе в конце года? Через полгода перепись.
показать весь текст
Катастрофа 02 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
Мадам проспала где то последний десяток лет.
Вы об чем? Просветите проспавших)
Редиска Я 02 августа 2020
точно. Я докопалась до прапрапрадедушек и бабушек пора. Хочу попасть в архив.Там ещё та гремучая смесь будет))
Не за Будка 02 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
Сейчас национальность не указывают, только гражданство.
Ага, ходят от дома к дому, от города к городу в Украине. И все для того, чтоб гражданство узнать!
Стопудова 02 августа 2020
Я - коренная киевлянка, во мне намешаны и русская. и украинская, и польская кровь. Всегда была русская и в паспорте, и до паспорта ( в школьном журнале национальность тоже проставлялась - были украинцы, русские и евреи - все прекрасно ладили между собой). Одинаково люблю и уважаю и украинскую и русскую культуру и языки. Но идентифицирую себя все же русской и переобуваться кому-то в угоду не собираюсь. Это состояние души, а не веяние очередного проплаченного майдана.
Творог для розжига 02 августа 2020
Я русская
Оцененная 02 августа 2020
Я украинка, родной язык - украинский. Просто часто люблю отвечать на языке вопроса )
Паспортный стол 02 августа 2020
Конечно русская! У меня вообще в роду нет украинцев!
Коко Шанель 02 августа 2020
Я всегда идентифицировала себя как украинку, язык знаю на уровне, при котором меня не боятся выпускать в прямой эфир. Но вот после 2013... засомневалась. Если украинцы--вот это вот все... то, может, я таки не с ними?..
язззззь!!! 02 августа 2020
Не знаю вообще такого понятия как национальность и где ее нужно указывать??
во всех официальных документах я - громадянка Украïни
Ухахайкина 02 августа 2020
У моего мужа и мама, и папа 100% русские, но он себя считает украинцем
Снегопадка 02 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Вы об чем? Просветите проспавших)
Об национальности ))))
Катастрофа 02 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
Об национальности ))))
Проспали скорее вы.
Снегопадка 02 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Проспали скорее вы.
Да что вы говорите. Где вы в последний раз указывали национальность?
Катастрофа 02 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
Да что вы говорите. Где вы в последний раз указывали национальность?
А, то вы не мне отвечали, я об этом и пишу.
Снегопадка 02 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
А, то вы не мне отвечали, я об этом и пишу.
Хлопаю ресницами 02 августа 2020
Я даже не славянка. Но принципиально напишу, что я русская.
Бюст Березуцкого 02 августа 2020
Скажу шо китаянка. Странный вопрос, с какого переляку мне врать и указывать другую национальность. Вы можете указать, что вы хоть чукча, по факту вы метиска русского и цыганки. И вы похоже не понимаете разницы между национальносттю и гражданством.
Уточка 02 августа 2020
Мама русская, папа украинец. Корней больше русских. Себя считаю русской.
Бюст Березуцкого 02 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Вообще интересная тема) т е я укажу себя немкой, чтоб потом мои дети взяли этот док из архива и уехали в Германию?
Ага, мне вот тоже интересно.
Прилипало 02 августа 2020
Отец поляк, мама русская. Запишусь по отцу.
Лика-прилипка 02 августа 2020
Папа - русский, мама - белоруска/украинка....запишусь РУССКАЯ
СкиниУскачи! 02 августа 2020
Ответ дляМагиня
я не врушка. укажу как есть- русская
я пишу русская, но многие указывают украинка потому что живут на Украине и лучше быть украинкой.
Чупа-чупс 02 августа 2020
Почему не хотите циганкой себя обозначить?
В РФ разрешили в переписи населения записывать себя при желании любыми скащочными или фантастическими персонажами. Так и сказал’если гражданин хочет быть эльфом-пусть будет, мы не против’.
MashaizDusha 02 августа 2020
таки будет перепись? Наконец-то узнаем, сколько украинцев всяких разных национальностей со времен независимости отсюда смотали удочки в поисках лучшей жизни и нового пасспорта.
Чумачечая_ 02 августа 2020
Я в Украине с 7 лет живу, по происхождению русская. Не хочу иметь ничего общего с Россией, так что напишу что я украинка - так я себя ощущаю.
Гомосноб 02 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Вообще, объясните мне смысл перепеси в наше время? Когда каждому выдаётся документ при рождении, паспорт и тд, они считают неучтенных или как?
Смысл переписи в том, чтоб посчитать фактическое население, которое находится в стране. У меня, мужа, ребёнка есть украинские документы, например, но мы живем в Канаде, соответственно в перепись населения мы не попадём, потому что мы не относимся к населению Украины. Таких людей очень много
Рекламама 02 августа 2020
Вообще не буду переписываться. У них куча данных, в том числе и прописка. Что это за сегрегация и разделения по национальному признаку? Совок какой-то.
У меня, допустим в свидетельстве о рождения мама русская, папа другой национальности, той которую ’дали’ моему деду приемные родители. Покопавшись в своем генеалогическом древе, знаю, что предки по папе из Украины (где-то район Полтавы), и из Донских казаков. По маме тоже, из Украины, Рязани и прапрадед вообще армянин, и кто-то даже был евреем. До 91 года никто начиная с дедушек\бабушек в Украине не жил. Так кто я? Русская? Украинка? А может армянка или еврейка?
Я являюсь гражданкой Украины, этого достаточно. Может анализ крови еще сдать для идентификации??
Замороженная селедка 02 августа 2020
Я как раз больше украинка - но теперь напишу русская. Задрало меня наше лживое государство.
СКИБИДЫШь 02 августа 2020
Я хоббит
Детские_Будут? 02 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
Сейчас национальность не указывают, только гражданство.
Ребят, объясните мне, пожалуйста, что не так с моим загранпаспортом/нашим языком/англ языком, в котором национальность и гражданство считают синонимами. Почему моё гражданство в паспорте указано как Nationality, хотя существует же слово Citizenship. Я запуталась.