02 августа 2020

Граждане русские, а какую национальность вы укажите при переписи ммм?

Вот смотрю пошло недовольство типо русского мало в Украине. Скажу о себе, мне лично вообще пофиг на это. Более того, если страна Украина, то официальным должен быть только украинский. И да скоро перепись и я по папе русская, а по маме цыганка и сама русскоязычная. Однако укажу в переписном листе национальность украинка! Потому что я себя так идентифицирую и люблю свою страну (не государство, его ненавижу) и украинскую культуру. Она мне ближе чем русская и цыганская (а такая есть?). Так вот этнические русские кем укажите себя в переписном листе в конце года? Через полгода перепись.
показать весь текст
Детские_Будут? 02 августа 2020
хотя стоп, подозреваю, что в настоящее время национальность - это то же самое, что и гражданство. А вот то, что упразднили в документах - этническая группа, наверно (цыгане, евреи и т. д.)
Рыжик-пыжик 02 августа 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Ребят, объясните мне, пожалуйста, что не так с моим загранпаспортом/нашим языком/англ языком, в котором национальность и гражданство считают синонимами. Почему моё гражданство в паспорте указано как Nationality, хотя существует же слово Citizenship. Я запуталась.
вот кстати да, у меня есть паспорт другой страны и там стоит национальность Australian, хотя ясно что никакой я не австралиец по родителям и наследию. Видимо во многих странах национальность и гражданство это одно и тоже) А вот у нас это повод для раздоров и разделения))
Пышечка 02 августа 2020
По папе русская, и с годами очень ощущаю, что это мое
ПироженкА 02 августа 2020
Нет у нас национальности, есть только гражданин.
100pudov 02 августа 2020
не пойму тему совсем если человек не безродный и беспамятный, он свою национальность укажет
Брыкалка 02 августа 2020
А если нет прописки в паспорте, все идентифицироваться не смогу?
Форс мажор 02 августа 2020
Русская и без вариантов)
Выступаю Я. 02 августа 2020
’Не той українець в кого батьки українці, а в кого діти українці’ я думаю цей вислів інтерпретувати можна до будь якої нації, але основна суть саме в тому як ви себе індефікуєте.
Солнечный день 02 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Старые свидетельства давно рекомендуют менять на новые, в которых уже ничего не указано, да и люди, рождённые в 2002 году уже совершеннолетние..
Еще не совершеннослетние.
НеКонец-Света 02 августа 2020
У нас, в городе, цыгане знают и русский и украинский и свой, родной, только руським тяжко даётся украинский, а ещё говорят, мы братский народ, но, чёт, ня понимаем
НеКонец-Света 02 августа 2020
...не понимаем...
Я такая наивная 02 августа 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Почему не хотите циганкой себя обозначить?
В РФ разрешили в переписи населения записывать себя при желании любыми скащочными или фантастическими персонажами. Так и сказал’если гражданин хочет быть эльфом-пусть будет, мы не против’.
Катастрофа 02 августа 2020
Ответ дляГомосноб
Смысл переписи в том, чтоб посчитать фактическое население, которое находится в стране. У меня, мужа, ребёнка есть украинские документы, например, но мы живем в Канаде, соответственно в перепись населения мы не попадём, потому что мы не относимся к населению Украины. Таких людей очень много
А зачем тогда существуют пограничники? которые пробивают вас по базам при выезде? Если ваш сын только выехал и не въехал, значит его в Украине нет. Просто мозгов не хватает вести такие реестры? Или желания? Или для отмывании денег это все? В век глобальной компютеризации - это просто смешно.
КлараЦеткин 02 августа 2020
Я русская. В Украине я просто родилась и живу
Луноходик_Ик 02 августа 2020
Русская
Ms. Сама прямота 02 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Вообще, объясните мне смысл перепеси в наше время? Когда каждому выдаётся документ при рождении, паспорт и тд, они считают неучтенных или как?
Многих нет ’на местах’)))))
lelik bolik 02 августа 2020
Русская, и вся моя семья тоже.
В шоколаде 02 августа 2020
Вы тему рано создали. Когда перепись будет, тогда и поговорим. Последняя была в 2001 и следующая не предвидится. А то покажет результат всех реформ и улучшений, прыганий по майданам в виде катострофического уменьшения населения. Придется озвучить и официально признать. А на данном этапе псевдо элиты в этом не заинтересованы.
Коварная Зая 02 августа 2020
Национальность - русская, гражданство - украинка.
Маja 02 августа 2020
Я русская! И это на всю жизнь))
Ряженка 02 августа 2020
Ответ дляМаja
Я русская! И это на всю жизнь))
Русская - это состояние души)))))
Асталависта бэйби 02 августа 2020
Когда-то так украинцы стыдились писать что они украинцы и писали,что русские,стыдились своего языка. А я русская,мои родители русские и в переписных я не боюсь и не стесняюсь написать,что я русская. Украину люблю!!!
Асталависта бэйби 02 августа 2020
Ответ дляязззззь!!!
Не знаю вообще такого понятия как национальность и где ее нужно указывать??
во всех официальных документах я - громадянка Украïни
Гражданство и национальность это не одно и тоже.
Неместная Я 02 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Так а откуда мне её знать? Если в моих документах нигде не указано?)
В свидетельстве о рождении нет?
Редиска Я 02 августа 2020
Ответ дляНеКонец-Света
У нас, в городе, цыгане знают и русский и украинский и свой, родной, только руським тяжко даётся украинский, а ещё говорят, мы братский народ, но, чёт, ня понимаем
Конечно... Вы и вопроса автора не поняли. Речь не о языке аообще
Царевна_несушка 02 августа 2020
Дурацкий вопрос. Русской, конечно, укажу
Работать надо 02 августа 2020
Ответ дляМаша хороша
У нас русские , украинцы , поляки и немцы в крови напишу : гибрид !
lemonchella 02 августа 2020
Вы лучше спросите жителей ЗУ, где у каждого второго ’карта поляка’.
Если все напишут по-настоящему, то можно такой ящик Пандоры открыть.
Jhenya_Sh 02 августа 2020
Ответ дляМаша хороша
У нас русские , украинцы , поляки и немцы в крови напишу : гибрид !
Я тоже ))))))
Играю_на_кларнете 02 августа 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Украинка!И это я твердо осознала 6 лет назад.
Почему так поздно?))