02 августа 2020

Мечтала долго о собаке,а теперь тоскливо ((

Не знаю как себя назвать,просто слов нет. Муж отговаривал,говорил что это проблемы и зачем оно надо,я не послушала ,это ведь моя мечта!Всегда смотрела на собачников с восторгом и в семье собака была. Купили щенка ,потратили много денег,взяли корм ,всё для него, но нет счастья внутри, как было например с котом. Щенок милый, игривый, ночью раз будил и скулил. Но от этих запахов меня подташнивает и болит голова. Мужу ничего не говорила, щенок только первую ночь у нас, но скажет наверное я идиотка(( А я только сейчас поняла, что это абсолютно другой ритм жизни, выгул, дома не будет такого спокойствия и чистоты как с котом. Вот что делать с этими мыслями? Переждать неделю,день? Обговорить с мужем и возвращать щенка заводчице? Не обсуждала с ней этот вопрос и заберёт ли она обратно. Я и сумму за щенка всю обратно не хочу,но хоть часть вернуть.Или ещё подождать и подумать ? У вас было такое,что завели животное и жалели?
показать весь текст
Баксы_сдам 02 августа 2020
Автор, посмотрите на собачку с другой стороны. Это маленький собачий ребёнок, которого забрали от мамы. Ему сейчас тоскливо и одиноко. Проявите заботу по отношению к нему и любовь и привязанность придёт сама собой)))) это же позитив и радость. А ещё бесконечная преданность и любовь
Кима_кепка 02 августа 2020
Ответ дляСмыкалка
Девочки, напишите, как решаете проблему с собакой, когда нужно уехать семьей на 1-2 недели. У нас собачка с весны, очень любим, из-за карантина никуда не ездили, но в будущем планируем. Нужен будет выгул 3 раза в день, нанимать для этого кого-то или в собачью гостиницу? И сколько примерно это может стоить?
Ну вы даёте.... Это ранее нужно было обдумывать.
У нас животные переезжают к моим родителям или к свекрови, но мы с ними до этого жили и животные считают их семьёй .

Гостиницы для собак от 200 грн сутки + ваша еда. Это клетка
Верочка 100% 02 августа 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Наш любимка,взяли через две недели после смерти белого Алабая ,была сердечная недостаточно сть в 9 лет,плакали с мужем эти две недели,потом в один день я увидела это чудо в интернете,и поняла ,что это наш,сорвались и поехали в другой город за ним ,даже в карантин.
Красавец какой!!!
ПростоБелка 02 августа 2020
Ответ дляСекс-Бомба
мебель не трогает,бывает выносит во двор коврики и резиновые тапочки,а так парень не шкодливый
А у нас в таком темпе и дома и во дворе)
Верочка 100% 02 августа 2020
Ответ дляСмыкалка
Девочки, напишите, как решаете проблему с собакой, когда нужно уехать семьей на 1-2 недели. У нас собачка с весны, очень любим, из-за карантина никуда не ездили, но в будущем планируем. Нужен будет выгул 3 раза в день, нанимать для этого кого-то или в собачью гостиницу? И сколько примерно это может стоить?
Мы никуда не ездим.
Стеклянная мышь 02 августа 2020
Тоже так завела, правда мопса. Первые месяца 3 я готова была его отдать любому желающему. Потом ещё месяца 3 просто терпела. Сейчас щенку 11 месяцев - люблюнимагу, целую и тискаю. Собака - это большая любовь, да, дома шерсть, да, нужно гулять и ухаживать, но он даст вам в миллион раз больше отдачи, чем кот (у меня тоже живёт кот 10 лет уже).
Верочка 100% 02 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
А у нас в таком темпе и дома и во дворе)
Класс, особенно последняя!
Секс-Бомба 02 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
А у нас в таком темпе и дома и во дворе)
Весело
автор Тамбовский мел 02 августа 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Если у вас в семье была собака ,то вы должны были быть в курсе как изменится ваш ритм и т.д.А такое впечатление что вы собак до этого только на фото видели
Думала готова, раз с собакой жила. Но как муж говорит,в основном то мои родители собакой занимались
Жерица ночи 02 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
Думала готова, раз с собакой жила. Но как муж говорит,в основном то мои родители собакой занимались
Автор, верните собаку заводчику.
ПростоБелка 02 августа 2020
Ответ дляВерочка 100%
Класс, особенно последняя!
Дети, как собаки) Собаки, как дети)))
Петя-петушок 02 августа 2020
Я взяла щенка и ещё несколько недель думала отдать, какое-то отторжение было. Она часто просыпалась по ночам, скулила, иногда ходила мимо пеленки. И тоже запах собаки беспокоил, казалось, что теперь все вещи провонялись собакой.
Но она так трогательно встречала меня с работы, что решила дать шанс, думаю, если за месяц не привыкну, то отдам. А через месяц уже и мыслей таких не возникало. А ещё через несколько месяцев я полюбила эту собаку больше всех на свете.
Думайте сами, если правда все это Вам не нужно, то отдавайте сейчас. Пройдет пару недель и Вы привыкните, так и с многими моими знакомыми было.
люблю_тортики 02 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
Они классные и щенок очень красивый и милаш,но нет у меня радости( и плохо как-то душевно и физически. Может я не собачница?
У вас просто стресс от первой ночи. Просто все не так, как раньше. Но вы подружитесь! Вы же так его хотели!
В шоколаде 02 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
Вельш-корги пемброк
Ой, это такое сокровище. Полюбите, думаю, подождите недельку
Пурген 02 августа 2020
Автор, это только начало...у нас собака уже 6 месяцев, порой ловлю себя на мысли, что лучше собаки.....только ее отсутствие.... То аллергия, то понос, но отит, то дерматит, то конъюнктивит, потом опять понос, лапу накололи - отекла, отпаривали, вышел гной,перевязки...нализался мази опять понос... поедем на море на 10лней - передержка 2500отдай.... Есть плюс: каждое утро появился стимул через ’не хочу’ идти на пробежку))) дома тебя всегда радостно встречают, с ним не страшно вечером гулять, когда холодно и тоскливо он рядом согреет и оближет)))) позитивные эмоции перекрывают негатив, но наверно это моя первая и последняябудет собака ...
Курочка-наседка 02 августа 2020
Корм на балконе храните, чтоб не воняло на всю квартиру. Первые 4 месяца будет сложно, потом ни за какие деньги. Корни великолепны, они умные и легкообучаемые.
Петя-петушок 02 августа 2020
Ответ дляСмыкалка
Девочки, напишите, как решаете проблему с собакой, когда нужно уехать семьей на 1-2 недели. У нас собачка с весны, очень любим, из-за карантина никуда не ездили, но в будущем планируем. Нужен будет выгул 3 раза в день, нанимать для этого кого-то или в собачью гостиницу? И сколько примерно это может стоить?
Думаю, можно поискать среди родственников/друзей/знакомых собачников того, кто недалеко живёт и сможет приходить гулять. Если такого не найдете, тогда в гостиницу, но не при клиниках, где они в клетках сидят, а домашняя передержка.
В шоколаде 02 августа 2020
Ответ длялюблю_тортики
Блин. Моя мечта.
Как так можно? Первая ночь, а вы уже выводы сделали какие-то!
И моя
Сегодня я не я 02 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
У меня наоборот. Я не любила собак до тех пор, пока ко мне случайно не попал щенок добермана.

Ей уже год, обожаю ее и ее запах)))
И у меня так, всю жизнь были коты, пока я не купила ее, мою Шерон.
Ворую вкусняшки 02 августа 2020
Взяли йорка 6 дней назад 2-х месячного. Дочка очень хотела, уговаривала меня года два. Морально мне очень тяжело его принять и отдать не могу, неправильно это. Дочь наигралась за два дня. Муж тоже не в восторге. Собачка умница, ходит на пеленочку, будит правда ночью несколько раз. Но чувство, что мир поменялся и как прежде не будет никогда. Накатывает депрессия.
Верочка 100% 02 августа 2020
Автор, это своеобразная послеродовая депрессия. У меня с каждым животным такое было. Куча сомнений- а справлюсь, а правильно ли, а смогу ли, а надо ли было...
Брюнетка в Мармеладе 02 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
Думала готова, раз с собакой жила. Но как муж говорит,в основном то мои родители собакой занимались
Помийте його, щоб можна було обнімать, носить на ручках і щоб не було різкого запаху.
У нас теж коржик, смердючий, так. Миємо кожні 2 тижні, тому трішки починає пахнути через тиждень, а за 2 не встигає дуже засмердітися.
Він дуже милий, ласкавий, слухняний, розумний. Він такий яскравий, що мало яка прогулянка проходить без уваги, завжди люди зупиняються, розпитують, фотографують. Все дуже ок, тільки з кицькою не склалось, вони ненавидять один одного, він би її в клаптя подер якби спіймав.
А що смердючий - так, ми машину провітрювали, коли його привезли і понесли зразу до ванни. Житло не смердить, бо перем-миєм.
Любові вам і терпіння!
Ноунэйм 02 августа 2020
Ответ дляЖерица ночи
Автор, а вы случайно не беременны? Не понимаю что за запахи от щенка действуют на вас раздражающе.
Запах псины. Я когда в гостях гдн есть собаки, даже есть не могу.
Автор, может нужно ххорошо выкупать, дома для полов подобрать средство или паровую швабру?
Верочка 100% 02 августа 2020
Ответ дляНоунэйм
Запах псины. Я когда в гостях гдн есть собаки, даже есть не могу.
Автор, может нужно ххорошо выкупать, дома для полов подобрать средство или паровую швабру?
Паровая швабра вещь конечно, но от запахов не спасает.
Утренняя зорька 02 августа 2020
Ответ дляПурген
Автор, это только начало...у нас собака уже 6 месяцев, порой ловлю себя на мысли, что лучше собаки.....только ее отсутствие.... То аллергия, то понос, но отит, то дерматит, то конъюнктивит, потом опять понос, лапу накололи - отекла, отпаривали, вышел гной,перевязки...нализался мази опять понос... поедем на море на 10лней - передержка 2500отдай.... Есть плюс: каждое утро появился стимул через ’не хочу’ идти на пробежку))) дома тебя всегда радостно встречают, с ним не страшно вечером гулять, когда холодно и тоскливо он рядом согреет и оближет)))) позитивные эмоции перекрывают негатив, но наверно это моя первая и последняябудет собака ...
Когда ваша собака вас покинет, то оставит за собой такую свистящую дыру в сердце, что вы возьмете щенка. Через ’не хочу’. Чтобы хоть немного притупить этот кошмар.

Полюбить собаку - это навсегда.
вкусносися 02 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
Вельш-корги пемброк
У меня той терьер первые дни было состояние как у нас
Уже 15 лет обожаю его)
Это выход из зоны комфорта
Ждите неделю и влюбитесь в своего коргушу по уши)
НаливайКа 02 августа 2020
Ответ дляПокращена
Я очень люблю собак. Но корги в квартиру не завела бы никогда. Они действительно пахнут, это я ещё на выставках заметила. Ещё один нюанс - они линяют, везде будет шерсть. Корги все таки овчарка, хоть и маленькая.
Подумаешь, в квартиру! Королева, вон, во дворце держит, и не кривляется. Правда, убирать за ними не ей, но...
Верочка 100% 02 августа 2020
Ответ дляПетя-петушок
Думаю, можно поискать среди родственников/друзей/знакомых собачников того, кто недалеко живёт и сможет приходить гулять. Если такого не найдете, тогда в гостиницу, но не при клиниках, где они в клетках сидят, а домашняя передержка.
Слушайте, ну вот родственникам, друзьям, знакомым этот геморрой нужен? У меня соседка так однажды уезжала, попросила кошку ее кормить. Я согласилась-мне нетрудно 2 раза в день зайти насыпать кошке сухого корма. Через пару месяцев снова. Еще через пару -снова. Вот тогда меня это начало напрягать. Вроде ничего такого, но в голове постоянно мысль -не забыть зайти к кошке. Утром спешу куда-то , но сначала обязательно к кошке. Вечером устала-ой, мне же еще кошку кормить. За год у нее было 4 поездки, а на пятой я отказала. Не люблю, когда меня используют.
НаливайКа 02 августа 2020
Кстати, автор, у меня такие же как у вас мысли были в первый день, когда вернулась из роддома.

Понимаешь, что всё в один момент изменилось, и всё теперь будет сложнее. Вот бы ’вернуть заводчику’. Ну, ничего, привыкла :)))
ЭтаваНиМожетБыть 02 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
А у нас в таком темпе и дома и во дворе)
Как у вас классно