02 августа 2020

Граждане русские, а какую национальность вы укажите при переписи ммм?

Вот смотрю пошло недовольство типо русского мало в Украине. Скажу о себе, мне лично вообще пофиг на это. Более того, если страна Украина, то официальным должен быть только украинский. И да скоро перепись и я по папе русская, а по маме цыганка и сама русскоязычная. Однако укажу в переписном листе национальность украинка! Потому что я себя так идентифицирую и люблю свою страну (не государство, его ненавижу) и украинскую культуру. Она мне ближе чем русская и цыганская (а такая есть?). Так вот этнические русские кем укажите себя в переписном листе в конце года? Через полгода перепись.
показать весь текст
MacOS-ница 02 августа 2020
Уже нет такой графы ни в одних документах, перепись не исключение, тему можно закрыть
Играю_на_кларнете 02 августа 2020
Ответ дляМаша хороша
У нас русские , украинцы , поляки и немцы в крови напишу : гибрид !
Пишите то, что у вас в паспотрете раньше стояло. Я украинка по-национальности, так и напишу.
MacOS-ница 02 августа 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Пишите то, что у вас в паспотрете раньше стояло. Я украинка по-национальности, так и напишу.
Негде будет писать это никто не спросит
Играю_на_кларнете 02 августа 2020
Ответ дляMacOS-ница
Негде будет писать это никто не спросит
На всяк случай.
Полиэтиленовый привет 02 августа 2020
Я на четверть испанка)))
Так и укажу))))
Пусть знают какие у меня горячие корни)))
Замыленная 02 августа 2020
Ответ дляСтопудова
Я - коренная киевлянка, во мне намешаны и русская. и украинская, и польская кровь. Всегда была русская и в паспорте, и до паспорта ( в школьном журнале национальность тоже проставлялась - были украинцы, русские и евреи - все прекрасно ладили между собой). Одинаково люблю и уважаю и украинскую и русскую культуру и языки. Но идентифицирую себя все же русской и переобуваться кому-то в угоду не собираюсь. Это состояние души, а не веяние очередного проплаченного майдана.
Как ’ коренная’ киевлянка может быть русской?
Кто из ваших корней переехал в Киев и когда?
Дед моего деда переехал в Киев в 1850, бабушкины родители в 1927.
Дед поляк, бабушка украинка.Вторые бабушка-дедушка из Обухова, в Киев приехали отстраивать, в 1945. Все всегда писались и считались украинцами
Я коренная киевлянка, украинка.
Замыленная 02 августа 2020
Ответ дляКоко Шанель
Я всегда идентифицировала себя как украинку, язык знаю на уровне, при котором меня не боятся выпускать в прямой эфир. Но вот после 2013... засомневалась. Если украинцы--вот это вот все... то, может, я таки не с ними?..
Если б вы ещё тут и не жили, то просто супер.
А так печалька
ЗабежАЛОЧКА 02 августа 2020
русская, конечно. У меня родители русские, бабушки и дедушки тоже. И муж русский, поэтому и дети у нас русские.
Замыленная 02 августа 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
я пишу русская, но многие указывают украинка потому что живут на Украине и лучше быть украинкой.
Украинцы живут в стране, в Украине.
Маша хороша 02 августа 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Пишите то, что у вас в паспотрете раньше стояло. Я украинка по-национальности, так и напишу.
Русская стояла :) но отец у меня украинец , мать русская , родилась в России , это у них
агрессоры и ненькы , а у меня две родные страны . Две страны = это я .
Маша хороша 02 августа 2020
Ответ дляЗамыленная
Украинцы живут в стране, в Украине.
Литературное написание « на « , если без политики 😉
Замыленная 02 августа 2020
Ответ дляМаша хороша
Литературное написание « на « , если без политики 😉
Нет
Играю_на_кларнете 02 августа 2020
Ответ дляМаша хороша
Русская стояла :) но отец у меня украинец , мать русская , родилась в России , это у них
агрессоры и ненькы , а у меня две родные страны . Две страны = это я .
У меня отец украинец, мама русская, но ее мать была украинкой, а отец русский. Я думала, национальность ставят по отцу.
Настенные трусы. 02 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Старые свидетельства давно рекомендуют менять на новые, в которых уже ничего не указано, да и люди, рождённые в 2002 году уже совершеннолетние..
Зачем свидетельство о рождении менять?
Маша хороша 02 августа 2020
Ответ дляЗамыленная
Нет
Учитесь
Стопудова 02 августа 2020
Ответ дляЗамыленная
Как ’ коренная’ киевлянка может быть русской?
Кто из ваших корней переехал в Киев и когда?
Дед моего деда переехал в Киев в 1850, бабушкины родители в 1927.
Дед поляк, бабушка украинка.Вторые бабушка-дедушка из Обухова, в Киев приехали отстраивать, в 1945. Все всегда писались и считались украинцами
Я коренная киевлянка, украинка.
Я за Вас рада . Мой дед родился в Киеве в 1906 году. Моя бабушка, его жена, родилась в Киеве в 1913 году. Этого Вам достаточно? Отчитываться перед Вами о своей родословной не собираюсь, хоть обложите себя кавычками со всех сторон. И что же Вы, украинка, не пишете на родном для Вас языке? Не стесняйтесь, я Вас пойму.
Замыленная 02 августа 2020
Ответ дляСтопудова
Я за Вас рада . Мой дед родился в Киеве в 1906 году. Моя бабушка, его жена, родилась в Киеве в 1913 году. Этого Вам достаточно? Отчитываться перед Вами о своей родословной не собираюсь, хоть обложите себя кавычками со всех сторон. И что же Вы, украинка, не пишете на родном для Вас языке? Не стесняйтесь, я Вас пойму.
Если они родились в Киеве, то почему вы русская?
Я не стесняюсь, военный папа, ни дня не училась в украинской школе.
Говорю хорошо, а пишу с ошибками
Замыленная 02 августа 2020
И, получая паспорт в 16 лет, в России, в графе национальность я указала украинка
Гравицапа 02 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
Мадам проспала где то последний десяток лет.
мадам с той стороны. Зондирует пространство, как велено начальством.
Стопудова 02 августа 2020
Ответ дляЗамыленная
Если они родились в Киеве, то почему вы русская?
Я не стесняюсь, военный папа, ни дня не училась в украинской школе.
Говорю хорошо, а пишу с ошибками
Национальность и гражданство не всегда тождественны. Но Вам что-то объяснять, бесполезное занятие. Говорите Вы, скорее всего, на суржике, так как, если пишете с ошибками, значит, украинской литературы читали мало. Восполняйте пробелы. Всего доброго.
Замыленная 02 августа 2020
Ответ дляСтопудова
Национальность и гражданство не всегда тождественны. Но Вам что-то объяснять, бесполезное занятие. Говорите Вы, скорее всего, на суржике, так как, если пишете с ошибками, значит, украинской литературы читали мало. Восполняйте пробелы. Всего доброго.
Говорю я не на суржике, заполняйте свои пробелы, коренная русская киевлянка
Замыленная 02 августа 2020
Ответ дляМаша хороша
Учитесь
Желаю того же и Вам.
Маша хороша 02 августа 2020
Ответ дляЗамыленная
Желаю того же и Вам.
Диплом имею , опоздали :)
Стопудова 02 августа 2020
Ответ дляЗамыленная
Говорю я не на суржике, заполняйте свои пробелы, коренная русская киевлянка
Да, я горжусь тем, что я - коренная киевлянка и русская по национальности, а также гражданка Украины. Я одинаково люблю и уважаю русскую и украинскую культуру и языки (выше уже писала об этом). Надеюсь, наша дискуссия исчерпана? Или Вы еще хотите меня чем-то уязвить? На все добре. Хай щастить Вам!
Маша хороша 02 августа 2020
Ответ дляЗамыленная
Говорю я не на суржике, заполняйте свои пробелы, коренная русская киевлянка
Если человек так идентифицирует себя так в чем проблема ?
Редиска Я 02 августа 2020
Ответ дляЗамыленная
Говорю я не на суржике, заполняйте свои пробелы, коренная русская киевлянка
Что смущает Вас дипломированный специалист?
Киев в составе Великого княжества Литовского и Речи Посполитой (1324/1362—1654) В составе Русского царства и Российской империи (1654—1917)
Читайте хоть что-то...
СкиниУскачи! 02 августа 2020
Ответ дляЗамыленная
Украинцы живут в стране, в Украине.
а остальные Геть!?
Ряженка 02 августа 2020
Ответ дляЗамыленная
Если они родились в Киеве, то почему вы русская?
Я не стесняюсь, военный папа, ни дня не училась в украинской школе.
Говорю хорошо, а пишу с ошибками
Потому что русская - это не национальность и не гражданство. Это ментальность, родные корни. И от этого нельзя отказываться в угоду кому-то
Замыленная 02 августа 2020
Ответ дляРедиска Я
Что смущает Вас дипломированный специалист?
Киев в составе Великого княжества Литовского и Речи Посполитой (1324/1362—1654) В составе Русского царства и Российской империи (1654—1917)
Читайте хоть что-то...
Боже, как достали эти поклонники всего российского....
Одно не понятно, почему в Украине живёте...
Так почему коренная киевлянка русская, а не прибалтийка?
Вы готовы читать что угодно, что б кацапщину протянуть
Замыленная 02 августа 2020
Ответ дляРяженка
Потому что русская - это не национальность и не гражданство. Это ментальность, родные корни. И от этого нельзя отказываться в угоду кому-то
Удалено администрацией...